Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
12

Минкульт о трёх этапах «Херсонеса Таврического»

Создатели историко-археологического парка у Херсонеса и пляжа «Солнечный» отказались от идеи включить в него парк имени Анны Ахматовой. Впрочем, к вопросу могут вернуться, если поступят интересные предложения.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (12)

постов:
437
Почему? (Севастополь)
- 07/02/2018 в 16:41

"На первом этапе, в 2018 году, на площадках заповедника должны быть подсвечены новые туристические маршруты"

Может лучше тупо заняться раскопками???!!!

Ведь не раскопана бОльшая часть?

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 07/02/2018 в 16:42

Так защищали севастопольцы свой пляж "Солнечный" ещё весной 2013 года:

 

 

 

постов:
31
Chernomorez (Севастополь)
- 07/02/2018 в 16:55

Это Крещение. 19 января.
Надо будет - соберемся снова и снова.
Форпост, спасибо, что поддерживаете актуальнейшую тему в своих новостях!

Так защищали севастопольцы свой пляж "Солнечный" ещё весной 2013 года:      

 

постов:
253
Алекс-2 (Севастополь)
- 07/02/2018 в 16:59

должны быть подсвечены новые туристические маршруты"

Как это понять?  Создание освещения на экспонатах? И, что такое "новые маршруты" в отличие от имеющихся? Мол, посмотрите направо-здесь был песочный пляж, где купались многие жители с детьми. А налево от колокола был "дикий" пляж. Но это уже тоже история

постов:
3361
sapun ()
- 07/02/2018 в 16:59

И сколько лет еще Рюриковичи будут выставляться? Может, пора обновить экспозицию?

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 07/02/2018 в 17:02

А когда начнут создавать парк Исхода и когда начнут Матросский бульвар приводить в порядок.?

постов:
376
Вера Никитина (Севастополь)
- 07/02/2018 в 17:08

Фонд «Моя  (!!)  история» зарегистрирован в Москве. Единственным учредителем является Иван Есин. 

Неужели один из тех, кого   посадят на 10 лет?thinking

постов:
81
Sana0206 (Севастополь)
- 07/02/2018 в 17:25

А зачем что-то подсвечивать в Херсонесе если вход закрыт уже на начало сумерек? Кому там что подсвечивать? "Господам"желающим отдохнуть при закрытом входе? Или это будет очередной "распил"?

постов:
1002
Andremus ()
- 07/02/2018 в 22:16

Увлечение интерактивными экранами и подсветкой необходимо остановить. Вторгаться в естественную историческую среду электроникой - это варварство. Это сродни евроремонту артефактов. А лучшие экспонаты прекрасно смотрятся в виде голограмм. Что и практиковалось на территории Херсонеса. Все эти идеи сродни планам "украшения" парка Победы 13-ю фонтанами всего за 1 миллиард. "Денег нет, но вы...." 

     Следующий шаг - побелка фасадной краской башни Дон-Джон в Балаклаве за пару миллионов? "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"...

постов:
29
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 07/02/2018 в 23:35

 

Славо богу -губернатор услышал наши молитвы! Отвял от парка А.Ахматовой...Ещё бы разгородил пирсы от решёток, перкрывающие путь спасения утопающих....Да от ржавчины их избавил...

Да и пора б открыть пляж! Уже тепло! Купаться хочется аборигенам......

 

"Легковозводимые сооружения" - это про дорогу?!!! Которая ляжет на историческую землю Херсонеса?!!!

А пешком слабо пройти 100 мтров до калитки Херсонеса?

постов:
1646
Иоанн (Севастополь)
- 08/02/2018 в 7:53

Он включает строительство парковки на 250 машин

По ул.Древней - гаражный кооператив, разобраться с документами на него, итог предсказуем, снести и построить парковку, Лицам, проживающим в жилых домах по ул. Древней послевоенной постройки - предоставить бесплатно паркоместа. 

постов:
378
польза (Севастополь)
- 08/02/2018 в 20:24

Только попробуйте тронуть НАШ ПАРК!!!!!!!