Крым

Россияне против любых выплат Украине за Крым

Подавляющее большинство граждан России считают неправильным предложение президента Чехии Милоша Земана о выплате компенсации Украине за воссоединение с Крымом и Севастополем.

Россияне против любых выплат Украине за Крым
Фото:
Дмитрий Осипенко
Площадь Нахимова в Севастополе. Весна 2014

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса граждан России по поводу их отношения к предложению выплатить компенсацию Украине за присоединение Крыма к России, которое на недавней сессии ПАСЕ высказал президент Чехии Милош Земан.

Выяснилось, что подавляющее большинство россиян (93%) считают правильным присоединение Крымского полуострова к России. Свою позицию жители страны в большинстве аргументируют тем, что «Крым исторически являлся российской территорией». Предложение о выплате компенсации Украине отвергают 90% жителей страны, «за» применение такой меры высказываются только 6% граждан.

При этом признание Крыма российской территорией всеми мировыми странами считают важным 69% участников опроса. Интересно, что 65% респондентов считают, что признание российского статуса Крыма произойдёт повсеместно в ближайший год или в течение нескольких лет.

Напомним, 19 октября председатель парламента Сирии Хадия Аббас в интервью агентству Sputnik заявила, что Сирия признала Крым неотъемлемой частью Российской Федерации. Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что Украине следует смириться с потерей Крыма, и что российский статус Крыма – это свершившийся факт. Также 13 октября КНДР официально обозначила свою позицию, заявив при голосовании в ООН, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации.

Павел Истомин

438
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Для начала пусть украина компенсирует крымчанам потери за перекрытие северо-крымского канала, за отключение Крыма от электроэнергии, за украденные деньги крымчан которые находились в украинских банках и позорно сбежали из Крыма, и так далее можно долго перечислять за что...aggressive

Profile picture for user ulogin_vkontakte_258595511
60

Украина должна заплатить за пользование Крымом четверть века

Profile picture for user Банщик
24591

Хохлы должны компенсировать России весь урон, нанесённый ими с 1654 года после вхождения в состав России.Но так,как они до сих пор не денонсировали этот договор и он остаётся действующим, то мы можем хоть сейчас пойти и забрать у них всё, что считаем нужным...haha

Profile picture for user OlegY
3360

Вот и я с этим полностью согласен, т.к. налоги и платежи собирали, а положенные по закону ремонты, профилактики и т.п. не выполняли. Однако, даже считать это всё смысла не имеет, потому как только время будет потрачено зря, т.к. с голодранцев стрясти нечего.

Украина должна заплатить за пользование Крымом четверть века

Profile picture for user OlegY
3360

Кстати, подпись под фото кривая, т.к. 23 февраля всегда было зимой :). Ну или если хочется весну, то "крымская весна", т.к. тот митинг неотъемлемая часть крымской весны, также как и выписанные трындюли бандерлогам 22 февраля в Керчи.

Profile picture for user ulogin_facebook_1497017730348542
32

Украинские политики умельцы заниматься шантажом! Сами наворотили повлезали в долги борясь с врагом "Россией" и теперь хотят манипулировать и за счет того же "врага" выкрутиться! Поднимайте экономику, налаживайте отношения, идите к мирному пути и пусть в этом вам помогает США, которая все и замесила...Мы для того и проводили референдум, что бы быть в составе России, потому что мы одно целое и не предаем Русский православный народ!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Это Украина нам должна за то, что гнобтла Крым 23 года!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
758

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2505

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
12
3321