Новороссия

Сборная ДНР по кикбоксингу завоевала 8 медалей на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге (РФ) прошел Кубок России по кикбоксингу и традиционный турнир по кикбоксингу «ХХ Кубок Петра», посвященный памяти мастера спорта СССР А. И. Ягунова.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, в соревнованиях приняли участие спортсмены из 37 регионов Российской Федерации, Казахстана, Финляндии, а также сборная команда Донецкой Народной Республики, которую представили 12 кикбоксеров.

По итогам выступлений на Кубке России в разделе «фулл-контакт» сборная ДНР завоевала такие призовые места:

II место — Мария Каверина (Донецк); III место — Ульяна Кузнецова (Донецк);

III место — Джульетта Сушинская (Донецк).

Также кикбоксерами Донецкой Народной Республики в разделе «фулл-контакт» был завоеван ряд медалей на «ХХ Кубке Петра». Так, победителями стали Татьяна Близнец и Алексей Вырвин из Макеевки, завоевавшие золотые медали.

Серебряным призером турнира стал дончанин Николай Доценко.

В свою очередь Егор Марикуца, Владислав Ведмедский и Анастасия Грэдинарь из Донецка заняли третьи места и стали бронзовыми призерами.

Таким образом, сборная Донецкой Народной Республики по кикбоксингу на соревнованиях в Санкт-Петербурге завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.