Новости Севастополя

При расширении микрорайона Казачья бухта главная дорога района не выдержит нагрузки

При расширении микрорайона Казачья бухта главная дорога района не выдержит нагрузки

Об этом в эфире СРГТРК сообщил директор КП «ДЭУ» Александр Старый.

В эфир дозвонился житель города и попросил гостя студии подтвердить или опровергнуть слухи о том, что в будущем, при расширении Казачки, трасса, которая соединяет бухту с городом, не выдержит потока автотранспорта.

Александр Старый признался, что вопрос «задевает его за живое».

«Два года назад, когда защищалась программа зонирования Казачьей бухты, я, будучи членом этого архитектурного совета, свою подпись не ставил именно по этой причине. Я в то время управлял заводом «Металл Сервис Группа», это предприятие как раз находится на пути выхода из Казачьей бухты на Камышовое шоссе. Там три железнодорожных переезда, огромное количество предприятий», - рассказал он.

Гость студии подтвердил: «действительно, эта дорога не выдержит нагрузки с пятнадцатитысячного населенного пункта на общую трассу».

«Действительно, вдоль дороги «Югторсана» планируется проведения «разведки боем» для того, чтобы уточнить, как можно вывести нормальную дорогу с Казачки на магистральные пути. Дорогу, которая есть сегодня, предлагалось еще в то время, в 2009-10 году, сохранить, но сделать ее в виде виадука, в два этажа, мостовое соединение, чтобы по первому нижнему направлению проходили транспортные средства. Но это не сработало. Я думаю, будет рассматриваться вопрос не вдоль фиолентовских дач, а вдоль дачного строительства, вдоль железнодорожной ветки «Югторсана», - сообщил Александр Старый.

Как ранее сообщалось, осенью 2012 года глава города Владимир Яцуба заявил, что есть договоренность с руководством МО России о выделении средств на реконструкцию дороги в Казачью бухту к строящимся домам.

Лиза Николайчук

 

2891
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

как можно вывести нормальную дорогу с Казачки на магистральные пути.
Да, перекресток там ужасный...А когда паровоз пыхтит, караван бес знает докуда...

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Вот пусть Шойгу и сделает новую дорогу!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Лёпсик (Севастополь) Вот пусть Шойгу и сделает новую дорогу!
А чо, Шойгу знатный водила катка?

Profile picture for user ШТИРЛИЦ
199
ШТИРЛИЦ

Дорога в КАЗАЧКУ действительно - Убожество . Нужно делать мостовые переходы над ЖД путями . ТАМ ЖЕ РАСПОЛОЖЕН Паромный ПУНКТ ПРОПУСКА и ТУРЕЦКИЕ ВОДИТЕЛИ ФУР проклинают НАШИ УБОГИЕ ДОРОГИ И ОТСУТСТВИЕ УКАЗАТЕЛЕЙ . ФИНАНСИРОВАТЬ НУЖНО ЗА СЧЕТ средств ЧФ РФ , Владельца ПЕРЕПРАВЫ паромной и , олигарха строящих жилые дома на территории СТыренных у МО Украины и замляХ МО РФ . ТАм строят Школу , Дет Сад , планируется Гиппермаркет и много новых домов . ТАК что СТАРЫЙ ПРАВ .

Profile picture for user ШТИРЛИЦ
199
ШТИРЛИЦ

Частично РАЗГРУЗИТЬ ДОРОГУ МОЖНО сделав и окультурив - существуюшую частью грунтовую дороргу к Горбатому мосту с выходом через Фиолентовское шосса на развязку 5 км через Крепостное шоссе .

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

Сделайте для начала светофор на повороте на Казачку!

Profile picture for user usual
263
usual

Казачка говорите? Да этим летом на Восставших, в центре всё встанет. Или закрывайте Чайку, или стройте подземный переход! Кто-то об этом думает?

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Казачка говорите? Да этим летом на Восставших, в центре всё встанет. Или закрывайте Чайку, или стройте подземный переход! Кто-то об этом думает?
этим летом по прогнозам будет очень жарко!

Profile picture for user Кондишн
1999
Кондишн

Существующую надо сначала расширить...Столько строительной техники, да и автотерминал..А летом что будет?!!!

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

да, разговоров много, а дорог - мало

Profile picture for user NKLM
1153
NKLM

Нет никаких причин для беспокойства -
Александр Петрович знает способ, причем его поддержал Яцуба!
Всего-навсего насыпать щебенки на обочину - и дорога готова!

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to usual (Севастополь) Казачка говорите? Да этим летом на Восставших, в центре всё встанет. Или закрывайте Чайку, или стройте подземный переход! Кто-то об этом думает? Одно другому не мешает.На Казачиском перекрестке светофор аж просится.Представляю,какой будет бедлам,когда сдадут российские дома и заселятся коттеджные постройки.Там уже сейчас пробки немалые,а летом-так вообще....

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Какая сложная работа у Старого. У свого дома даже дорогу сделать некогда Ссылка

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
12
419

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
6
620

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1472

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1752

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1091

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13297

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9597

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087