Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 3 °C

Подписаться:
48

Предвыборная кампания Кияшко в Севастополе стартовала со лжи

Представитель КПРФ Роман Кияшко, накануне получивший регистрацию как кандидат в губернаторы Севастополя, заявил о себе как о едином кандидате от оппозиционных партий. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, на самом деле другие партии кандидатуру Кияшко не одобряют. В Севастополе в губернаторы выдвинулся
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (48)

постов:
124
Крым Севастополь (Севастополь)
- 17/07/2017 в 21:49

И все равно, я буду голосовать за него.
Необходим СЕВАСТОПОЛЕЦ во власти.
Раз Чалый не пошел на выборы, Тимофеева без поддержки тоже не рискует, значит, остается коммунист.
Иногородние себя дискредитировали в принципе.

постов:
1617
Амазонка (Севастополь)
- 17/07/2017 в 22:08

to Крым Севастополь (Севастополь)

Почему-то вспомнились слова одного американского президента: "Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать, будем его защищать"

постов:
2436
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 22:25

Как то кого партии поддерживают - фиолетово. Кого народ поддержит? Если Бабурина нет, тогда Кияшко.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 17/07/2017 в 22:27

постов:
188
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 17/07/2017 в 23:12

Депутаты от всех указанных партий в муниципальных собраниях по договорённости с КПРФ поставили подписи за Кияшко, чтобы помочь преодолеть ему так называемый "муниципальный фильтр", и Партия "Великое Отечество" - в том числе, так что пусть не делают теперь большие глаза и не включают заднюю. А ForPost, вместо того чтобы других обвинять во "лжи", пускай лучше сам перестанет врать.

постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 17/07/2017 в 23:20

Кого это интересует- поддержка каких-то партий? Начали "мочить",почувствовали опасность? Кияшко местный, ничем себя не дискридитирвал. Человек сделал себя сам. Рекламы нет, значит денег ( неправедных) нет, это плюс,не говоря уже о человеческих качествах. Порядочный человек.

постов:
410
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 17/07/2017 в 23:29

Странно, что Форпост не упомянул о сегодняшней дате убийства Царской семьи в Екатеринбурге 17 июля 1918 года. Чудовищное преступление замалчивать подло.

постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 18/07/2017 в 0:03

to Крым-Кавказ (севастополь) агитатор

"местный, ничем себя не дискридитирвал". так ничем и не проявил кроме бла-бла на митингах и заседаниях горсовета. "порядочный человек" фсе шо надо иметь губернатору ? так мы с данченко знаем донца не хуже этого молодца.

постов:
1008
Andremus ()
- 18/07/2017 в 0:07

"Чудовищное преступление замалчивать подло".

Ждут когда герб в студии "Почти полдень" замироточит.

постов:
544
Валик Круглов ()
- 18/07/2017 в 0:09

Хто это?

постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 18/07/2017 в 0:22

Я только ЗА за Донца! Просто из тех, кто "выдвинулся", больше порядочных людей не знаю. А команду соберет

постов:
62
Сергей Ерёменко ()
- 18/07/2017 в 0:32

Блин, как же надоели уже эти выборы. И кандидаты тоже. Даже которые еще не выдвинулись. Задолбало на граблях скакать.

постов:
7385
bucce (Far East )
- 18/07/2017 в 0:33

Если выберут местного,то Кремль это устроит на все 100%.Об этом президент заявил с самого начала.
Потом будет на кого свалить все проблемы,которые возникнут в будущем а они возникнут,но свое разрешение они получат лишь через пять лет.Кремль интересует выполнение ФЦП, местные проблемы Кремлю неинтересны он не вмешивается во внутренние разборки.РФ это федеративное государство и что там у каждого во внутрях всем по барабану.Главное чтобы выбранный местный не попался на взятке тогда он благополучно просидит пять лет.А внутренняя социальная обстановка это ерунда есть регионы где еще похуже обстоят дела такие как Забайкальский край или Еврейская автономная область там вообще "туши свет".
Местному кандидату проще будет отказывать в финансовых просьбах чем своему протеже,а таких просителей в Москве 85 по одному от региона и каждому "дай чего нибудь". Тем болеее утвержден план софинансирования регионов на три года потом скажут просто "Мы вам деньги дали а дальше не дети разбирайтесь сами".

постов:
48
gutmanv_ (Севастополь)
- 18/07/2017 в 2:19

Правы те блогеры, кто усматривает в кандидатуре Кияшко Р.В., кандидата от КПРФ, реальную угрозу на выборах для партии власти, поэтому его начали "мочить", даже таким подлым способом, как это сделал ФорПост. И это только цветочки! Ягодки будут впереди! Можно ожидать публикаций, что он - "владелец заводов, газет, пароходов", дворцов и земли, лгун, обманщик, подлец и т.д. и т.п. Люди, я знаю Романа Владимировича Кияшко много лет как умного, порядочного человека, с хорошим знанием проблем Севастополя и севастопольцев, умелого руководителя и толкового организатора! Ему можно верить и доверить!

постов:
124
Крым Севастополь (Севастополь)
- 18/07/2017 в 6:57

to Амазонка (Севастополь)

to Крым Севастополь (Севастополь) Почему-то вспомнились слова одного американского президента: Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать, будем его защищать


А еще есть фраза (не помню кого) - Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить кормить чужую.

Мы, пока кормим чужую.

постов:
124
Крым Севастополь (Севастополь)
- 18/07/2017 в 7:03

to Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)

Странно, что Форпост не упомянул о сегодняшней дате убийства Царской семьи в Екатеринбурге 17 июля 1918 года. Чудовищное преступление замалчивать подло.


ФП боится. На его форумах слишком много увлекшихся пятоколонной пропагандой.
Простое упоминание, например, деятельности Поклонской вызывает взрыв негодования.
А если ФП разместит такой материал, все это негодование обрушится на них.
Видимо, боятся потерять активных читателей. Или просто не хочет в своей ленте провоцировать скандал

постов:
596
zitramon (Севастополь)
- 18/07/2017 в 8:23

Принципиально буду голосовать за него. Фантазмы автора меня вообще не удивили.

Форпост - на чью мельницу воду льёте?

постов:
596
zitramon (Севастополь)
- 18/07/2017 в 8:26

to Крым Севастополь (Севастополь)

И все равно, я буду голосовать за него.Необходим СЕВАСТОПОЛЕЦ во власти.Раз Чалый не пошел на выборы, Тимофеева без поддержки тоже не рискует, значит, остается коммунист. Иногородние себя дискредитировали в принципе.
Тимофеева не управленец, она больше поболтать...

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 18/07/2017 в 8:30

to Крым-Кавказ (севастополь)

Я только ЗА за Г.Г. Донца! Просто из тех, кто выдвинулся , больше порядочных людей не знаю. А команду соберет
10000%!!!

постов:
269
AShultin (Севастополь)
- 18/07/2017 в 8:45

На днях приходили к нам во двор собирать подписи для Вадима Колесниченко. Ему надо было 12 тыс голосов, чтобы зарегистрироваться независимым кандидатом. Так он от партии, или как независимый идет на выборы?

постов:
1696
Wlarom (Севастополь)
- 18/07/2017 в 9:38

"Справедливая Россия" не была в оппозиции. Я за Кияшко.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/07/2017 в 9:52

14 июля в Севастополе состоялась пресс-конференция "Лики примирения", посвященная инициативе установки памятника Примирения в Севастополе, а также вопросу строительства мемориала в честь защитников Севастополя в Великой Отечественной войне, проводимой представителями общественного движения "Суть времени" совместно с другими союзными организациями.

На этой пресс-конференции выступил второй секретарь РО КПРФ кандидат в губернаторы Севастополя Роман Кияшко



Он сделал небольшой экскурс в историю, сразу уточнив однозначную позицию КПРФ:

- Под красивой обёрткой примирения скрывается самый настоящий дьявол.
1917 год. Россия в войне. Февральская революция. Царь отстранён от власти. Пошёл распад Российской империи. Как говорится в известном выражении, власть валялась под ногами, и поднять её смогли только большевики. Всего 3000 человек на всю империю возложили на себя эту ответственность, Пошла социалистическая революция, и страна при колоссальной поддержке населения шагнула на новый этап своего цивилизационного развития.

Триумфальное шествие советской власти - не пустые слова. Везде произошла смена власти на Советы народных рабочих, крестьянских, солдатских и матросских депутатов. Образовалась новая страна, которая не собиралась ни с кем воевать. Запад в шоке, и готовит интервенцию из четырнадцати государств, но чужими руками, теми, кто потерял в России своё богатство, то есть, пятой колонной, которую сейчас называют либералами, элитой, царскими офицерами и т.п. Кстати, из 150-ти офицеров белой армии 80 перешло на сторону Советской власти, 20 эмигрировали за рубеж, а остальные перешли на сторону агрессоров.

И с мая 1918 года началась контрреволюционный напор. Это - война против молодой советской республики, которую от четырнадцати напавших на нас стран пришлось защищать с оружием в руках. Поэтому никакая это война не гражданская. Мы победили и Юденича, и карателя Колчака, и Деникина, и Врангеля в море сбросили. Напомню, что Фрунзе специально остановил Красную армию на несколько дней в Симферополе, чтобы армия Врангеля спокойно со своим наворованным за десятилетия скарбом могла сесть на корабли и отбыть к своим новым хозяевам. И никакой это не исход, а бегство предателей, воров и упырей.
Крым от них был освобождён, и мы стали спокойно строить новое государство, ни с кем больше не желая воевать. Истоки победы в так называемой Гражданской войне явились и истоками победы в Великой Отечественной, которым мы по праву гордимся.

И вдруг кому-то захотелось переформатировать нашу историю. Но есть факты, которые не изменить! Однако их надо знать, изучать и помнить. Памятник примирения между красным бойцом и предателем России белогвардейцем - это первый шаг. Дальше будет примирение между бойцами Красной армии и гитлеровскими оккупантами, а потом нас захотят примирить и с украинской хунтой: возьмут вежливого человека и примирят с бандеровцем! Вот до чего всё это может дойти!

Мы категорически против этого памятника, который нам цинично пытаются втюхать!
Необходимо отстроить музей Великой Отечественной войны. Вместо парка Исхода должен быть сквер Славы и в вопросе памятника Примирения пора ставить жирную точку
. Все остальные проекты выносите только после постройки мемориала защитникам Севастополя.

Однако пока в нашем правительстве будут сидеть люди, на знающие менталитет, историю и дух Севастополя, а в законодательном собрании будет сидеть Чалый со своей камарильей, который хочет изменить герб города, изменить историю, навязать фальсификацию Великой Отечественной войны с помощью музея на 35-ой батарее, у нас спокойствия в городе не будет, поэтому нам нужна перезагрузка.

Позже, отвечая на вопросы, Роман Владимирович заверил, что если он будет избран губернатором Севастополя, вопрос о строительстве мемориала, посвящённого защитникам Севастополя в Великую Отечественную войну, будет для него приоритетным.

постов:
365
Орландо ()
- 18/07/2017 в 9:58

... Кияшко местный, ничем себя не дискридитирвал. ...Порядочный человек.
Да ну? Неужель? В октябре 2008 года в редакцию "Независимого телевидения Севастополя" обратился коллектив медиков городского кожвендиспансера. Маленький скверик рядом с их зданием собирался отобрать именно Рома Кияшко. На этом участке он хотел построить дом. Не знаю, в чём прикол - жить с видом на КВД, но - тем не менее. Был шум. В итоге Кяшко пришлось отказаться от намерения отобрать сквер у вендиспансера. Всё задокументировано, сюжет лежит в архиве на сайте НТС за 2008 год, 31.10 http://old.nts-tv.com Так что у Кияшко грешки имеются, не ангел он с крылами сияющими.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 18/07/2017 в 10:34

Один фиг лучше, чем Пупс со своей чиновнечьей армией железных дровосеков.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/07/2017 в 10:41

Прошу прощения за пропуск слова в речи Р.В. Кияшко. Читать следует так: "при колоссальной поддержке населения..."

постов:
62640
Персей (Севастополь)
- 18/07/2017 в 10:44

Если не Колесниченко, то пусть будет Кияшко. Лишь бы не понаехавший с командой понаехавших.

постов:
535
Партизан (Севастополь)
- 18/07/2017 в 11:07

1. Коммунисты запомнились в истории хорошей организацией труда. Чего практически никто раньше не далал и сейчас не делает.
2. Нужны новые лица, которые смогут представлять именно власть народа.
3. При коммунистах была абсолютная прозрачность власти и доступность. Что бы там ни говорили, но это так.
4. При сложившейся модели олигархического капитализма в России где нет среднего класса 10% населения богатые а все остальные бедные - коммунисты это перспективный политический ресурс.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/07/2017 в 11:47

Боюсь, сейчас в оппозиции к ЕР находится вся страна...

постов:
535
Партизан (Севастополь)
- 18/07/2017 в 11:54

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Да забудьте вы про ЕР вообще. Научитесь мыслить экономически. Комунистический Китай процветает. Там сейчас рост экономики за счет внутреннего потребления.

постов:
7385
bucce (Far East )
- 18/07/2017 в 12:12

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Боюсь, сейчас в оппозиции к ЕР находится вся страна...


Вы в этом так твердо уверены?По итогам губернаторских выборов в ряде регионов в 2015 и результатам выборов в ГД 2016 так твердо утверждать было бы самонадеянно.
Не стоит судить по Российской Федерации на примере своего региона.

постов:
106
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 18/07/2017 в 12:13

Кияшка откровенно слабый кандидат. Никакой. Ни программы. Ни мыслей. Он не профессионал. Скорее всего будет сидеть за взятки. Долго и далеко. Я за Колесниченко.

постов:
7385
bucce (Far East )
- 18/07/2017 в 12:18

to Партизан (Севастополь)

. Комунистический Китай процветает. Там сейчас рост экономики за счет внутреннего потребления.

Чтобы в этом убедиться стоит побывать в Китае лично.
Мне допустим пришлось лично пообщаться с китайскими гастарбайтерами на строительстве совместного цементного завода здесь у нас и я бы поостерегся заявлять о процветании китайского пролетариата.
В Китае мне тоже пришлось побывать правда он больше смахивает на капиталистический Китай чем на коммунистический.
А смотаться в Китай на недельку за тридцатку проще чем в Крым.
Если кто то считает что Китай это коммунистический рай то зря так считает.Для того чтобы узнать что такое коммунистический рай надо съездить в КНДР это рядом.Правда северокорейцы не очень любят пускать к себе гостей наверно не хотят делиться ни с кем своим раем или слишком стеснительные.

постов:
262
тася (Севастополь)
- 18/07/2017 в 13:01

Уже голосовали за Януковича - пусть с криминальным душком, но наш, а не штатовский ( Ющенко)...

постов:
1072
PRECEDENT (Севастополь)
- 18/07/2017 в 14:10

ForPost, вы лучше расскажите чем руководствовались депутаты муниципалитета когда ставили подписи в поддержку определённых кандидатов, вот это реально будет цирк.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 18/07/2017 в 14:28

to Хочу всё ржать (Севастополь)


Интересно
А у Колеса и партия (сегодня в одну вступил, завтра в другую - вечно он куда-то "вступит") и программа (дерибана), и сидеть не будет - убежит за кордон (что ему тут терять).

Не могли бы вы конкретней рассказать о "программище" Вадима

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 18/07/2017 в 14:39

to SB_Sb (Севастополь)

to Хочу всё ржать (Севастополь) Интересно А у Колеса и партия (сегодня в одну вступил, завтра в другую - вечно он куда-то вступит ) и программа (дерибана), и сидеть не будет - убежит за кордон (что ему тут терять).Не могли бы вы конкретней рассказать о программище Вадима
Как что терять? А "хатынку" в резервном? Не бачылы?

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 18/07/2017 в 14:48

to sosedka (Севастополь)

Там много разных. Мне больше всего нравится поместье с правой стороны села (если спиной к трассе), ближнее к лесу и лугу (который между селом и зоной отдыха). С теннисным кортом, "парком", гостевым домом (достраивается). Це воно?

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 18/07/2017 в 14:52

to SB_Sb (Севастополь)


Угу!

Красиво жить не запретишь

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:04

Все, иду голосовать за Вадика. Может в теннис поиграть пригласит

постов:
535
Партизан (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:23

to bucce (Far East )

Я тож видела китайских гастарбайтеров на рынках Тюмени. Но тем не менее сейчас из РФ идут все самые большие поставки шоколада, конфет, тортов, ювелирки и аниквариата. Раньще все шло на Запад, а теперь в Китай. На фоне этого потребительского бума в Китае у нас поднялось производство хоть выборочно некоторых категорий товаров.

постов:
7385
bucce (Far East )
- 18/07/2017 в 15:42

to Партизан (Севастополь)

Я тож видела китайских гастарбайтеров на рынках Тюмени.

На рынках сидят как раз не гастарбайтеры а хищные акулы торгового китайского капитализма.Я у тех кто здесь у нас покупаю джинсы.Торговаться с ними одно удовольствие главное знать как.В два раза меньше сторговаться можно завсегда.Это целый процесс.Начинать надо под конец торгового дня,они под вечер более сговорчивы.

постов:
443
niksy46 (Севастополь)
- 18/07/2017 в 15:53

Предвыборная суета еще толком не началась, а уже крики "он первый начал!", "вас здесь не стояло!"... Поневоле станешь сторонником монархической концепции развития России. В СССР - выбирали, на Украине - выбирали, в России - выбираем... Не навыбирались еще??? Выбор сейчас только один: мир катится к чертовой матери, и надо делать все, чтобы замедлить или остановить данный процесс.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 18/07/2017 в 16:46

to niksy46 (Севастополь)

Где тут в цари записывают?! В очередь! В очередь! Сукины дети (с)

постов:
154
иванов иван (севастополь)
- 18/07/2017 в 19:37

Коммунист,он и есть коммунист.Они были при власти 74 года.Опять хотят.И чем это Чалый фальсифицирует историю? Это примерно так(выберите меня,я хороший,я...).

постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 18/07/2017 в 21:23

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

"...Чалый со своей камарильей, который хочет изменить герб города, изменить историю, навязать фальсификацию Великой Отечественной войны с помощью музея на 35-ой батарее, у нас спокойствия в городе не будет, поэтому нам нужна перезагрузка. "

предполагается, что это слова кандидата от КПРФ. 3(три) лжи в одном предложении. Расстроили. Хотел верить, что нормальный человек без бубна в голове.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/07/2017 в 21:33

to aog1966 (Севастополь)

Разве на счёт герба ложь? Про фальсификацию истории я лично не знаю, но критики в адрес того, что говорят на экскурсиях на 35 батарее, звучит много. (Сразу говорю: я не в теме). Вы считаете, что перезагрузка нам не нужна? У нас всё и так хорошо?

постов:
505
Danil (Севастополь)
- 18/07/2017 в 22:29

А где реклама с больших плакатов? Там какой-то лысый дед весь город заклеил своей... Где красные ленты? платки? палатки? рубашки? флаги? шарики? Где про медицину? где про скорые помощи? Самая успешная цветная революция - это Советская! Идеи нам близки-первым лучшие куски! Так вот осень будет красной, тем более что повод для этого есть 100 лет Великой октябрьской революции!

постов:
154
ВинниПух (Севастополь)
- 19/07/2017 в 21:30

небольшой экскурс в историю

Первым действием коммунистов, пришедших к власти в России в 1917, было: откупиться от Германии 25, 30 или 40% русской территории, чтобы только на остальной удержать свою власть. (Этот высший принцип коммунистов - удержаться у власти любой ценой, хотя бы гибелью страны, народа и соседних народов, - проходит единым стальным стержнем от Ленина до Брежнева, и Сталин был тоже всего лишь Лениным, доведенным до логического конца.) Тотчас же коммунисты повели внутреннюю гражданскую войну на уничтожение не только своих военных врагов, но всех невоенных слоёв населения, расстреливая целыми сёлами, разоряя уезды, обезлюживая города и губернии. По вине коммунистов, отнимавших у крестьян даже семенное зерно, голод 1921 года охватил 30 миллионов человек, а умерло в Поволжьи 5 миллионов крестьян. С тех пор массовые голоды не покидали нашу страну, в голоде 1933 вымерло ещё 5-6 миллионов, в военные годы 1941-45 крестьяне ели травяные лепёшки, в послевоенный голод 1946-47 люди умирали, а правительство вывозило хлеб за границу. От 1917 и посегодня у населения уже никогда не бывало ни сытости, ни безопасности, ни личной свободы. Надо ли удивляться, что при первом же столкновении с гитлеровской Германией в плен сдалось около 3 миллионов бойцов, население занятых областей ждало от чужеземных войск освобождения, и даже в месяцы явного крушения Германии только из тех советских граждан, кто оказался вне своей страны, в Освободительную армию против Сталина записалось несколько сот тысяч добровольцев. Но Гитлер вёл войну не против коммунизма как идеологической чумы, а на захват и покорение народов СССР, - и народ по вынужденности, защищая себя, защитил и спас коммунизм.

Для того чтобы не иметь себе внутри страны никакой конкуренции, коммунисты ещё в ходе гражданской войны 1918-20, а после её окончания даже интенсивнее, ликвидировали все другие политические партии, все нейтральные культурные, религиозные, национальные и экономические организации, производили неуклонное массовое уничтожение всех, кто мог бы представить хоть в чём-либо оппозицию коммунистической власти. Уничтожали целиком сословия - дворянство, офицерство, духовенство, купечество, и отдельно по выбору - каждого, кто выделялся из толпы, кто проявлял независимое мышление. Первоначально самый сильный удар пришёлся по самой крупной нации - русской - и её религии - православию, - затем удары последовательно переносились на другие нации. Эти уничтожения ещё к концу "спокойных" 20-х годов составили уже несколько миллионов жертв. Тотчас вослед произошло истребление 12-15 миллионов самых трудолюбивых крестьян.