Севастополь

Севастопольский губернатор подумает, нужно ли поощрять сотрудников ДИЗО

Рустэм Зайнуллин предложил дать премии своим младшим коллегам из кармана руководителей департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Севастопольский губернатор подумает, нужно ли поощрять сотрудников ДИЗО
Фото:
psychologos.ru

Сотрудники департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя работают сверх нормы, в том числе по выходным, отрабатывая «хвосты» предыдущего состава правительства Севастополя. И при этом ДИЗО остаётся в правительстве города одним из лидеров по просроченным ответам на обращения граждан, из-за чего рядовые сотрудники этого департамента месяцами не получают премии.

Директор департамента Рустэм Зайнуллин неоднократно просил губернатора Севастополя не лишать его подчинённых премий, так как показатели работы – наследство от прошлого состава правительства, а плохая зарплата – скверная мотивация для работы в стахановском темпе. Но Дмитрий Овсянников всякий раз оставался при своём мнении. Сегодня на аппаратном совещании Зайнуллин сделал ещё одну попытку восстановить выплаты премий рядовым сотрудникам департамента.

«Глубоко уважаемый Дмитрий Владимирович, произошло так, что за сентябрь премия для ведущих и главных должностей департамента по имущественным и земельным отношениям составила от 800 до 1000 рублей. Я прошу восстановить премирование сотрудников департамента. Я считаю, что это возможно и за счёт директора департамента, и его заместителей, поскольку труд должен вознаграждаться в надлежащей форме», – сказал Зайнуллин.

На этот раз губернатор не отказал, пообещав подумать.

Власта Пидпалая

2047
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Алексус
894

Эти работники ДИЗО сами себе работу находят. Если бы работали как положено, то у людей проблем было бы меньше и сами давно бы разгрузились. Только отписками занимаются. А еще на премии претендуют. Скромнее надо быть. 

Profile picture for user Solomln
359

Уважаемые сотрудники ForPostа! Сначала изучите действующее федеральное законадательство, потом законы ЗАКСа, потом поработайте специалистами в ГОИВах, и только потом считайте деньги в чужих карманах! Договорились?

Profile picture for user allusa
8019

"департамент по имущественным и земельным отношениям проиграл три суда фирмам «Порфир», «Ортостат» и «Дрим Ленд». Они связаны с группой компаний «Парангон» и семьей экс-министра обороны Украины Павла Лебедева""

И за это им преии платить?thinking

Profile picture for user lorani
324

Пусть в ДИЗО занимаются работой, а не за вознаграждение решают меркантильные вопросы. К сожалению, Зайнуллин не владеет ситуацией, как его работники относятся с простым людям. Нужно давать мотивированные ответы на обращения, а не строчить отписки. Тогда граждане не будут обращаться по одному и тому же вопросу по пять и более раз. И пусть снимут охрану ДИЗО от севастопольцев. Раньше в Севастопольский городской совет любой желающий мог придти и узнать на какой стадии решение его вопроса, когда будет рассматривать его вопрос  профильная комиссия. А сейчас что делается? Ничего не узнать, людей отгоняют от дверей, как животных. Коррупция не искореняется, а зашкаливает. Бывший начальник Госкомзема Украины в городе Севастополе Валентин Дьяченко ходит в ДИЗО как на работу. Уже сумел, с попустительства, должностнях лиц Департамента, пристроить в ДИЗО своих шестерок.

 

Profile picture for user Орландо
508

Сотрудники ДИЗО очень заняты выполнением заказа по отжатию крупнейшего в Крыму производителя винограда "Качинский+" и винзавода. Упахались просто. Пусть заказчики отжима им премии и заплатят.

Profile picture for user Аста
2392

Кого? Дизо?
А можно узнать, поощрять за что?
Там нарушений, так что прокуратурскому коню год валяться....только по срокам исполнения, уж не говоря о результатах.
Одни "скалы Ласпи" чего стоят...
А про обычных людей вообще молчу.
Там на входе вешать нужно :
" Забужь надежду, всяк сюда входящий".

Profile picture for user Хирали Клинтон
25

Судя по машинам сотрудников дизо которые стоят напротив их конторы, премии им никчему.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
491

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3498