Севастополь

На выборах президента избирком Севастополя посчитает голоса автоматически

К выборам президента Российской Федерации в марте 2018 года в севастопольской городской избирательной комиссии на треть омолодят состав.

На выборах президента избирком Севастополя посчитает голоса автоматически
Фото:
Газета.ру
Моряки ЧФ голосуют в Севастополе

По итогам губернаторских выборов председатель одной из территориальных избирательных комиссий Севастополя лишился кресла. Проверки продолжаются и, не исключено, что к президентским выборам ротации пройдут в руководстве избиркомов, – пишет «ФедералПресс».

Севастопольские избиркомы ждет серьезное омоложение. Председатель горзбиркома Александр Петухов, возглавивший региональный избирком в конце мая, сегодня заявил журналистам, что рассчитывает реформировать систему за счет привлечения молодых кадров. «Выживать» старых, – говорит он – никто не будет, естественный процесс ротации произойдет по мере появления вакантных мест». Так, что перемены ожидаются не одномоментно – к президентским выборам, а в перспективе на ближайших нескольких лет.

Напомним, сообщалось, что на выборах губернатора избирком Севастополя сэкономил 15 млн рублей, тогда же председатель рассказал, что контрольно-ревизионная служба проверит финансовые отчеты всех комиссий, «после чего будут сделаны выводы».

К ноябрю стало известно, в бюджет вернут еще больше – 16 млн 700 тыс. рублей. Более полумиллиона не смог обосновать председатель ТИК Ленинского района и на основании заключения рабочей группы из-за «недостаточной организации работы и некоторых вопросов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью», сложил полномочия. Это не последняя ротация, к концу ноября контрольно-ревизионная служба озвучит окончательный вердикт и будет еще ряд отставок уже на уровне избирательных комиссий, говорит Петухов.

Член избиркома Лидия Басова рассказала, что системные нарушения в Ленинском районе были, прежде всего, в утверждении смет «за пределами утвержденных лимитов». «По семи ключевым направлениям деятельности были выявлены нарушения. В итоге возвращено в бюджет более полумиллиона рублей. Эти деньги могли быть выплачены в качестве стимулирующих выплат, но комиссия неправильно организовала работу по финансированию нижестоящих комиссий эти деньги людям не были выплачены», – сказала Басова.

«Что касается участковых избирательных комиссий – работа будет продолжена и в течение ближайшего времени месяца-полутора интенсифицирована. Сейчас в общей сложности в участковых избирательных комиссиях работает порядка 2 тыс. 200 человек. Мы хотим, чтобы на вакантные места, в том числе и на руководящие, приходили молодые кадры. Чтобы не менее трети – были молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Это люди, которые готовы честно формировать власть в России будущего», – сказал Петухов.

Омоложение кадров уже произошло именно в Ленинском районе. Председателем теризбиркома теперь стал Александр Карабанов – 1991 года рождения. У него высшее образование и партийный билет ЛДПР.

Техническое переоснащение

Также стало известно, что к президентским выборам половину избирательных участков в Севастополе оборудуют системами автоматизированного подсчета голосов. Ожидается, что 162 из 180 избирательных участков и четыре ТИКа к марту 2018 года оснастят камерами видеонаблюдения с трансляцией изображения в интернет. Закупка и монтаж этого оборудования будет финансироваться из федерального бюджета. Петухов сообщил, что инфраструктура останется в городе и может быть использована уже в 2019 году на выборах в законодательное собрание. Кроме того, 90 участков оборудуют комплексами сканирования – устройства обработки бюллетеней заменят ручной подсчет голосов.

Петухов анонсировал, что на президентских выборах избиркомы начнут работу за 20 дней до дня голосования и проголосовать можно будет по месту нахождения. Для обеспечения безопасности в преддверии выборов власти Севастополя закупят около полусотни стационарных металлодетекторов. В начале ноября правительство скорректировало государственную программу и решило выделить 3,6 млн рублей на реализацию мероприятий по предотвращению угроз совершения террористических актов.

1120
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user milaya.li
294

Эти деньги могли быть выплачены в качестве стимулирующих выплат, но комиссия неправильно организовала работу по финансированию нижестоящих комиссий эти деньги людям не были выплачены», – сказала Басова.

А почему после всех выяснений деньги так и  не выплатили????? 

Петухов-великий реорганизатор омолодитель........После того,как кинули подачку за выборы губера члены комиссий побросали свои удостоверения в лицо петухову и компании Работать некому.будут набирать молодых,которым платить не надо.Неужели и на президентские выборы так опозорятс???????

Пусть сразу озвучат сумму за работу,может не треть,а гораздо больше придется омолаживатьaggressive

Profile picture for user aog1966
1477

1) "..162 из 180 избирательных участков и четыре ТИКа к марту 2018 года оснастят камерами видеонаблюдения с трансляцией изображения в интернет" при этом в он-лайне трансляции подсчета - именно подсчета голосов- как не было, так и не будет. Тогда ради чего эти телодвижения?

2) Электронный подсчет... точно на выборах электорат нужен?

Profile picture for user Лучшая кандидатура
43

Опять очереднпя заказная статья без автора. Председатели и члены избирательных комиссий в своей основе порядочные, трудолюбивые, достойные, имеющие опыт работы люди, патриоты своего города. Их никогда еще так не унижали и не вытирали о них ноги, как в эти (губернаторские) выборы под руководством Петухова. Омоложение, говорите? Так может быть надо начинать с самого Петухова? Тоже далеко не юноша.

Profile picture for user Допрыгались?
27

Показательная фотография: морячки - военнослужащие срочной службы - главный электорат города, хотя они даже здесь и не прописаны! И вообще интересные события происходят в избиркоме. Насколько известно, председатель Ленинского ТИК находится на больничном. Вопрос: на каком основании ее уволили? А Александр Карабанов, 1991 года рождения, образование высшее (главное достижение), партийный билет ЛДПР (второстепенное достижение) назначен на должность без конкурса? Вот откуда начинаются все нарушения. И зачем нужеы избиратели и их посещаемость (явка в день голосования)? Электронный подсчет состоится без них Молодые да ранние Александры Карабановы подсчитают как скажут свыше. 

Profile picture for user неравнодушный Севастополь
3

Выбыдаворы губеонатора оказались самыми провальными. Ленинский ТИК работал отвратительно. Документация выдавалась участковым комиссиям с опозданием.Дозвониться в ТИК было практически невозможно.

Profile picture for user LoraLora
275

to milaya.li (Севастополь):

Плоность с Вами соглашуь по поводу оплаты, но по поводу подготовки и передачи документации из Нахимовского ТИК в УИК мне кажется не без греха, но терпимо. Наверное я бы тоже уже ушла после такого унижения, но очень хочется провести выборы президента (надеюсь Владимир Владимирович выставит свою кандидатуру). Хочу ощутить полную причастность к происходящим событиям. Я верю, что мой избирательный участок сделает правильный выбор!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

На выборах президента избирком Севастополя посчитает голоса автоматически

 Давно уже пора закрыть театральную тему выборов.  Люди пусть сидят дома, т. к.  избирком, уже давно считает  всех и всё "автоматически".hysterical

Profile picture for user terlecky
37

Давно уже пора закрыть театральную тему выборов.  Люди пусть сидят дома, т. к.  избирком, уже давно считает  всех и всё "автоматически".hysterical

Вот-вот, пусть бесплатную лотерею делают , что ли, а то совсем облинились ..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15893

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2181

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8922

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10540

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4989