Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
115

Севастопольцев запугивают сносом домов в частном секторе

Жители Севастополя из частного сектора в районе рынка "Чайка" получили в свои почтовые ящики провокационные листовки. В них написано, что их дома могут снести и построить там многоквартирные высотки. Как выяснил ForPost, листовки, рассылаемые от имени департамента архитектуры и
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (115)

постов:
6190
gunzah (севастополь)
- 21/04/2017 в 14:36

И я даже знаю, какой птичкин будет строить новые многоквартирные дома. А эту провокацию (якобы провокацию) запустили специально, чтобы проверить, КАК население отреагирует... Политтехнологи не зря свой хлеб с черной икрой едят

постов:
263
уаз-патриот (севастополь)
- 21/04/2017 в 14:41

to gunzah (севастополь)

хотят поднять город на дыбы.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 21/04/2017 в 14:44

Ну, рано или поздно должны будут снести частные "курятники" в Центре города. И чем ближе к Центру, тем шансов больше.

постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 21/04/2017 в 14:44

Ответное предложение-найти и застроить организаторов данного предприятия.Застроить хорошо.Чтоб потом не переворачивались!

постов:
13
Валерий Козак ()
- 21/04/2017 в 14:48

только ЗА !! гадюшники , жду с 1986 года когда готовились к олимпиаде.

постов:
33
mrjumbo (Севастополь)
- 21/04/2017 в 14:48

а где в листовке указанно что это рассылка от имени Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя? в последней части листовки указан их адрес с целью написать туда письменное обращение. вообщем, однобокий взгляд, содержание самой листовке занимательное, есть над чем задуматься

постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 21/04/2017 в 14:50

Ну, рано или поздно должны будут снести частные курятники в Центре города. И чем ближе к Центру, тем шансов больше.
-В этих"курятниках"живут люди.Которые вполне законно либо купили,либо построили их своими руками.И да-согласен с товарищем выше,кто-то хотел оценить реакцию.

постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 21/04/2017 в 14:53

to Валерий Козак

-там где стоят многоквартирные дома,как-то больше "гадюшника".Не везде конечно.Я вот возле своего дома почти каждый день подметаю.И гадюшника там нет.И улица у нас чистая.А вот там где "боярой "торгуют-там настоящие гадюшники!Независимо от того частный сектор или нет.

постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 21/04/2017 в 14:56

Ну, и что провокационного в этих листовках? ЧТо там неверно излагается? Людям доносят то, о чем многие еще и не подозревают - сегодня они живут в своих частных домах, а в проекте Генплана уже планируется, что на этом месте будет многоквартирная застройка - зона Ж4, красный цвет. И это не только Матюшенко. Любой, кто зайдет на сайт архитектуры и градостроительства, где размещена карта проекта Генплана Севастополя, увидит сколько комментариев от людей, кооперативов, жителей улиц. С возмущением и болью за то, что их жилье оказалось по гениальной задумке проектировщиков либо в лесхозе, либо в спецзоне, либо вообще отсутствует. И да! Эти листовки ИНФОРМИРУЮТ людей о проведении слушаний, так как многие не пользуются интернетом и знать не знают, какая беда над ними нависла.

постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:00

to Gretta (Севастополь)

Правильное изложение сути дела вызывает уважение.Спасибо.

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:03

Новый лохотрон пришёл с материка! Никто не снесет, никого не выселять, не паникуйте! Поймал бы кого, закопал бы!

постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:19

Ага. Поверили чиновникам. Сейчас. Жилую застройку раскрастли темо-красным или жилую застройку перекрасили в зелёный. Другими словами это люди дураки и дал тоники? Если это ничего не значит - тогда в чем дело? Перекрасьте назад в оранжевый, обозначте, как малоэтажную застройку и все дела.... Нет? Тогда не ВРИТЕ ,господин архитектор. ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО В ЛИСТОВКЕ! Все должны ознакомиться с этим "документом" и высказать своё мнение путём заявлений в управление архитектуры и на слушаниях

постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:20

Испугались, что люди увидят правду? Не получилось протащить эту гадость?

постов:
1099
Vaskes (092)
- 21/04/2017 в 15:29

to gunzah (севастополь)

ПТИЧКИН !!!! аха-ха.. чётко подмечено !!!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:32

Дыма без огня не бывает. Минобороны уже строит. Мы же не знаем что еще захотят военные забрать под свои нужды.

постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:36

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

зайдите и ознакомьтесь

Кстати.... С г.Гасфорта тоже интересно там получается. Будет все, как хотят волки

постов:
1009
Roz1975 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:49

Здравствуй Ж*** Новый Год! Живу как раз рядом с оными улицами. Перспектива увеличения народонаселения в 10 раз не радует. Каждый день что-то "новенькое". Уже начинаю думать о переезде в Тирасполь...

постов:
91
Сергей Осипов ()
- 21/04/2017 в 15:52

В том и состоит проблема, что никого никуда не собираются организованно переселять. Просто изменения в генплане назначения земель приведут к тому, что среди индивидуальных домов начнут появляться многоквартирные. когда ваш сосед продаст свой дом застройщику или сам захочет построить на своем участке многоквартирный дом и на этом заработать. И будет это теперь согласно генплану на законных основаниях. То есть, то с чем мы все эти годы боремся, теперь одним махом хотят узаконить. У нас на соседнем участке (ИЖС) уже забегали строители, потирая руки. В 2014 году мы их победили и стойку закрыли. Это называется: "не мытьем, так катаньем".Я уже не говорю о том, что коммуникации и сети и так изношены и перегружены. Что будет, когда вместо одной семьи на том же участке будет жить двадцать,а у всех дети, автомобили. Где ифраструктура?Это, между прочим,коснется и тех. кто в многоэтажках живет, поскольку частный сектор у нас не в чистом поле находится.Все взаимосвязано.За лохов нас держит правительство.Подумайте все об этом хорошенько и приходите на общественные слушания. Не дайте им держать нас за дураков и решать все самим.

постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 21/04/2017 в 16:06

to Сергей Осипов

Знаете балочку между бухтой Карантинная и Руднева, и дальше? Видели там дома? Так вот...их обозвали зелёной природоохранной(!!!)зоной. Что это, если не плпытка выдворить оттуда людей? Какое может быть перспективное развитие? Да и.... Что останется от "зелёных лёгких города", если люди оттуда уйдут? Засохнут ваши лёгкие за пару лет. Саратовские туи на спуске от Муссона к ЦУМу ещё свежи в памяти. Или....кто-то верит, что комунальщики станут их поливать? Помнится совсем недавно, при обсуждении застройки Молочки, говорили, что никого трогать не будут. Как тогда понимать темно-красный цвет в проекте на месте Сокол-2, Скалистый -2, зелёный на Ручейке?

постов:
493
Кокоджамба (Тагил)
- 21/04/2017 в 16:17

Живу на одной из перечисленных улиц. Слово "гадюшник" и "курятник" - не приемлемо, каждый без всяких напоминаний убирает перед домом, собирает опавшую листву и т.д. ... Ну, а дыма без огня не бывает.

постов:
34
gevi (Sevastopol)
- 21/04/2017 в 16:19

to уаз-патриот (севастополь)

to gunzah …хотят поднять город на дыбы.
to Gretta (Севастополь)
Ну, и что провокационного в этих листовках? ЧТо там неверно излагается? Людям доносят то, о чем многие еще и не подозревают …. ….Любой, кто зайдет на сайт архитектуры и градостроительства, где размещена карта проекта Генплана Севастополя, увидит сколько комментариев от людей, кооперативов, жителей улиц. С возмущением и болью за то, что их жилье оказалось по гениальной задумке проектировщиков либо в лесхозе, либо в спецзоне, либо вообще отсутствует. И да! Эти листовки ИНФОРМИРУЮТ людей о проведении слушаний, так как многие не пользуются интернетом и знать не знают, какая беда над ними нависла.
Ситуация выглядит вполне намеренным вбросом. Пристрелка. А насчёт «на дыбы» - зря. Испокон город-гарнизон ничем не вздыбить. Настоящих Шмидтов мало. Может где-то оно и хорошо. А вот заставить весь город поодиночке метаться и ползать кругами по судам аж на карачках - это вполне реально. И пусть даже с минимальным результатом. Так же как реально именно приведение всего массива между улицами Костомаровской и Октябрьского в режим «технологической зоны». И как следствие - сноса. Первой волной - при любых стройзатеях в площадях «Чайки». Водоводы , канализация и энергоснабжение там будут явно нарушены. Моложавенко очень даже не договаривает о всех свойствах Генплана. Вся наша Белокаменная расширялась (и расширяется ) путём несложного «перенацеливания землеотводов» в зависимости от интересов Города и застройщика. Можно смело считать эти «подмётные письма» первым прокосом и «вспашкой» - заделом комплексной застройки «свободных площадей» . Это вся наша уже окрылённая «пернатощетинистая» застройкоманда сегодня смело взяла наизготовку.

постов:
12154
strelec (Севастополь)
- 21/04/2017 в 16:28

Верхние улицы холма уже застроены добротными 2-3-хэтажными домами и чище,потому что не загажены торговлей,и озеленены,потому что владельцы ИЖС сами посадили деревья и кусты и ухаживают за ними совершенно бесплатно без всяких "Парков и скверов". Подло переселять людей из-за хотелок нашего зверинца, который заказал себе перспективу заработать на чужих видовых земельных участках.

постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 21/04/2017 в 16:34

Страшно стало? Вы с Балаклавой поговорите, там процесс уже идёт полным ходом.

постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 21/04/2017 в 16:49

to Сергей Осипов

В том и состоит проблема, что никого никуда не собираются организованно переселять. Просто изменения в генплане назначения земель приведут к тому, что среди индивидуальных домов начнут появляться многоквартирные.
Не совсем так. В России существует и - главное - чётко действует механизм изъятия земель для градостроительных нужд. Если город решит, что на месте частного сектора в данном районе перспективнее и целесообразнее многоквартирная застройка - вот именно что всех организованно выселят. Просто дадут срок, и кто кто сам не уйдёт - отселят принудительно. Вот именно что никто не останется, даже кто пожелает остаться со своим домиком посреди многоэтажек. Данная листовка - или организованный вброс от чиновников с целью тестирования мнения, либо крик души тех горожан, кто это уже видит сейчас и предлагает занять более активную позицию. И тогда такие горожане правы на 100%. Ну, а тем, кто там не живёт, но не против прикупить там земли и построиться в тихом центре - советую забыть эту идею. Всё, процесс запущен. Бодаться нет смысла. Тем более что с государственной точки зрения такой подход, в принципе, верен.

постов:
16
Антон Ковалёв ()
- 21/04/2017 в 16:54

Страшно стало? Вы с Балаклавой поговорите, там процесс уже идёт полным ходом.
А что за процесс в Балаклаве?

постов:
16
Антон Ковалёв ()
- 21/04/2017 в 16:55

to Сергей Осипов В том и состоит проблема, что никого никуда не собираются организованно переселять. Просто изменения в генплане назначения земель приведут к тому, что среди индивидуальных домов начнут появляться многоквартирные. Не совсем так. В России существует и - главное - чётко действует механизм изъятия земель для градостроительных нужд. Если город решит, что на месте частного сектора в данном районе перспективнее и целесообразнее многоквартирная застройка - вот именно что всех организованно выселят. Просто дадут срок, и кто кто сам не уйдёт - отселят принудительно. Вот именно что никто не останется, даже кто пожелает остаться со своим домиком посреди многоэтажек. Данная листовка - или организованный вброс от чиновников с целью тестирования мнения, либо крик души тех горожан, кто это уже видит сейчас и предлагает занять более активную позицию. И тогда такие горожане правы на 100%. Ну, а тем, кто там не живёт, но не против прикупить там земли и построиться в тихом центре - советую забыть эту идею. Всё, процесс запущен. Бодаться нет смысла. Тем более что с государственной точки зрения такой подход, в принципе, верен.
А выселяют с компенсацией конечно?

постов:
91
Сергей Осипов ()
- 21/04/2017 в 17:10

to Guy G. (Севастополь)

to Сергей Осипов В том и состоит проблема, что никого никуда не собираются организованно переселять. Просто изменения в генплане назначения земель приведут к тому, что среди индивидуальных домов начнут появляться многоквартирные. Не совсем так. В России существует и - главное - чётко действует механизм изъятия земель для градостроительных нужд. Если город решит, что на месте частного сектора в данном районе перспективнее и целесообразнее многоквартирная застройка - вот именно что всех организованно выселят. Просто дадут срок, и кто кто сам не уйдёт - отселят принудительно. Вот именно что никто не останется, даже кто пожелает остаться со своим домиком посреди многоэтажек. Данная листовка - или организованный вброс от чиновников с целью тестирования мнения, либо крик души тех горожан, кто это уже видит сейчас и предлагает занять более активную позицию. И тогда такие горожане правы на 100%. Ну, а тем, кто там не живёт, но не против прикупить там земли и построиться в тихом центре - советую забыть эту идею. Всё, процесс запущен. Бодаться нет смысла. Тем более что с государственной точки зрения такой подход, в принципе, верен.
Бодаться есть смысл. Более того, это необходимо, если не хотим идти на заклание. как бараны.Если городу нужны земли, то именно этот вопрос должен быть вынесен на всеобщее обсуждение. В случае положительного решения, разработана программа по отселению и освоению территории, определены источники финансирования.Никто из проживающих на территории не должен пострадать материально.Только в таком случае можно добиться комплексного освоения территорий.А при том подходе, какой нам предлагают, мы получим выдавливание с этих территорий небогатого населения, беспорядочную застройку многоквартирными домами, окончательную деградацию этих территорий в плане коммуникаций и общественного пространства. Хотите так жить?

постов:
493
Кокоджамба (Тагил)
- 21/04/2017 в 17:32

Отберут, аж со свистом. Естественно, под благовидным предлогом.

постов:
172
Алексус (Севастополь)
- 21/04/2017 в 17:33

Это не запугивание, а действительно, прощупывание на реакцию народа. "Ящик Пандоры" открыт 02.03.2017 г. Постановлением Правительства Севастополя "... о сносе без суда". Причем Постановление принято незаконно, с нарушением всех законодательных норм: Конституции, Гражданского, Градостроительного кодексов и других. Этого Постановления не должно существовать в природе, т.к. в Москве подобное можно было сделать, потому как Москва с начала основания РФ была в её составе. А Крым и Севастополь прошли через Украину, под юрисдикцией РФ не находились, а составе РФ всего три года. Юридически правоприемственность РФ в Крыму и Севастополе не возможна, по одной причине: на момент распада СССР данные территории не находились на территории современной России, не перешли в ведение РФ и под её юрисдикцию. Многие с этим не соглашаются, но по факту это так. Поэтому и пролобированного незаконного Постановления и других законодательных и подзаконных актов, ухудшающих условия жизни людей в Крыму и Севастополе издаваться не должно. Это подтверждается и №6-ФКЗ, где говорится в статье 23 Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя. пункт 3 гласит: Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются. В связи с этим, если данное Постановление Правительства Севастополя не отменят, то в скором времени ощутим на себе полное бесправие и вакханалию, т.е. классический чиновничий беспредел, где с людьми можно делать все что угодно будет чиновникам, причем все будет делаться без суда и следствия. Прокуроры, к сожалению, согласились с противоправными действиями Правительства, защищать права граждан не желают и это настораживает. Нам, простым гражданам придется туго...(((

постов:
493
Кокоджамба (Тагил)
- 21/04/2017 в 17:36

"...в скором времени ощутим на себе полное бесправие и вакханалию, т.е. классический чиновничий беспредел, где с людьми можно делать все что угодно будет чиновникам, причем все будет делаться без суда и следствия. Прокуроры, к сожалению, согласились с противоправными действиями Правительства, защищать права граждан не желают и это настораживает. Нам, простым гражданам придется туго...(((" Совершенно согласен, "Аннушка уже разлила масло".

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 21/04/2017 в 18:14

to Сергей Осипов

to Guy G. (Севастополь) to Сергей Осипов В том и состоит проблема, что никого никуда не собираются организованно переселять. Просто изменения в генплане назначения земель приведут к тому, что среди индивидуальных домов начнут появляться многоквартирные. Не совсем так. В России существует и - главное - чётко действует механизм изъятия земель для градостроительных нужд. Если город решит, что на месте частного сектора в данном районе перспективнее и целесообразнее многоквартирная застройка - вот именно что всех организованно выселят. Просто дадут срок, и кто кто сам не уйдёт - отселят принудительно. Вот именно что никто не останется, даже кто пожелает остаться со своим домиком посреди многоэтажек. Данная листовка - или организованный вброс от чиновников с целью тестирования мнения, либо крик души тех горожан, кто это уже видит сейчас и предлагает занять более активную позицию. И тогда такие горожане правы на 100%. Ну, а тем, кто там не живёт, но не против прикупить там земли и построиться в тихом центре - советую забыть эту идею. Всё, процесс запущен. Бодаться нет смысла. Тем более что с государственной точки зрения такой подход, в принципе, верен. Бодаться есть смысл. Более того, это необходимо, если не хотим идти на заклание. как бараны.Если городу нужны земли, то именно этот вопрос должен быть вынесен на всеобщее обсуждение. В случае положительного решения, разработана программа по отселению и освоению территории, определены источники финансирования.Никто из проживающих на территории не должен пострадать материально.Только в таком случае можно добиться комплексного освоения территорий.А при том подходе, какой нам предлагают, мы получим выдавливание с этих территорий небогатого населения, беспорядочную застройку многоквартирными домами, окончательную деградацию этих территорий в плане коммуникаций и общественного пространства. Хотите так жить?
Ну что ж. в этом доме я родилась, в нём и сгорю заживо. Место на кладбище уже есть. Я потратила всю молодость, что бы после меня детям остался хороший дом и чтобы они не скитались без жилья. Чтож, если выбора нет повоюем, но живой я оттуда не уйду! ЭТО МОЙ РОДНОЙ ДОМ! СЕВАСТОПОЛЬ - МОЙ РОДНОЙ ДОМ! Таких как я весь район. НАШИХ БЬЮТ???

постов:
186
ДМБ (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:14

Почитаешь ВСЁ ЭТО и тяжко становится. Мы так стремились в Россию и на тебе, к людям как к баранам относятся !

постов:
186
ДМБ (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:16

Что им мало земли???

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 21/04/2017 в 18:16

Вчера Московские депутаты обсуждали такую же тему по Москве. Это антиконституционно! Любой Конституционный Суд отменит ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 21/04/2017 в 18:19

to ДМБ (Севастополь)

Что им мало земли???
А всего лишь надо пару метров, когда сдохнут! С собой все деньги не унесут. Ироды! Предатели! Это перед выборами Президента, так подставляют его! Хотят революцию? Будет им революция! 14 год показал, как мы умеем сплотиться в лихую годину. Что время пришло?

постов:
96
Русский_Мир ()
- 21/04/2017 в 18:22

Началось прощупывается почвы теми кто на земельный глаз положил. Несомненно пока первая ласточка, но жильцам стоит готовиться к войне.

постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 21/04/2017 в 18:34

to Антон Ковалёв

Процесс



Это только один день. 11 апреля 2017 года.
Уже решений вынесено сотни, может уже тысячи. Я не считал.
Уже письма к ВВП летят жалостливые..

А вы все не верите?

" Земля идет вся под изъятие, очень торопятся. И та, что выдана распоряжением и та , что подтверждена сессиями горсовета."

постов:
300
zbl (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:34

а вы все про Лебедева думали вот где реальная бомба и если вы не сделаете второй весны то весь город с частным сектором пойдет под снос

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:54

По ходу корячится второй выход народа!

постов:
263
уаз-патриот (севастополь)
- 21/04/2017 в 19:05

а я предупреждал 2017 уже наступил.

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 21/04/2017 в 19:13

Генплан где ? Где обсуждения ?

постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 21/04/2017 в 19:22

to Igor1234 (Sevastopol)


вы действительно не знаете?

Ссылка на городской форум с генпланом.

постов:
1056
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 21/04/2017 в 19:25

Такое впечатление складывается что в Севастополе начнется со дня на день бум безумства . Все снести , смести и перестроить .... достали вы своими новшествами

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 19:41

to Аста (Севастополь)

Кстати.... С г.Гасфорта тоже интересно там получается. Будет все, как хотят волки
Вчера был черный четверг. Казалось, что просрали фсе. Вы утверждаете, что он не последний? Ннда.. Когда-нибудь будет светлая полоса.

постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 21/04/2017 в 19:49

..На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
р е ш и л :
Исковое заявление Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя к ..., при участи третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ... о признании недействительным свидетельства о праве собственности на земельный участок и истребовании земельного участка из чужого незаконного владения - удовлетворить.
Признать недействительным выданное ... свидетельство о праве собственности на земельный участок, площадью 0,075 га, расположенный по адресу: , кадастровый №.
Истребовать в государственную собственность субъекта Ф. – города федерального значения Севастополя из чужого незаконного владения ... земельный участок, площадью 0,075 га, расположенный по адресу: , кадастровый №.
Взыскать с ... в пользу бюджета Балаклавского муниципального района города Севастополя в размере ... рублей.
Решение суда первой инстанции в апелляционном порядке может быть обжаловано в Севастопольский городской суд через Балаклавский районный суд города Севастополя путём подачи апелляционной жалобы сторонами и другими лицами, участвующими в деле, а также лицами, вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, или принесения апелляционного представления прокурором в течение месяца со следующего дня после принятия решения в окончательной форме.
Судья ...
Решение принято в окончательной форме ... года.

постов:
493
Кокоджамба (Тагил)
- 21/04/2017 в 20:42

! Приплыли гуси в Чебоксары !

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 21/04/2017 в 21:03

to Иннокентий Григорьевич

..На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судр е ш и л :Исковое заявление Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя к ..., при участи третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ... о признании недействительным свидетельства о праве собственности на земельный участок и истребовании земельного участка из чужого незаконного владения - удовлетворить.Признать недействительным выданное ... свидетельство о праве собственности на земельный участок, площадью 0,075 га, расположенный по адресу: , кадастровый №.Истребовать в государственную собственность субъекта Ф. – города федерального значения Севастополя из чужого незаконного владения ... земельный участок, площадью 0,075 га, расположенный по адресу: , кадастровый №.Взыскать с ... в пользу бюджета Балаклавского муниципального района города Севастополя в размере ... рублей.Решение суда первой инстанции в апелляционном порядке может быть обжаловано в Севастопольский городской суд через Балаклавский районный суд города Севастополя путём подачи апелляционной жалобы сторонами и другими лицами, участвующими в деле, а также лицами, вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, или принесения апелляционного представления прокурором в течение месяца со следующего дня после принятия решения в окончательной форме.Судья ... Решение принято в окончательной форме ... года.


напишите фамилию судьи, своих героев Севастополь должен знать! Прошло всего лишь три года, а геноцид населения Севастополя уже начался. Причём в отношении тех, кто отстаивал Севастополь! Отстояли на свою голову?((((

постов:
567
M.V.Y ()
- 21/04/2017 в 21:06

Юридически правоприемственность РФ в Крыму и Севастополе не возможна

Да вы батенька, страшно далеки от реалий города. Факт правопреемственности УЖЕ установлен решением Балаклавского районного суда которое вступило в законную силу. Цитата Иные доводы, положенные в основу возражений ответчика и его представителей, в частности, о том, что суд не вправе давать оценку ненормативным актам, изданным исполнительными органами государственной власти иного государства, являются следствием заблуждения, не учитывающим, что и город Севастополь в её составе были образованы как государство на основании Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя, выделением из состава государства Украина, при этом соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления после образования нового государства продолжили свою деятельность на его территории, руководствуясь в своей деятельностью законодательством Украины по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, признанным в этой связи законодательством вновь образованного государства, следовательно, ранее принятые на территории города Севастополя ненормативные и нормативные акты могут быть предметом оценки судами Российской Федерации в силу правопреемства государств. https://balaklavskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=163849577&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 Не совсем так. В России существует и - главное - чётко действует механизм изъятия земель для градостроительных нужд. Батенька! Мы живем в Севастополе. А не том государстве что вы указали. В Москве такой вариант и не проканает - там Путин близко. А в Севастополе - ТЫСЯЧИ обращений поданы в АП. ТЫСЯЧИ участков УЖЕ изъяты, без всякой компенсации, поскольку по мнению НАШИХ судов и ЧИНУШ находились в незаконном владении. СОТНИ домов УЖЕ определены решениям судов ПОД СНОС!!! Среди них есть введенные в эксплуатацию при Украине!!! А вы тут нам рассказываете за то как в России??? В России может и так... А у нас... Напомнить как ДИЗО призывало всех подождать с оформлением планов границ, и где потом оказались участки? У кого-то под лесхоз ушли, у кого-то под военных, у кого-то вообще не понятно кому отдали... Так что после утверждения ГП БУДУТ СНОСИТЬ. СЛИШКОМ ЖИРНЫЙ КУСОК!

постов:
172
Алексус (Севастополь)
- 21/04/2017 в 21:22

"Безумству храбрых, поем мы песню!" Судьи законодательства не знают, открыто его игнорируют, глумятся над законом, страх потеряли. Безнаказанность и безответственность полная. Прокуроры и правоохранители на беспредел не реагируют. Народ с беззаконием остался один на один. Это первые "ласточки". А дальше будет хуже. Все плохое что законодательно прижилось в регионах России, все это завезено (в виде "гуманитарной помощи") в Севастополь. Севастопольцы, заезжим, не нужны: нужны их земля, море и солнце. Желающих иметь все это здесь предостаточно...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 21/04/2017 в 21:29

to Алексус (Севастополь)

все это завезено (в виде гуманитарной помощи) в Севастополь. Севастопольцы заезжим не нужны: нужны их земля, море и солнце. Желающих иметь все это здесь предостаточно...
Вы так говорите, словно не о наших соотечественниках, а о фашистах каких-то. Неужели это и в самом деле так?

Страницы