Севастополь

СевСети #1328. Тряпичный ремонт по-севастопольски и поселковые приключения

Сегодня в социальных сетях горожане много ностальгировали по прошлому и делились победами настоящего.

СевСети #1328. Тряпичный ремонт по-севастопольски и поселковые приключения

Многие ли в Севастополе знают, что располагалось в красивом здании с балконом на пересечении улиц Большой Морской и Шмидта?



Оказывается, в 30-х годах прошлого столетия здесь были жилкомбинаты с яслями на 60 малышей, столовой на 3000 человек и кухней. Тогда это была новая тенденция в советском довоенном строительстве. Здесь жили рабочие, партийные люди и военнослужащие. После войны здание перестроили, сильно изменив изначальный проект – теперь это просто жилой дом с магазинами.

жилкомбинат севастополь

Дмитрий Осипенко поделился снимком случайно обнаруженного в закромах радиоприемника, выпущенного ограниченным тиражом к 200-летию Севастополя. Возможно, у кого-то из наших читателей тоже сохранился такой прибор, интересуется горожанин.

старое советское радио

А пост Тараса Любимова посвящен всем тем, кто до сих пор уверен, что жизнь за городом – скука смертная. Это большое заблуждение, ведь приключения тут на каждом углу и за углом. Например, один из вечеров вместе с соседями он посвятил попыткам поймать случайно забредшего во двор поросенка. Причем каждый из участников думал, что свинья принадлежит соседу, а вышло, что компенсировать ущерб от животинки придется третьему «игроку».

свинья в деревне в севастополе

Тем временем жители одного из многоквартирных домов по проспекту Победы поделились инновационной технологией ремонта канализационных труб. Оказывается, за деньги горожан прорвавшую трубу можно просто прикрыть тряпкой.

канализация севастополь

О российском футболе, про который шутить и спорить можно бесконечно долго, напомнил Анатолий Пряшников. Он считает, что если бы в далеком прошлом футболистов тренировали как нынешних начинающих спорстменов, то Россия давно бы вырвалась в мировые чемпионы.

футбол дети севастополя

А вот севастопольский фотограф Юрий Югансон одержал очередную профессиональную победу – он сделал лучший снимок взлетающего самолета, по версии авиакомпании «Азимут».

авиакомпания севастополь

Редакция ForPost искренне поздравляет Юрия Югансона с новым достижением и напоминает всем читателям: если вы хотите, чтобы и ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

Фото Юрия Югансона

2724
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user byrgik
2064

 здании с балконом на пересечении улиц Большой Морской и адмирала Октябрьского? 

Вообще-то это угол площади Ушакова, пересечение Б.Морской и Шмидта.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Тряпичный ремонт - это подъезд соседний с моим. Вонь неимоверная. И очень хочется спросить - куда деваются деньги которые мы платим в виде взносов на капремонт и за содержание дома?

Обязательно надо устраивать утро стрелецкой казни? Или возможно мирно и нормально заменить всю трубу? А, уроды?

Profile picture for user Galaxe
8285

на пересечении улиц Большой Морской и адмирала Октябрьского? 

Что за бред написан ???    Какая ул.Адмирала Октябрьского, если это здание на ул. Б.Морская, 52  со стороны пл Ушакова :

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Алексей Процко:  Что за вопрос о деньгах? Деваются деньги как им и положено ,в нужные карманы В бытность нас в Украине,на моем стояке холодной воды была узкая но  длинной в 10 см трещина в подвальном помещении,текла вода.Соседи с верхних этажей жаловались друг другу на плохое давление в трубах. Я как человек живущий на 1м этаже  вызвала сантехников. Пришли,посмотрели на ржавую трубу и течь,сказали"Надо менять" и ушли с концами. Решила поменять у себя и в подвале.Поменяла,так же установила евро вентиль...через месяц пришел штраф ,мол суд решил и т. д. Я была в шоке о суде даже не слышала,РЭП вместо"спасибо" подал в суд.за то,что сделала их работу. Современный вентиль исчез,вместо него появился ржавый старый... Зато соседи стали довольны,давление в трубах отличное...

Profile picture for user Kotovskiy
176

Ул адм. Октябрьского, вероятно, была так названа после его смерти, до этого наверное называлась как то по-другому. В СССР не называли улицы именами живых людей. Если конечно вкладывать смысл в то, именем кого она названа, есть герои и погероичнее Октябрьского. Не все ещё документы рассекречены, много там тёмных пятен ещё...

Profile picture for user shuraionov
74

Многие ли в Севастополе знают, что располагалось в красивом здании с балконом на пересечении улиц Большой Морской и Шмидта?

Еще во времена моей молодости этот район назывался "комбинат", сейчас наверное уже ни кто и не помнит) Мы кстати не знали откуда пошло это название, комбинат и комбинат, позже уже узнал, почему. 

Profile picture for user Cherkas7477
54

Поздравляю Юрия Югансона с победой на конкурсе! Очень нравятся его фотографии!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1148

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4325

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2605