Севастополь

Резонанс. Замгубернатора о конфликте в заксобрании Севастополя: решались общегородские вопросы

В правительстве Севастополя объяснили «фарс» на заседании заксобрания интересами горожан. Изменения в бюджете-2017, которые сегодня потребовал рассмотреть Дмитрий Овсянников, касаются дорожного ремонта, зарплат бюджетников и содержания футбольного клуба, сообщил вице-губернатор Илья Пономарёв.

Резонанс. Замгубернатора о конфликте в заксобрании Севастополя: решались общегородские вопросы
Фото:
sevzakon.ru
Замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв (на фото справа)

Сегодня в заксобрании Севастополя разразилась баталия между чиновниками и депутатами. Такого противостояния не было со времён губернатора Сергея Меняйло. Причиной послужило требование нынешнего главы города Дмитрия Овсянникова провести 20 декабря внеочередное заседание для внесения изменений в бюджет города на 2017 год. Одновременно с этим замгубернатора Илья Пономарёв потребовал рассмотреть этот же вопрос на сегодняшнем заседании.

А это, как считают спикер заксобрания Екатерина Алтабаева и начальник юруправления заксобрания Елена Близнюк, – нарушение закона. Когда требование представителей правительства не было выполнено безоглядно, начались, как несколько раз сказал Овсянников, «правовой фарс» и «ерунда».

Как выяснилось, спешка с изменениями в бюджете-2017 связана с тем, что правительство Севастополя хочет потратить сэкономленный в этом году 51 миллион рублей на премии чиновникам. Это подтвердила председатель постоянного комитета по экономике заксобрания Татьяна Лобач.

Свою позицию в отношении произошедшего на заседании заксобрания Овсянников не озвучил.

А его зам Илья Пономарев сообщил ForPost, что рассмотренные сегодня в первом чтении изменения в бюджет 2017 года касаются общегородских интересов.

«В числе наиболее важных изменений, предложенных правительством города для внесения в бюджет на 2017 год, могу назвать, во-первых, выделение дополнительных средств для повышения оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы по майским указам Президента России.

Во-вторых, это субсидия севастопольскому „Водоканалу” в целях выполнения первоочередных ремонтов систем водоснабжения в сумме 58 миллионов рублей.

В-третьих, нам необходимо утвердить распределение 800 миллионов рублей, выделенных нашему городу из резервного фонда Президента России на ремонт дорог. В-четвёртых, нужно обеспечить финансовую поддержку гордости Севастополя – профессионального футбольного клуба, что потребует 11 миллионов рублей. И, наконец, в-пятых, правительство города обязано исполнить бюджет в параметрах, соответствующих требованиям федерального центра по уровню дефицита», – сказал Пономарёв.

О премиальных выплатах чиновникам и о том, чем обусловлена немедленная срочность принятия изменений в двух чтениях именно сегодня, вице–губернатор ничего не сказал.

Власта Пидпалая

2491
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user АМакаров
1784

"Интересами горожан" вообще всё и всегда делалось и делатся. Это, как говорится, классика.

Ласпи застроено и вырублено выпилено в интересах горожан, это понятно. Детский лагерь, тысячи гектаров земли Костину (ВТБ) за реально бесценок - в интересах горожан ...

И так далее, до бесконечности, уходя в закат к горизонту

Profile picture for user АМакаров
1784

Я, признаюсь, малокомпетентен в бухгалтерских вопросах, но "командаОвсянникова" производит впечатление "сеятелей денег", раскидывая только потому, что есть что раскидывать особенно не задумываясь

Profile picture for user op
19

А не урезание ли расходов заксобранию причина этого демарша?) В первую голову зарплат самим  избранникам, и аппарату?)

Profile picture for user allusa
8019

Все делается в интересах горожан, естественно.

Только  горожанин горожанину рознь.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Содержание профессионального футбола никак не входит в интересы горожан. Правительство должно вовремя готовить документы и можеть только ПРОСИТЬ ЗС рассмотреть их предложения, но никак не ТРЕБОВАТЬ. господин Пономарев видимо чувствует себя НАСТОЯЩИМ ГУБЕРНАТОРОМ раз начал требовать.

Profile picture for user dimitro
6234

Чёт я впервые слышу, что у нас есть какая-то гордость в виде каких-то там футболистов. 

Profile picture for user черный ворон
129

До "всенародно избранного" футбольный клуб содержался не за счет бюджета! Спросите у самих футболистов! Почуствуйте разницу!

Profile picture for user strelec
23927

"О премиальных выплатах чиновникам и о том, чем обусловлена немедленная срочность принятия изменений в двух чтениях именно сегодня, вице–губернатор ничего не сказал."

 " Срочность  обусловлена" желанием "должностных туристов",чтобы депутаты не успели разобраться в возможном мухлеже и утвердили его,включая незаслуженное дополнительное премирование профнепригодных чиновников,о  чем свидетельствует позорно низкий уровень освоения средств.Наиболее успешно расходовались деньги на зарплаты,премии и оплату проживания гастролеров,наносящих городу больше вреда,чем пользы.

 

Profile picture for user Сажатель
1169

А офигевать от Овсялого не надо, вы его выбирали, зная историю про Изумруд!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Все стороны хороши,но необходимо делать выводы и не допускать такого рода изобличения,граничащие с бульварщиной. Вот и поздравили с Новым годом севастопольцев...

Profile picture for user niksy46
1805

Севастопольский футбол-на уровне дворовой команды."Водоканалу" деньги надо дать.("... без воды и не туды и не сюды..."). То, что планировалось бюджетникам дать педагогам,врачам и среднему медперсоналу.Чиновникам не давать.Дороги делать надо,но под присмотром работников УМВД и Следственного комитета, чтобы сделали по правилам и не разворовали.

Profile picture for user смерч
4024

Чтобы знать интересы горожан, нужно здесь родиться и жить!

Profile picture for user IgorKorn
331

опять однобокая истерика в городе!!! И чему же отдать предпочтение ???

С одной сторны Пономарев озвучил , по крайней мере, пять причин для изменения бюджета..

С другой стороны ==КАК ВЫЯСНИЛОСЬ== и это подтвердила Лобач)))

А как выяснилось?.. Народу интересно.

Может это вброс этой фрейлины, подружки #дажеСобчак, как ее там ...Дэнизы Терруаровны, ее по ноге признали))))

Profile picture for user natalisa51
2579

 Опять кучу бюджетных денег не успечи освоить, поэтому чтобы не уменьшать федеральную помощь на 2018, решили что осталось поделить.  ,

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1312

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1012

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4389

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6104

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853