Севастополь

СевСети #1358: Ночной шум, эффективная жалоба и севастопольская свалка

Главной темой уходящего дня стала работа ЖКХ.

СевСети #1358: Ночной шум, эффективная жалоба и севастопольская свалка

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня обсуждали ночную работу коммунальных служб, делились фотографиями убранных дворов и поздравляли правоохранителей с профессиональным праздником.

Андрей Цивилев в группе «Чёрный список Севастополь» поделился несколькими кадрами, сделанными на проспекте Героев Сталинграда. Придомовую территорию мужчина назвал «филиалом мусорного полигона» и поинтересовался, какой высоты должна достичь свалка, чтобы привлечь внимание профильных служб?

Отношение к подобным жалобам у многих горожан, наверняка, скептическое. Однако примеры быстрого реагирования на размещенную в сети публикацию всё-таки есть. Одним из таких на своей странице в Facebook поделился Иван Комелов.

Неоднозначную реакцию пользователей вызвала недавняя публикация, посвященная ночной уборке дорог. С одной стороны, подписчики группы «Северная сторона Севастополя» отметили, что подобные работы в дневное время суток непременно станут причиной пробок, однако с другой – вести их всё-таки лучше до полуночи.

Прелесть нынешнего времени года принято ассоциировать с опавшей листвой, имеющей самые разные оттенки. Однако публикация Руслана Микаилова в очередной раз доказывает, что красоту можно увидеть во всём – даже в голых деревьях.

Десятого ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции. Большое поздравление, адресованное правоохранителям, на своей странице в Facebook опубликовала уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Песчанская. Мы присоединяемся к её добрым словам и желаем успехов стражам порядка в их нелегкой службе.

А на этом всё – не забывайте и вы делиться своими снимками или наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки – для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

2802
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Я так и не понял: зачем сирена при уборке дороги?

Profile picture for user Пять пятерок
2657

Просто одуванчики. Севастополь, ноябрь, ночь.

Profile picture for user PT-unit
99

Пока люди делают такие красивые посты в соцсетях и искусные фотографии свалок, это время можно было бы потратить на то что бы хотя б один пакет мусора убрать в положеное место ! Но это куда сложнее и не так приятно как купатся в лучах наставленных лайклв под постом в соцсетях...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

Прелесть нынешнего времени года принято ассоциировать с опавшей листвой, имеющей самые разные оттенки. 

 В недавноотремонтированном сквере около 45 школы этой листвы..... После ремонта сквер изменился: установленная система полива не работала ни одного дня, часть высаженных молодых туй засохла, зато его полностью перестали убирать. Наверно ждут когда каждый ученик 45 школы соберет для себя гербарий

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

to PT-unit:  

Пока люди делают такие красивые посты в соцсетях и искусные фотографии свалок, это время можно было бы потратить на то что бы хотя б один пакет мусора убрать в положеное место ! Но это куда сложнее и не так приятно как купатся в лучах наставленных лайклв под постом в соцсетях...

 И намного сложней, чем заглянуть в учебник русского языка или спросить у гугла как пишется слово перед тем как писать от команды поддержки президентаhysterical

 Неужели пограмотней бота проблемно найти?hysterical

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to И снова здравствуйте:  

перед тем как писать от команды поддержки президентаhysterical

Доброе утро, Вы действительно приняли всё это за чистую монету или поддержали шутку? Ну а если человек общается с телефона, то у него нет возможности уйти на другую страничку открыть ГУГЛ, а потом вернуться и продолжить писать комментарий? Да и какая разница как написано, главное что даже некоторые нобелевские лауреаты и великие писатели пишут с ошибками. На эту тему даже были исследования ученых, которые определили что это проблема у них не образования, а логопедическая родом из детства. В принцине написано все правильно, разве Вы не согласны?

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

to Александр Чулков:  

главное что даже некоторые нобелевские лауреаты и великие писатели пишут с ошибками.

 В переписке с кем-то пусть пишет как хочет, а если выкладывает плакат с лозунгами(тем более от имени севастопольцев и от команды президента ) , то пусть постарается писать грамотно, что тоже выражает степень культуры. 

Profile picture for user Galaxe
8285

to Иван Алексеевич:  

Я так и не понял: зачем сирена при уборке дороги?

 Это не сирена, это так громко шумит пылесос этой уборочной машины (наверное там турбина, как у самолета  crazy ).  Если проезжает под окнами по ночам, то будит всех жильцов.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2437

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4870

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2835