Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
46

Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что создать устойчивую пенсионную систему возможно за счёт повышения пенсионного возраста. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР, в рамках стратегии до 2035 года
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (46)

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/05/2017 в 14:00

Кудрина не сократить ли?

постов:
7520
nord (севастополь)
- 05/05/2017 в 14:09

Эа чё там, выходишь на пенсию и - в расход!

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 05/05/2017 в 14:10

Пусть ещё расскажет где работать людям уже в 50 лет ? И вообще молодёжи негде работать...

постов:
101
северок (севастополь)
- 05/05/2017 в 14:10

Точно, пенсионеры предложили сократить Кудрина! Особенно учитывая, что "средняя продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет," (с), а на пенсию - в 65 лет. Круто, целый год жить на пенсию, за которую платил всю! жизнь. Может нафиг платить эту пенсию? Как говорят: что они там курят, такое забористое? Кудрин вроде и не старый ещё, 1960 года, а маразм уже крепчает...

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 05/05/2017 в 14:12

Это не маразм, а расчет. Бабла не хватает. А взять откуда? У граждан.

постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 05/05/2017 в 14:35

У меня другое предложение - повысить пенсии, снизить пенсионный возраст для мужчин -55 лет, для женщин -50 лет.Для Кудрина и ему подобным ввести налог не на доходы, а на состояние, то есть на все активы которыми они владеют. И сразу все станет на свои места...

постов:
244
Славный город (Севастополь)
- 05/05/2017 в 14:59

to Patriot-1 (Севастополь)

У меня другое предложение - повысить пенсии, снизить пенсионный возраст для мужчин -55 лет, для женщин -50 лет.Для Кудрина и ему подобным ввести налог не на доходы, а на состояние, то есть на все активы которыми они владеют. И сразу все станет на свои места...
А и вправду надо выйти с предложением,во было бы клёво,а если серьёзно доиграются,от любви до ненависти один шаг,интересно сколько получает не зарабатывает а получает этот Кудрин.

постов:
376
MAR_ (Севастополь)
- 05/05/2017 в 15:01

У меня другое предложение - повысить пенсии, снизить пенсионный возраст для мужчин -55 лет, для женщин -50 лет.Для Кудрина и ему подобным ввести налог не на доходы, а на состояние, то есть на все активы которыми они владеют. И сразу все станет на свои места...


Тогда всё просто. Берём согласно статье 50 ЖК РФ норму в 12 квадратов/чел и сверху облагаем прогрессивным налогом или "уплотняем". Слабо ?!
Вот тогда и Кудрину мало не покажется, и бабулям с 50 квадратов двухкомнатной на нос. Делаем ?!

постов:
1866
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 05/05/2017 в 15:34

Всё не знают , где деньги брать. А ведь куда не копни, деньги крутятся просто баснословные. В прошлые выходные были в театре ( МХАТ им. Чехова).Буфет. Перед спектаклем и в антракте продают алкоголь, сладости, деликатесы. Без меню, без цен.Приценились к "Шампанскому": крохотный бокал ( 100 г, может, и меньше ) 600 руб. пол-бокала ( около 50 г ) - 350 руб. Сын хотел расплатиться картой - не берут, только нал без всяких чеков.Решили, что хорошо, что не получилось купить, по таким-то ценам.Итого : порядка 600% прибыли на каждый рубль за вечер, общая прибыль каждый день сотни тысяч, а то и за миллион.

постов:
85
Стукалова (Севастополь)
- 05/05/2017 в 15:38

Самый лучший гражданин тот, кто всю жизнь работал, как вол, вышел на пенсию и умер на следующий день.

Ведь люди работают после 55-60 не потому, что им заняться больше нечем, а потому, что жить на пенсию обычную, трудовую, не наворованную нельзя.
132 советских рубля пенсии обеспечивали и безбедную старость, и помощь детям, и возможность отложить что-то.
Стыдно и страшно, когда Якубович на своем Поле делает удивленные глаза, когда пенсионеры озвучивают ему размер своей пенсии за 40 лет стажа!


Нужно сократить доход Кудрина, депутатов и членов правительства и количества сотрудников Пенсионных фондов, тогда и сам фонд наполнится.

постов:
662
Москит ()
- 05/05/2017 в 15:43

Вот они,враги народа!Кудрин не дурак,он враг!

постов:
2318
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 05/05/2017 в 16:11

Хватит орать. Люди в России стали жить дольше. Это факт. Оглянитесь, сколько вокруг тех кому за 80? А это значит, что получают они пенсию 20-25 лет, проработав не всегда больше. Проблему надо решать. Отнять и поделить не получится. Кудрин предлагает так. Patriot-1 тоже высказался. ИМХО: После выборов-18 подъём возраста неизбежен. ПС Бацька своих сябров уже приподнял на 3 года, чем мы хуже?

постов:
728
Conservative (Севастополь)
- 05/05/2017 в 16:18

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

А в нашей "матрице", Кудриных много...убрать одного, на его место приходят два!!!

постов:
1952
ленпоф ()
- 05/05/2017 в 16:31

Создать устойчивую пенсионную систему возможно только при устойчивой экономике. Уменьшат число пенсионеров-увеличат число безработных. Даже как то неудобно это бывшему министру пояснять.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 05/05/2017 в 17:34

Кудрин или дурак или провокатор-А, РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ ЕСТЬ?! Пенсионный возраст только для чиновников можно и повышать! А остальные? В Севастополе в былые времена чиновников было чуть больше тысячи, сейчас -больше 3, 5 тысяч! А, город погибает от неухоженности и бардака!

постов:
173
Chihuahua (Севастополь)
- 05/05/2017 в 17:48

Если бы наши чиновники меньче воровали, то и деньги были бы и жизнь наладилась. Самое простое решение обидеть слабых и бедных, чтобы мы окончательно обнищали и умерли.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 05/05/2017 в 18:08

to Вад Лето

Кудрин или дурак или провокатор-А, РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ ЕСТЬ?! Пенсионный возраст только для чиновников можно и повышать! А остальные? В Севастополе в былые времена чиновников было чуть больше тысячи, сейчас -больше 3, 5 тысяч! А, город погибает от неухоженности и бардака!
Работа есть. С нищенской зарплатой, при этом работодатели не принимают на работу. Они потом эти сэкономленные деньги себе на премии выпишут. штрафовать работодателей, если больше недели пустует вакансия или пусть обоснуют отсутствие сотрудников. Кадровый голод у них! !!! Ни стыда, ни совести, а не кадровый голод. А инспекция труда пусть штрафует, тогда и деньги появятся. Учитывать текучесть кадров и увольнять таких работодателей...

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 05/05/2017 в 18:09

to Chihuahua (Севастополь)

Если бы наши чиновники меньче воровали, то и деньги были бы и жизнь наладилась. Самое простое решение обидеть слабых и бедных, чтобы мы окончательно обнищали и умерли.
А если бы их за воровство наказывали и сажали, то и не воровали бы.. И не лезли бы в руководство...

постов:
10192
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2017 в 18:13

Не сократить ли таких как Кудрин, таких же "кудрявых" во всех отношениях? Только "батюшке царю" это как-то по большому барабану, взирает на всё сквозь растопыренные пальцы. Выходит, каждому, своя рубашка ближе к телу. А насчёт пенсионеров, так что здесь долго думать, переловить и пострелять, зато, как "кучерявые" и им подобные твари вздохнут свободно!

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/05/2017 в 18:21

Вот она зависимость то ли Путина от кого то,то ли пора уже гнать ссаными тряпками и Кудрина и Медведева со всей сворой.

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 05/05/2017 в 18:22

to Москит

Вот они,враги народа!Кудрин не дурак,он враг!
В том, что он не дурак - Вы правы… Если бы нашим "патриотам" хоть тысячную долю кудринского ума и понимания мира - Россия была бы давно процветающей страной. Если бы он был врагом России - он бы не стал соавторам Стабфонда, саккумулировавшим многотрилионную (долларовую) "кислородную" подушку для поддержки рубля и экономики России в трудные времена. За счет этой подушки Россия жила в кризис 2008-х годов и с кризиса 2014-х года доедает ее. Этими же деньгами кормиться сейчас и пенсионный фонд РФ. Не было бы сейчас этого Фонда - трудно даже сказать, где бы была сейчас Россия и ее пенсионеры… ______________________ То, что неграмотная (или полуграмотная) толпа ругает и проклинает умных людей и возвеличивает дураков - это еще с библейских времен… Благо, хоть сейчас их на кострах не сжигает.

постов:
197
OlgaGK (Севастополь)
- 05/05/2017 в 18:37

to северок (севастополь)

Особенно учитывая, что средняя продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, (с), а на пенсию - в 65 лет...


Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении (для обоих полов) в России составляет 66.3 лет (года).
Это ниже средней ожидаемой продолжительности жизни в мире, которая находится на уровне около 71 года (по данным отдела народонаселения Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам).

Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин при рождении - 59.8 лет (года).
Средняя ожидаемая продолжительность жизни женщин при рождении - 73.2 лет (года). Население России http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation

постов:
3461
КМД (Севастополь)
- 05/05/2017 в 19:03

TU- Не понимаю; Кудрин-отличныя считаю такй финансист. его Стабфонд-отличное детище-страна вылезла из задницы. а дальше что? сел на бабки и никому не давал.а деньги должны работать .вот и возникла конфронтация- Кудрин или Глазьев. Я считаютак: МАВР СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО-МАВР ДОЛЖЕН УЙТИ.народ живет все хуже.это о чем говорит? стал быть-не туда идем. а кто вожаки нашего стада? медведев-кудрин-греф-набиуллина-дворкович и прочие.... гайдары.пусть мы полуграмотная толпа-согласен. но эта толпа уже давно мечтает о хорошей жизни. а она все не приходит. быть может-не той дорогой с кудриным идем-а?

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 05/05/2017 в 19:12

to cuprum17 (Севастополь)

самое интересное, что товарищи типа Кудрина на плаву и их слушает президент…

Не совсем понятно, что Вы хотели этим сказать. Но если Президент будет слушать (и слышать) таких людей как Кудрин - это залог, процветания России. Ежели же таких как Глазьев… Тогда пипец!
________________________
И мгого ли в окружении Президента людей, таких как Кудрин?

постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 05/05/2017 в 19:20

Почему за подобные кудринские предложения должны расплачиваться простые люди? Почему честный человек отдавший стране от 45 и более трудовых лет, порой заработавший кучу болячек связанных с производством, не имеет права прожить на пять лет больше на пенсии. Мало того многие продолжают работать, пенсия маловата. Наверно физический износ кудрина ни в какое сравнение не идет с износом например токаря или слесаря. А на пенсию (с очень большой разницей в цифрах) они уйдут в одном возрасте.

постов:
1207
Константин Ивасенко ()
- 05/05/2017 в 19:39

Да это он предложил, чтоб его раньше на пенсию не выгнали)))

постов:
91
Сергей Осипов ()
- 05/05/2017 в 19:52

to Не понимаю! (Севастополь)

to cuprum17 (Севастополь)самое интересное, что товарищи типа Кудрина на плаву и их слушает президент…Не совсем понятно, что Вы хотели этим сказать. Но если Президент будет слушать (и слышать) таких людей как Кудрин - это залог, процветания России. Ежели же таких как Глазьев… Тогда пипец!________________________И мгого ли в окружении Президента людей, таких как Кудрин?
Это Ваше личное мнение. И к счастью, оно не совпадает с мнением большинства граждан России.

постов:
5694
allusa (Севастополь)
- 05/05/2017 в 20:12

Сколько можно говорить на эту тему. Никуда от этого не деться. Весь мир так живет. Давно пора уже было сделать . Нужно смотреть правде в глаза. Чем дольше тянут, тем больнее будет. Задерут налогами по любому поводу, а потом увеличат пенсионный возраст . А лучше бы наоборот. Да, если бы не выборы, давно бы ввели. В какой стране еще такой пенсионный возраст?

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 05/05/2017 в 20:48

Ну блин слов нет, одни маты!!!!! Вы падлы охренели в край!!!!! Может вы твари себе зарплаты скромней придумаете, тысяч так 30- 40, вот вам и деньги на пенсионеров будут. С такими светлыми умами как этот кудрявый хрен, людей после 60 отстреливать начнут.

постов:
100
Репин (Севастополь)
- 05/05/2017 в 20:51

Этот урод настолько надоел а Вова Путин его снова к кормушке, кто ж его отправит на

постов:
173
Chihuahua (Севастополь)
- 05/05/2017 в 20:52

Всех чиновников заставить жить на пенсии - только на одну пенсию. Лишить всех финансовых потоков и накоплений. И членов их семей. Сволочуги. Это ж надо так своих людей не любить???!!

постов:
208
Белый Клыкк (Севастополь)
- 05/05/2017 в 21:00

Алексею Леонидовичу ... хорошо рассуждать ... детство и юность и начало взрослой жизни было эпатажно, напыщенно и весьма благополучно ( в отличии от основной массы населения, считающего каждую копейку и живущих в поисках мало- мальcкой сносной работы) : С 1983 года — стажёр-исследователь Института социально-экономических проблем Академии наук СССР. В 1985—1988 годах — аспирант Института экономики АН СССР. Кандидат экономических наук (1988, тема диссертации: «Сравнимость в механизме реализации отношений экономического соревнования»). С 1988 года занимался научной деятельностью в Институте социально-экономических проблем АН СССР. С октября 1990 года — заместитель председателя Комитета по экономической реформе исполкома Ленсовета. После ликвидации Комитета по экономической реформе перешёл в Комитет по управлению Ленинградской зоны свободного предпринимательства. С ноября 1991 года — заместитель председателя Комитета по экономическому развитию Санкт-Петербурга, курировал вопросы инвестиционной политики. С августа 1992 года — председатель Главного финансового управления мэрии Санкт-Петербурга (впоследствии переименованного в Финансовый комитет). С 1993 года — заместитель, первый заместитель мэра (Анатолия Собчака) и далее ...до министра финансов РФ...

постов:
197
OlgaGK (Севастополь)
- 05/05/2017 в 21:15

to allusa (Севастополь) В какой стране еще такой пенсионный возраст?

Пенсионный возраст зависит от средней продолжительности жизни - в России она 66 лет, к сожалению.

постов:
518
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 05/05/2017 в 21:29

После таких новостей призадумался. А стоит продолжать работать и платить налоги?! Один хрен до пенсии не доживёшь или её не хватит на ту будущую и прекрасную жизнь.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/05/2017 в 21:42

to Не понимаю! (Севастополь)

Привет дешевый толь!Смени на старый ник,знак вопроса.Ты лохам впаривай про его поток сознания.Таких финансистов "святил" пачки,ибо умно говорить и болтать мастера.А вот реформы,которые могут ему пулю в лоб заказать слабо.Поэтому не напрягайся,не удивил и не удивишь.

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 06/05/2017 в 1:23

to Патриот своего Города (Севастополь)

Ты лохам впаривай про его поток сознания.Таких финансистов "святил" пачки,ибо умно говорить и болтать мастера.А вот реформы,которые могут ему пулю в лоб заказать слабо.
"Патриот", ты хоть сам понимаешь, что написал? Попробуй еще раз, "киллер"! to Сергей Осипов
Это Ваше личное мнение. И к счастью, оно не совпадает с мнением большинства граждан России.
Так может быть, именно поэтому мы, судя по постам форумчан, не так здорово живем? Ведь какой народ - такая и власть. А какая власть - такая и жизнь. Не может быть страна лучше народа ее заселяющего, а власть - лучше народа, ее избирающего. ________________________________________________ Ребята, что Вы взъелись на Кудрина? Он не управлял государством и сейчас не управляет! Читайте Конституцию РФ! Жизнь в стране зависит от Законов, которые принимает Парламент. Парламент издает Законы, которые безусловны к выполнению всеми уровнями властей, начиная от Кабмина. Каковы Законы - такова и жизнь. А Парламент, определяющий нашу жизнь, выбираем МЫ! И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 06/05/2017 в 1:53

to Белый Клыкк (Севастополь)

… С 1993 года — заместитель, первый заместитель мэра (Анатолия Собчака) и далее ...до министра финансов РФ…
А далее, о самом интересном Вы умолчали! Специально, или по недомыслию? Тогда я продолжу:. " … министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России… 26 сентября 2011 года, реагируя на критику со стороны Кудрина, президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от него уйти в отставку. …" Конечно, не от одного Кудрина это зависело, но в эти годы был устойчивый тренд роста экономики. После 2011 года он начал снижаться, а после 2014 - пошел в минуса. to cuprum17 (Севастополь)
ага...процветание... то то я смотрю особенно в Свевастполе просто город-сад расцвёл…
По разным рейтингам и "кастингам" среди российских городов, в 2014 году Севастополь числился в первых строчках. И не удивительно, ведь по сравнению со многими городами российской глубинки и не только - небо и земля! Про последнее время - не знаю. Неужели отцвел?
а что собственно такого плохого предлагает Глазьев?
Глазьев? У него коммунистическое мышление. А Вы, наверное, слышали, к чему привело такое мышление в СССР? И потом, я не слышал, что он что-то делал. Он советник Президента, насколько я помню, действующий. Советует.

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 06/05/2017 в 2:25

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

После таких новостей призадумался. А стоит продолжать работать и платить налоги?! Один хрен до пенсии не доживёшь или её не хватит на ту будущую и прекрасную жизнь.
Это очень интересное размышление. И если эту мысль продолжить, то можно прийти к выводу, что было бы проще и более социально справедливей, тот налог, который государство сбивает с зарплаты (дохода) в пенсионный фонд, оставлять работнику. Пусть сам распоряжается им. Эти оставленные суммы можно превращать во всегда ликвидный и всегда дорожающий ресурс (например, драгоценные металлы, камни и т.д.), а выходя на пенсию жить на них. Или пустить "в рост". И прикинув - получается очень солидная сумма, которая вполне сможет обеспечить безбедную старость. И еще достоинство такой системы: в случае невостребованности этого "вклада" вкладчиком (совершенно по разным причинам: смерть и т.д.), этот вклад может достаться детям, родственникам… При существующей системе это невозможно. Еще один отрицательный аспект этой системы, то есть социальной защиты по старости. Если в прежние времена детей рожали как гарантию "безбедной" старости (дети кормили престарелых родителей), то сейчас пропал этот смысл. Первого рожают, потому что так положено или для интереса, второго - так получилось, а третьего - большинство идет на аборт. А для хотя-бы естественного воспроизводства в семье должно быть три ребенка. Сколько их в среднем у нас? Поэтому мы как нация вымираем. Сейчас очень часто от пожилых людей можно услышать: Сын, нигде не работает, пьет, живет за счет пенсии родителей или даже отбирает ее… И это тоже причина для постановки вопроса: а зачем рожать детей? __________________________________ Позволю себе посмотреть на этот, "пенсионный аспект" как бы "глазами" государства. С точки зрения выгоды. Мне бы было невыгодно, если бы работник не дожил до пенсионного возраста (недоплатил). Также невыгодно, если его пережил (отобрал). Дожил и хватит - это в самый раз! В мире много стран, у которых нет пенсионной системы. Там свою старость защищают рождением 5-ти,6-ти, 15-ти детей. И по законам Природы, они будут заменять нас.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 06/05/2017 в 4:15

to Не понимаю! (Севастополь)

Посмотри на свою фэйсрожу.И про СССР полегче,можешь дальше простыни писать,и тебе ущербному хочется напомнить,что в СССР пенсия была нормальная и национальный доход не оседал в офшорах или в карманах прихлебателей,которые до нельзя узаконили воровство,и когда вякаешь про законы,хоть изучи их сам,именно того времени. И какого лешего снова пытаешься?Тебя что забанили со знаком вопроса? Повышение пенсионного возраста,еще раз говорит о том,что живя в богатой стране,не можем заботиться о населении в 150 миллионов,в отличии от других стран. Так же не можем развивать технологии 0 которые кормили нас.а твои высеры не более чем высеры,заправленные типа умными мыслями,троль! Твой пояс часовой,так же палит тебя,и так же как и раньше,кроме чуши от тебя не слышно,скорее провокации,с элементами правды,очень хорошо заправленной ложью. В сухом остатке,от твоих изрыганий ничего,выборы только еще раз показали,что правящая элита зажралась и люди не верят в выборы.А пенять на рожу,пусть пеняют те,кто доволен ситуацией и "победами" админресурса при минимальной явке.

постов:
70
Krasnoyarsk (Кодинск)
- 06/05/2017 в 6:19

С большинством согласен, но на счет работы я бы не сказал что все так безнадежно. У нас город небольшой, предприятий раз два и обчелся. Богучанская Гэс, стройка закончилась, кол-в сформирован, уже не берут, з/п достойная, остальное переработка леса, к примеру ПЛПК, информацию можно посмотреть на сайте, зарплата примерно от 30000 до 100 штук, последнюю получают механизаторы (особенно операторы харвестера), две недели работы, две выходных. на трелевочнике по-моему зарплата полтинник.

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 06/05/2017 в 6:33

Патриот, опять ничего конкретного! Эмоции и стенании. Они не спасут.! К сожалению, мне - работать. Завтра поговорим.

постов:
1828
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 06/05/2017 в 9:02

А вот если сократить число депутатов Думы тоже на 9%, то бишь на 40 человек, сэкономим гораздо больше.

постов:
539
фаня (ростов)
- 06/05/2017 в 13:29

А что вы хотели, за все надо платить, ибо это звериный оскал капитализма который мы сами себе выбрали приняв активное участие в развале СССР

постов:
14
inkerman2 (inkerman)
- 06/05/2017 в 17:10

Москвина выкриками перебила оратора и решила развить свою теорию. "Мы слишком заигрались в демократию, господа", - произнесла она под аплодисменты в зале. "Нельзя давать народу что-то там решать. Нужно, чтобы народ голосовал за выработанное решение", - заявила чиновница. После этого она обратилась уже к представителям Общественной палаты: "Если вы будете вот так сюсюкать, и меня не снесут, я вас снесу, так и знайте". В этот момент зал разразился овациями, а в адрес Москвиной посыпались слова поддержки: "И мы с вами за компанию, да". http://newsmsk.com/article/04may2017/otrubacia.html Вот вся суть современной власти в РФ.. Как говорится: ХОРОШЕВОГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ.. ВЫ ДЕРРЖИТЕСЬ ТАМ))©

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 08/05/2017 в 2:37

to Не понимаю! (Севастополь)

То что вы имеете ввиду это произошло не из - за коммунистиче кого мышления, а из -за предательства, жадности, лени, безоответственности и откровенной глупости тогдашнего правящего режима.
А какое мышление, кроме коммунистического, было в СССР? Кому принадлежала в СССР кадровая политика? Кому принадлежал лозунг "ПАРТИЯ - НАШ РУЛЕВОЙ"? Чьим орудием в СССР был аппарат КГБ?
Это мы не раз проходили в истории России. Да и сейчас наша капиталистическая элита мало чем отличается.
Разве наша политическая элита, в основном, не выходцы из вчерашней КПСС?
Так что не в идеологии дело, а в человеческих пороках.
Тогда вопрос: Так почему именно мы, чаще других, натыкаемся на эти пороки? Всевышний дал мало мозгов?

постов:
568
Не понимаю! (Севастополь)
- 08/05/2017 в 2:44

to Не понимаю! (Севастополь)

А по поводу Глазьева..я уже ему больше верю, чем Кудрину за то что он говорит, что Центральный банк должен быть не Центральным, а Государственным.
СБЕРБАНК СССР был государственным. Только куда делся тот банк с деньгами вкладчиков СССР? И с государством?