Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
19

Реплика. Пусти козла в огород

Серийные застройщики, заставившие железобетонными коробками Севастополь, вернулись в парк Победы: свободный кус земли такой большой площади – да ещё у моря – не должен принадлежать горожанам. После утверждения плана развития этой территории у них было мало шансов на продолжение
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (19)

постов:
399
Инь-янь (у моря )
- 10/04/2017 в 18:06

оставьте эти дикие камни внукам, варвары

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 10/04/2017 в 18:36

to Инь-янь (у моря )

Это не застройщики, это матёрые волки в, побитых молью, овечьих шкурах. Их внуки не собираются жить в Севастополе. А Овсянников в сравнении с ними, просто беззубый щенок.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 10/04/2017 в 18:39

Цитата: "Концепцию от имени застройщиков – АО «Крымский электротехнический завод „Сатурн”», ООО «Сегас-Тур», ООО «Карбон», ООО «ВСБО „Яхт-клуб «Юг»”», ООО «Апогей» и ООО «Проксима» – представляла Юлия Смирнова, топ-менеджер группы компаний «Парангон», контролируемой семьёй Павла Лебедева" - вот кто является настоящим губернатором Севастополя по факту. Так называемое Правительство, это просто декорация.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 10/04/2017 в 18:52

Пора уже президенту вмешаться,а то не понятно-назначили Овсянникова,а руководит Лебедев!

постов:
710
БаслеЗавр (Севастополь)
- 10/04/2017 в 19:20

Что сказать то? Терпилы должны терпеть.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/04/2017 в 19:25

ЗК РФ, Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

1) жилым;
2) общественно-деловым;
3) производственным;
4) инженерных и транспортных инфраструктур;
5) рекреационным;
6) сельскохозяйственного использования;
7) специального назначения;
8) военных объектов;
9) иным территориальным зонам.

Для земельных участков, расположенных в границах одной территориальной зоны, устанавливается единый градостроительный регламент.



5. Земельные участки в составе жилых зон предназначены для застройки жилыми зданиями, а также объектами культурно-бытового и иного назначения.

9. Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.

У Д.Овсянникова есть юридическая служба,которая в состоянии донести до ВРИО существование требований Земельного,Водного и Лесного Кодексов РФ в части недопустимости сплошной застройки всех территорий апартаментами?

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/04/2017 в 19:32

Согласно своду Правил Градостроительства РФ СП 42.13330.2011 9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий 9.1 В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом. На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускаются строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения.

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 10/04/2017 в 19:33

Нас ...... а мы крепчяем!!!! Родина решила задушить нас в своих объятиях.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/04/2017 в 19:58

Кстати,аквапарк "Зурбаган" располагается на самой территории Парка Победы.По плану 70-х г.г. там планировался цирк.


Видимо ,застройщики предлагают устроить сплошную набережную вдоль берега,чтобы сам берег сплошь застроить апартаментами,в т.ч. и территорию возле вертолетки.
"Бойся данайцев,дары приносящих!" Троянский конь нам без надобности. А натуральное побережье с красивыми скалами лучше бетонного уродства.

постов:
7563
nord (севастополь)
- 10/04/2017 в 20:24

Не по теме, но название не в бровь, а в глаз: на Братском кладбище, возле Храма братия устроила выпас овец у входа на мемориал Новороссийцам. Возмущению моему нет предела, как и наглости поповской.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 10/04/2017 в 20:51

Понимаю, что Овсянникову непросто приходится. Находится между молотом и наковальней. Надо и лицо не потерять и как то работать. Не завидую. А ещё выборы осенью. Ситуёвина... И заместители один хуже другого.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2017 в 21:33

Реплика.
«Для побеждённых спасенье одно — не мечтать о спасенье!» Ссылка (Эней, рожденный от Богини Афродиты, из поэмы «Энеида» I в. до н. э.)) Ссылка

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 10/04/2017 в 23:23

to Линьков (Севастополь)

Если это как-то о наших админтяготах, то … Вот этот добротный хохлоэпос к теме ближе... Почти про подвиги наших здешних добродельцев. Для щиропатриотичных и недоумевающих смысл таков …… Эней парнишка был задорный, И гопник прямо хоть куда. На всё худое препроворный – Ну, вся соседская беда !... То есть , совсем и не про наших нынешних Главгорадминов.

постов:
1432
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 11/04/2017 в 1:22

to Тина (Севастополь)

Понимаю, что Овсянникову непросто приходится. Находится между молотом и наковальней. Надо и лицо не потерять и как то работать. Не завидую. А ещё выборы осенью. Ситуёвина... И заместители один хуже другого.
Овсянников ни причем,у Лебедя хорошая и серьезная крыша,он которому все по... и Овсянников, и севастопольцы!!!

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2017 в 2:05

Все что нужно знать про "Парангон" и Смирнову Юлию Францевну, бывшего кассира-члена правления ЖСК "Четвертый квартал"Гендиректор дочерней фирмы ГК «Парангон»: гарантийные обязательства по домам должен нести не застройщик, а покупатели квартир

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2017 в 2:07

to Любимый Севастополь (Севастополь)

to Тина (Севастополь) Понимаю, что Овсянникову непросто приходится. Находится между молотом и наковальней. Надо и лицо не потерять и как то работать. Не завидую. А ещё выборы осенью. Ситуёвина... И заместители один хуже другого.Овсянников ни причем,у Лебедя хорошая и серьезная крыша,он которому все по... и Овсянников, и севастопольцы!!!
У Овсянникова куратор - Козак. И не одна "официальная крыша" не подпишется под беспредел. А именно он - сейчас и царит в Севастополе. И если не отработает закон - беспредел и породит беспредел.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/04/2017 в 9:00

to Тина (Севастополь)

Не можешь-уйди и уступи место более сильному. А у него слабость давно переросла в пособничество. Он не понял главного. Его сила-в севастопольцах! Он бы мог противостоять застройщикам, заручившись поддержкой горожан. К сожалению, он пошел легким путем-идя на поводу у воротил.

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/04/2017 в 16:59

каменные джунгли......

постов:
7
Валентина Писаренко ()
- 11/04/2017 в 18:16

Сицилия+Шанхай=Севастополь Сицилия - нет доступа к морю, Шанхай - хаотичные застройки.