Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
27

Севастопольские студенты будут строить Керченский мост

 Ректор МГУ Виктор Садовничий подписал соглашение о том, что в строительстве Керченского моста будут участвовать студенческие отряды всей страны, в том числе и из Севастополя. Об этом сообщил руководитель филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Иван Кусов на
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (27)

постов:
14269
narumbol (Севастополь)
- 17/02/2017 в 14:12

Есть хорошая новость
Не такая уж и хорошая (по опыту)! Если над каждым студентом, у кого в голове не работа, а побегать по каркасам, или каканы ботинками попинать, не поставить по надсмотрщику с бичом, могут быть и травмы на производстве! Кто ответ перед родителями держать будет? Ректор?
ЗЫ.Молодой порыв заканчивается на 30-60 минуте тяжелого, монотонного труда!

постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 17/02/2017 в 14:20

я вас умоляю складно было на бумаге , но забыли про овраги, а по ним ходить.

постов:
355
просто Ильич ()
- 17/02/2017 в 15:10

Это их так с праздником поздравили? А вообще то, год-полтора назад довелось слышать предсказания одного оракула, так он нагадал привлечение студентов к строительству моста. Надо же, сбывается.....

постов:
327
Serg Bond ()
- 17/02/2017 в 16:31

помните ,как в кино? "несчастные случаи были? будут..."

постов:
404
Денис Дьяков ()
- 17/02/2017 в 17:00

Да не злорадствуйте, потери будут. От злости в ваших рядах.

постов:
64
Nik555 (Кемерово)
- 17/02/2017 в 17:38

Странные какие то комментарии. У меня родители участвовали в разных стройка от студенчества и я был в студенческом отряде и только положительные воспоминания у всех остались. Они же потом гордиться этим еще будут! Злые вы(

постов:
14269
narumbol (Севастополь)
- 17/02/2017 в 18:17

to Nik555 (Кемерово)

Родители мосты на стройке строили? Если вы видели работы по строительству крымского моста и тоже студентом участвовали в стройке, навскидку расставьте молодняк по этому объекту! Что они там будут делать? Впятером висеть на кишке бетононасоса, гнать виброрейку, может варить быки или управлять миксером?

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 17/02/2017 в 18:20

Отличный объект для стройотрядов!

постов:
327
Serg Bond ()
- 17/02/2017 в 18:59

to Денис Дьяков

Да не злорадствуйте, потери будут. От злости в ваших рядах.
вот когда вернётесь(если вернётесь) - расскажите ,как корабли бороздят сцену большого театра...

постов:
34
KESHA49 (Севастополь)
- 17/02/2017 в 20:46

По больше оптимизма-это же молодежь наше будущее!Все кто прошел через это,запомнили изапомнят на всю жизнь.Пожелаем им вписать свою студотрядовскую строку с большой буквы.Одни вспоминают БАМ,они будут вспоминать МОСТ. Удачи!

постов:
320
Dimen_777 (Севастополь)
- 17/02/2017 в 21:48

С одно стороны - благое начинание, нужное дело.
С другой стороны - страшно подумать про качество работ от студентов!!! Что они, необразованные в строительстве, будут делать? Это высокотехнологическая стройка, не то что раньше, с участием комсомольцев! Ну если только бетон месить.
На строительстве почты все (я так понимаю и судя по репортажам) поставляется полуфабрикатом: и металлические конструкции готовые к сборке, и бетон готовый к заливке, и собранная "сетка" (или ка она там называется. не знаю) из металлической проволоки. И еду там готовят профессионалы, и снабженцы там тоже профи.
Что там делать студенту? Ну если только мешаться и искать несчастные случаи ... (тьфу, тьфу).

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 17/02/2017 в 22:03

to Dimen_777 (Севастополь)

На этой стройке найдётся работа всем и профессионалам, и студентам. На одних только подходах к Мосту работы валом и не вся она высокотехнологичная.
А для молодых ребят, которые на пороге в Большую Жизнь, только польза будет.
Во-первых - причастность к стройке Века.
Во-вторых - не грех и лопатой поработать.
В-третьих - есть что посмотреть в Керчи.
Ну и деньжат подзаработают.

постов:
14269
narumbol (Севастополь)
- 17/02/2017 в 22:30

не грех и лопатой поработать.
Ну, ежели ямы под зелень вдоль подъездной дороги копать, то да! В добрый путь! И память в причастность к стройке!

постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 17/02/2017 в 22:34

Это хорошо. В 70-х студенты ехали на стройку века БАМ, а сейчас своя стройка.

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 17/02/2017 в 22:55

to narumbol (Севастополь)

Мы копали лопатами траншеи под теплотрассы во дворах жителей городка в тюменской области. Там, где техника не могла пройти. Два месяца настоящей мужской работы. Парни накачались, окрепли. Отличный был стройотряд. Места там интересные. На всю жизнь запомнилось. : )

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 17/02/2017 в 23:10

Удачи!!!!!!!

постов:
14269
narumbol (Севастополь)
- 18/02/2017 в 7:52

to narumbol (Севастополь) Мы копали лопатами траншеи под теплотрассы во дворах жителей городка в тюменской области. Там, где техника не могла пройти. Два месяца настоящей мужской работы. Парни накачались, окрепли. Отличный был стройотряд. Места там интересные. На всю жизнь запомнилось. : )
Если так, а не работы на самом объекте, то это полезный опыт и навыки!

постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/02/2017 в 11:55

Или зеков нагнать. Пусть зря не проедают народные деньги. На самую черновую работу. Пусть приносят пользу государству.

постов:
113
Morena ()
- 18/02/2017 в 20:39

Каждый должен заниматься своим делом, студенты- учиться, мостостроители - строить.
Скоро профессуру на овощебазы обяжут ходить китайскую картошку перебивать.

ЗЫ После таких новостей моя семья мостом едва ли пользоваться будет. Даже если построят.


постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/02/2017 в 20:59

to Morena

Каждый должен заниматься своим делом, студенты- учиться, мостостроители - строить. Скоро профессуру на овощебазы обяжут ходить китайскую картошку перебивать. ЗЫ После таких новостей моя семья мостом едва ли пользоваться будет. Даже если построят.
Летайте самолетами. БАМ тоже студенты строили, но все ездят по нему и все нормально до сих пор.

постов:
541
фаня (ростов)
- 18/02/2017 в 21:20

to Morena Каждый должен заниматься своим делом, студенты- учиться, мостостроители - строить. Скоро профессуру на овощебазы обяжут ходить китайскую картошку перебивать. ЗЫ После таких новостей моя семья мостом едва ли пользоваться будет. Даже если построят.Летайте самолетами. БАМ тоже студенты строили, но все ездят по нему и все нормально до сих пор.

постов:
1037
Санитар леса (Владивосток)
- 19/02/2017 в 14:42

Давнооооо говорил, что студней будут туда пачками загонять. Под крики о патриотизме. Денег натырили там столько, что на оплату труда квалифицированным строителям уже не хватает. А строить надо. Старший приказал. Скоро сажать будут. Покруче, чем за звездодром "Восточный"

постов:
1037
Санитар леса (Владивосток)
- 19/02/2017 в 14:43

Или зеков нагнать. Пусть зря не проедают народные деньги. На самую черновую работу. Пусть приносят пользу государству.
И каждой бригаде зэков подшефных студентов

постов:
633
katrin902 (Севастополь)
- 19/02/2017 в 15:08

to Dimen_777 (Севастополь) На этой стройке найдётся работа всем и профессионалам, и студентам. На одних только подходах к Мосту работы валом и не вся она высокотехнологичная.А для молодых ребят, которые на пороге в Большую Жизнь, только польза будет.Во-первых - причастность к стройке Века.Во-вторых - не грех и лопатой поработать.В-третьих - есть что посмотреть в Керчи.Ну и деньжат подзаработают.
Есть логика в этих словах!

постов:
1037
Санитар леса (Владивосток)
- 19/02/2017 в 18:04

to Dimen_777 (Севастополь) На этой стройке найдётся работа всем и профессионалам, и студентам. На одних только подходах к Мосту работы валом и не вся она высокотехнологичная.А для молодых ребят, которые на пороге в Большую Жизнь, только польза будет.Во-первых - причастность к стройке Века.Во-вторых - не грех и лопатой поработать.В-третьих - есть что посмотреть в Керчи.Ну и деньжат подзаработают. Есть логика в этих словах!
Шесть дней за похлёбку будут работать, а по воскресеньям на экскурсии возить

постов:
1037
Санитар леса (Владивосток)
- 19/02/2017 в 18:15

А по окончании контракта еще им счет выставить за экскурсионные туры))) Типа, еду вы отработали, а вот культурное времяпровождение необходимо оплатить

постов:
531
Ayup-han (Россия)
- 20/02/2017 в 8:52

В Тюменской области тоже студенты города строили... Ничего, стоят города и хорошеют... У меня сестра врачом в стройотряд из института ездила... Говорит, что практика была офигительная, даже рану зашивала...