Севастополь

Севсети # 1416. Забытые технологии укладки брусчатки и поражение Морозовой

Истинный характер севастопольцев сегодня как никогда проявился в каждом социально остром посте и неравнодушной реакции.

Севсети # 1416. Забытые технологии укладки брусчатки и поражение Морозовой
Фото:
Анатолий Пряшников

Солидный возрастной рубеж перешагнул генерал-майор Виктор Субботин — ему исполнилось 85 лет, из которых львиную долю времени Виктор Фёдорович посвятил военной службе и ветеранскому движению. Даже таким сильным людям с военной выправкой и закалкой приятно принимать поздравления в день рождения, напомнила Татьяна Щербакова.

Виктор Субботин, генерал, севастопольцы

Режиссёр Андрей Маслов доказал, что сила не в деньгах, а в правде. Очередной, пусть, возможно, и промежуточный, этап противостояния режиссёра и руководства Херсонеса закончился победой севастопольца. Суд оставил без удовлетворения жалобу директора Херсонеса на вынесенное ранее решение. Будет ли судебная тяжба продолжена — покажет время, но режиссёр настроен решительно и до конца отстаивать интересы родного города.

Андрей Маслов, суд, Елена Морозова, Херсонес

В Севастополе, похоже, найден образчик качественной укладки брусчатки — на площади перед храмом Святителя Николая в Камышовой бухте. К выполненным работам не возникло претензий даже у строгого общественного контролёра Анатолия Пряшникова. Специалист добрых полчаса любовался творением человеческих рук, пытаясь разгадать его секрет, а заодно ломая голову над загадкой, почему на улице Суворова так или хотя бы приблизительно так не выходит. Возможно, дело в том, что ремонт у храма делали не спеша и с любовью, а может, потому что было это лет десять назад?

брусчатка, Никольский храм, Анатолий Пряшников

Тем временем в Гагаринской администрации царят философские настроения. Там не заглядывают в туманные дали будущего и не праздно «о России думают», а действуют здесь и сейчас в хорошо просматриваемом направлении, что бы это ни значило.

Нахимовский муниципалитет Севастополя

В соседнем Нахимовском муниципалитете напомнила о себе незавершённая при Украине идея полузаконно пристроить к гимназии № 10 высотку. Благодаря реакции общественности тогда у инициаторов ничего не вышло, кроме как вырыть котлован, но остатки покосившегося забора до сих пор мозолят глаза идущим на учёбу школьникам.

гимназия, застройка, реакция общества

Занятную черту севастопольского характера подметила Светлана Косинова. Многие коренные жители не очень-то жалуют всякого рода излишества — вроде номера квартиры на двери или входного звонка. Вроде бы удобно и упорядоченно, а с другой стороны — свои и так найдут.

севастопольский характер, местные особенности

Очередной шок от цен испытал горожанин Евгений Тарусин. Мужчину возмутила цена на простенькое лекарство от кашля. На красную цену «Мукалтина» в 25–30 рублей производитель умудрился «накрутить» 200-процентную наценку. Судя по комментариям, похожие претензии у севастопольцев не только к фармпроизводителям.

цены, аптеки

А мы напоминаем: не забывайте отмечать свои посты хештэгом #севсети — и в следующий раз они попадут в наш обзор.

Полина Ласькова

2823
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Бобров в кефире
151

Особенно порадовал совет звонок и номерок на квартиру не вешать))))) Свои мол и так знают))) А когда пиццу заказываете, Вам её свои приносят, хочется спросить.

Profile picture for user AnKir
58

Иванченко и Ярусов встали на путь мастера слова и мысли К. Немного подождать и "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".

Profile picture for user язасправедливость
1495

Самое важное не забыть поздравить себя с Севастопольской весной. Ведь те, кто в тот день работал на избирательных участках не достойны ни его внимания, ни ему подобных. За эти года никто даже не вспомнил об этих людях. А могли бы, как себе, грамотой какой-никакой наградить. Ярусовых не убыло бы, а людям приятно... 

Profile picture for user DaddyCool
401

Андрей Маслов. Пока у нас есть такие человеки, мы тоже будем жить, как севастопольцы, а не электорат. Спасибо.

Profile picture for user DaddyCool
401

to язасправедливость:  

Самое важное не забыть поздравить себя с Севастопольской весной.

 Понимаешь, восстание в Севастополе готовили две команды, сразу после новогодних праздников. Ну, я знаю, как участник. Команда Чалого и команда Ермаковой, Мареты, Басова и др. Я был во второй. Координатором был Дима (как я потом понял). Я после совещания ему говорю: восстание, по науке, может иметь успех, если в наличии три компонента. Главарь, его команда и поддержка населения. На этом совещании не было первого компонента. Дима докурил, сказал: всё есть. И мы начали. Так что "весну" готовили в январе. Кто помнит, палатка у исполкома Антона Тицкого стояла с января. Мы готовились, собирали силы. Только у Басова около 6 тыс записалось в ополчение. А всего около 20 тысяч. Это невероятно много для города в 400 000. И мы эту весну сделали, и только через 4 дня нам пришли помогать "вежливые". Как бы потом ни врали про аннексию, мы сами взяли город.

Так что поздравляю всех наших с Севастопольской зимой!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3683

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1493

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2328

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616