Севастополь

Началось строительство севастопольского участка трассы «Таврида»

В Севастополе стартовало строительство седьмого севастопольского участка федеральной трассы «Таврида». Разработку первой на этом участке транспортной развязки в районе памятного знака «Севастополь» приехал открывать губернатор Севастополя.

Началось строительство севастопольского участка трассы «Таврида»
Фото:
Дмитрий Осипенко
Начало строительства севастопольского участка "Тавриды"

Седьмой участок автодороги будет начинаться с транспортной развязки в районе памятного знака «Севастополь» и заканчиваться на президентской трассе в районе Инкермана. Трасса пройдёт мимо посёлка Верхнесадовое, через два моста и лесной массив.

На первой транспортной развязке седьмого участка федеральной трассы «Таврида» начала работать тяжёлая строительная техника. На всём протяжении будущей автодороги ведётся расчистка от деревьев полосы отвода. Закончена проверка на наличие взрывоопасных предметов.

Как заверили в департаменте транспорта Севастополя, все основные работы будут вестись вне существующей дорожной сети. Ограничения скорости движения будут временно введены только на участках примыкания «Тавриды» к существующей трассе Симферополь – Севастополь. Также на седьмом участке трассы предусмотрен сложный мостовой переход протяжённостью 290 метров через реку Бельбек и железнодорожные пути.

«Участок не задевает никакие населённые пункты и дома, идёт по новой трассировке», - сообщил Дмитрий Овсянников. По его словам, на строительстве седьмого участка будет занято около 300 человек. А вот восьмой участок трассы «Таврида» сейчас находится в стадии разработки технико-экономического обоснования. Заключение контракта на его строительство, по словам Овсянникова, намечено на начало следующего года.

Срок окончания как седьмого, так и восьмого севастопольских участков трассы «Таврида» - в сентябре 2020 года.

Начальник строительного управления АО «ВАД» Иван Казаков

«Особенностью 7 участка является сложный рельеф, высокие насыпи, глубокие выемки», - рассказал Иван Казаков – начальник строительного управления АО «ВАД». По его словам, в ходе работ из выемок на насыпи будет перемещено около двух миллионов кубометров земли.

По заверению строителей, особенных неудобств для жителей Севастополя и близлежащих сёл строительство новой трассы не составит.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

6577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user halk
114

эх дороги...после Холмовки да по скифятине.Но маршрут красивый.Маршрут разгрузит и разведёт массу транспорта вне Верхнесадового.Полагаю,что этот промежуток трассы станет самым живописным и грибным участком для севастопольцев и гостей...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Долго думали, гадали,

Топографы всё писали

На большом листу.



Гладко вписано в бумаге,

Да забыли про овраги,

А по ним ходить…​

классика не подведет?

Profile picture for user PPSh
2846

to Наш Двор: Экскаватор тебе в руки, поэтический, ты наш... 

Profile picture for user Tont
97

Строительство трассы в крыму уже породило бум археологических открытий, наш участок не менее "урожайный". Очень хочется верить, что строительство находится под постоянным контролем ученых.

Profile picture for user 777s
177

Факт что урожайный. Но ,и меня этот вопрос интересует,я Поисковик. Именя очень беспокоит вопрс с этой точки зрения. Ниже этого памятника,через поля в низ,перед железной дорогой. Находится захоронение времён ВОВ.И нас чего то никто в извесность не ставит и не завёт. Или будем снова людей закатывать под освальт,? Как это было при строительстве объездной вокруг Инкермана. Теперь под этим мостом всё время люди бьются. Или как это происходит при строительстве ТЭЦ. Мы оттуда один раз зобрали останки пятирых,а по нашим данным там намного больше было вывезено в отвал.Они обязаны остановится при обноружении останков,для проведения работ. А это сами понимаете не в ихних интересах.Поэтому будет,как Будет. (

Profile picture for user halk
114

to Tont (Севастополь): знаю наверняка  - везде не успеть!а там после скифятины пойдёт рим,а на мекехах русские лагеря стрелковых и арт полков по 1-й крымской.а дальше...но участок 13 века до н.э. прошли мимо.и это хорошо.

Profile picture for user dimitro
6233

to halk (sebastopol): Насчёт грибной сомневаюсь. На таких трассах, обычно, нет возможности остановиться у обочины,  

Profile picture for user Traction Force
901

Уверена, что в летний период, после запуска моста и новой трассы, город торжественно встанет в одной сплошной пробке.

Profile picture for user halk
114

to 777s (Севастополь): если выпоисковик от "Долга",то к Марине - пусть подымет вопрос.Мекерзивы горы сплошные потери.А если будет,как говорите вы,и трасса пройдёт по костям защитников - это будет трасса с не очень хорошей популярностью(РЭН ТВ).

Profile picture for user halk
114

to dimitro (Севастополь): надеюсь мы с вами доживём до того времени,когда можно будет убедиться в обратном.Возьмите, для примера ,трассу после моста в объезд Инкермана.Вся обочина была в машинах...

Profile picture for user Galaxe
8283

Так и думал, в принципе это оптимальный вариант - с президентской дороги вдоль ЛЭП и выскакивает в районе Фронтового. Таким образом не будет лишнего крюка.

Profile picture for user Кэп-такой-кэп
231

А где вопли в защиту лесного фонда? Легко будет изъять из лесов всё, что нужно, если категорию земель им присвоили "земли населенных пунктов". То, что деньги "под Тавриду" освоят и так понятно, но по сути сокращение пути явно не стоит вложенных денег. Глупо...

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Если потом пускать всех желающих заехать на авто в город, то быстрее будет передвигаться пешком. Надо думать об огромной стоянке перед городом. Доехал до города, поставил машину и на такси или общественный транспорт. Для крымчан можно сделать исключение.

Profile picture for user iotar
55

>Или будем снова людей закатывать под освальт,?

Траса 100% пройдет по немецкому захоронению, хотя там все так перерыто что и костей наверно не осталось, но все же. Заодно под дорогу уйдет три-четыре наших дота, вот так вот они ценят нашу историю. Я еще раньше писал, что думаю обо все этом, но сейчас слов кроме матерных не осталось

Про то, что под снос не пойдут дома еще возможно неправда. У Пироговки набили вешек, дорога через село узкая и кривая, местные боятся, что будут делать подход к трассе и будут сносить.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Что то долго раскачиваются и запрягают. Нужно форсировать ведение работ.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4082

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1299

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1238

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811