Новороссия

Польские военные: российская ракета нарушила воздушное пространство республики

Никаких доказательств в поддержку своих слов поляки не привели.

Польские военные: российская ракета нарушила воздушное пространство республики

Представители министерства обороны Польши заявили, что воздушное пространство страны якобы нарушила «российская крылатая ракета».

«В 4.23 (6.23) произошло нарушение польского воздушного пространства одной из крылатых ракет, выпущенных сегодня ночью дальней авиацией Российской Федерации», — сообщается в заявлении Оперативного командования Вооруженных сил Польши.

Также утверждается, что ракет пересекла воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства. Ракета находилась на территории республики 39 секунд, а потом улетела из страны.

«На протяжении всего пролета объект наблюдали военные радиолокационные системы», — утверждают военные Польши, не приводя в доказательство своих слов никаких подтверждений.

Напомним, в декабре 2023 года посол России в Варшаве заявил, что Польша не предоставила доказательств нарушения российской ракетой ее воздушного пространства. Поэтому российский посол в республике Сергей Андреев подчеркнул, что Москва не будет давать объяснений, пока не получит конкретных доказательств.

589
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Примерно лет  ...надцать назад пришлось побывать в Польше...в том числе в замке "знаменитого" князя Потоцкого, чьи владения в свое время простирались на территории Украины до самой Белой Церкви...Экскурсовод,  женщина, местная, в побитой молью шапке, которой лет 90 было не менее ( шапке и может самой женщине- экскурсоводу), и таком же заношенном пальто, с гордостью рассказывала  о Потоцком и польской шляхте и "хаяла" на чем свет стоит советские войска ( которые кстати их освобождали) и СССР - и восхваляла Потоцкого, опричники которого кстати за неуплату налогов в его пользу, бросали и сжигали в кострах даже украинских детей...Я это к чему такие примеры - эта "современная" шляхта по убеждениям ничем не отличается от той, чванливой, заносчивой и презирающей все славянское...Пришло время надо всех ставить на свое место, иначе они ничего не поймут...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
976

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1015

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1899

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4005