Севастополь

Льготы крымских пенсионеров недействительны в Севастополе

Льготы крымских пенсионеров недействительны в Севастополе

Льготы крымских пенсионеров не действуют на территории города федерального значения Севастополь. Об этом рассказали в Заксобрании города-героя.

"Согласно законодательству Российской Федерации, каждый субъект оплачивает льготы только своих пенсионеров. Такая практика работает по всей России. То есть, пенсионеры из Москвы или Кубани точно так же платят за проезд, как и симферопольцы. В свою очередь, севастопольские пенсионеры не имеют права льготного проезда в других субъектах РФ".

В Закособрании уточнили, что многие российские муниципалитеты давно перешли на монетизацию льгот, что значительно упростило системы дотаций.

 

10590
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Андрей04
2388

Давно пора ввести монетизацию льгот. Тогда порядка будет больше. Кто не пользуется троллейбусом, может потратить деньги на что то иное и т.д.

Profile picture for user Салгир
1097

Моя сестра пенсионерка из Симферополя платит за проезд в Севастопольских троллейбусах, зато я пенсионер из Севастополя могу ездить в Симферополе на троллейбусах бесплатно. Это нормально? Революцию всем Крымом делали вместе, зачем тогда делить пенсионеров крымчан на севастопольских и остальных.

Profile picture for user Аэлита
4243

Монетизацию льгот надо проводить всем, иначе начнется полный беспредел. Как отличить в троллейбусе пенсионера, который получает деньги от того, который пользуется бесплатным проездом?

Profile picture for user Чистильщик
1098

Ха-ха, а наши пенсионеры считают себя самыми крутыми во всей РФ))))) Для них халява главный козырь)))

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Чистильщик (от Курил и до Карпат) Ха-ха, а наши пенсионеры считают себя самыми крутыми во всей РФ))))) Для них халява главный козырь)))
Слышь, "чистильщик" болезный, язык свой почисти и не вякай, сопля! Сначала доживи до седин, если ещё здоровье позволит!

Profile picture for user petrowich
883

Я за монетизации льгот, прекратятся халявные поездки и мошенников поубавиться прикрывающимися корочками.

Profile picture for user Чарли Бешеный
197

Срочно провести монетизацию льгот!!!!!! На электричку тоже самое. А какие они при этом скандалы кассирам закатывают.....

Profile picture for user всего один
2734

не должно быть бесплатного проезда. ни для кого. если пенсионеры (и приравненные) не хотят получать компенсацию на транспорт, то надо выдавать именные проездные, которые действительны при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Profile picture for user Andremus
1202

Город федерального значения. Как и Москва. Должна быть "социальная карта "севастопольца"- пенсионера, как и там - "москвича". Монетизация при падающем рубле неэффективна и нивелирует льготников (пенсионеров) при их смешной пенсии.

Profile picture for user roach
226

Моя сестра пенсионерка из Симферополя платит за проезд в Севастопольских троллейбусах, зато я пенсионер из Севастополя могу ездить в Симферополе на троллейбусах бесплатно.

... для тех кто в танке и "на лампах" :
1. сначала включают накал ~ 6,3 в, а только потом анодное пиание;
2. читать надо не только заголовки, но хотя бы первую и последнюю строки, где написано :
"Согласно законодательству Российской Федерации, каждый субъект оплачивает льготы только своих пенсионеров. Такая практика работает по всей России. То есть, пенсионеры из Москвы или Кубани точно так же платят за проезд, как и симферопольцы. В свою очередь, севастопольские пенсионеры не имеют права льготного проезда в других субъектах РФ"

Profile picture for user roach
226

А монетизация льгот необходима, т.к. многие на этих льготах неплохо почивают, как, например, троллейбусное начальство, которое, получая о-очень немаленькие бабки в виде получки спокойно плюет в потолок в ожидании вечно неполных и вечно задерживаемых компенсаций за провоз льготников. В ответ на справедливые требования насчет размеров получек вылупливает на работяг заплывшие глазки, всплескивает пухлыми ручками и вопит насчет "немае коштив".
...а плати все пассажиры живой деньгой - так вместо компенсаций пришлось бы крутится и развиваться, дабы живой деньги было больше, что для начальства намного хуже, чем сидеть и плевать в потолок...

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

Ха-ха, а наши пенсионеры считают себя самыми крутыми во всей РФ))))) Для них халява главный козырь))).Слушай дорогой. ведь ты тоже будешь пенсионером! И дай Бог чтобы у тебя пенсия была больше 8000 тысяч,как у многих севастопольских пенсионеров!

Profile picture for user rotciv
1051

Старая и добрая система безконтрольного потребления транспортного блага, именуемое в народе "халявой", давно себя изжила и требует немедленной замены в виде "монетизации" или социальной карты. "Монетизация" проще в силу своей простоты. Социальная карта требует специального оборудования, программного обеспечения, квалифицированного персонала ведущего учет работы системы. В любом случае и первый и второй вариант оздоровили бы работу общественного транспорта экономически расставив все по своим местам.

Profile picture for user Sevvv
830

Ха-ха, а наши пенсионеры считают себя самыми крутыми во всей РФ))))) Для них халява главный козырь)))
Вот козел, просто козел, дай тебе Бог здоровья дожить до пенсии и ощутить "халяву"

Profile picture for user aquila
7878

to roach (Севастополь) В свою очередь, севастопольские пенсионеры не имеют права льготного проезда в других субъектах РФ" Может быть, и не имеют. Но во всём Крыму севастопольские пенсионеры ездят бесплатно в троллейбусах. И в Керчи, и в Симферополе, и далее по географии. Нигде не требуют денег, пенсионный показывают, и едут. А у нас кондукторы вынуждены с пристрастием рассматривать прописку. И как унизительно бывает наблюдать, как они порой разбираются с иногородними пенсионерами. Нигде такого нет. Из Керчи подруга приехала, так ей вообще высказали: Вы же не наша! Почему мы Вас должны бесплатно возить! Бред какой-то! Не нравится мне этот закон!

Profile picture for user Spaiderman
1534

Да в Севастополе самые "продвинутые на голову" кондуктора вырвут последнее и будут орать на весь трал,
а в Симферополе наши платить тоже должны, но в это никто не вникает, даже больше скажу пенсионеры дети войны в маршрутках в Симферополе ездят бесплатно.

Profile picture for user нок
434

to Любимый Севастополь (Севастополь) Ха-ха, а наши пенсионеры считают себя самыми крутыми во всей РФ))))) Для них халява главный козырь))).Слушай дорогой. ведь ты тоже будешь пенсионером! И дай Бог чтобы у тебя пенсия была больше 8000 тысяч,как у многих севастопольских пенсионеров!Не будет!Он в конверте получает,а когда придёт время с соплями и воплями,будет выбивать минималку и ещё будет недоволен почему пенсия такая маленькая.

Profile picture for user narumbol
16397

Севастополю - лафа! Оплата за проезд пенсов из регионов - на приобретение рогатых друзей...
Севастопольским пенсам вне городской черты - лафы на безбилетный проезд нет! Счастье, али нет, расскажут пенсы из Симферополя...

Profile picture for user Walenarus
21

Не понимаю- если во всех субъектах одна и та же льгота действует, то почему ВСЕ пенсионеры во ВСЕХ регионах не могут ею воспользоваться ? =) Человек ведь не может быть одновременно в двух-трех регионах ? =))) Бред полный !

Profile picture for user Dakster
157

Давно пора ввести монетизацию льгот. Тогда порядка будет больше. Кто не пользуется троллейбусом, может потратить деньги на что то иное и т.д.
В Санкт-Петербурге, например, у каждого местного пенсионера имеется Единый именной льготный билет. Который дает право бесплатного проезда в метро, автобусах (кроме маршрутных такси) и троллейбусах. Стоимость проездного билета - 465 рублей в месяц. Продляешь его в метро ежемесячно (по мере окончания дней поездок), а указанная сумма потом возвращается тебе добавкой к пенсии. Очень удобно, получается как бы бесплатный проезд. Но, тут одно НО... Первое. Эту карту выдают и программируют в метрополитене. Второе. Все троллейбусы и автобусы оборудованы валидаторами, которые считывают этот проездной. И у каждого контролера в руках тоже валидатор. Пока Севастопольский автопарк и троллейбксный парк не будут оборудованы валидаторами говорить об этом рано. Но, в принципе саму идею монетизации надо воплощать. Всем пенсионерам добавлять к пенсии определенную сумму, а они должны ежемесячно на эту сумму, при предъявлении пенсионного удостоверения, покупать например ежемесячный проездной (льготный пенсионный), дающий право на проезд. Кто не хочет или кому не надо ездить общественным транспортом - будет хоть малая добавка к пенсии. Ну, а если уж поехал - тогда плати, как все! Как-то вот так...

Profile picture for user Ирина Грищенко
32

В Новосибирске у пенсионеров три варианта: взять социальную карту (она именная, с фотографией, выдается в управлении транспорта) и на эту карту либо класть 170 рублей в месяц и кататься безлимитно на всех видах транспорта, кроме маршруток. Второй вариант - на социальную карту положить какую-нибудь сумму и кататься за 50% стоимости везде, кроме маршруток. И не брать никакую карту, а просто платить, как все. Кондукторы принимают оплату либо деньгами, либо транспортной картой (гражданина, социальной, школьной, студенческой). Для карт у них есть валидаторы. Жители Новосибирской области могут еще использовать социальный бумажный проездной. Тоже именной, в Новосибирске принимается.

Profile picture for user Иван Яковлев
2

В Севастополе постоянно какая-то хрень творится,когда уже Севастополь в Крым перейдёт?!

Profile picture for user Толюсик
154

Севастополь и Крым должны быть едины,хочу одну власть в Крыму!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2024

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5421

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468