Россия

Путин объявил 24 июня выходным днём

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, согласно которому 24 июня в России будет нерабочим днём. Соответствующий документ размещён пресс-службой Кремля.

Путин объявил 24 июня выходным днём
Фото:
РИА Новости © Александр Вильф

Главой государства был подписан указ о проведении парадов и салюта в ознаменование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы.

«Объявить 24 июня 2020 года нерабочим днём с сохранением за работниками заработной платы», — говорится в документе. 

Согласно указу, 24 июня в 10 часов по местному времени в Москве, на Красной площади, а также в других российских городах будут проведены военные парады.

В 22 часа по местному времени в городах России будет дан артиллерийский салют.

Источники
729
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Кофеёк
144

Парад Победы  - это правильно. Смущает формулировка "нерабочий день с сохранением заработной платы". Это плата за посещение парада? Или оплата посещения парада? Раньше мы ходили на парады без платы и бесплатно  yak

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Vodokhran:  

  to sergey-ka:    А когда будут обнуление?  

При форс-мажорных обстоятельствах разумнее отложить проведение парада до следующего 9 мая, а чтобы помнить о подвигах наших предков и о том страшном времени, для этого парад не нужен. Это должно жить в нас на уровне подсознания или если хотите, в генах. 

P.S. А обнуление уже давно произошло. Остались формальности.

Profile picture for user Zen
56

Как-то странно читать на российском сайте фразу - "...российский лидер подписал указ..."

Все сделано правильно. Парад - это неотъемлимая часть празднования  Дня Победы и не следует  нарушать традиции...В девяностые вообще пытались отказаться от этого праздника, типа, как тут написал один человек в комментариях,  память живет в наших сердцах и не нужно устраивать шоу...

 

Profile picture for user Кфотор
18

Надо рейтинг поднять парадом .

 

«Левада-центр»: Рейтинг Владимира Путина продолжает снижаться – он опустился до 25%

Рейтинг Владимира Путина продолжает снижаться – он опустился до 25%, свидетельствуют результаты открытого опроса «Левада-центра».

Участникам опроса было предложено назвать 5-6 политиков, которым они больше всего доверяют – без вариантов ответа. Владимир Путин по-прежнему лидирует, но на этот раз его назвали лишь четверть респондентов. Вторым по количеству упоминаний идет глава Минобороны Сергей Шойгу, третьим премьер-министр Михаил Мишустин. У мэра Москвы Сергея Собянина оказался такой же рейтинг доверия, как и оппозиционера Алексея Навального – они оба на 6-ом месте. При этом, отмечают в «Левада-центре», половина всех опрошенных россиян либо никому не доверяют, либо затрудняются кого-либо назвать.

В предыдущий раз этот опрос социологи «Левады» проводили месяц назад, тогда фамилию президента назвали на 3% больше опрошенных, в январе о доверии к нему сказала треть респондентов. Рейтинг Путина постепенно снижается с ноября 2017 года, тогда он составлял почти 60%. 

Месяц назад «Левада-центр» также провел опрос об одобрении деятельности президента – этот показатель упал до исторического минимума – работу Путина не одобряет треть всех опрошенных.

В последний год ВЦИОМ, а затем и фонд «Общественное мнение», отказались публиковать подобные электоральные рейтинги Путина.

 

Profile picture for user всего один
2734

тогда почему мы должны ходить в масках.. или заражение в плотном строю не работает?

Profile picture for user ulogin_mailru_270778551779173841
35

to Михаил Яровой:  

Парад  9  мая уже состоялся. В Минске.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Парад Победы может быть только и только 9 мая. 

 

 Изучайте матчасть... : " Пара́д войск Кра́сной а́рмии на Кра́сной пло́щади Москвы́ 24 ию́ня 1945 го́да (также Парад Победы[* 1]) —исторический парад, прошедший на Красной площади в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне                                             (Источник-https://ru.wikipedia.org/wiki/Парад_Победы)

P.S. Так что первый ПАРАД ПОБЕДЫ СССР над Германией в Великой Отечественной войне ...состоялся именно  - 24 июня 1945 года  ! ! !

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
418

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2115

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3028

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1799