Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
44

Процедурные фокусы лишили Севастополь лагеря «Береговое»

В Генпрокуратуру направлено заявление о нестыковках в официальном протоколе правительственного голосования по вопросу передачи лагеря им. Комарова – силовикам.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (44)

постов:
262
Товарищь (Севастополь)
- 04/02/2018 в 9:34

Лагерь должен принадлежать детям. В любом случае  у губернатора  появились обиженые  те кто занимает огромные должности .Вы думаете обиженым нужен это лагерь? идёт борьба под ковром..Горелов молодец!!

постов:
601
ost (Севастополь)
- 04/02/2018 в 11:05

Жаль, что Горелов не выдвинул свою кандидатуру  в губернаторы. Думаю, его поддержал бы Севастополь.

постов:
663
Москит ()
- 04/02/2018 в 11:32

Когда менты что-либо отдавали?Только брать....

 

постов:
1060
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 04/02/2018 в 11:46

В этой истории есть два ужасных момента:

1)при жесточайшей нехватке возможностей для отдыха севастопольских детей сама постановка вопроса о таком "подарке". - это не просто глупость или коррупция - это ПОДЛОСТЬ!

2)факт подлога должен дойти до самого высокого уровня, получить правовую оценку и закончиться отставкой губернатора, совершившего преступление.

Если Овсянников пришел в наш город для того, чтобы раздавать бесценные земли, пора его пинком под зад вернуть обратно! 

Почему-то наивно уверен, что законодательное собрание ОБЯЗАНО более жестко отстаивать наши интересы, а не отсиживаться.

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 04/02/2018 в 12:01

Очередной временщик.  Глазки голубые, а ручки-то шаловливые. 

постов:
89
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 04/02/2018 в 12:08

 Очень надеюсь, что справедлвость рано-поздно восторжествует и лагерь вернется севастопольским детям. Горелов - человек, достойный должности губернатора.

постов:
197
Daily Wolf (Cевастополь)
- 04/02/2018 в 12:23

Думаете, это всё? В "Примечаниях" еще статья: База отдыха "Таврида" распоряжением Невменяйло №195 (которое "никто не видел") ушла военным вместе с пляжем; там, где не дали Лебедеву построить 4 корпуса (два он таки закончил), заложено ВОСЕМЬ корпусов, а через дорогу уже построено за год еще СЕМЬ. И все на продажу. И еще есть новые фундаменты, в процессе. Не "от балды" Овсянников саботирует распоряжение Путина о создании ООПТ. А "если звезды зажигают..." (с)

Как мы уже убедились, расклад очень простой: Овсянников выгораживает тех, кто растаскивает земли Севастополя, ему противостоят только двое, по большому счету: Горелов и сенатор Тимофеева.

Так что насчет Горелова в губернаторы - целиком и полностью согласен.

постов:
896
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 04/02/2018 в 12:28

Итак, Овсянников - редиска (нехороший человек).

1) Как этот человек появился и каким образов стал губернатором?

2) Если сотням тысяч севастопольцев "всё равно" на происходящее (где они?), то в чём проблема? Если Законодательное собрание города не имеет общности в целях и согласия в действии - то чьи это проблемы?

3. Я свидетель - как пользователь Σεβαστο πολις десятками постов старался упредить нынешний негатив, объясняя КТО пришёл в город и что делать (отложить выборы или наложить veto на проведение, с обоснованием...). Почему никто не принял во внимание и не воспользовались готовым решением? Потому что считают себя умнее и вправе с пренебрежением относиться к предложениям "со стороны"...

 

постов:
4296
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 04/02/2018 в 13:08

Дмитрий Владимирович! Верните ДОЛ им.В.М.Комарова Севастополю!!!!!!!

 

 

 

 

постов:
3704
Вадим (Севастополь)
- 04/02/2018 в 13:09

При всём моём уважении с Вячеславу Николаевичу, шансов, что прокуратура повлияет на принятое правительством решение нет ни каких. Даже если вдруг через суд отменят  это решение. В этом случае, на следующий день будет принято решение, но уже "единогласно". 

Да и потеря лагеря случилась по факту намного ранее, когда за бесценок продали завод вместе с детским лагерем в придачу. Овсянников к тем событиям не имеет отношения. Это дела тех, кто потеряв совесть распихивал государственное имущество в шаловливые ручки будущего шоколадного короля и таких же как он. И сделали это те, кто сейчас находится среди нас, так называемые бывшие. Вот их бы вывести на чистую воду. Поднять документы. Решения. 

А детский лагерь конечно должен остаться детским лагерем, если принять меры к тому, что бы его профиль не был изменён. На это надо направить усилия.     

постов:
1211
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/02/2018 в 13:11

Что хотеть от ИП подделавшего документ от прокуратуры по "народной ярмарке" на Корчагина, если подлогами занимается главный турист города. И это еще только то, что бросилось в глаза, а вот когда копнут.... А когда-нибудь всетаки копнут, надеюсь) 

постов:
304
Помор (Севастополь)
- 04/02/2018 в 13:27

Главный материальный актив Севастополя это земля у моря. Любой ставленник внешних сил будет поставлен сюда для освоения этого актива в интересах лоббистов его сюда поставивших. Никаких других задач у него в приоритете быть не может по определению. Не справится - вместо теплого местечка на повышение в Москве уедет во глубину сибирских руд. Свои тоже могут и сами продаться и Севастополь продать, купить и снова продать, но уже дороже. У них только одна проблема - город небольшой и всех таких бизнесменов от власти в Севастополе знают как облупленных. Для народа же это наоборот плюс, т.к. можно реально выбрать человека, которого знаешь и который проверен. По сему на хрен всякие партийные списки и муниципальные фильтры! Даешь выборы ТОЛЬКО по мажоритарным округам! Есть в городе люди, которым этот город не безразличен. Это тот же В.Горелов, Г.Донец и др.

постов:
1
Алексей Шевченко (Севастополь)
- 04/02/2018 в 14:07

А есть вобще какие то шансы вернуть лагерь детям и наказать как следует этих .......?! 

постов:
440
niksy46 (Севастополь)
- 04/02/2018 в 14:08

Нагрешили сукины дети перед законом, вот и отмазываются перед ментами.

постов:
30
sergej-49 (Севастополь)
- 04/02/2018 в 15:08

Это пионерский лагерь!  Для детей. Какая полиция? Какое решение?  

 

постов:
92
Solomln (Севастополь)
- 04/02/2018 в 15:53

Вы все на самом деле думаете, что любой губернатор по своему желанию может передать собственность в какое либо министерство? Без указания кабмина или администрации Президента? 

постов:
2390
Аста (Севастополь)
- 04/02/2018 в 16:10

Откровенно грабят город. Как так можно? И все под монотонный бубнёжь о любви к Родине.

Так себя ведут только те, кто точно знает, то он тут не на долго. Выполнит свою задачу у уедет.

Если еще и этот, после всего "на повышение" пойдет....

Для меня , ясно - Севастополь для них кормушка. Сколько бы потом они не расчказывали ....

Вспомнилось: Если Вам удалось обмануть другого - это не он дурак, это Вы подлец

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 04/02/2018 в 17:26

Налицо шулерство и подлог .В протоколе,подписанном Д.Овсянниковым,приведены недостоверные сведения. Посему протокол должен быть признан недействительным,если даже откажет прокуратура,то в суде вплоть до Верховного суда.А украденный у севастопольской детворы лагерь должен быть возвращен в город после признания "сделки" недействительной.За такие недостойные проделки Д.Овсянников достоин выражения ему недоверия.

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 04/02/2018 в 17:29

Мнение.

Решение генпрокуратуры будет зависеть не от нестыковок в официальном протоколе правительственного голосования по вопросу передачи лагеря им. Комарова – силовикам, а от того было ли вправе правительство города принимать подобное решение, не согласовав его с парламентом. Иными словами, был или нет нарушен закон, а не протокол при передаче имущества города. Если была нарушена процедура,  и не приведи Господь в официальный документ внесены подложные сведения, то надзорный орган вынесет представление о привлечении виновных лиц к ответственности. Не более того.

Вопрос: почему передача детского оздоровительного комплекса «Береговое» в собственность МВД в апреле 2017 года, не была сразу же оспорена заксобранием в суде, как это предусматривает закон?

Свое личное отношение к произошедшему оставлю при себе. Единственное, о чем хотелось бы сказать своими словами, так это то, что Президент, подписывая ФКЗ 6 (о принятии нас в состав РФ), гарантировал, что жители полуострова не должны потерять то, что принадлежит им по праву. Другой вопрос, как это понимают те, кто исполняет закон.

постов:
239
sevmaks77 (Севастополь)
- 04/02/2018 в 17:30

Почему вообще пришлые, пусть и правители, путём голосования простым большинством могут решать такие вопросы? Эдак можно зайти невесть куда! Следующие засланцы проголосуют и отдадут Приморский или Историк - это реальность. А севастопольцы без моря, детских лагерей и парков перетопчутся... Надо что-то в принципах построения нашей власти менять, ибо в таком виде она заведомо ущербна и антинародна.

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 04/02/2018 в 17:53

"А кто будет мухлевать,получит по наглой рыжей морде!"

 

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 04/02/2018 в 18:26

Вот так этих гавриков надо мутузить,выводить на чистую воду!!!!!!!!!!!!Не фиг у детей забирать то,что им пренадлежит!!!!!!!!

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 04/02/2018 в 18:30

Жульё к ответу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 04/02/2018 в 19:03

На скорую руку.

Говорят, что "после драки кулаками не машут". Но лучше ими помахать сейчас, чем потом кусать локти. Согласно  закону города "Об имущественной казне города Севастополя" (оказывается, есть такой) к объектам имущественной казны относятся, в частности, объекты недвижимости, в отношении которых город осуществляет права собственника. В нашем (конкретном) случае это пионерлагерь, который предназначен для обеспечения комплексного социального развития города (его населения, если быть точным). Распоряжаться этим имуществом вправе правительство города, но при соблюдении одного обязательного условия. Оно заключается в том, что правительство принимает решения об отчуждении объектов имущественной казны только на основе экономических обоснований, подготовленных органом управления. Чтобы не возникали вопросы относительно изъятия (реализации) объектов городской казны без спроса, полагал бы необходимым осуществить следующие действия:

1. Внести изменения в названный выше закон (п.4 статьи 16), указав, что

правительство города принимает решение об отчуждении объектов имущественной казны на основе экономических обоснований, подготовленных исполнительным органом государственной власти города Севастополя в сфере управления и распоряжения государственным имуществом города Севастополя. согласованном депутатами заксобрания.

2. Утвердить законом в Реестре собственности города Севастополя уточнённый перечень объектов имущественной казны, не подлежащих отчуждению.

постов:
7
карат (севастополь)
- 04/02/2018 в 19:23

Если нельзя вернуть лагерь городу, нужно хоть квоты выбить для местной детворы.

постов:
117
znak26 ()
- 04/02/2018 в 19:55

Если это подлог, то необходимо расследование и неотвратимое наказание!

постов:
162
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 04/02/2018 в 20:14

to Аста:  

Откровенно грабят город. Как так можно? И всё под монотонный бубнёж о любви к Родине. Так себя ведут только те, кто точно знает, что он тут не на долго. Выполнит свою задачу и уедет. Если ещё и этот ... после всего "на повышение" пойдет.... Для меня  ясно:  Севастополь для них -кормушка ,сколько бы потом они ни разглагольствовали... Вспомнилось: "Если Вам удалось обмануть другого - это не он дурак, это Вы- подлец!"

 Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

постов:
3703
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2018 в 20:16

Меня удивляет, неужели эта грёбаная власть не может нас услышать? 

постов:
365
Вера Никитина (Севастополь)
- 04/02/2018 в 20:20

to dimitro:  

Меня удивляет, неужели эта грёбаная власть не может нас услышать? 

А зачем? 

 

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 04/02/2018 в 20:21

Согласно "Закону об имущественной казне города Севастополя":

Статья 16. Полномочия Правительства Севастополя в сфере управления объектами имущественной казны

Правительство Севастополя:

 

4) принимает решения об отчуждении объектов имущественной казны на основе экономических обоснований, подготовленных исполнительным органом государственной власти города Севастополя в сфере управления и распоряжения государственным имуществом города Севастополя;

5) разрабатывает и представляет на утверждение в Законодательное Собрание города Севастополя перечень объектов имущественной казны, не подлежащих отчуждению;

Законом г. Севастополя от 20 ноября 2015 г. N 203-ЗС в пункт 6 внесены изменения

6) ежегодно, в срок до первого апреля года, следующего за отчетным, представляет в Законодательное Собрание города Севастополя отчет о состоянии и эффективности использования объектов имущественной казны, полученных доходах от использования объектов имущественной казны и расходах на их содержание;

 

Статья 17. Контроль за сохранностью и использованием по назначению объектов имущественной казны

1. Контроль за сохранностью и использованием по назначению объектов имущественной казны осуществляется в целях:

1) достоверного установления фактического наличия, технического состояния объектов и внесения данных об их изменениях в учетные документы;

2) определения обоснованности расходов бюджета города Севастополя на содержание объектов казны;

3) определения доходности от коммерческого использования объектов имущественной казны;

4) выявления и устранения нарушений порядка владения, пользования и распоряжения объектами имущественной казны, установленного федеральным законодательством и законодательством города Севастополя

 

3. Контроль за использованием и сохранностью объектов имущественной казны осуществляют Законодательное Собрание города Севастополя, Контрольно-счетная палата города Севастополя, Правительство Севастополя, органы государственной власти города Севастополя в соответствии с их компетенцией.

 

постов:
16
Корабельный (Севастополь)
- 04/02/2018 в 20:50

По указу сверху земля была передана в своё время заводу Орджоникидзе. Теперь в наше время по указу сверху землю нужно отдать. Все просто, к сожалению. Напрягаться не надо.

постов:
404
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 04/02/2018 в 21:14

"...ДИЗО завершило мероприятия по передаче в федеральную собственность оздоровительного комплекса «Береговое»."

Даже переголосовывать по-правильному не будут, хотя это и не проблема для правительства. 

По Конституции дискриминация запрещена. Поэтому ментовским детям лагерь нужнее, чем севастопольским.

постов:
1060
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 04/02/2018 в 21:22

Бесит не губернатор - с ним всё ясно. Бесит позиция беспомощного "глухонемого" законодательного собрания! Срочно подать в суд! Ещё не всё потеряно! Возбуждаются иски по делам многолетней давности, а тут - свежий эпизод. Депутаты, мать вашу, проснитесь!

постов:
146
виктор соколец (Севастополь)
- 04/02/2018 в 21:38

Вот и всё... Пришёл час Х....Заберут бюджетники

Береговое, Ласпи, весь берег...,

Но я верю, народ Севастополя победит,

Нужен  ЛИДЕР  !   Ищите...

постов:
35
Арагорн (Минас Тирит)
- 04/02/2018 в 21:53

Что-то как-то странно знал и молчал и тут вспомнил.и все дружно зацепились за этот формальный  повод и понеслась жж жж жж жж, это жж жж не спроста как говорил мультяшный герой Пух и был жестоко наказан этими самыми жж жж......

постов:
2
Доброяра (Севастополь)
- 04/02/2018 в 23:17

Более 1000 (тысячи!!!) севастопольцев подписали письмо ВВ Путину с просьбой вернуть лагерь им.В.Комарова севастопольским детям, севастопольское ДИЗО отвечает " лагерь передан на основании Поручения Президента РФ от 09.02.2017 г № Пр-230". Кто-нибудь видел это Пр-230? Прочитав этот материал, есть сомнения и в подлинности других документов, которые "обязали" правительство Севастополя ВОТ ТАК отдать лагерь!

постов:
2592
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2018 в 0:42

На официальном сайте Президента РФ - документ отсуствует.  http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders

Более 1000 (тысячи!!!) севастопольцев подписали письмо ВВ Путину с просьбой вернуть лагерь им.В.Комарова севастопольским детям, севастопольское ДИЗО отвечает " лагерь передан на основании Поручения Президента РФ от 09.02.2017 г № Пр-230". Кто-нибудь видел это Пр-230? Прочитав этот материал, есть сомнения и в подлинности других документов, которые "обязали" правительство Севастополя ВОТ ТАК отдать лагерь!

 

постов:
1814
Сибирь (Севастополь)
- 05/02/2018 в 10:03

 

Жаль, что Горелов не выдвинул свою кандидатуру  в губернаторы. Думаю, его поддержал бы Севастополь. 

Пожалуй, единственный у власти человек, который реально любит город и работает на его благо. Голосовала бы за него.

 

С общей оценкой деятельности губернатора - "подлость" - согласна.

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 05/02/2018 в 10:52

А потом  многодетные удивляются почему путем для детей нет!!!!!!

Вот такие горе-губернаторы налево и направо все раздают!!!! Как обидно, что руководят городом варяги, которые не любят город!!!!!

постов:
1646
Иоанн (Севастополь)
- 05/02/2018 в 14:11

постов:
1646
Иоанн (Севастополь)
- 05/02/2018 в 14:13

 

Бесит не губернатор - с ним всё ясно. Бесит позиция беспомощного "глухонемого" законодательного собрания! Срочно подать в суд! Ещё не всё потеряно! Возбуждаются иски по делам многолетней давности, а тут - свежий эпизод. Депутаты, мать вашу, проснитесь!

 

постов:
1615
Амазонка (Севастополь)
- 05/02/2018 в 18:26

Рискует  губернатор. Надежная "крыша" может и протечь. Или вообще ее  ветром снесёт, если это ветер перемен.

постов:
100
Дети Рыбы (Севастополь)
- 06/02/2018 в 7:14

запрос спустят на Прокуратуру города.Та в Правительства.Так всегда делается.А ответ Правительства знаете.Круг замкнулся.

постов:
31
Рекрут (Севастополь)
- 06/02/2018 в 18:43

В правительство поступал ответ из правового управления АП и городской прокуратуры, в которых говорилось что состав правительства - это конкретные люди. То есть ио директоров департаментов не являются членами правительства. Для решения не хватило одного голоса. а губер все равно подписал указ о передаче лагеря в МВД. Ходили слухи, что на губера до этого наехали из МВД и пригрозили уголовкой за то, что не управляет имуществом города. Потом через Колокольцева подписали бумагу и Путина и дополнительно за указ о передаче лагеря выдали губеру скромные тридцать лимонов. и всего-то делов.