Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
81

Новым собственником банковской академии в Севастополе стало Минобороны

Спор о том, кто будет использовать имущество бывшей банковской академии, разрешил президент России Владимир Путин: новым хозяином комплекса зданий на улице Парковая будет Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова Министерства обороны РФ. Сегодня, 10 ноября, правительство
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (81)

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 10/11/2016 в 15:40

Кто бы сомневался...Устроили шоу с голосованием.

постов:
16373
Банщик ()
- 10/11/2016 в 15:42

Ющенко в гробу перевернулся...

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 15:42

Предлагаю построить новые здания м отправить Заксобрание и Правительство города в Терновку!

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/11/2016 в 15:47

Где то тихо заплакало правительство и заксобрание.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 10/11/2016 в 15:50

to Мельников (Севастополь)

Предлагаю построить новые здания м отправить Заксобрание и Правительство города в Терновку!
Готова бесплатно работать на этой стройке. Таким образом вышло, что - так не доставайся ты никому! Если не правительству, то и не ДЕТЯМ!!!!

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 10/11/2016 в 15:51

Всех несогласных за борт

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 15:59

Начальник училища заверил, что историческую территорию не будут переформатировать в рекреационную зону:«Территория на улице Дыбенко будет развиваться, как и раньше. Там будет наращиваться военная подготовка. Основное направление развития – военно-профессиональная подготовка».
он что в дуб ударился? военная подготовка там, где ее не может быть в принципе?
давайте Министерству обороны передадим мавзолей. наверняка очень нужен и от центра недалеко)))

постов:
6281
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/11/2016 в 16:08

Напомним, что в федерально-целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на проектирование, строительство и реконструкцию имущественного комплекса СевГУ предусмотрено 4,5 миллиарда рублей.

Интересно, а во сколько миллиардов обойдется переделка
зданий, строений и помещений бывшей банковской академии спроектированных специально под гуманитарный ВУЗ под нужды военного училища?
А впрочем это наверное военная тайна.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/11/2016 в 16:08

Если численность городских чиновников привести в адекватное соответствие, то им будет просторно и в существующих помещениях.

А, с передачей зданий училищу-мы, видимо чего-то ещё не знаем.
Сомневаюсь я, что сейчас в училище курсантов больше, чем при советской власти, но тогда там не было тесно.

Гринкевич также сообщил, что сейчас в училище обучаются более тысячи курсантов и полторы тысячи студентов

Может эти полторы тысячи студентов и будут обучаться на Банковской? К стати, а что это за студенты в военном училище?

постов:
73
MorKov (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:08

Всё решает ВВП. Или это блеф, прикрываются его именем. В любом случае - прощай Парк Победы для города.

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:08

Хорошо...

..."Майданчик" в очередной раз был придушен, хе-хе.

постов:
434
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:09

В качестве компенсации за неравноценный обмен территории Банковской академии на разграбленные детсады ЧФ ,пускай,МО достроит школу и детсад в Казачьей бухте за свои средства.

постов:
123
черный ворон ()
- 10/11/2016 в 16:12

Ог-го-го!!! Значит Меняйло был прав, который хотел передать МО РФ? А его дерьмом как только не поливали!!! Чудны дела твои господи! Скоро Меняйло добрым словом начнем вспоминать!!! Когда подписи начнем собирать за отставку г.Овнянникова!!! Донца в губернаторы!!! Он всем гайки по закручивает( тем более о са об этом сегодня на ОНФ сказал)!

постов:
2329
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/11/2016 в 16:15

Страсть Шойгу к нелепым новоделам убивает. Незамысловатые бараки кадетского корпуса, примитивные казармы к Константиновской батарее, стеклопакетная банковская академия...
Бред!!
Старый корпус Голландии - самый лучший вариант для воссоздания военного училища!
А так - я против!

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:16

to Вад Лето

Сомневаюсь я, что сейчас в училище курсантов больше, чем при советской власти, но тогда там не было тесно.
мой пост из предыдущей темы: проблема в том, что "мудрость" данного решения его приверженцы аргументируют исключительно тем, что если что то отдают флоту, значит хорошо. а на вопрос: "чем хорошо?" отвечают: "тем, что для флота." а вот нормальных аргументов нет. для того, чтоб понять, нужен ли данный объект флоту как военно-морской ВУЗ, необходимо знать следующее: - сколько в среднем ежегодно высвобождается офицерских должностей на флоте в связи с выходом на пенсию, увольнением и т.д.; - сколько будет создано новых, ранее не существовавших, офицерских должностей (т.е. введено в строй боевых единиц, создано новых структур и т.п.); - сколько планируется к сокращению офицерских должностей в результате расформирования в/ч, списания боевых единиц и т.п.; - сколько военно-морские ВУЗы ежегодно выпускают офицеров. вот тогда будет понятно, необходимо ли расширение ВУЗов ВМФ. а если учесть, что по сравнению с СССР, состав ВМФ сократился, наверное, в десятки раз, а количество ВУЗов ВМФ настолько глобально не сокращалось, можно предположить, что количество выпускников сейчас с головой перекрывает имеющуюся потребность ВМФ в офицерских кадрах. скорее всего данные ВУЗы даже не задействованы "на полную мощность". поэтому, если столько офицеров ВМФ не надо, какова же истинная причина расширения Нахимки, которая и сейчас имеет возможности для подготовки большего числа курсантов?

постов:
2329
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/11/2016 в 16:18

ИМХО: В ЧМУПСе учится куча платных студентов! Этих в казармы не поселишь, а в готовые общаги - пожалуйста. Все хотят денег...

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:19

to черный ворон

Ог-го-го!!! Значит Меняйло был прав...
Да его и так вспоминают добрым словом в Севастополе, без вашего гоготания... ...Свою миссию в городе губернатор выполнил отлично.

постов:
53
tt-34 (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:20

Ужас, от принимаемых решений в нашем правительстве... Неужели им там вообще плевать на город? Трындец какой-то. Давайте теперь вуз разгоним и отдадим его площади тоже Нахимке! Они ж даже не знают, что ж теперь делать с этим добром...

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:20

to PPSh (Севастополь навсегда!)

ЧМУПС объект МО. финансирование от МО. на все остальное до одного места.

постов:
53
tt-34 (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:23

to PPSh (Севастополь навсегда!)

ЧМУПС объект МО. финансирование от МО. на все остальное до одного места.
Это точно...

постов:
436
bedouin ()
- 10/11/2016 в 16:24

А на месте старых корпусов Нахимки теперь построят коттеджный поселок?

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:26

to tt-34 (Севастополь)

Ужас, от принимаемых решений в нашем правительстве... Неужели им там вообще плевать на город? Трындец какой-то. Давайте теперь вуз разгоним и отдадим его площади тоже Нахимке! Они ж даже не знают, что ж теперь делать с этим добром...
я Вам больше скажу. когда то СПИ создавался для подготовки кадров, которые будут работать на предприятиях, выпускающих продукцию для Министерства обороны и ремонта кораблей ЧФ. давайте реально ВУЗ разгоним и отдадим Министерству обороны ВСЕ. даже туалеты. ими же военные пользоваться будут, они им нужны

постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 10/11/2016 в 16:29

не самый плохой вариант, плохо представлял себе членов правительства плескающихся в бассейне или замаливающих грехи в часовне...))

постов:
6281
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/11/2016 в 16:31

to Mednaya (Севастополь)

В стране скоро останется только три вида престижной деятельности....чиновники, которые рассказывают народу как им хорошо живётся, потму что у нас есть сила сибири и северный поток... газовщики- нефтянники, которые обслуживают эти трубы и военные которые эту трубу охраняют...остальные ...вы не вписались в рынок...не видать вам ни зданий ни денег ...здоровья вам и держитесь...
А почему скоро? Это уже есть, спросите у школьников кем они хотят быть.

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:33

to Mednaya (Севастополь)

Хотите, я вам рынду медную подарю? Не вписавшуюся... ...Чтобы вам веселее "держаться" было.

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:34

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

У каких? Наши школьники на правильном пути!

постов:
6281
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/11/2016 в 16:47

to 1965 (Североморск - Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) У каких? Наши школьники на правильном пути!

В девяностые мальчики хотели стать бандитами, девочки интердевочками, ну а сейчас чиновниками в силовиками, а работать некому - те же вояки школу для своих же детей в Казачьей построить не могут.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:52

to 1965 (Североморск - Севастополь)

если раньше давали взятки, чтоб в армию не идти, сейчас дают, чтоб идти. где найти работу для дурака мозгов ноль (рядовой состав по контракту) за почти 30 т.р.? окончившему ВУЗ (имеющему высшее образование) за реальный геморрой предлагают 15 т.р. в чем достижение? а ничего, что армия в бюджет дает ноль целых ноль десятых, зато оттуда берет дохрена? военных кормят (и не плохо) именно те люди, которым Вы на форуме свою правоту безосновательно доказываете.

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 10/11/2016 в 17:15

to Helmet (Севастополь)

Вы заблуждаетесь так же как и поллитрук 65 но с другим знаком, хотя вопросы задаете правильные. Нахимку вернули в состав МО РФ не потому, что она была ему (МО) нужна, а по политическим соображениям и потому, что этот вопрос было кому продавить в самом МО. А теперь с ней не знают что делать, ибо в формат нынешнего МО она вписывается плохо, именно по тем вопросам, что вы задали (добавлено 2016-11-10 16:16:19) Что же касаемо "университета", выросшего из могилы бывшего СПИ, то ныне это чисто коммерческое заведение. Роль которого, при отсутствии реальной промышленности в окрестностях, как то сглаживать социальный вопрос с трудоустройством, как бы преподавательских кадров, и образованием молодежи (якобы к нему стремящейся) что также социально значимо, а потому дотируемо из бюджета. А так как "денег нет!" (с), то открывшаяся дополнительная гиря ("академия") навьючена на то, где они пока еще как то есть.

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:28

to Helmet (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)



Вояки - в "незалэжной". Это во-первых.
А во-вторых, я же ясно написал: "Наши школьники". И их не мало.

Ну, и в-третьих

(мозгов ноль)
: откуда такие "познания"?

...Кормите. Куда вы денетесь. В противном случае чужую придётся.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:32

to 1965 (Североморск - Севастополь)


учитывая Ваш опыт, неужели никогда матросов не было "моя твоя не понимаю"? так они теперь, "мать их, пальцем не трожь, слова не скажи". русский не понимают, а где военна прокуратура знают хорошо

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:37

to Helmet (Севастополь)

Так когда это было! Сейчас на контракт попасть - в очередь пожалуйте. Отбор идёт...

постов:
1526
соломенная шляпка (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:45

Вот так. Щёлк! И за 2 дня МО отъело себе ,и банковскую академию ,и г. Гасфорта. Ссылка

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:54

Что-то мутят с землёй! К стати, а где дорожная карта училища 2014 года, пусть покажут её, там всё расписано!

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:54

to 1965 (Североморск - Севастополь)


если бы этих дятлов не видел, не писал бы. сейчас весьма активно со службы "выкидывают", в т.ч. офицеров. за Сирию надбавки не платят, народ активно судится. посмотрел бы я, как бы они при СССР судились на этом фоне ВУЗ расширяют. согласитесь, что как минимум странно.

to Helmet (Севастополь) Так когда это было! Сейчас на контракт попасть - в очередь пожалуйте. Отбор идёт...

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 10/11/2016 в 17:55

рынду медную
Корабельных рынд из меди не бывает. Колокол делают из колокольной бронзы, рынды обычно из латуни (визуально различимо). Специфика оннако...

постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 10/11/2016 в 18:00

г. Гасфорта. Ссылка
Что и доказалось (расклад был ясен с самого начала, о чем и было пИсано). "Присутствовавший на совещании депутат Алексей Чалый: «доверия к Минобороны гораздо больше» и он не имеет ничего против создания парка" О так от малята...

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 10/11/2016 в 18:12

to Helmet (Севастополь)

На счет "очередей" и "дятлов" это слишком упрощенно, хотя имеет место быть, надо только понимать где и почему? Армия (и Флот в частности), как когда то говаривал классик: "плоть от плоти..." и дятлов там, в среднем не больше чем в остальных слоях общества, а может и меньше, но они там заметнее! Очередей из контрактников, в действительно боевые части, типа 810-й бригады, или 30-й дивизи, как говорится -"днем с огнем..." До того, что кадровики тамошние мечтают о применении старого английского метода, времен позапрошлого века, с бочкой рома и отпечатком пальца на контракте. А вот в тыловые структуры - да - там даже по наследству! А еще вот хороша новая военная полиция, там даже срочник из хитрых студентов (нужных родителей) может продолжить оттачивать юридическое мастерство своего коммерческого временно отставленного псевдообразования, на даже старших офицерах. Но ведь так и на гражданке - токарем не очень стремятся, РR - менеджером подавай!

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:13

to Helmet (Севастополь)



Ну, мало ли каких дятлов в лесу вы увидели!..

...Сами-то в каком полку служили?

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Ой! А я "не знал"!!! Включаем воображение.

постов:
7045
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:17

to соломенная шляпка (Севастополь)

"...отъело себе..."
МО получает положенное.

постов:
2130
GP (Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:17

Наихудшее решение из всех возможных.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:19

to Ляпсус-Городской

to Helmet (Севастополь) На счет очередей и дятлов это слишком упрощенно, хотя имеет место быть, надо только понимать где и почему? Армия (и Флот в частности), как когда то говаривал классик: плоть от плоти... и дятлов там, в среднем не больше чем в остальных слоях общества, а может и меньше, но они там заметнее! Очередей из контрактников, в действительно боевые части, типа 810-й бригады, или 30-й дивизи, как говорится - днем с огнем... До того, что кадровики тамошние мечтают о применении старого английского метода, времен позапрошлого века, с бочкой рома и отпечатком пальца на контракте. А вот в тыловые структуры - да - там даже по наследству! А еще вот хороша новая военная полиция, там даже срочник из хитрых студентов (нужных родителей) может продолжить оттачивать юридическое мастерство своего коммерческого временно отставленного псевдообразования, на даже старших офицерах. Но ведь так и на гражданке - токарем не очень стремятся, РR - менеджером подавай!
Так правильно ,большинство хочет в часть приезжать на машине,вечером домой,выходные дома. Как учения так просто нервозы и недовольство. Скорей бы они закончились и вернуться к размеренной жизни и т.д. Отдуваются в основном срочники и боевые.

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 10/11/2016 в 18:21

to GP (Севастополь)

Но походу единственно реализуемое на сегодня. Впрочем коммерциализация МО также приведет к печальным последствиям.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:23

to соломенная шляпка (Севастополь)

Вот так. Щёлк! И за 2 дня МО отъело себе ,и банковскую академию ,и г. Гасфорта. Ссылка
На фоне трат на оборонку и прямой функции самого МО,уже надоедают их аппетиты и движения совсем не по военной части. Лучше бы сделали заповедник и кучу законов на охрану территории кинули,чем опять народ разводить. Нужен если старый командный пункт,так забирайте. Но опять эти качели надоели...

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:29

"Напомним, о том, что имущественный комплекс бывшей банковской академии сегодня передадут Министерству обороны России для размещения Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, ForPost стало известно 8 ноября." "Но разведка доложила точно!" Честно говоря,логичнее было бы передать ЧВВМУ учебные корпуса в Голландии,а Банковскую с общежитиями отдать СГУ.И не пришлось бы ничего перепрофилировать.

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 10/11/2016 в 18:33

to Helmet (Севастополь)

"to 1965 (Североморск - Севастополь) учитывая Ваш опыт, неужели никогда матросов не было... " - у товарища поллитрука личного состава и матчасти в заведовании отродясь не было! Тут ваш вопрос не по адресу, он об этом (как и многом другом) не более вашего знает. Его дело полморсос и перестроиться своевременно, с изменением "генеральной линии руководящей и направляющей"!

постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 10/11/2016 в 18:35

to strelec (Севастополь)

С военноначальственной точки зрения это алогично ибо обосновано, а как же тогда "круглое тащить, квадратное катать"?

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:41

to strelec (Севастополь)

Честно говоря,логичнее было бы передать ЧВВМУ учебные корпуса в Голландии,а Банковскую с общежитиями отдать СГУ.И не пришлось бы ничего перепрофилировать.
только СГУ в "Калошу" уже очень неслабо финансово вложился со всеми вытекающими. о том, что Банковскую отдали МО, мне говорили больше года назад. сейчас это просто официально озвучили. нго перед этим провели смешной вопрос, типа мнение жителей кого то интересует.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:43

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Сами-то в каком полку служили?
я флотоводец неправильный. переживал, чтоб "дятлы" случайно Родину не продали и секреты не разгласили

постов:
6281
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/11/2016 в 18:49

to 1965 (Североморск - Севастополь)

to Helmet (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вояки - в незалэжной . Это во-первых.А во-вторых, я же ясно написал: Наши школьники.
Ну вояк и здесь полно, если уж школу своим детям построить не могут. Страшно представить как они окопы копать будут, если придётся.

Страницы