Севастополь

СевСети #1341: Камни на трассе Севастополя, QR-система и миллионы за онлайн-игру

Самой обсуждаемой темой в социальный сетях остается опасный вирус.

СевСети #1341: Камни на трассе Севастополя, QR-система и миллионы за онлайн-игру

Самой обсуждаемой темой в социальных сетях Севастополя сегодня ожидаемо стал коронавирус и связанные с ним ограничения. При этом на страницах городских сообществ появлялись и совсем не свойственные им публикации, посвящённые, например, популярной компьютерной игре.

Строгие противоэпидемиологические меры в городе-герое были введены относительно недавно и, судя по публикациям в социальных сетях, соблюдаются и контролируются они пока не так жёстко. По словам севастопольской журналистки Ларисы Петренко, местным заведениям выгоднее заплатить штраф, чем терять поток своих клиентов.

Явно утомлённый ежедневными сводками и регулярными отчётами о коронавирусной ситуации в регионе Алексей Процко опубликовал на своей странице обращение в редакцию ForPost. Автор попросил либо прекратить распространение подобных новостей совсем, либо уделять должное внимание другим не менее опасным болезням, о существовании которых на фоне пандемии будто бы забыли.

Но не только коронавирус обсуждают севастопольцы. Анатолий Пряшников на своей странице в Facebook призвал компетентные органы обратить внимание на трассу Ялта – Севастополь, где под колёса автомобилистов запросто могут попасть камни. Изменилась ли картина на дороге сейчас – мы не знаем, но лучше быть внимательней и аккуратней.

  

В группе, посвящённой новостям и проблемам Северной стороны Севастополя, меньше всего ожидаешь увидеть запись, посвящённую победе российских киберспортсменов на крупном турнире по компьютерной игре Dota 2.

Подобные записи и новости о головокружительных суммах, полученных за победу в онлайн-игре, сейчас не редкость, однако они до сих пор вызывают неоднозначную реакцию пользователей. Кто-то шутит над тем, что детей теперь не стоит ограничивать в развлечениях, кто-то к подобным новостям настроен крайне негативно, а кто-то искренне поздравляет молодых чемпионов.

Ну, а завершить сегодняшнюю подборку мы бы хотели не старыми проблемами или громкими новостями, а удивительными кадрами природы, которыми на своей странице в Facebook поделилась Юлия Крымова. Рассматривая эти снимки, понимаешь, что практически пропустил одно из красивейших времен года.

Не забывайте и вы делиться своими снимками или наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки – для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

3733
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Мицуко
2929

Уважаемая Лариса Петренко, зачем вы ко всем своим фоторепортажам добавляете своё фото крупным планом? Лучше не надо.

 

to ИванМатвиенко:  

просьба проголосовать против ограничений для детских кружков и секций

Проголосовала ok

Profile picture for user byrgik
2064

to aquila:  Фу-ух, аж на душе полегчало. Оказывается, не развлекаюсь за компом, а киберспортом занимаюсь. Значки ГТО когда выдавать начнут?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Не совсем понятно, что имела ввиду мадам Петренко Л, или что имел ввиду Форпост. thinkingОна завидует хозяевам заведений, горюет, что пришлось добиваться справки, а другие сфилонили, или таки она чем то озабочена, но вот чем?

Profile picture for user komandor
6206

 

 Значки ГТО когда выдавать начнут?

 А "танкистов" и "меховодов" записывать в резервисты biggrin

Profile picture for user fatfrumos
128

фром komandor:

Специально из "резерва" зашел, зарегился, и плюс поставил :-)))

Profile picture for user val.prasolov
4765

Из петиции на change.org:

Почему можно детям в кино, в кафе, в театр, а на кружок нельзя?

Что делать работающим родителям, как занять детей хотя бы на пару часов?!

to ИванМатвиенко:  А действительно почему не закрыли кафе и театры детям для посещения?

Во времена СССР во время каникул с удовольствем играл во дворе, гонял в футбол и прочие игры со сверстниками, читал книги, смотрел детсткие передачи по телеку, летом на море, без кружков, театров и кафе. Папа в море, мама на работе. И эпидемии гриппа были, и города закрывали из-за холеры(более опасной в те времена по сравнению с нынешним ковидом).

И ведь при этом учился хорошо, потом закончил ВУЗ, работал, хорошо зарабатывал и во времена СССР, и во времена нашего крысиного капитализма.

И родители никаких петиций  не подписывали на  change.org  Что произошло с родителями?

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

просьба проголосовать против ограничений для детских кружков и секций.

to ИванМатвиенко:  Хрена там.

Уже дети начали умирать от ковида, а ему бы кружки открыть для распространения инфекции непривитыми.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to ИванМатвиенко:  Вы нормальный? Кружки закрывают до конца ноября, чтобы дети не болтались по городу в общественном транспорте и не подхватывали вирус. Они сами, может, и не заболеют, но нам домой обязательно принесут. Я фанатик кружков, но тут даже я лучше дома своего оставлю. Школы отпустили на безразмерные каникулы. Нечем детей дома занять? Очень плохо. Мы своих как-то приучили и в "Монополию", и в "Робин Гуда" играть, и книги читать. Старший читает с удовольствием и много, младший из-под палки, но читает. Как по мне, так уж лучше пускай играют, чем заболеют. И потом. Никто не отменял повторения уроков. Я осталвяю задание на день, немного, но оставляю. Математика и русский. Вполне достаточно для самостоятельного решения. Можно найти и нам, чем их занять. Кстати, кроме короновируса еще наш "родной" ОРВИ объявился. И да, детей до 8 лет на кружки должны водить взрослые, так, что работа кружков не всех родителей спасет (ст.3 закона Севастополя 51-ЗС). 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1025

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4288

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1729

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2592