Россия

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам сократить поездки за границу

Глава Роспотребнадзора также рекомендовала соблюдать базовые правила борьбы с инфекцией

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам сократить поездки за границу

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что россиянам необходимо максимально сократить поездки за границу в качестве меры защиты от коронавируса, передает РИА Новости.

По словам Поповой, сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации.

Глава Роспотребнадзора также рекомендовала соблюдать базовые правила борьбы с инфекцией: следить за чистотой рук и всех используемых гаджетов, ополаскивать лицо водой, промывать носовые пазухи несколько раз в день. 

В местах массового скопления людей нужно носить маску, которая также может уберечь от сезонного гриппа, заболеваемость которым сейчас высока.

При малейшем недомогании Попова рекомендует сразу обратиться за медицинской помощью, ограничить общение с близкими и питаться из отдельной посуды.

Ранее глава Роспотребнадзора сообщила, что Россия 2 марта отправит в Монголию отечественную тест-систему для выявления коронавируса. По ее словам, количества производимых систем тестирования достаточно не только для России, но и для поставок за рубеж. Ранее тесты были отправлены в КНДР по запросу властей.

На сегодняшний день общее число зараженных новым коронавирусом COVID-19 в мире достигло 85153 человек. Отмечается, что больше всего больных - 2931 - выявлено в Южной Корее, в Японии - 931 и в Италии - 888.

273
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

В Германии  очереди в аптеках.

Кроме всего прочего "цивилизованные" совсем чокнулись  и скупают всю туалетную бумагу.

Вероятно не будут выходить из дома месяцами.crazy

Profile picture for user Breeze
2958

Аэрофлот продолжает рейсы в Китай и Иран..... Видать пока не завезут вирус в Москуву не угомонятся. БАБЛО ДЛЯ ТОП - МЕНЕДЖЕРОВ АЭРОФЛОТА  ПОКА ЧТО ПОБЕЖДАЕТ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЗАБОТУ О НАЦИИ т.е. россиянах. Да, кстати Голикова в курсе всех событий.....

Администрация пекинского международного аэропорта Шоуду 29 февраля выявила пассажира с подозрением на заболевание, вызванное новым коронавирусом. По данным российского посольства в КНР, он прибыл в Китай рейсом Москва - Пекин.

«В международном аэропорту Шоуду на борту самолета российской авиакомпании "Аэрофлот", следующего рейсом SU204 из Москвы, был выявлен пассажир с подозрением на наличие респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-2019», - информирует дипмиссия на своем сайте.

В сообщении также отмечается, что ни у одного из россиян, присутствовавших на борту, а это 20 пассажиров и 15 членов экипажа, симптомов опасной болезни найдено не было. Сейчас они находятся в специальном учреждении для прохождения медицинской диагностики.

Российские дипломаты установили постоянный контакт с компетентными органами КНР и следят за развитием ситуации. Со всеми российскими гражданами поддерживается связь.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Им надо не в аптеке в очереди стоять, а закупать русскую водку. Пропиться месяц и никакой вирус в организме не выживет. Если не поможет с первого раза, повторить курс лечения. Продолжить до полного выздоровления...

Profile picture for user Арина Викторова
3301

А как насчёт слухов, что "из карантина" в инфекционной больнице Севастополя сбежала женщина? Это правда? sorry

И ещё интересно, а почему карантин в этой несчастной нашей инфекционке? Не нашлось подходящего изолированного здания? 

Хочу привести ещё ссылку на видео академика вирусолога, так как Форпост не захотел его размещать, а я не могу, только ссылку. Так что я не за панику,  а за такую работу как в Китае например по этой проблеме. Но нам видать слабо, с нашими то руководителями.smile

 

https://www.youtube.com/watch?v=FT4NWXTzhas

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768