Лента новостей

Севастополь

1841
14

Трёхлетний бюджет Севастополя принят заксобранием города

Общий объём доходов городского бюджета в 2018–2020 годах составит более 116 миллиардов, а расходов – больше 123 миллиардов рублей.
ForPost - Новости : Трёхлетний бюджет Севастополя принят заксобранием города
sevzakon.ru

Заксобрание Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило проект бюджета города на 2018 год и плановый период 2019–20 годы. Документ, внесённый губернатором Дмитрием Овсянниковым, предусматривает сильное сокращение финансирование аппарата заксобрания и контрольно–счётной палаты Севастополя.

Таким образом, отметил зампредседателя парламента города Александр Кулагин, заксобранию и КСП брошен вызов, направленный на нарушение конституционного принципа устройства государственной власти в России. Этот шаг, по мнению вице–спикера, является попыткой контролировать заксобрание и КСП со стороны правительства Севастополя.

Бюджет – принятый депутатами, которые отказались оставлять город без главного финансового документа на три года – предусматривает доходы в 2018, 2019 и 2020 годах в размере 35,67 миллиарда, 40,34 миллиарда и 40,65 миллиарда рублей соответственно; а расходы в 2018, 2019 и 2020 годах – 39,45 миллиардов, 41,68 миллиарда и 42,08 миллиарда рублей соответственно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 26/12/2017 в 16:30

А чего от зарплат отказываться? Зарплатные карты можно отдать в детдом детям.Пусть воспитатели им покупают необходимое.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 26/12/2017 в 16:34

-"...является попыткой контролировать заксобрание и КСП со стороны правительства Севастополя.."

и што?! Свои же люди, родные (не укры же какиито) из самой из российской России (Удмуртия, Мать городов русских, там наибольшее число светловолосых, и кузница Калашниковых). Сами же ИХ приглашали, выбирали...

Пошто чиниться-то? В правительстве сильные специалисты, экономисты, финансисты, аудиторы, всяко-ж смогут посчитать куда-кому-сколько-на_что-для_кого... Не оммануть

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 26/12/2017 в 16:48

Брошен вызов принципу разделения властей, основе Конституции страны... Бла-бла... И что? Взяли и приняли. Нафиг нужно такое Заксобрание тогда вообще, которое вот так вот послушно сожрет все, что ему подсунет губернатор?

Ручные кролики Овсянникова, а не Заксобрание.

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 26/12/2017 в 16:50

Это единственное приятное событие на этой сессии. Все остальное больше похоже на блеф и мрак!

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 26/12/2017 в 17:01

Приходит старушка получать пенсию, а ей протягивают мешочек с землей.

- Милок, а чё это такое?!

- Деньги, бабка, кончились, Крымом выдаем...

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/12/2017 в 17:12

Прогнулось З.С. перед удмурдской братвой.Нагнули раз-и дальше будут...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 26/12/2017 в 17:13

Комедь какая то.crazy ЗС "повесилось" на ручке двери сити менагера, оставив записку: "Прошу винить во всем Диму О. Пусть ему будет стыдно."?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 17:46

ЗС взяло на себя  роль жертвы.Ради чего было уступать хамству ? Беспрецедентно раздутое правительство должно экономить на себе,выполняя требование Д.Медведева об оптимизации управленческих расходов.С какого перепугу утверждать численность и оплату их  раздутого бюджета в городе с населением всего 430 000 ? Ни в одном субъекте РФ с аналогичной численностью нет такой численности управленцев и ,соответственно, таких управленческих расходов,как в Севастополе.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 18:04

А переливать средства из статьи в статью без согласования с ЗС тоже  разрешили?

Если так,то "Братва из должностных туристов" и в этом преуспеет.

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 26/12/2017 в 19:36

to Иван Данко (Севастополь):   to strelec (Севастополь):  

ЗС приняло такой бюджет, какой предложило Правительство, с третьей подачи, замечу. После попыток "утрясти нестыковки" ничего не получилось. Хорошо (в смысле, да будет так), хоть и противно это всё было наблюдать.

Зато теперь пусть Губернатор везде доказывает как он прав. Прокуратура уже возбудилась. Если бы продолжали бодаться, то ещё неизвестно, кто бы оказался крайним.

Пойду за попкорном

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 20:50

to RARitet (Севастополь):  Что значит "бодаться"?Всего лишь учесть заявление прокуратуры о нарушении законодательства и обязать правительство устранить нарушения.А губернатор теперь "белый и пушистый" - это же  ЗС утвердило  такой бюджет и  теперь это закон для исполнения."Ломка системы" управления узаконена. Победил Гоп-Стоп.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 27/12/2017 в 11:15

Депутаты зря ерепенятся. 

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 27/12/2017 в 11:25

Небольшое обрезание зарплат даже пойдет им на пользу - станут ближе к народу smile

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 27/12/2017 в 11:39

 А где можно почитать про этот бюджет?  Куда, кому и сколько? Наверняка пенсионерам с минимальными пенсиями подкинули что-нибудь (в Москве с января 16 тыс. минимальная пенсия). Мамашам после 1,5 лет ребенку до 3-х лет 50 рублей сейчас выплата (позор), наверняка хоть пару-тройку, а лучше 10 тысяч добавили , ведь если себе у правительства есть 50 с лишним миллионов на премии, то наверняка деньги на эти выплаты заложены. Или я что-то не правильно понимаю?