Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
13

Резонанс. Историк Степан Самошин – архитектуру Севастополя нужно привести к единому образу

Памятники и исторические фасады зданий в Севастополе не видны из-за деревьев и кустов, что в свою очередь делает их менее доступными для обозрения жителями и гостями города, – считает историк Степан Самошин. «Мне кажется, мы должны сохранить то, что имеем. Это памятники истории и
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (13)

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 13/04/2017 в 9:51

Как хорошо, что за сохранение облика города не взялись в 19 веке. Представляю как "современно" смотрелся бы сейчас Севастополь. Просто не понимаю почему нельзя развивать Севастополь в сторону его осовременивания? Сохраняя старое, но и превнося новое?

постов:
54
шима (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:09

весь этот псевдоколониальный стиль застройки города последних 20-ти лет ,"архитектурные выкидыши", коими застроены(заставлены) остановки общественного транспорта, вкупе с обшарпанными и облупившимися фасадами МГД (ОСТРЯКИ), бестолковая застройка Геловани, Флагманской...хотя бы фасадов окраску обновить

постов:
1008
Andremus ()
- 13/04/2017 в 10:29

Типичный пример неправильной посадки деревьев и кустарников в центре города - здание караимской кенасы и ансамбля кинотеатра "Победа". В результате вся красота архитектуры закрыта и цельное восприятие задумки архитекторов невозможно. И что делать? Ведь матрос и композиция из двух солдат не воспринимаются целостно с кинотеатром.

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:42

туристам надо сфоткать себя на фоне памятника, а местным жителям нужны деревья, думаю сейчас золотая середина

постов:
923
partizzan76 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:47

надо же сколько "умных специалистов" в последнее время объявилось. что же нам на должности бездарей присылают и назначают?

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 13/04/2017 в 10:56

Он че, предлагает деревья вырубить? К чему это? В центре вообще надо запретить строить и вернуть фасады зданий в первоначальный вид.

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 13/04/2017 в 11:26

Памятники и исторические фасады зданий в Севастополе не видны из-за деревьев и кустов, что в свою очередь делает их менее доступными для обозрения////
Надо же какой «свежий взгляд» на озеленение городов ! Ну, точно этот многогранно дерзновенный историк ничего не слышал о Париже... И даже на картинках не видал. …....

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 13/04/2017 в 11:56

Наши деды заветные камни Возвратили,вернувшись домой И,погибших друзей поминая, Выполняли наказ их святой: Чтоб живою водой залечили Нанесённые раны войной И на память друзья посадили Вдоль бульваров каштаны весной. И,хоть лет пролетело немало, Севастопольцы память их чтут И сады,что сажали их деды, Как святыню,они берегут! Мы вернулись домой В Севастополь родной, Вновь,как прежде,каштаны в цвету, И опять Я вас жду... Вдоль бульваров мы идём И,как в юности ,поём. У СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ есть ТРАДИЦИИ, с которыми приезжие обязаны считаться.На том стоял и стоять будет Севастополь-город русских моряков!

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 13/04/2017 в 12:13

Этот заросший щетиной ,небритый ,видимо,продвигает интересы застройщиков Парка Победы,основанного нашими ветеранами в 1975 году в честь 50-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне!
Деревья-это живая Память,связующая нить между ПРОШЛЫМ и БУДУЩИМ! Знает ли этот демагог,что летом камни в городе накаляются до 70 градусов,и спасают город от зноя,пыли,удушья,вирусов только деревья и кустарники? Может быть ,ОН биоробот? Исторический БУЛЬВАР предполагает наличие деревьев,а не табличек с указателями...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/04/2017 в 13:09

to Регина-Николаевна Матвеева



О наших памятниках no comment

постов:
286
Aliens (Севастополь)
- 13/04/2017 в 14:14

Здание Холодильника уже "привели"! Всегда думалось что Холодильник это часть исторического облика города, здание постройки 1928 года, одно из уцелевших в второй обороне города. Сейчас полностью уничтожено реконструкцией! Кто такое разрешение выдал? Хотите офисы - устраивайте внутри, а снаружи сделайте как было!

постов:
434
Lesana (Севастополь)
- 13/04/2017 в 15:52

Это тонкий подкат на застройку исторической части города? Или у меня уже паранойя? А деревья - спасители от жары, в наш летний зной их намного больше городу нужно.

постов:
531
Tolia ()
- 13/04/2017 в 17:45

У нас в городе ЧИНОВНИКОВ больше, чем деревьев. А о красоте города Севастополя-понятия не имеют, те же чиновники. Да и приехали с насиженных мест не за этим. Уволенные и с понижением.