Новости Севастополя

Резонанс. «Фарс» в заксобрании Севастополя связан с премиями чиновникам

Правительство Севастополя хочет успеть до конца этого года профинансировать стимулирующие выплаты своим сотрудникам.

Служба новостей ForPost

Сегодня на заседании заксобрания Севастополя разразилась баталия между представителями исполнительной и законодательной власти. Такого противостояния во властных верхах города не было со времён бывшего губернатора Сергея Меняйло.

Яблоком раздора стало требование нынешнего губернатора Дмитрия Овсянникова провести 20 декабря или раньше внеочередную сессию для внесений изменений в бюджет города на 2017 год.

Одновременно с этим замгубернатора Илья Пономарёв потребовал рассмотреть этот вопрос прямо на сегодняшнем заседании. А это, по мнению спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой и начальника юридического управления заксобрания Елены Близнюк, является нарушением норм закона и Регламента ЗС.

Когда требование представителей правительства не было выполнено безоглядно, начались, как несколько раз сказал Овсянников, «правовой фарс» и «ерунда».

Напомним, спешка с изменениями в бюджет-2017 связана с тем, что правительство Севастополя хочет успеть потратить сэкономленный в этом году 51 миллион рублей на премии чиновникам.

Эту информацию ForPost подтвердила глава постоянного комитета по экономике заксобрания Севастополя Татьяна Лобач.

«Правительство считает, что эти изменения должны вноситься как можно быстрее, чтобы успеть до конца года довести <финансирование>… Изменения касаются перераспределения финансирования между главными распорядителями бюджетных средств, в основном они касаются премирования сотрудников департаментов», – пояснила она.

Власта Пидпалая

4111
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Даккар
6818
Даккар

Вот и зп озвученные в 44 тысячи!

strelec
25640
strelec

Чиновников исполнительной власти надо не премировать,а признать  их профнепригодность по причине неосвоения огромной части средств на развитие Севастополя и по причине нарушений законодательства,в т.ч.и градостроительного. И ввести штрафные санкции ко всем причастным к саботажу ООПТ урочища Ласпи  и за обман Президента В.Путина о начале строительства в декабре 2017 онкоцентра.

Линьков
32381
Линьков

Не все коту масленица.

Turbos
3398
Turbos

Присосались пиявки к телу народа, конечно им все пофиг, ничего не делают,только бабло получать не за что. 

neoshaman
13
neoshaman

Гнать взашей за такое освоение бюджетных средств. Проблема в городе только одна чиновники без премии !!!!hysterical

madagarova
6316
madagarova

А стоит ли удивляться?

Овсянников: соблюдение законов и регламента -  «правовой фарс» и «ерунда».

Меняйло: выборы и демократия - это разные вещи.

Из одной осины вытесаны.

смерч
4052
смерч

Какие могут быть премии, если не выполняют свои обязанности и за текучку в кадрах?

черный ворон
129
черный ворон

 

А стоит ли удивляться?

Овсянников: соблюдение законов и регламента -  «правовой фарс» и «ерунда».

Меняйло: выборы и демократия - это разные вещи.

Из одной осины вытесаны.                                                                                        Не надо путать! "Деревья" разные! Овс-осина, адмирал-могучий "дуб"! 

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Еще недавно мы радовались мирному сосуществованию ведомств Овсянникова и Алтабаевой и вдруг такой конфуз. В ходе незапланированных разборок они не только подорвали авторитет друг друга,но и резко понизили уровень доверия к местным органам власти.

tolyan98
126
tolyan98

сколько Овсяников пригласил помошников со всей России,а бывшие стали замами или в свите,как обойтись без свары,

Орландо
537
Орландо

Всё. Проголосовали. Большинство депутатов высказалось за то, чтобы отдать 51 лям чиновникам правительства на премии. Подарочек под ёлочку.

123456
1268
123456

В свете этой новости, органично смотрится:

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Средняя заработная плата госслужащих в Севастополе по состоянию на 1 декабря этого года составляет 44,3 тыс рублей. Об этом заявил директор департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Виктор Голубев.

"Фактическая численность (севастопольских чиновников – ред.) по состоянию на 1 декабря 2017 года – 2063 человека. Средняя заработная плата госслужащего за этот период составила 44,3 тыс рублей", — сказал он.

По последним данным Севастопольстата, средняя зарплата в Севастополя в сентябре этого года составила чуть более 27 тыс рублей. Самые низкие средние зарплаты в городе в сфере спорта, отдыха и развлечений, услуг перевозки, гостиничном деле и общепите – 16,3-17,7 тыс рублей. Самые высокие средние зарплаты у ученых, финансистов, страховщиков – 39,1-41,2 тыс рублей.

Источник: http://crimea.ria.ru

 

И ещё 51 миллион на 2063 человека, т.е. ещё в среднем по 25 тыс рублей - нормально, можно жить в Севастополе. Остальным севастопольцам - всех благ в новом году! 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
3638

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
932

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1754

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1785

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
942

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3722
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4339

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1447

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
296

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5733

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6395