Севастополь

Саблин не видит проблемы в зависимых от Овсянникова членах политсовета ЕР

Возможность конфликта интересов он исключил.

Саблин не видит проблемы в зависимых от Овсянникова членах политсовета ЕР
Фото:
ForPost

Наличие в политсовете севастопольского отделения ЕР большого числа лиц, прямо или косвенно зависимых от исполнительной власти Севастополя, не является поводом для возникновения конфликта интересов. Такое мнение журналистам высказал секретарь городского отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, пишет «Выбор2019».

Ранее сообщалось, что во вновь избранный политсовет севастополького отделения ЕР вошли руководители финансово зависимых от правительства Севастополя муниципальных образований. Помимо этого, в политсовете можно видеть депутатов заксобрания Ирину Кравец (директор балаклавской школы) и Татьяну Лобач (глава Балаклавского совета депутатов в украинское время, предприниматель с проблемными объектами), входящих в так называемую «группу Овсянникова».

Читайте по теме: Губернатор Овсянников спешно покинул конференцию «Единой России»

«Я не вижу возможностей для конфликта интересов. Потому что, бесспорно, директор школы и директор больницы – это, в первую очередь, уважаемые люди, которые пользуются авторитетом», — прокомментировал положение дел Дмитрий Саблин, добавив, что в политсовет партии вошло 9 из 10 глав севастопольских муниципалитетов.

Вместе с тем он подчеркнул, что состав политсовета будет взвешенно подходить к взаимодействию с ветвями власти в Севастополе.

«Мы обсуждали этот вопрос с членами президиума, они должны войти в контакт с обеими ветвями власти и работать, я не вижу оснований для какого-то конфликта в этом направлении», — пояснил Саблин.

Читайте по теме: Саблин в Севастополе обратился к народу, Чалому и Путину

К слову, ранее секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак говорил, что втягивание политсовета партии в конфликт исполнительной и законодательной властей Севастополя недопустимо. Именно это и стало причиной кадровых решений в региональном отделении.

Читайте по теме: Обновленную «Единую Россию» в Севастополе проинспектирует Андрей Турчак

При этом сейчас Саблин выразил уверенность, что авторитет партии достаточно высок, чтобы задать единые ориентиры для ее членов. Главным из таких ориентиров он назвал недавнее послание президента РФ Федеральному собранию, которое сравнил с общевойсковым уставом.

«То, что Президент сказал, мы разложили для города-героя Севастополя. Мне кажется, что это указание и для власти исполнительной, и для представительной власти, и для нашей партии», — сказал Саблин.

Андрей Мединский

2288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Монолит
3534

Естественно не видит. Они же с Пупсом из одного корыта кормятся. Только этот поопытней в этом деле и успел захавать намного больше, что аж в список Форбс попал.

При этом сейчас Саблин выразил уверенность, что авторитет партии достаточно высок, чтобы задать единые ориентиры для ее членов. Главным из таких ориентиров он назвал

Уже вся страна поняла их главный ориентир. Не только наш город. У миллионов мужчин страны существенно увеличились шансы бомжевать под старость лет, и почти до нуля они понизились на то, чтобы хотя бы начать получать и без того позорно низкую пенсию.

Ориентир этих деятелей - чудовищная людоедская политика МВФ, которую иначе называть сложно и как минимум лицемерно. По всему миру они ее проводят. Вот и до нашей страны дошли, дожали. Так даже санкции не сняли, так хоть как-то понять можно было бы, что они сделали и зачем.

Profile picture for user strelec
23931

"То, что Президент сказал, мы разложили для города-героя Севастополя. Мне кажется, что это указание и для власти исполнительной, и для представительной власти, и для нашей партии», — сказал Саблин.

    Да ничего подобного!Овсянников сразу после послания президента В.Путина заявил, что все проблемы,заявленные в послании,в Севастополе уже решены.Манал он все указания.Но у ЕР же нет "конфликта интересов" с исполнительной властью,по словам Саблина. Выходит,он тоже считает,что "В остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!"Единственная проблема у ЕР в Севастополе -выиграть выборы,а на городские проблемы глубоко наплевать и сделать вид,что их нет.Начиная от полного пофигизма законодательства и заканчивая незаконной застройкой,дерибаном,распилом ,отжимом и саботажем строительства новых больниц.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Саблин взял правильный курс, отрезая любые попытки втянуть его в очередные склоки и дрязги. Настоящий офицер!

Profile picture for user Д.Сулимов
85

В политсовет вошло много бывших депутатов Партии Регионов. Дмитрий Саблин видите ли в этом проблему?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Нужны новые, честные лица. Саблину придется сыграть тяжелую партию, Севастопольцы не дадут себя обмануть. Запятнать репутацию легко а отмыться потом тяжелее, Дмитрий Вадимович!

Profile picture for user Монолит
3534

to Яна Пашко:  (это не Вам, даже не знаю какого Вы пола, Вас много очень).

Бесполезно все. Может реально ДБ головного мозга? Тут такое предположение кто-то уже озвучивал. Я сначала его не воспринял совсе. Теперь, после существующего списка, всех опубликованных примеров, все равно все то же самое осталось. Что просто человек с психическим расстройством серьезеным. Я не доктор, не стану даже начинать определять, спецам виднее. Как вариант версии того, что этот человек нам лепит столько времени, считаю его имеющим право на рассмотрение общественностью.

 

П.С. Реально надо было умудриться сделать такую жуткую антирекламу здесь ДБ.

 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Монолит! Понимаю Вашу досаду, когда сторочите за троих, а получаете, как глупый. Но какие Ваши годы. На этом точка, ибо спорить с идиотом, значит ему стать подобным...

Profile picture for user Линьков
32078

Небольшое уточнение: И. Кравец,Т.Лобач- действующие депутаты, кроме Политсовета рег.отделения партии, избраны членами его Президиума, в который входит 11 человек. Ключевыми словами в выступлении секретаря партии является не отсутствие проблем «в зависимых от губернатора членах политсовета ЕР», которых он не видит, а отсутствие конфликта с исполнительными органами власти (губернатором, правительством, его подразделениями). Это звонок в сторону тех, кто такой конфликт видит, и для кого их руководители, занимающие ответственные посты (должности), являются нерукопожатными. В том случае, конечно, если имели место предварительные договоренности на уровне политических лидеров. Достаточно вспомнить выражение недоверия вице- губернатору, со стороны депутатов и последний прогноз экс- спикера ЗакСа на развитие событий в городе после выборов.

Profile picture for user Д.Сулимов
85

to Линьков:  

Уточнение: 16 членов нового политсовета, активные члены партии регионов,  депутаты от ПР. 

Profile picture for user Монолит
3534

to Яна Пашко:  

Так я с Вами не спорил. Я пишу свое мнение. А Вы, хоть бы совесть какую-то имели и хоть крупицу адекватности. Можт вас меняют, по лекалам работаете (я ж не знаю). Но по почерку видно, что вряд ли. 

Не чувствуется позор, не? Опубликовать список заново, слегка обновленный? Я один такой типа, внимательный? Или уже Вашу т.н. работу презирает (кто смеется) весь ФП? Читаете же комменты. Тут вообще все, даже понаехавшие уже офигевают от того, как Вы в свою методику уперлись как робот.

У меня версия даже появилась о новой программе-боте.

Profile picture for user Дальний Восток
383

Ох, напасть. Еще одного из города провожать надо будет...

Profile picture for user Линьков
32078

to Д.Сулимов:  

to Линьков:   Уточнение: 16 членов нового политсовета, активные члены партии регионов,  депутаты от ПР. 

Рожи у нас у всех хороши.

У меня то же хороша, по- своему.

https://m.youtube.com/watch?v=SxSdXbL64e0

Profile picture for user 55555
7395

to Монолит:  

Схема работает, несмотря на позорность и тупость.

Изменить подход можно будет через ** лет, когда публичные люди и чиновники будут обязаны проходить медобследование и проверку на детекторе лжи. А общине будет позволено на публичных слушаниях или референдуме (по любому поводу вопросы будут накапливаться год и во всеобщий день голосования везде будут проходить референдумы - общие и местные) будут выбираться, в том числе, вопросы к нашим демутатам, чиновникам, сенаторам.

ДБ можно будет через детектор спросить: Знали про Шабохину-Кущ-Греца-Пашко-Салада и прочих бельчат? haha

Profile picture for user niksy46
1805

Для нормальных людей в Севастопольской ЕР нет конфликта интересов, как не существует и самой ЕР. Ну вот нет, и все.

Profile picture for user zagava
6720

в политсовете можно видеть депутатов заксобрания Ирину Кравец (директор балаклавской школы) и Татьяну Лобач (глава Балаклавского совета депутатов в украинское время

 

то, что у Саблина личные интересы именно в Балаклаве, может быть как-то связано  с назначением в политсовет  депутатов, связанных с Балаклавой?

 

Profile picture for user zagava
6720

to Яна Пашко:  На этом точка, ибо спорить с идиотом, значит ему стать подобным...

 

вот в этом вся ЕР... Все вокруг идиоты, а вы одни семи пядей во лбу.  Вот кому на Руси жить хорошо biggrin

Profile picture for user Patriot1.
4620

Наличие в политсовете севастопольского отделения ЕР большого числа лиц, прямо или косвенно зависимых от исполнительной власти Севастополя, не является поводом для возникновения конфликта интересов. Такое мнение журналистам высказал секретарь городского отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, пишет «Выбор2019».

Выстривание "нужной " людям с саблями вертикали началось с формирования "нужного", абсолютно не дееспособного, состава Политсовета.Конечно же с таким составом НЕ БУДЕТ конфликта интрересов.Пока...

 Главным из таких ориентиров он назвал недавнее послание президента РФ Федеральному собранию, которое сравнил с общевойсковым уставом.

Честно говоря Послание не впечатлило (при всем моем уважении к ВВП) - очень мало конкретики, очень много общих, обтекаемых формулировок и самое главное ничего конкретного по улучшению( увеличению) жизненного уровня граждан и улчушению условий их жизни, также абсолютно ничего по наведению порядка с "распоясавшимися" олигархами и чиновниками.На Устав послание явно не тянет...И еще много чего...

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Саблин очередное недоразумение с Москвы, которому на горд плевать, поэтому он не видит ничегор....ему главное не Овсянку привести к адеквату, а себе заработать, урвав у Пупса! 

Profile picture for user Ris
723

Какая ЕР? Люди очнитесь - эти крысы украли у каждого примерно 1 000 000 руб. (исходя из нынешних пенсий и продолжительности жизни), подняли НДС и акцизы на горючку... После этого хотят остаться у власти и шарить по нашим карманам дальше.  Голосовать за ЕР это тоже самое, что играть в гусарскую рулетку с полным барабаном. Не забуду и не прощу! Моя семья за ЕР никогда не проголосует!

Profile picture for user К-5
6461

Если Саблин не видит проблемы в зависимых от Овсянникова членах политсовета ЕР, значит он сюда прибыл для поддержки штанов нашему киндеру. 

Это значит, что железная линия партии на распил бюджета, на передел собственноси и на уничтожение рабочих мест будет продолжена. 

Profile picture for user Москит
2175

Приехал какой-то политрук (по "Форбсу"- подмосковный рейдер)  и наводит шмон. Он считает, ему кажется, он не видит, он поставит раком... 

Profile picture for user Линьков
32078

Депутаты должны зависеть не от партийных решений, а от наказов избирателей.

Полагаю, что нет необходимости развивать эту мысль дальше.

Profile picture for user chesma
3267

Саблин: "Мне кажется, что..."

Перекрестись. Или. как советуют коллеги, купи новые очки, чай не бедный. 

Profile picture for user ulogin_google_102014763329921997797
71

Монолоит, это попытка переложить ответственность за пенсионную реформу на исполнителей можно так сказать. Вы реально думаете что где то глубоко в недрах ЕдРа зародилась пенсионная реформа ?! Они лишь дружно подняли ручки, когда сверху подергали за ниточки.......

Естественно не видит. Они же с Пупсом из одного корыта кормятся. Только этот поопытней в этом деле и успел захавать намного больше, что аж в список Форбс попал. При этом сейчас Саблин выразил уверенность, что авторитет партии достаточно высок, чтобы задать единые ориентиры для ее членов. Главным из таких ориентиров он назвал Уже вся страна поняла их главный ориентир. Не только наш город. У миллионов мужчин страны существенно увеличились шансы бомжевать под старость лет, и почти до нуля они понизились на то, чтобы хотя бы начать получать и без того позорно низкую пенсию. Ориентир этих деятелей - чудовищная людоедская политика МВФ, которую иначе называть сложно и как минимум лицемерно. По всему миру они ее проводят. Вот и до нашей страны дошли, дожали. Так даже санкции не сняли, так хоть как-то понять можно было бы, что они сделали и зачем.

 

Profile picture for user ulogin_google_102014763329921997797
71

Ну вообще-то у ВВП всегда такие послания, никакой конкретики и одни только приятные слуху слова - "прорыв", "вперед", "времени нет на раскачку"..... Всегда было так.....

Наличие в политсовете севастопольского отделения ЕР большого числа лиц, прямо или косвенно зависимых от исполнительной власти Севастополя, не является поводом для возникновения конфликта интересов. Такое мнение журналистам высказал секретарь городского отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, пишет «Выбор2019». Выстривание "нужной " людям с саблями вертикали началось с формирования "нужного", абсолютно не дееспособного, состава Политсовета.Конечно же с таким составом НЕ БУДЕТ конфликта интрересов.Пока...  Главным из таких ориентиров он назвал недавнее послание президента РФ Федеральному собранию, которое сравнил с общевойсковым уставом. Честно говоря Послание не впечатлило (при всем моем уважении к ВВП) - очень мало конкретики, очень много общих, обтекаемых формулировок и самое главное ничего конкретного по улучшению( увеличению) жизненного уровня граждан и улчушению условий их жизни, также абсолютно ничего по наведению порядка с "распоясавшимися" олигархами и чиновниками.На Устав послание явно не тянет...И еще много чего...

 

Profile picture for user ulogin_google_102014763329921997797
71

Голосуй не голосуй, все равно получите ЕР, вот увидите, еще и потом наверное очень будете удивлены......

Какая ЕР? Люди очнитесь - эти крысы украли у каждого примерно 1 000 000 руб. (исходя из нынешних пенсий и продолжительности жизни), подняли НДС и акцизы на горючку... После этого хотят остаться у власти и шарить по нашим карманам дальше.  Голосовать за ЕР это тоже самое, что играть в гусарскую рулетку с полным барабаном. Не забуду и не прощу! Моя семья за ЕР никогда не проголосует!

 

Profile picture for user Картечь
356

Можно прямой вопрос? Что в этом макеевско-подмосковно- беликовском котле делает Алтабаева?

Profile picture for user Witness
146

Похоже победитель конкурса, на освобождающееся кресло губера, определился.  Подготовка трона, по размеру зада, идет полным ходом.

Profile picture for user Помор
1217

Если нет конфликта интересов с исполнительной властью, значит интересы совпадают. В этом случае Едру надо усилить работу с командованием воинских частей, чтоб все срочники как один в едином порыве проголосовали за Едро! Иначе дембель будет в январе, ядри вас за кочерыжку!  Другого электората у Едра в Севастополе не будет.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Саблин не видит проблемы в зависимых от Овсянникова членах политсовета ЕР

 Да и мы не видим проблем если ни ЕР ни Овсянникова в городе не будет)))))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2087

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1195

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2086

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4239