Севастополь

СевСети #1373. Скотское отношение к севастопольцам и падение цен на бензин

Горожане сегодня активно делились неожиданными ассоциациями, теплыми воспоминания и актуальными шутками.

СевСети #1373. Скотское отношение к севастопольцам и падение цен на бензин

Вчерашнее отключение света в Севастополе из-за непогоды вызвало разные ассоциации у горожан. Кто-то вспомнил блэкаут 2015 года, а вот у Руслана Микаилова это событие вызвало предновогоднее ощущение.

Предпраздничный настрой посетил и Татьяну Малую. Накануне закупившись вкусняшками для хвостатого зоопарка и для себя, она отправилась домой сквозь снег и дождь. Маленькой уютной зарисовкой своего путешествия она поделилась в Facebook.

Для Андрея Соболева последствия буйства природы в виде упавшего от порыва ветра стенда с ценами на одной из заправок стали поводом для шутки про вожделенное для крымских автомобилистов падение стоимости бензина.

А вот Анатолия Пряшникова до глубины души возмутило скотское, по его словам, отношение к горожанам в медучреждении. Вместе с другими севастопольцами ему пришлось стоять в очереди под дождем со снегом, чтобы получить медкнижку для трудоустройства.

Андрей Вербицкий поделился старыми теплыми фото сотрудников диспансера, обнаруженными в архиве медучреждения. Оказывается, в диспансере сохранился внушительный архив, в котором есть снимки еще с послевоенных времен.

А мы напоминаем: не забывайте и вы помечать свои посты хештэгом #севсети – так нам будет проще их заметить и сделать частью нашей еженедельной подборки публикаций соцсетей.

Полина Ласькова

Фото Анатолия Пряшникова

5862
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Командор.
2180

"Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,

И пошли они, солнцем палимы,

Повторяя: «Суди его бог!»,

Разводя безнадежно руками,"

(Некрасов "Размышление у парадного подъезда.)

Profile picture for user aquila
7878

Берегите архив. А то придёт какой-нибудь новый начальник, и повыкидывает всё. Как это было в МЧС. Никогда не прощу им музея! 

Profile picture for user Чайка73
64

Татьяна, да вы гурман)) Зовите в следующий раз, прилечу малину из шампусика тырить)) 

Profile picture for user Hungry Cat
539

Подумаешь - граждане намокли! Ну замёрзнут, ну намокнут - так дома отогреются и обсушатся.

Главное - чтобы чиновникам было сухо и комфортно в своих уютных кабинетах. А то как же они о нашем благе думу думать будут!

Profile picture for user Roz1975
2390

Был такой в Атлантике старпом - Давид Михайловивич Яковчук, очень мого архивных фтоматериалов было уничтожено по его приказу. Очень люто ненавидел Россию и всё русское. Я как-то попытался ему возразить, но кода он сказал что Суворов читать не умел и был "предатель", я понял что с этим товарисчем разговаривать не о чем. С душой сделанные стэнды и политагитационные плакаты, всё было уничтожено. Красиво было сделано и  с душой.  Опасны такие Яковчуки на высоких должностях.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Hungry Cat:  

Подумаешь - граждане намокли! Ну замёрзнут, ну намокнут - так дома отогреются и обсушатся.Главное - чтобы чиновникам было сухо и комфортно в своих уютных кабинетах. А то как же они о нашем благе думу думать будут!

 Если бы их всех запустили, то была бы фотография и комментарий, смотрите в ковид в помещение набили людей как селедок в бочку. На ФП уже такая статья была и что делать чиновникам? Неделю назад получал документы в МФЦ постоял пол часа на улице, так сейчас везде, при чем тут издевательство над севастопольцами?

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

to Hungry Cat:  Подумаешь - граждане намокли! Ну замёрзнут, ну намокнут - так дома отогреются и обсушатся.Главное - чтобы чиновникам было сухо и комфортно в своих уютных кабинетах. А то как же они о нашем благе думу думать будут! Если бы их всех запустили, то была бы фотография и комментарий, смотрите в ковид в помещение набили людей как селедок в бочку. На ФП уже такая статья была и что делать чиновникам? Неделю назад получал документы в МФЦ постоял пол часа на улице, так сейчас везде, при чем тут издевательство над севастопольцами?

 В том-то и дело - в связи с короной запретили заходить в помещения. И это правильно.

Только вот я что-то не слышал о том, чтобы хоть один чиновник озаботился вопросом - "А что делать людям, которые вынуждены стоять в очередях на холоде, на жаре, под дождём, под снегом?" Вы слышали что-то по этому поводу? Вот и я не слышал.

Если бы это была ситуация одного-двух дней - так ведь нам чётко и ясно говорят - всё вот это вот - надолго, если не навсегда. Но хоть что-то делать по этому поводу чиновники не собираются. А зачем они тогда нужны?

Profile picture for user Galaxe
8285

to aquila:  

Берегите архив. А то придёт какой-нибудь новый начальник, и повыкидывает всё. Как это было в МЧС. Никогда не прощу им музея! 

 Вы правы, кстати не так уж сложно фотографии оцифровать и один экземпляр, например, отдать в госархив. История не должна пропадать!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3796

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1557

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2363

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4638