Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
54

Три часа ультиматумов и неудовольствие органам власти: заседание Заксобрания Севастополя стало скандальным

Очередное пленарное заседание законодательного собрания с участием губернатора началось и продолжилось на конфликтной ноте. Тон задал Дмитрий Овсянников, выдвинув требование в один день рассмотреть и бюджет города на ближайшие три года, и изменения в проект закона о бюджете на год текущий.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (54)

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:14

Димон   уже годовые бонусы себе нарисовал. Пономареву  к 26 млн  деклларации  за  прошлыцй год не хватает новых бонусов. В общем молодые, да прогрессивные  птенцы удмурдии решили бабалусики  поделить.

Но главное  все это нужно делать быстро и  на  "пальцах".

Вроде пацаны не из  90-х, а схемы "учителя" им передаси   старые thinking

 

Фигею с  Димона. есть   регламент, есть порядок внесения изменений. Я понимаю, что ему трудно  найти в правительство работников простых -  там бабки только начальники получают. Ну так пересмотрите  штатку  свою. Сржежте  з/п себе  и направьте на увеличенеи/оклада/премировнаие    "простых". И не нужно будет пересматривать бюджет.

Всё  порешаете "внутри" своей системы за  час crazy

постов:
817
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:14

Губер почувствовал безнаказанность! Спасибо честным депутатам!

постов:
548
Gekon (Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:19

Глубокое и громкое горло или закон? Кому-то явно ближе горластые...crazy

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:21

 Итак, по закону или по понятиям?    Если руководитель   исполнительной власти не может   организовать заблаговременную   подготовку документов для  рассмотрения и согалсования с законодательным  органом согласно  действующего законодательства  РФ, а вынужден продавливать решения, то это говорит только о его компетентности.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:23

to Gekon (Севастополь):

Посмотри в соседнее  государство. Там горластые в фаворе. Не дай бог и у нас  такая беда случится. Ведь мозги     нам 23 года  свидомые    выпрямляли.....

постов:
548
Gekon (Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:37

to SB_Sb (Севастополь):

to Gekon (Севастополь):
Посмотри в соседнее  государство. Там горластые в фаворе. Не дай бог и у нас  такая беда случится. Ведь мозги     нам 23 года  свидомые    выпрямляли.....

 В том- то и дело, что сегодня некоторые депутаты просто визжали с места под дирижирование  высокого гостя с Ленина, 2.  

постов:
896
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:43

"- Кому-то нужно быть более ответственным перед городом. Если губернатор хочет, чтобы я нарушила закон – я его нарушу. И поставлю на голосование вопрос, - приняла решение Екатерина Борисовна."

Екатерина, дочь Бориса, историк по образованию ЧИСТОСЕРДЕЧНО публично призналась в готовности угодить НЕврио всенародно избранному и (!) нарушить закон (!). Сим наглядно доказав, ПОЧЕМУ происходит ... что происходит... Губернатору Овсянниову всенародно избранному осталось  для полного самодержавия произвести регулировки в составе Зак. собрания сообразно расчётом хотениям и капризам

 

постов:
896
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:47

Виват, Дмитрий Владимирович! Тьвёрдой рукой и четырьмя высшими образованиями в/к про цветанию и благо получию

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 12/12/2017 в 17:57

Кто бы обучил нашего губернатора этикету! Грубые понукания депутатам,как минимум,неуместны и свидетельствуют о невоспитанности и хамстве.И с какого перепугу 51 млн дополнительного премирования правительству ? Во-первых,это противоречит законодательству,а во-вторых,премировать за 20%выполнение освоения бюджета - незаслуженно.Наоборот,правительство должно возместить ущерб,нанесенный Севастополю в результате саботажа и несоответствия занимаемым должностям.

       Каждый год специально затягивают бюджет,чтобы депутаты не успели  вникнуть во все хотелки правительства.И нечего спекулировать севастопольцами.

Непомерно раздутое  правительство оплачивается из бюджета города и исполнители являются наемными работниками.Вот и не надо путать,кто от кого должен требовать.Хамство в Севастополе не проходит.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:00

to Gekon (Севастополь):

Это вы про этих "товарок" Вусатенко и Сандулову. Так что с них взять. Сандулова  на конфликт настроена однозначно. Какую истерию она закатывала в ЗС  с видеотрансялциями и как начала юлить, когда ей сказали где они хранятся.  Организатор   досуга  в ТД "Кондратевского"  - это её суть. Все остальное  "лакировка".

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:04

to strelec (Севастополь):

Там Ахтемов  сделал  ход конем. Они вернули  "взад", в Москву  средства  ФЦП,и они  не числятся как "неосвоенные". Теперь у наших "крепких  хозяйственников"  что то  в районе 80%    освоения crazy 

постов:
2504
Арина Викторова (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:06

Жуть какая! То ли ещё будет - ой-ой-ой. Кошмар на улице Ленина. Ну теперь всенародно-избранный показал своё настоящее лицо -наверно на радость всем его избравшим. Да уж вроде как никто так севастопольцев не пригинал и не неуважал. Так нам и надо.

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:09

Е.Б.Алтабаевой не стоит прогибаться перед хамскими выходками.Не надо забывать,что это губернатор обязан отчитываться перед ЗС,а не наоборот.Контрольные функции КСП и ЗС,которые так раздражают губернатора,никто не отменял. А Д.Овсянникову полезно будет читать каждый день на ночь Устав Севастополя и закон №184-ФЗ от 06.10.1999 в части полномочий ЗС.

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:19

to SB_Sb (Севастополь): Но это же фикция и еще хватает наглости вымогать дополнительное премирование.

 " Гоп-стоп,
Мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп,
Ты много на себя взяла"

постов:
50
Яна Пашко (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:24

Это была не сессия,а позорище. Кто после увиденного будет с уважением относиться к такого рода руководству города?

постов:
1
Людмила Токарь (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:30

Не сомневаюсь,что такое шоу останется незамеченным на самом верху. Да и наши "друзья" не преминут поизголяться от увиденного. Теперь многие севастопольцы будут гадать,кто оказался правее правого,после столь воинственного сражения. Вот только уважения оба руководителя города-героя вряд ли добавили себе в канун Нового года...

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:41

Бедняги,зп 44 тысячи,надо работать!Ан нет-как то не получается.

постов:
84
Вадим Максутов (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:44

Виноваты обе стороны конфликта допустившие разборки на бытовом уровне и забыв элементарные правила культуры общения. Разговаривать с позиции силы просто недопустимо...

постов:
184
хористка (Севастополь)
- 12/12/2017 в 18:49

Да,нет-нет,да и показывает "личико" наш румяный  "Гюльчатай"!Господин Овсянников,вы,что мало зарабатывате?Может эти премиальные городу нужнее?Купите достойные подарки севастопольским детям или знатным гражданам!Это же надо три часа потеть ,мечтая о премиальных и уйти ,раздосадованным,ни с чем!Представляю оборот ваших мысленных речей! Лучше бы ,действительно ,время на приём людей потратили,а не на враньё об этом! 
 

постов:
12
vasiliy-petrov (Севастополь)
- 12/12/2017 в 19:20

Уважаемые комментирующие, а вы не пробовали почитать данную новость не только на ФП? я уже не говорю о том чтобы самостоятельно посмотреть своими глазами трансляцию и самостоятельно делать выводы. Вами манипулируют, а вы и рады...

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 12/12/2017 в 19:33

to vasiliy-petrov (Севастополь):

Ну как же, как же.Наверняка посоветуете почитать в изложении Сандуловой/Вусатенко?  И где нам её почитать?. В  "Вечернем Севастополе",  в "Севастопольких известиях", а может в "Вестнике ТД Кондратевского?" shocking

А  вы мне скажите,  наш "юный" гуьернатор помнит, что  он представляет ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ власть, которая выполняет то, что  "родила" законодательная власть? Мне кажется он забыл.... (чуть-чуть).

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 12/12/2017 в 19:48

to vasiliy-petrov (Севастополь):

И прежде чем делать выводу о манипуляциях, нужно   посмотреть  в суть  вопроса.

А суть такова, что "пацаны" помутив  с экономическими показателями, в т.ч.  с показателями  осовения ФЦП, нарисовали себе   бонус. И решили  его  по-быстрому узаконить. Поэтому "барин" пришел в ЗС  и сказал, ну-ка приняли  то, что мне нужно.

А когда впервые возник  вопрос о  пересмотре бюджета 4 квартала 2017г? В сентябре, октябре, за3 дня или  ЗС было поставлено перед фактом?

Да и какие могут  быть пересмотры бюджета 4 квартала 2017г. 12 декабря 2017г.? shocking

постов:
842
ДЫМ . (Севастополь)
- 12/12/2017 в 19:57

Чем больше говорит овсянников, тем больше поятно кто он. Говори димон, разговартвай. Мы тебя как бандерлоги слушаем. 

постов:
8770
кэт (Севастополь)
- 12/12/2017 в 19:58

to vasiliy-petrov (Севастополь): А в чём конкретно манипуляция? Закон о бюджете 18-19-20 принят в первом чтении? Принят. Дальше - дело техники, все успеют (практика неоднократно показала). Закон об изменениях в бюджет-IV-2017 принят? ПРИНЯТ в первом чтении.
Завтра к 16.00 поправят и примут во втором. Чего было "караул!" Грабят!" - кричать? И вести себя в гостях, как Вовка в тридевятом thinkingцарстве?.. И с помощью политических флюгеров выставлять ЗС посмешищем... Это не манипулятивно, это честно, угу.yak

постов:
203
lorani (Судак)
- 12/12/2017 в 20:00

Есть регламент и его надо соблюдать. Наш спикер Екатерина Алтабаева правильно делает, что соблюдает. Кто Дмитрию Овсянникову и его удмурдской команде мешал  в срок подготовить поправки в бюджет 2017 года? Я думаю, что никто. Его команда не может грамотно организовать работу. Чтобы выносить вопрос на сессию, все депутаты должны ознакомиться со всеми материалами и задать вопросы, которые волнуют, прежде сего, севастопольцев, а не пришлых "гостей".

постов:
17957
Линьков (Севастополь)
- 12/12/2017 в 20:03

Такие денежные вопросы с кондачка не решаются.

Пускай чиновники заходят на недельке


 

постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 12/12/2017 в 20:09

Что то странное происходит,не  как не врублюсь,одно вижу деньги ломают людей как спички.

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 12/12/2017 в 20:14

 Если губернатор хочет, чтобы я нарушила закон – я его нарушу.  - приняла решение Екатерина Борисовна.

Для Севастополя это становится нормой.

Какая жаль, что мы дожили до этого!

постов:
1848
гейзер (Севастополь)
- 12/12/2017 в 20:45

Даже подумать страшно, что он ещё захочет! – сказала женщина и храбро задумалась.
 

постов:
533
Партизан (Севастополь)
- 12/12/2017 в 20:59

Всегда вокруг нового начальника рисуется новая стайка прихлебателей, готовые за пучок сена всегда его поддержать. Бедные овечки.

постов:
896
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/12/2017 в 21:01

Но это не всё, граждане судьи (о сеансах разоблачения):

"- Не надо трактовать это как неуважение. Давайте примем бюджет-17 сегодня. Я подстроюсь под кого угодно, - выразил готовность ...  Дмитрий Овсянников"

Сие признание не менее показательно. "Под строюсь под кого угодно" сильная позиция. "Кто на ком" ... стоял... Сочетанием "железной руки" и умением подстраиваться, молодой перспективный руководитель продвинулся ажно до места губернатора. Которое ему заботливо предоставили уступчивые заседатели Зак. собрания.

Отакие селявы, граждАне. Уперади радужныя гори зонты

постов:
439
niksy46 (Севастополь)
- 12/12/2017 в 21:10

Что,доигрались,севастопольцы? Меняйте сначала закон о выборах того,что называется губернатором,а потом и самого губернатора.А то,"в срочном порядке для народного блага" можно будет наворотить много материала для контрольно-следственных ребят.

постов:
662
Москит ()
- 12/12/2017 в 21:38

У пупса зубы режутся...

постов:
817
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 12/12/2017 в 21:53

to Москит ():

И яд потек!

постов:
222
Дальневосточница ()
- 12/12/2017 в 21:55

Как это она готова нарушить.Создается впечатление,что Алтабаева хочет понравиться всем.Если председатель ЗС готова нарушить,то тогда ей не место не только в ЗС,но и на других должностях.А сэкономленные миллионы нужно распределить среди обычных людей,которые пашут за совсем не средние зарплаты.А о моральном облике некоторых подпевал нам уже давно известно,ничего нового.Если бы они так озаботились о больных детях и стариках.

постов:
1972
chesma (sevastopol)
- 12/12/2017 в 22:13

правительство должно возместить ущерб,нанесенный Севастополю в результате саботажа и несоответствия занимаемым должностям.

МЕТКО СКАЗАНО. Пупса пора гнать,ОБ-НАГ-ЛЕЛ.

постов:
2591
Paul_S (Севастополь)
- 12/12/2017 в 22:49

Сори господа. Но всему есть предел. После событий последних дней воспринимать, что так называемое "правительство", единственной целью котрого является обслуживание кучки местных недоолегархов укродворняжной породы и зарабатывание собственного PR ренйтинга на федеральном уровне, что "заксобрание", котрое "допрогибалось " и "додоговаривалось" до того, что их скоро сечь розгами розовощекий барчук прямо под телекамерами будет - как некую власть - не получается! Трехукратное "Ура!!!" новым ИСТИННЫМ правителям Севастополя, некогда Города Героя, а ныне - уездного феодального княжества, Лебедеву и Кабанову и их шестеркам!  (кричать "Ура!" в данном случае рекоменджуется в глубоком прогибе, можно стоя на коленях)

постов:
2591
Paul_S (Севастополь)
- 12/12/2017 в 22:54

ЗС - где "закон убийца аппартаментов"?!!!! Все, "забыли"? Который год "принимаете"? С вас "потребовали нарушить закон" и вы слегка покочевряжившись для приличия, послушно прогнулись?! Успехов. Стать на колени - легко. Встать трудно. Часто - просто невозможно. 

постов:
123
черный ворон ()
- 12/12/2017 в 23:12

Вот Вам и Димон! Звезда во лбу выросла! Довибирались!!! 

постов:
28
21век (севастополь)
- 12/12/2017 в 23:32

 

Однако, одна из очень не многих статей Форпоста за кторую можно смело поставить 5. Написана талантливо и по делу. Аффтору - премию!!!)))
Категорически с вами согласен!! Молодец 

Категорически с вами согласен ! Молодец Валентина Симонова -здоровья вам ! 

 

постов:
584
predenvb (Sevastopol)
- 13/12/2017 в 6:45

Судя по всему законодатели дали слабину и не поставили правительство на место.  Идти навстречу необходимо, но хамить "молодым  орлам управленцам" позволять нельзя. Такое поведение прощать нельзя, отразить в прессе, высказать порицание, довести до ВСЕХ жителей.

постов:
162
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 13/12/2017 в 6:51

Валентине Симоновой -РЕСПЕКТ! bye2yes

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 13/12/2017 в 7:02

А где вождь ! - чалый  , каково его мнение ? Где он в битве за премии ? 

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 13/12/2017 в 7:07

Где общественники - прадолюбцы? Или нет языка ? Почему не высказала свое слово ОП ! Или тоже бьются меж собой !

постов:
1983
dlz77 (Первопрестольная)
- 13/12/2017 в 7:10

нормальная практика для парламентаризма. наберите в яндексе 'конфликт между депутатами и губернатором', и вы увидите, как часто подобное происходит на материке.  

в споре рождается истина. так говорили греки. 

постов:
262
Товарищь (Севастополь)
- 13/12/2017 в 7:27

Вы ещё вспомните Овсяникова будите локти кусать.Губернатор   просто мобильный прогмматик реально смотрит всё по другому . И так всё понятно   решение нужно принимать иногда  можно и так быстро своевременно .Всё остальное суета и томление духа ..Овсяников человек дела.Делает дельные дела для города  и для благо общества. 

постов:
16
СКОРПИОНН (севастополь)
- 13/12/2017 в 7:34

Да , с бабами только свяжись, порвут как тузик - грелку !

постов:
295
Первая школа (горка)
- 13/12/2017 в 9:26

"Всенародно" избранный 30 процентами (включая матросиков и солдатиков) что-то раздухарился.

постов:
1722
Тина Севастополь
- 13/12/2017 в 9:33

подстроюсь под кого угодно"  -  мне понравилось. И под меня значит тоже подстроится?  Ну,ну!

постов:
765
123456 (Севастополь)
- 13/12/2017 в 11:19

Если у Вас есть 51 млн. - то тоже подстроится biggrin

'Я подстроюсь под кого угодно'  -  мне понравилось. И под меня значит тоже подстроится?  Ну,ну!

Страницы