Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
43

Сенатором от правительства Севастополя стал замкомандующего Черноморского флота

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, официальной вступивший в должность 18 сентября, сегодня наделил полномочиями члена Совета Федерации Валерия Владимировича Куликова. Соответствующий указ, подписанный главой города, опубликован на сайте местного правительства. О том, что заместитель
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (43)

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 19/09/2017 в 10:34

Вот флот усердно и проголосовал ! Даже очень усердно !

постов:
695
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 10:34

Какая радость для моряков ЧФ! (без тени иронии!) У них настоящий праздник - сдыхались!

постов:
4310
Atos (Севастополь)
- 19/09/2017 в 10:40

Так , что вас всех не устраивает? Что лучше был Соболев со своими стихами и фото, где была видна работа Соболева? Соболев был никаким сенатором! По мне уж лучше Валерий Владимирович Куликов! В предыдущих комментариях, на других ветках, все хотели перемен, вот они перемены, начинаются!

постов:
388
ТРАМП (москва)
- 19/09/2017 в 11:04

Дай бог, чтоб Севастополь вернулся в лоно своя

постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 19/09/2017 в 11:06

Ну вот и первый ответ писакам еа сайте типа senator. Сейчас польется грязь на основе его методмчки. Если кто желает прочитать правила, то посмотрите в заметке(Правительство Севастополя уходит в отставку) Ну а кто хоть немного в разуме приветствует эту перестановку.

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:09

to ТРАМП (москва)

Дай бог, чтоб Севастополь вернулся в лоно своя
М-да, однако, т.е. откуда родился туда и возвратился?

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:10

Адмирал в сенате ничем не лучше поэта-песенника...

постов:
62
Сергей Ерёменко ()
- 19/09/2017 в 11:19

Да ладно вам. Что СФ, что ГД - этакая синекура для своих. Тимофеева, да еще десяток может быть - случайные в тех кругах люди.

постов:
695
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:22

to Atos (Севастополь)

Нас все устраивает товарищ "комиссар", у нас все есть и танки наши быстры... Да здравствует все что да здравствует! Мы же ж о том, что морячки на ЧФ рады, что он ушел, а мы за них. На счет перемен вот только мужики сумливаются, можэ на флоте оно и да (хотя флот консервативен), а для города то какие от этого перемены? Смена фамилии сенатора? Так соб-сно это мало кого волновало, разве что самих потенциальных сенаторов.

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:29

Да без разницы, кто там будет сенатором.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 12:48

to aleksandr1234 (sevastopol)

Ну вот и первый ответ писакам еа сайте типа senator. Сейчас польется грязь на основе его методмчки. Если кто желает прочитать правила, то посмотрите в заметке(Правительство Севастополя уходит в отставку) Ну а кто хоть немного в разуме приветствует эту перестановку.
Присчлушался к Вашему совету. Еще раз внимательно прочитал посты SENATORa в указанной заметке. Ничего крамольного и выходящего за границы здравого смысла-не обнаружил. Значит, его точку мнения разделяют и другие люди-поэтому не стоит их так хаять-считая лишь себя умным. И вообще. Не пора ли от взаимных оскорблений и постоянного перехода на личности-перейти к конструктивному диалогу?

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 12:50

Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды.

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 12:52

to mila710 (город-герой Севастополь)

Да без разницы, кто там будет сенатором.
Вам без разницы, а тысячам офицеров, мичманов и прапорщиков, служивших на Черноморском флоте - не безразлично. Есть вопросы защиты интересов военнослужащих запаса и ветеранов на федеральном уровне. Помню, сколько различных проблемных вопросов в прошлом году задавали на встрече военнослужащие запаса члены Самообороны Севастополя адмиралу Комоедову. Владимир Петрович в Госдуму не прошел, а вопросы остались. На мой взгляд направление вице-адмирала Валерия Куликова в Совет Федерации очень правильный и верный кадровый шаг. Уверен, что многие, из недовольных, вскоре изменят свое мнение.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 12:56

to Алексей Макушин (Севастополь)

Вы несете ахинею! Куликов должен отстаивать интересы Севастополя и его жителей, а не лоббировать интересы отдельной прослойки.

постов:
213
Пенсионер 777 ()
- 19/09/2017 в 13:04

Наконец то теперь в связи с этим событием повысят пенсии севастопольцам в два раза... и жизнь для всех севастопольцев станет лучше.Генералы знают как управлять экономикой Севастополя!!!

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:10

Да без разницы, кто там будет сенатором.
Совершенно верно!! ну будет курировать Овсяникова что где почём? Флот и Губернатор это хороший бизнес правильное направление в карман и туда и бюджет города..да и советчик губернатору не помешал бы..

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:13

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Вы про свою "эйфорию" сказали, так что не бросайтесь на тех, кто видит перспективу, в том числе сотрудничества с Сенатором. Лично у меня есть два вопроса, затрагивающие интересы десятков тысяч человек и многих севастопольцев. Решение их возможно только на федеральном уровне. Более того человек, не имеющий опыта кадровой военной службы, эти вопросы решить не сможет. Я конечно "не очень мудрый", как вы, зато знаю, что не каждый вопрос можно доверить гражданскому.

постов:
97
Остряк (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:27

Ну во первых- Куликов- уже считай- отставной козы барабанщик... одной ногой уже в отставке- кто не в теме-не имеют права по действующему законодательству действующие военнослужащие одновременно совмещать работу в совфеде и в госдуме

постов:
284
Ханты (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:31

Да успокойтесь вы все! Избрали Губернатора всенародно и абсолютным большинством голосов, так дайте ему теперь сформировать свою команду. Сенатор - это тоже член команды, представитель в Совете Федерации. Естественно, что при формировании команды приходится договариваться, идти на компромиссы. А уж без учета мнения ЧФ в Севастополе нельзя руководить - это ежику понятно. И сразу тем, кто будет говорить: "проголосовали не все" или "мы не голосовали на выборах" - ваше дело теперь молчать и подчиняться мнению тех, кто свою волю сформулировал на выборах. Прочее - кухонная демагогия.

постов:
900
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:35

Время покажет,чего сейчас судачить? Не вижу ничего грандиозного,проблемы в армии есть,но в его ли силах их решить?Все возможные изменения могут лишь идти при формировании бюджета,изысканных средств на решение проблем. Тут нам бензин будут повышать,а тут еще интересы отставников и оплаты труда гражданских в частях,контрактников и т.д. Вот и думайте кто реально может изменить положение дел. И как выше было правильно отмечено,проблемы нужно решать не только отдельной категории граждан.

постов:
146
philipp ()
- 19/09/2017 в 13:39

Ну вот и всё Кончилась лафа для Соболева Теперь он должен написать песню - как несправедлива и жестока жизнь Как призрачно счастье - вот ты сенатор , а вот уже и нет Я плакаль

постов:
2017
Сатурн ()
- 19/09/2017 в 13:49

В сенатском улье трутней больше чем пчёл, одним больше, счастливых снов им о благе народа!

постов:
209
Белый Клыкк (Севастополь)
- 19/09/2017 в 14:11

Так , что вас всех не устраивает? Что лучше был Соболев со своими стихами и фото, где была видна работа Соболева? Соболев был никаким сенатором! По мне уж лучше Валерий Владимирович Куликов! В предыдущих комментариях, на других ветках, все хотели перемен, вот они перемены, начинаются!
Валерий Владимирович - конечно не Меняйло...но кто его знает по службе - тот вам...скажет - ЭТО НЕ ЕГО МЕСТО!!! По мне, большей пользы ( если Овсянников, так , прямо хотел офицера видеть на этой должности...) - принесло бы назначение бывшего помощника Командующего ЧФ РФ по правовой работе - Зровки Ивана Антоновича -...не в пример крикливому и неуравновешенному Куликову ( а кто служил - поймет - о чем это я...), который общался с подчиненными офицерами ,как революционный матрос -анархист Балтийского флота времен гражданской войны...- , экс-главный юрист Черноморского флота - уважительный , без самодурства и оскорбительного тона - и самое главное - ЮРИСТ от БОГА... А ведь в Совете Федерации - рассматривают, одобряют и обсуждают различные законопроекты ....вносят поправки... а как можно там работать - если ты не бельмеса!!!

постов:
695
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 14:18

to Белый Клыкк (Севастополь)

Увы, но теперь это его место. Флоту может стать лучше, а может и не стать, а вот городу точно не станет, но и хуже не будет...

постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 19/09/2017 в 15:00

to Ханты (Севастополь)

Сенатор - это тоже член команды, представитель в Совете Федерации.
Какая команда - такой и член. От одного адмирайло еле сдыхались, так на тебе! Чьи же интересы он будет "лоббировать" в совфеде? Неужели простых севастопольцев? ( И мои в том числе?) Отъём земли для нужд МО в определенных целях, это да! Вполне возможно. Поменяли шило на мыло.

постов:
43
Turbos (Севастополь )
- 19/09/2017 в 15:14

Грамотным людям мешает барьер называться порядочность пройти, а крикуны и пополизы что в армии, что на гражданке по трупам ползут наверх к корыту

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/09/2017 в 15:41

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды.
Вы очень мудры и... правы!

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/09/2017 в 15:42

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Вы несете ахинею! Куликов должен отстаивать интересы Севастополя и его жителей, а не лоббировать интересы отдельной прослойки.
Опять Вы правы!

постов:
695
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 15:50

to Jemby (Севастополь, Россия)

О какой прослойке Вы думает идет речь? О моряках он заботы никогда не проявлял (и явно не будет), он заботился о "боеготовности" флота (как это он понимал), следовательно "прослойка" у него может измеряться не более чем десятком людей, которым он сам обязан.

постов:
667
Москит ()
- 19/09/2017 в 16:00

Да,на Флоте праздник!Любовью новый сенатор явно не пользовался у военных.

постов:
169
seaman-sevas (Севастополь)
- 19/09/2017 в 16:53

Это тот Куликов, который 30-й дивизией командовал? Если он, то...мдяя ужж...

...не в пример крикливому и неуравновешенному Куликову ( а кто служил - поймет - о чем это я...)

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:12

to Jemby (Севастополь, Россия)

Не вижу чего ради поддакиваете назвавшемуся мудрым, прочтите, что Губернатор сказал:

«Мы проговорили с Валерием Владимировичем круг основных задач, которые необходимо решать. В первую очередь, это защита интересов нашего города на федеральном уровне. Второе направление нашей работы – координация взаимодействия с Министерством обороны России, учитывая опыт, знания и многолетнюю службу убежден, что сенатор справится с этой задачей. Отдельное внимание уделено защите прав военных пенсионеров – то, о чем говорил Президент России Владимир Путин в ходе визита в Севастополь. Это тысячи судеб, огромный пласт работы, который находится в зоне ответственности Валерия Владимировича», –подчеркнул Дмитрий Овсянников..

Кроме сенатора от губернатора есть сенатор от заксобрания и депутат Госдумы, не имеющие навыков в военно-морском деле, воинской службы, вопросов боевой готовности, безопасности и решения проблем военнослужащих, которые с основания города здесь служили, жили, защищали и погибали.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:30

to Jemby (Севастополь, Россия) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды.
Я тоже так думала в советское время. А когда развалился Союз , среди толковых предпринимателей ,оказалось много бывших военных. Которые свои фирмы строили с нуля и многого достигли в своем деле.

постов:
695
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:54

to Алексей Макушин (Севастополь)

Cенатор от губернатора также не имеет навыков в решении проблем военнослужащих, он их им всю свою службу создавал. Не стоит ожидать что на старости лет что то изменится. to Вифлеем (Севастополь) "Среди толковых предпринимателей ,оказалось много бывших военных" - для нашего города это характерно, правда стоит заметить, что большинство из успешных в этой категории - бывшие замполиты и прапорщики, защищавшие Родину в тылу и на складах, чем сей парадокс объяснить, ума не приложу.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:56

to Вифлеем (Севастополь)

Вообще-то предпринимательство и большая политика предъявляют разные требования...Как контраргумент-а ведь многие бывшие военные так и не нашли себя в мирной жизни. Этому-тоже достаточно примеров. Да тот же Меняйло-хоть и стартовал с высокой позиции.

постов:
209
Белый Клыкк (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:12

to Jemby (Севастополь, Россия) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Лично у меня назначение Куликова тоже не вызвало особой эйфории. Так как воинская служба, построенная на строгой иерархической субординации, вырабатывает привычку подчиняться приказам-а от сенатора требуется широта и независимость мышления, умение отстаивать свои взгляды. Я тоже так думала в советское время. А когда развалился Союз , среди толковых предпринимателей ,оказалось много бывших военных. Которые свои фирмы строили с нуля и многого достигли в своем деле.
Ну, во- первых...причем здесь бизнес и предпринимательство....речь, повторюсь идет о ПРАВОВОМ нигилизме того или иного чиновника, который в ВЕРХНЕЙ палате парламента ДОЛЖЕН разбираться с юридической точки зрения в законопроектах, принятых ГОСДУМОЙ...которые по статусу сенаторы имеют право одобрять и отклонять....отправлять на доработку...и т.д. Во - вторых... не должен воинский командир и начальник ( в том числе и бывший) - в том числе и адмирал, вести себя с подчиненными - на грани неприкрытого хамства, оскорбительного тона и этакого пренебрежительного отношения к ЛЮДЯМ!!! Возьмите, бывшего год назад, -нашего зама командующего - начштаба ЧФ - вице-адмирала Носатова Алексанра Михайловича .... слова плохого от подчиненных НЕ УСЛЫШИТЕ !!! Уважителен к подчиненным, без истерик и оскорблений строго спрашивал с подчиненных...находил ту золотую середину в отношениях с начальниками и подчиненными, которыми славился адмирал Федор Федорович Ушаков... Конечно командиру всегда нужно помнить что он - начальник для своих подчиненных...но при этом не забывать, что его подчиненные тоже - люди...и у каждого есть свое человеческое достоинство !!! Такого командира, его подчиненные будут помнить, любить и уважать и после службы... как - было... есть и будет - с адмиралом Касатоновым Игорем Владимировичем, бывшим командующим Краснознаменным Черноморским Флотом !!!

постов:
2
Саша Дмитриев ()
- 19/09/2017 в 20:43

Вот это подарок Флоту!

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:01

to Алексей Макушин (Севастополь)
Вам без разницы, а тысячам офицеров, мичманов и прапорщиков, служивших на Черноморском флоте - не безразлично. Есть вопросы защиты интересов военнослужащих запаса и ветеранов на федеральном уровне. Помню, сколько различных проблемных вопросов в прошлом году задавали на встрече военнослужащие запаса члены Самообороны Севастополя адмиралу Комоедову. Владимир Петрович в Госдуму не прошел, а вопросы остались. На мой взгляд направление вице-адмирала Валерия Куликова в Совет Федерации очень правильный и верный кадровый шаг. Уверен, что многие, из недовольных, вскоре изменят свое мнение.


Назовите мне хоть одного генерала/адмирала, который защищал интересы военных и запасников в думе или в сенате?!!!!
Рохлин? Почил в бозе...
Вопрос о кортиках кто поднял?
Касатонов?
ЩАЗ!!!
Горбачев-военный журналист-капраз.
Реально помогает пенсам-запасникам полковник в отставке Баранец!
А адмирал Халайчев блокирует работу правительства города!
Теперь получили еще одного захребетника.
Спасип, губернатор...

постов:
534
bochman (Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:02

Валера, Удачи!

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:11

to Просто врач (Севастополь)

Вы врач или повар? Если врач, тогда не делайте из событий винегрет. С чего ради приписываете, что

"адмирал Халайчев блокирует работу правительства города!"
Лишь бы что-то "бездумно ляпнуть". Надеюсь, на работе думаете, прежде, чем поставить диагноз или скальпель в руки взять.

постов:
1785
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:17
постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 20/09/2017 в 12:07

to Алексей Макушин (Севастополь)

to Просто врач (Севастополь) Вы врач или повар? Если врач, тогда не делайте из событий винегрет. С чего ради приписываете, что адмирал Халайчев блокирует работу правительства города! Лишь бы что-то бездумно ляпнуть . Надеюсь, на работе думаете, прежде, чем поставить диагноз или скальпель в руки взять.
А то, чем занимается Халайчев на должности председателя общественной палаты это, по вашему, помогает работе правительства? Или вы не в курсе событий? Если вы поддуваете в штаны новому сенатору, то не стесняйтесь. Не цепляйтесь к оппонентам, а выкладывайте, трудолюбиво, восторженные опусы. Так ваша любовь будет более заметна. А спорить не надо... В споре можно и обгадиться.

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:40

Сенатор обязан отстаивать и защищать интересы всей России.Так же как и депутат Госдумы. А не города или области, или какого-то корабля ЧФ . Ну назначили и назначили, чему радоваться-то.Отрезанный ломоть .В шоколаде:)