Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
119

Парапет возле памятника адмиралу Дмитрию Сенявину в Севастополе разваливается на куски

Парапет возле памятника адмиралу Сенявину разваливается на куски. Кто ответит за некачественный ремонт и растрату бюджетных средств – покажет время. Сейчас Контрольно-счетная палата Севастополя проверяет и оценивает эффективность расходования государственных средств при проведении работ
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (119)

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:08

Готов поспорить, что никто не ответит т.к. И.О. губернатора плевать хотел на памятники Севастополя и их сохранность. Его, судя по всему, больше беспокоит движение наркотиков по городу потому и распространяется незаконная реклама и отсутствует какая-либо реакция на это силовых структур города. А как еще объяснить факт незаконной рекламы и незаконного распространения наркотиков в Севастополе? Как объяснить молчание в этом вопросе СМИ Севастополя?

постов:
4307
Atos (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:08

Боже, какой кошмар! Мне стыдно, к нам приедут гости в город и увидят все это-позор! Мы же все тогда были против замены крымбальского камня, но нас никто не слушал(((((

постов:
4307
Atos (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:11

to Иценков (Севастополь)

Готов поспорить, что никто не ответит т.к. И.О. губернатора плевать хотел на памятники Севастополя и их сохранность. Его, судя по всему, больше беспокоит движение наркотиков по городу потому и распространяется незаконная реклама и отсутствует какая-либо реакция на это силовых структур города. А как еще объяснить факт незаконной рекламы и незаконного распространения наркотиков в Севастополе? Как объяснить молчание в этом вопросе СМИ Севастополя?


А причем здесь ВРИО Овсянников?
Или вы специально не помните, кто дал добро на замену парапета? Вот ссылка- вспомните- http://sevastopol.su/news.php?id=88762

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:16

А где оригинальный парапет? Кто-то из власти уже себе его на дачку пристроил?

постов:
7543
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 14:17

Сибиряки, передайте "горячий" привет "адмиралу". Раньше строили на века, сейчас для отчета и распила.

постов:
7543
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 14:18

to sevtam (Севастополь)

Хотят заменить на гранитный, но от там не вписывается.

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:18

... и передаст заключение в прокуратуру города...
Толку от этого? Прокуратура, по своему обыкновению, перенаправит "согласно компетенции" в Правительство Севастополя. Круг замкнулся

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2017 в 14:22

О том, что ломают парапет, жители города сообщали своевременно, но никто из властных структур мер не принимал.
Хватит с нас "памятников нашему несчастью"! И Кучму из списка почётных граждан исключите, и Сенявина в Сенявинский сквер перенесите, наконец!

постов:
7543
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 14:28

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вчера посмотрел фильм о Станиславе Чиже. Вот это скульптор! Какие прекрасные памятники украшают наш город, созданные им!

постов:
3914
Galaxe (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:34

Продержался до первых морозов. Что и следовало ожидать - рыхлый камень набирает в себя воду, а потом при замораживании, это вода его просто разрывает

постов:
2319
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/01/2017 в 14:47

Горожане, вы не поняли! Это винтаж! А если серьёзно, то проблем нет! Поднимем техзадание, кто его составил и утвердил? Смету кто составил и утвердил? КС-2 кто подписал? Фамилии в студию!

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 14/01/2017 в 14:55

to nord (севастополь)

to sevtam (Севастополь) Хотят заменить на гранитный, но от там не вписывается.
to Екатерина
О том, что ломают парапет, жители города сообщали своевременно, но никто из властных структур мер не принимал. Хватит с нас памятников нашему несчастью ! И Кучму из списка почётных граждан исключите, и Сенявина в Сенявинский сквер перенесите, наконец!
Священные административные каноны в действии - бумага должна «вылежаться», а камень должен «созреть». Вроде бы всё уже и «вылежалось и созрело», а прокурорского интереса не возникает. Почему э то ?.. И по всему выходит - на том «хлебном углу» назревает «новый творческий цикл ». То е, снова нахлынут очередные «эффективные осваятели бюджета». И вполне возможно уже знатоки сверхвыгодного лабрадорийского камня . А следом родятся «новые гармонии и смыслы» , новые красивые и «своевременные» суммы. В коих мы, жители города, никак не задействованы. И уж точно - никак не заинтересованы. Так может быть , мы так и не научились понимать своё место и роль «кормовой базы»? Вот же «голосовать ногами» и мозгами абсолютно не привыкли. С того и рукам всё пофигу … Вроде как по формуле - «пьяные сраму не имут….». К данному Форуму это относится менее всего, но с «резонансами» в городе всё-таки - аж никак…

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 14/01/2017 в 14:59

Сейчас Контрольно-счетная палата Севастополя проверяет и оценивает эффективность расходования государственных средств при проведении работ по капитальному ремонту парапета. Результаты будут направлены в прокуратуру города.

Вряд ли виновники будут наказаны, а тем более из бывшей адиминстрации. А те далече ..... сибирские морозы. Тайный союз "Меча и Орала" "Корсунь" своих не обидит. читать тут Из архива: Памятник Сенявину в Севастополе ремонтируют «бесцеремонным образом» – подрядчика назначили после сомнительного тендера. Кроме того, часть депутатского корпуса засомневалась в законности капремонта памятника Сенявину, поскольку губернатор Севастополя Сергей Меняйло только 14 декабря подписал постановление правительства города о выделении из резервного фонда трех с половиной тысяч рублей на проверку достоверности сметной стоимости работ. Хотя тендер по определению подрядчика был в ноябре и, по сведениям источников ForPost, имеет признаки сговора. читать тут И: Протокол №42 рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок на капитальный ремонт парапета в границах памятника адмиралу Сенявину ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» читать тут

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 14/01/2017 в 15:00

-ЭХ, Вячеслав Горелов!
Не ставил бы ты свою машинку на тротуаре (!!!) ул. Луначарского,
а ходил бы пешочком, то и заметил не только Парапет возле памятника адмиралу Сенявину,
а так же раздолбанную вдрызг лестницу ул. Марата, по которой каждый день десятки учеников поднимаются в гимназию, рискуя жизнью

постов:
7543
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 15:10

Пора на Приморском фабричку по производству мела открыть.

постов:
262
уаз-патриот (севастополь)
- 14/01/2017 в 15:19

Показатель власти в городе.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 14/01/2017 в 15:54

to Atos (Севастополь)

А причем здесь ВРИО Овсянников?Или вы специально не помните, кто дал добро на замену парапета? Вот ссылка- вспомните- http://sevastopol.su/news.php?id=88762
А при чем здесь тот, кто дал команду на замену парапета? Он уже в Сибири, а Овсянников - в Севастополе и не дворником и даже не начальником ЖЭКа, а И.О. губернатора. Или его деятельность заключается только в получение зряплаты? Он несет полую ответственность за то, что происходит в городе.

постов:
2319
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/01/2017 в 16:18

Иценков, Вы какой-то большевик неугомонный. Возьмите метлу, уберите вокруг себя. И Вам полегчает и городу польза...

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 14/01/2017 в 16:22

эту клоунаду смешно слушать горелов ты веришь что говоришь а мы вас выбирали надеялись а вы бросили севастополь на три буквы можете считать свои дни до выборов вообще что вы можете ничего

постов:
1008
Andremus ()
- 14/01/2017 в 16:48

Цитата: "Это будет памятник нашему несчастью, памятник такой необдуманной, неграмотной, бесцеремонной работе, бесцеремонного вмешательства в архитектурный облик города», - говорит депутат Горелов. Странно, оказывается, парапет важнее бесцеремонно установленной копии памятника адмиралу Сенявину? Ведь очевидно, что оперативно и бесцеремонно (без обязательных общественных слушаний) копия установлена в неподходящем месте. Похоже, за деревьями леса не видно? И как бы гармонично она вписалась в сквер его имени, и ведь проект такой существует. А вот, если на месте Сенявина установить другой памятник, более востребованный на этом месте, то и парапет понадобится другой конфигурации и из других материалов с элементами этого памятника - "Памятника школьникам-партизанам". К сожалению, архитектурный облик города формируют люди далекие от Русской весны и патриотизма севастопольцев.

постов:
35
Aika (Москва)
- 14/01/2017 в 16:50

Эх, севастопольцы, не уберегли ....ну, блин, в центре города творится такое безобразие....просто очень-очень жаль... Сто лет бы ещё стоял!!!

постов:
73
Юрий Любимов ()
- 14/01/2017 в 16:50

Предлагаю ,тех кто вредит городу лишать права проживания и права предпринимательской деятельности в Городе СЕВАСТОПОЛЬ.Обязать нерадивых халтурщиков восстановить надлежащим образом за свой счёт.

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:14

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

О том, что ломают парапет, жители города сообщали своевременно, но никто из властных структур мер не принимал. Хватит с нас памятников нашему несчастью ! И Кучму из списка почётных граждан исключите, и Сенявина в Сенявинский сквер перенесите, наконец!
Абсолютно согласен! 1. Когда меняли парапет из крымбальского камня на новый из "гипса"...жители "орали" в течении всего времени когда производились работы...дескать "руки прочь от истории города"!Результат...на лицо...вернее В лицо! 2. Давайте хранить и ухаживать за теми памятниками...которые имеем!Зачем это новоиспечённое зодчество?Хватит!Угомонитесь "памятникоделы"!

постов:
2427
Галина Николаевна (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:16

to sevtam (Севастополь)

На вопрос о месте нахождения демонтированного парапета Вам может ответить депутат Игорь Валис по совместительству Генеральный директор ГУПС "Управляющая компания". В прошлом году он хранился у него во дворе.

А где оригинальный парапет? Кто-то из власти уже себе его на дачку пристроил?

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:16

to Aika (Москва)

Эх, севастопольцы, не уберегли ....ну, блин, в центре города творится такое безобразие....просто очень-очень жаль... Сто лет бы ещё стоял!!!
Согласен! Но немного поправлю! Мы не уберегли город-герой от пришлых уродов...которые похабили и продолжают похабить наш город!!!

постов:
1592
Акимёнок (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:30

"..Это будет памятник нашему несчастью, памятник такой необдуманной, неграмотной, бесцеремонной работе, бесцеремонного вмешательства в архитектурный облик города», - говорит депутат Горелов." Назовем это "Памятник политике Меняйло".

постов:
531
Tolia ()
- 14/01/2017 в 17:34

Что там парапет.....весь город разваливается..... А мы с мусором не можем справиться. Никого ничего не интересует. Напилят бабла и умотают. ВЕСЬ СКАЗ!

постов:
859
Посметный Виктор (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:35

Ддда уж. Не делай добра, не будешь знать зла. Горелов виноват за то, что именно он поднял вопрос о том, что при замене этого парапета (один политдеятель назвал его бордюром) был применён материал не соответствующий необходимым требованиям. Были и те кто крутил пальцем у виска, показывая на Горелова, мол что там Горелов возмущается, ведь вот какой красивый новый беленький парапет. Мол придирается Горелов зазря. А оно вот как вышло. И прав оказался Горелов. Природа всё поставила на свои места. Теперь же за то, что он вскрыл эту аферу, он и виноват. Наука Вячеславу Николаевичу на будущее. Сидел бы тихо, помалкивал не вякал. И никто ничего бы и не заметил, всё было бы хорошо, Чинно, благородно! Да мало ли что разваливается. И забыли и парапет, и много ещё чего. Но Горелов был бы молодец. А сейчас же: Ату его! Не высовывайся! Молчи!

постов:
896
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:40

Долго думать писать или нет. Мы на лицо имеем беззубость отдельных лиц. Казурина наследие можно было бы и победить если серьезнее подходить к вопросу. Когда уже пошло движение по демонтажу,уже тогда надо было действовать всеми способами. Парапету сколько было лет? Правильно,можно было подгонять под рамки реставрации ,но не замене. Сейчас призывать к ответу ,так это потолок обязать переделать к другому материалу. Зато давно пора поднимать вопрос о профпригодности вредителей в лице руководителей культуры,в лице гражданки Соляниной, и им подобным чиновникам. Надо вернуть старый камень и восстановить хотя бы один пролет ,как память и малекнький кусочек того времени. А остальным идиотам чиновникам,у кого возникнет желание,как у Казурина,рушить ,стоит сто раз подумать.

постов:
7543
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 17:41

Главное, все делалось по-воровски, ночью! Графскую начали ломать - отстояли, детская поликлиника на Ленина разрушается, ободранная. "Спасибо" пришлым хамам- меняйловщикам и их прихлебателям! И молчанию ягнят ЗС!

постов:
896
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:44

to Посметный Виктор (Севастополь)

приветствую законника из ЗС.Давайте не лукавить.Способоы воздействия есть,только они утопают в бюрократии ,это длительно.НО!Тем не менее они действуют.Тут уже в пору думать о другом,как вернуть старый камень и что из остатков истории можно сделать,используя инструменты обоих властей ЗС и правительства.

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:50

Неужели года не хватило,чтобы разобраться с уродами?Ведь парапет из дешевой мягкой шпанки начал трескаться и крошиться после первого же мороза.Сколько еще требуется времени,чтобы убедиться в этом?Складывается впечатление,что проблема тупо замыливается и изображается видимость приведения парапета в надлежащий вид и наказания причастных к его разрушению.

постов:
2427
Галина Николаевна (Севастополь)
- 14/01/2017 в 17:55

to Посметный Виктор (Севастополь)

Ну, просто замечательный совет Горелову!
А остальные депутаты живут по принципу констатированному Вами? Сидите там все и не вякаете, а город черт знает во что превращают!!! А я за Вас голосовала. Какой ужас!

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:04

Факт бездарной "работы" материковых чинуш!!!!!!!!!!!!!!!

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:10

to Посметный Виктор (Севастополь)


"Наука Вячеславу Николаевичу на будущее. Сидел бы тихо, помалкивал не вякал. И никто ничего бы и не заметил, всё было бы хорошо, Чинно, благородно! Да мало ли что разваливается. И забыли и парапет, и много ещё чего. Но Горелов был бы молодец."

Ну,и к чему этот сарказм?Хотя больше смахивает на личное убеждение.Просто,кроме В.Горелова и И.Соловьева,надо было всему ЗС поактивнее сражаться за Севастополь и хотя бы принимать законы о правилах застройки Севастополя и охране его достопримечательностей.Не хватает людей - сделать работу всех депутатов на платной основе,но чтобы поскорее принимались законы о сохранении города
от клана застройщиков апартаментов с пришельцами Меняйло.

постов:
187
Black Garry (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:17

Для начала нужно на этом разрушенном парапете установить памятную табличку с именами всех кто в этом участвовал и довел этот участок города до такого состояния. То же самое сделать и в других местах где отметились и нагадили наши чиновники и их приспешники. Назвать их к примеру почетными разрушителями города и пусть эти таблички висят до тех пор пока не будет устранено . Не думайте , что это не поможет , еще как поможет . Туристы будут с удовольствием фотографировать и показывать в интернете. Думаю , что мгновенно все устранят. Затраты ведь минимальные . А эффективность высокая. Только не заказывайте таблички из африканского малахита он при всей своей красоте не очень прочный материал

постов:
5534
aquila (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:18

Тут уже даже не надо никаких расследований проводить, и в лабораторию камни отдавать. Всё видно и без расследования, и без анализов. Распилили деньги по карманам и рады. Интересно, а исторический парапет у Валиса во дворе ещё живой? Когда его заберут и переустановят?

постов:
7543
nord (севастополь)
- 14/01/2017 в 18:20

to Black Garry (Севастополь)

Да, эра новых "памятников" - геростратам ...

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:25

Уважаемый Вячеслав Николаевич как депутат и гражданин своего города НАВЕРНЯКА обращался (уверен, не раз!) в органы прокуратуры, надзирающую за соблюдением в нашем славном городе российского законодательства. Может ли он представить озабоченной общественности сканы обращений и ответы на них?

постов:
12150
strelec (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:28

Вот о чем сообщалось на Форпосте в феврале 2016: "По словам Вячеслава Горелова, демонтированный парапет нашёлся: он находится на ответственном хранении у депутата Игоря Валиса (тот является руководителем управляющей компании). Теперь необходима оценка возможных повреждений исторического камня – после этого можно говорить о его возвращении на прежнее место. В ближайшее время всю документацию, собранную в ходе депутатского расследования, и протоколы заседаний направят в правоохранительные органы." Прошел почти год.Где движуха?Кому требуется ускорение?

постов:
896
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:37

to strelec (Севастополь)

Вот о чем сообщалось на Форпосте в феврале 2016: По словам Вячеслава Горелова, демонтированный парапет нашёлся: он находится на ответственном хранении у депутата Игоря Валиса (тот является руководителем управляющей компании). Теперь необходима оценка возможных повреждений исторического камня – после этого можно говорить о его возвращении на прежнее место. В ближайшее время всю документацию, собранную в ходе депутатского расследования, и протоколы заседаний направят в правоохранительные органы. Прошел почти год.Где движуха?Кому требуется ускорение?
Вопрос еще другого жанра,какие были проведены в том числе и следственные действия.Где гарантийные обязательства,сертификаты материала и ответственность лиц?

постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 14/01/2017 в 18:43

Все налоги что мы платим-коту под хвост...Дороги рассыпаются,на Херсонесе в мороз делали бетонную реставрацию...Тоже все рассыпется.

постов:
5877
55555 (Севастополь)
- 14/01/2017 в 18:48

to Oph (Севастополь)

Уважаемый Вячеслав Николаевич как депутат и гражданин своего города НАВЕРНЯКА обращался (уверен, не раз!) в органы прокуратуры, надзирающую за соблюдением в нашем славном городе российского законодательства. Может ли он представить озабоченной общественности сканы обращений и ответы на них?

Меня тоже интересует такое.
В чём суть работы правоохранителей в подобных вопросах?
Начались работы, первый же сотрудник МВД (который обязан "не проходить" мимо нарушений) подошёл - остановил. Причина: нет информационной таблички. Есть? Не написано, на основании какого документа начались стройработы в историческом центре города. Написано? Нет документов у строителей, говорящих об их квалификации и разрешениях. Ведь сотрудники МВД следят за порядком, занимаются профилактикой правонарушений и преступлений постоянно, круглосуточно, везде.
И делают это не закрывшись у себя в зданиях, а на улицах, во дворах, в магазинах, дискотеках, барах и пр.

Как "умные остановки" устанавливали леваки меняйловские, так и красивый, крепкий парапет заменили на поделку-дешёвку, дав навариться нескольким людям.
Тоже прошу уважаемого депутата Горелова поделиться своим мнением, отработали ли МВД и прокуратура в данном вопросе, как полагается?
Если у депутата остались вопросы к этим ведомствам, обычным гражданам даже пытаться искать защиты у силовиков нет смысла.
Скоро - отчёт начальника УМВД перед ЗС! МВД ещё для народа что-то делает?



Крымбальский парапет во дворе у Валиса? Успели неравнодушные люди заострить проблему. Хотя про ценные булыжники из мостовых города чиновники правительства, а раньше - администраций Яцубы, Саратова, Куницына научились отделываться от вопросов, то все булыжники собираются у Старого, то булыжники передаются церкви (в разы больше, чем она письменно вдруг перед демонтажом ценного мощения попросила).

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:14

У депутата гораздо больше возможности в получении информации. И если депутат такой возможностью не пользуется, можно сделать 2 вывода: он либо некомпетентен (находится не на своем месте), либо в доле. Поэтому Вячеслав Николаевич, Вы часто апеллируете к общественности, ознакомьте нас с результатами вашей борьбы, пожалуйста. А заодно поделитесь, какие действия Вы предприняли по застройке Ластовой, пожалуйста. Кому писали, что получали. А то говорить, не мешки ворочать. Вас выбирали, Вам доверяли.

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:15

to 55555 (Севастополь)

Меня тоже интересует такое.В чём суть работы правоохранителей в подобных вопросах? Начались работы, первый же сотрудник МВД (который обязан не проходить мимо нарушений) подошёл - остановил. Причина: нет информационной таблички. Есть? Не написано, на основании какого документа начались стройработы в историческом центре города. Написано? Нет документов у строителей, говорящих об их квалификации и разрешениях. Ведь сотрудники МВД следят за порядком, занимаются профилактикой правонарушений и преступлений постоянно, круглосуточно, везде. И делают это не закрывшись у себя в зданиях, а на улицах, во дворах, в магазинах, дискотеках, барах и пр.
+100000000000!!!!!!!

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:19

После развала Союза изрядно потрепала судьба наш город и его окрестности. Дремучесть и невежество людей "камень точет". Может ещё не поздно задаться вопросом - что ещё мы можем не уберечь для потомков? И начать спасать это ЧТО.

постов:
381
Алеса (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:28

Как же надоели эти констатации фактов.... И Ежу было понятно, что эта замена парапета филькина грамота! ДАльше что???? ГДе разбирательства? Где наказание виновных?????? Где исправление нагаженного???

постов:
896
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:28

to 55555 (Севастополь)

Нашему городу нужна команда боевых юристов)Так что б в лоб законом били)

постов:
89
leka013 (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:37

Просто и понятно - нет хозяина в городе!

постов:
5877
55555 (Севастополь)
- 14/01/2017 в 19:39

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

to 55555 (Севастополь) Нашему городу нужна команда боевых юристов)Так что б в лоб законом били)

Эти "городские" юристы не должны проигрывать юристам незаконных застройщиков, как это часто позволяют себе юристы правительства и прокуроры.

Страницы