Лента новостей

Севастополь

4842
49

Застройку прибрежной зоны Севастополя возможно остановить на законодательном уровне

Землей владеют 15 кооперативов.
ForPost - Новости : Застройку прибрежной зоны Севастополя возможно остановить на законодательном уровне

Застройка прибрежной зоны Севастополя продолжается. На месте реликтовых деревьев вырастают коттеджи, многоэтажные дома и хозяйственные постройки. В период с 2006 по 2010 годы украинской исполнительной властью и Городским советом Севастополя в частную собственность были переданы земельные участки лесного фонда урочищ Ласпи, Батилиман и Сарыч.

НТС продолжает серию репортажей о неправомерной передаче севастопольской земли. С депутатами Законодательного собрания Севастополя и представителями Севастопольского лесоохотничьего хозяйства наша съемочная группа отправилась на Южный берег, в бухту Ласпи.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы сейчас находимся на «смотровой площадке». Там мыс Сарыч. Так вот сейчас так сложилась ситуация, что все, что справа от дороги, вот эти земли севастопольские, они уже практически все распаёваны и отданы в частные руки. И если этот «жульнический» проект будет доведен до логического завершения, то не мы, ни внуки наши, на эту территорию больше не попадут, мы будем только рассказывать, что мы когда-то здесь гуляли и купались в море»

Сейчас этой землей владеют 15 кооперативов, вот их полный список. Основная продажа земель лесного фонда происходила с 2006 по 2010 годы. Тогда было выдано более полутора тысяч госактов с нарушением действующего законодательства. Сохранившиеся украинские документы «говорят» о самозахвате около 290 гектаров лесного фонда.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Перечень кооперативов созданных. Здесь на карте показаны их номера, где они территориально находятся. Там, где есть подчеркивания – это «бурная деятельность» Городского совета под руководством пана Дойникова, те, что без подчеркивания – непосильный труд пана Куницына по «отжатию» земли у севастопольцев. Можно себе представить, насколько этот человек вообще озолотился, продав эти земли».

Красным цветом на карте отмечены зоны, на которых в настоящее время ведется строительство. Ущерб государству только от вырубки реликтовых растений уже нанесен на сумму свыше 20 миллионов рублей.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Где-то две трети участков было на «совести» товарища Куницына (хотя какой он товарищ) – пана Куницина. Остальное на совести Городского совета. Это то место, за которое долго и безуспешно бьются общественники. То есть, нарушено было все законодательство, и он должен был вернуться в город. Он не вернулся, его выкупил товарищ Лебедев, господин Лебедев (фирма «Парангон») и волшебным образом получил разрешение на строительство и радостно строит».

В феврале 2015 года Правительство Севастополя подтвердило разрешение группе компаний «Парангон» на продолжение строительства. Сам участок находится в реликтовом можжевеловом лесу. 5 лет назад наша съёмочная группа зафиксировала, как здесь уничтожались краснокнижные деревья. Тогда на участок не пустили даже экологическую инспекцию. Согласно документам, фирма «Агат-А» заключила Договор с Городским советом на аренду участка площадью 9 гектаров. Подпись под документом поставил Василий Михайлович Пархоменко, тогда председатель Городского совета. Земля выделялась под строительство пансионата для отдыха семей с детьми. Сейчас фирма «Парангон» с разрешения нынешнего руководства города достраивает здесь апартаменты.

Согласно полученным документам, Управление лесного и охотничьего хозяйства не давало согласие на выделение этих земель. Более того, решения власти до руководства государственного предприятия «СОЛОХ» не доводилось.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Вот эта «Бухта Мечты», а по-моему, это «Бухта ужаса». Здесь нарушены все нормы градостроения, застройки прибрежных и реликтовых территорий. При этом при застройке и освоении этих участков (а здесь 70% растений – краснокнижные), вырубался можжевельник и фисташка туполистная».

 Кроме того, согласно публичной кадастровой карте Украины, севастопольскую землю продолжают продавать на «незалежной».

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «То есть они где-то их в Херсоне оформляют, то есть «без меня, меня женили называется». То есть мы можем прийти к тому, что здесь могут быть угодья Кличко, Ляшко и прочих, которых здесь нам не надо»

Остановить застройку прибрежной зоны возможно правовым путем.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Вне правового поля выгонять людей с участков мы не будем, потому что мы Законодательное собрание, а не «шайка». Соответственно, сейчас надо издать нормативный документ, который должен запретить нарушать природный баланс этой уникальной реликтовой зоны до принятия решения по этой территории. Это может сделать правительство своим решением, но если Правительство не будет это делать, то мы будем писать закон»

 С момента вхождения Севастополя в правовое поле Российской Федерации, лесной охраной государственного казенного учреждения Севастополя «Севастопольское лесничество» было составлено 29 материалов о нарушении действующего законодательства в урочищах Ласпи, Батилиман и Сарыч. Общую картину незаконно выделенных земельных участков лесная охрана смогла увидеть только после возможности доступа к публичной кадастровой карте Украины. Письмо с результатами анализа полученных данных был направлено в Прокуратуру Севастополя.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 05/07/2015 в 12:37

стоило еще вчера сделать

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 05/07/2015 в 12:46

Пока Лебедев будет под покровительством Меняйло, процесс разбазаривания лучших земель никто не остановит.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/07/2015 в 12:49

Если возможно, так останавливайте, чего воду в ступе толочь! Сказочник, е мае...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 05/07/2015 в 12:50

Если б правительство хотело , оно давно прекратило бы это безобразие. Но меня мучают смутные подозрения , что дело здесь в очередных денежных знаках, занесенных на Ленина 2. Работают там люди не имеющие корней в нашем городе им не жаль нашей земли и природы. Они уедут отсюда с полными карманами и не будут мучится от содеяного. Есть три способа справиться с этим . Пусть владеют этим участков , но вырубать деревья и строить запретить , второе - выкупить назад участки по той цене , что они получили и третье - дать в другом месте.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 05/07/2015 в 12:52

Для таких,как Лебедев и Кабанов братство кончается там,где больше нечего брать.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 05/07/2015 в 12:58

Лебедев уже давно вывел формулу жизни,что за все хорошее надо платить. За нехорошее-переплачивать...

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 05/07/2015 в 13:06

Где сейчас пан Дойников?Спокойно ли спит?У нас как а Индии-каста неприкасаемых...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon ()
- 05/07/2015 в 13:13

Депутаты, пишите и принимайте закон. На правительство надежды нет. В закон обязательно прописать отдельным пунктом эффективный механизм обеспечения запрета строительства. Чтобы потенциальные "строители" боялись даже показаться на землях, запрещённых к застройке. Начал незаконные работы на участке - будь добр отдать всю технику, обнаруженную на месте работ, государству. Плюс штраф в размере кадастровой стоимости разрабатываемого участка - в бюджет муниципалитета. Снос построенного и полная рекультивация земли - за счёт виновника. Лицензию - на стол.

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 05/07/2015 в 13:24

Разговоры разговорами, побыстрей принимайте закон.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 05/07/2015 в 13:29

Одни мечты и обещания - как надоело это слушать когда ничего не делается

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/07/2015 в 13:40

Так ведь правововых оснований для изъятия земль из лесного фонда не было,следовательно,участки выделены незаконно,а,значит,суд вправе признать госакты,выданные на незаконных основаниях,,недействительными.Землю получали бесплатно,
пусть бесплатно и возвращают.И компенсируют ущерб от вырубки краснокнижных растений.Это будет по закону и по совести.
И потом.,недавно прокуратура открыла уголовное дело
на бывшего директора Хесонесского заповедника за
незаконную раздачу земли.
То же самое относится к Дойникову и Куницыну.Пора
привлекать.Может быть,это остановит чиновничий беспредел в правительстве?
Согласно п.9.1 Свода правил градостроительства РФ
СП 42.13330.2011,На рекреационных территориях (каковыми являются прибрежные зоны) запрещено строительство объектов иного,нерекреационного назначения.
В первую очередь,чтобы остановить мародерство
южнобережных земель Севастополя,надо срочно устанавливать мораторий на строительство на этих территориях и в случае его нарушения облагать застройщика неподъемными штрафами и заводить уголовные дела.А потом передавать дела в суд о признании госактов недействительными.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/07/2015 в 13:45

Останавливайте, пожалуйста, побыстрее!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/07/2015 в 13:48

to strelec (Севастополь)

Так ведь правововых оснований для изъятия земль из лесного фонда не было,следовательно,участки выделены незаконно,а,значит,суд вправе признать госакты,выданные на незаконных основаниях,,недействительными.Землю получали бесплатно,пусть бесплатно и возвращают.И компенсируют ущерб от вырубки краснокнижных растений.Это будет по закону и по совести. И потом.,недавно прокуратура открыла уголовное делона бывшего директора Хесонесского заповедника занезаконную раздачу земли. То же самое относится к Дойникову и Куницыну.Порапривлекать.Может быть,это остановит чиновничий беспредел в правительстве?
Под каждым Вашим постом подписываюсь!++++

Аватар пользователя Arkntand
постов:
131
Arkntand (Sevastopol)
- 05/07/2015 в 13:54

Так ведь правововых оснований для изъятия земль из лесного фонда не было,следовательно,участки выделены незаконно,а,значит,суд вправе признать госакты,выданные на незаконных основаниях,,недействительными.Землю получали бесплатно,пусть бесплатно и возвращают.И компенсируют ущерб от вырубки краснокнижных растений.Это будет по закону и по совести. И потом.,недавно прокуратура открыла уголовное делона бывшего директора Хесонесского заповедника занезаконную раздачу земли. То же самое относится к Дойникову и Куницыну. Порапривлекать. Может быть,это остановит чиновничий беспредел в правительстве?
хорошо бы) но боюсь, они так не сделают, начнут закон писать, а пока напишут - всё уже будет построено)

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 05/07/2015 в 14:07

У меняйло такое ЧЕСТНОЕ лицо...! И как он мог лебедеву позволить так грубо нарушать законодательство Российской федерации? Вместо того что бы посадить его в тюрьму он посадил с ним "дерево". Интересно во сколько обошлось это "ДЕРЕВО" лебедеву?

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 05/07/2015 в 14:13

"Да сколько можно этого "можно будет", "надо сделать", "мы подумаем"??????? ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 05/07/2015 в 14:17

Надо для наших чиновников кресла с гвоздями чтобы как только толстые зады опускали сразу начинали работать а Черному Адмиралу и Чалому вмонтировать по дрели чтобы еще и зады сверлила.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 05/07/2015 в 14:26

to voroncov (Севастополь)

У меняйло такое ЧЕСТНОЕ лицо...! И как он мог лебедеву позволить так грубо нарушать законодательство Российской федерации? Вместо того что бы посадить его в тюрьму он посадил с ним дерево . Интересно во сколько обошлось это ДЕРЕВО лебедеву?
Ооооочень дорого!!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 05/07/2015 в 14:29

Хватит уже сопли жевать....!правовое поле им нужно мать их....! так делайте! Год прошёл! Вы не " шайка"...! А кто ?!тогда "коза ностра"!! В одном зак собрании собрались -два брата, друг детства, сосед, и близкие знакомые..!!! На 400 тысяч населения ,не слишком тесный междусобойчик!!! Срочно закон об ограничении строительства в заповедной зоне, закон о размещении рекламы, закон о торговле, закон о регулировании установки МАФ, закон о пляжных территориях и регулировании торговли на пляжах!!!Хватит бодаться с правительством!!Делайте своё дело и не нойте!!! А если всё у вас так плохо-так на.... с ялика все!! Другим дайте работать!!! Учитесь у Аксёнова!! Он хоть и политработник, но всех умыл!!!!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/07/2015 в 15:28

to rotor

Учитесь у Аксёнова!! Он хоть и политработник, но всех умыл!!!!

Аксенов С.В. - ГЛАВА Республики Крым.
Меняйло С.И - губернатор. (т.е. должностное лицо, назначавшееся для управления некоторыми колониями.)
...почувствуйте разницу

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 05/07/2015 в 15:38

Перед законом все равны. Вопрос:когда у нас появятся такие законы,которые будут касаться Лебедева и Ко?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/07/2015 в 15:48

Пока спячка да раскачка, Дачка вырастет на дачке. Незаконно? - Нет закона! "Хода нет!" - Запрет и зона.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/07/2015 в 15:52

to Ирина Лёгкая

Разговоры разговорами, побыстрей принимайте закон.
Какой? "О сносе домов, построенных в Заповедных зонах?"

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/07/2015 в 15:58

to Град

Перед законом все равны. Вопрос:когда у нас появятся такие законы,которые будут касаться Лебедева и Ко?

Ответ: "Только тогда, когда ВСЕ БУДУТ играть по правилам - принятыми ЗС Севастополя

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 05/07/2015 в 16:34

Депутаты, пишите и принимайте закон. На правительство надежды нет. В закон обязательно прописать отдельным пунктом эффективный механизм обеспечения запрета строительства. Чтобы потенциальные строители боялись даже показаться на землях, запрещённых к застройке. Начал незаконные работы на участке - будь добр отдать всю технику, обнаруженную на месте работ, государству. Плюс штраф в размере кадастровой стоимости разрабатываемого участка - в бюджет муниципалитета. Снос построенного и полная рекультивация земли - за счёт виновника. Лицензию - на стол.
Все верно. И еще. Если бы не депутаты, мы даже обсуждать это не имели бы возможности. Шептались бы по углам. Что касается братьев Чалых - есть факты, что используют родственные связи? Если нет - о чем говорить? И еще, вспоминается, как в сентябре хором пели СМИ о том, что председателем ЗС надо было Пархоменко выбирать. То есть чего не успел в части дерибана земель - сейчас добрал бы...

Аватар пользователя Олег Радуга
постов:
9
Олег Радуга ()
- 05/07/2015 в 16:41

меньше "болтологии"...давно пора навести законный порядок!

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 05/07/2015 в 17:20

Депутаты, пишите и принимайте закон. На правительство надежды нет. В закон обязательно прописать отдельным пунктом эффективный механизм обеспечения запрета строительства. Чтобы потенциальные строители боялись даже показаться на землях, запрещённых к застройке. Начал незаконные работы на участке - будь добр отдать всю технику, обнаруженную на месте работ, государству. Плюс штраф в размере кадастровой стоимости разрабатываемого участка - в бюджет муниципалитета. Снос построенного и полная рекультивация земли - за счёт виновника. Лицензию - на стол.
Именно так !!! Сопротивляющихся " хозяев" можно оставить на участке...Не наши и никогда НЕ были ими.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/07/2015 в 17:33

to Олег Радуга

меньше болтологии ...давно пора навести законный порядок!
КСТА. А кто в Севастополе отвечает за соблюдением "законного порядка" и Конституции РФ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 05/07/2015 в 18:00

Предлагаю написать письмо президенту всем,кому не без различно!!!!!!!!!!!!!!!!Я уже написал-прислали ответ,что материал передан в Центральное МВД России.Посмотрим,чем закончится.Чем больше писем про не законные застройки,тем больше шансов все остановить,а Меняйло и К привлечь к ответственности.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 05/07/2015 в 18:24

Дикую Омегу, Феолент и всё побережье в городской черте и за её пределами тоже нельзя забывать. Писем президенту написано много. Пока не работает эта почта. Директор МАССАНДРЫ, оформленный как уголовник после отказа "уступить" землю предприятия, лично знакомый с ВВП находится под следствием даже. Видимо, только внятный и заметный голос десятков тысяч севастопольцев может прорвать эту тишину.

Аватар пользователя Сталина Марковна
постов:
27
Сталина Марковна (севастополь)
- 05/07/2015 в 19:20

Возникает два вопроса: 1) руководитель лесхоза подписал, главный эколог подписал, начальник СЭС подписал, главный архитектор подписал, начальник управления земельных ресурсов экспертизу подписал - руководитель города решение принял - а крайние оказываются собственники участков; 2) странное совпадение - как только подняли вопрос об изъятии участков на ЮБК, тут же в правительстве выставляют их на продажу коммерческим фирмам, т.е у одних забрать, а другим отдать. Так получается?

Аватар пользователя Осип
постов:
164
Осип ()
- 05/07/2015 в 19:36

to Даккар (Севастополь)

Предлагаю написать письмо президенту всем,кому не без различно!!!!!!!!!!!!!!!!Я уже написал-прислали ответ,что материал передан в Центральное МВД России.Посмотрим,чем закончится.Чем больше писем про не законные застройки,тем больше шансов все остановить,а Меняйло и К привлечь к ответственности.

Ахаахах-не смешите мои копыта!МВД передаст Ваше заявление по территориальности то есть в тот отдел полиции где Вы проживаете. И что?Местный следователь вызовет Меняйло на допрос?Конечно нет!Это же ОПГ и нити идут на самый верх!Вы просто получите отписку!

Аватар пользователя прав_Да
постов:
82
прав_Да (за Севастополь)
- 05/07/2015 в 19:48

Для того, чтобы принять решение проводить законы совершенно НЕ НУЖНО заявлять об этом, типа как бы обращаясь к гражданам. И для этого НЕ НУЖНО было выжидать год (полтора, и два-три еще). А вот для манипулирования сознанием людей, изображения радетелей и тп, да, надо выступать, обещать и типа "советываться" Нам, гражданам, людям, СОВЕРШЕННО не нужно знать, "можно" ли или не можно принимать решения, законы и тп. Нам даже не нужно знать, что принято и что сделано. Это всё слова и растраты времени депутатов и тп. (В то время, как делаются заявления, выступления, отчёты и всякие прочие "кино" - на деле НЕ делается ДЕЛО! Примите к сведению!) Нам даже не нужно видеть деятельность! Имитация деятельности - это грамотный саботаж (который трудно доказать). А именно этим занимаются практически все "деятели" во власти. Забалтывая народ, как детей. Усыпляя внимание и соображение и делая СВОИ дела. Себе на пользу. Нам нужно ВИДЕТЬ результаты. Ощущать их в виде улучшений жизни, дорог, и тп Нам нужно ЗНАТЬ по делам, что наши леса защищены от вы рубок и застроек. Что наши дети и внуки получат в наследство не застроенную мертвую пустыню-вырубку и море разбавленное нечистотами стоков канализаций новых домов. Нам нужны чистый воздух, чистая вода для жизни и здоровья. Нам нужны чистота помыслов и слов тех, кому мы доверили город. А мы видим "фокусников". Классика: типа один плохой и типа один хороший. И как бы друг другу мешают делать "на благо народа". С уважением!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 05/07/2015 в 20:09

...Там, где есть подчеркивания – это «бурная деятельность» Городского совета под руководством пана Дойникова, те, что без подчеркивания – непосильный труд пана Куницына по «отжатию» земли у севастопольцев... ...То есть, нарушено было все законодательство, и он должен был вернуться в город. Он не вернулся, его выкупил господин Лебедев (фирма «Парангон») и волшебным образом получил разрешение на строительство и радостно строит... ...5 лет назад наша съёмочная группа зафиксировала, как здесь уничтожались краснокнижные деревья. Тогда на участок не пустили даже экологическую инспекцию. Согласно документам, фирма «Агат-А» заключила Договор с Городским советом на аренду участка площадью 9 гектаров. Подпись под документом поставил Василий Михайлович Пархоменко, тогда председатель Городского совета.... Фамилии озвучены. Люди известные в городе. Даже коммунисты к кормушке были причастны. Использовали служебное положение. Должны возбуждаться дела. Причем с привлечением не только местных правоохранительных органов. Судебная тяжба будет тянуться бесконечно долго. Как работают наши судьи знают все. Судья Матюшева может откладывать судебное разбирательство на год и никто ей не указ. Коррупция в городе не куда не исчезла. Это в Крыму Аксенов с Поклонской снимают с должностей и возбуждают уголовный дела. А в Севастополе все спускается на тормозах. Все решается количеством денежных знаков и связями.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 05/07/2015 в 20:15

to vad26 (Крепость у моря)

Да сколько можно этого можно будет , надо сделать , мы подумаем ??????? ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!
Полностью согласна! Понятно, что трудно, но ведь на то вы и депутаты. Исполнительная ветвь власти что-то постоянно обещает, законодательная рассказывает, что можно было бы сделать для блага города. А за разговорами и обещаниями реальная власть обделывает свои делишки.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 05/07/2015 в 21:07

Если депутаты не могут остановить беспредел сами, то надо официально обращаться в Москву. А устраивать склоки бесполезно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 05/07/2015 в 21:29

Выходом из сложившейся ситуации должно быть принятие закона, запрещающего строительство в Ласпи и запрет на прием в эксплуатацию строящихся объектов. Одновременно с этим изъятие земель городу через суд и возмещение материального ущерба. Все это нужно делать без жили- были, обеспечив соответствующие условия для работы и безопасность тем, кто этим будет заниматься.

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 05/07/2015 в 22:11

to Линьков (Севастополь)

Выходом из сложившейся ситуации должно быть принятие закона, запрещающего строительство в Ласпи и запрет на прием в эксплуатацию строящихся объектов. Одновременно с этим изъятие земель городу через суд и возмещение материального ущерба. Все это нужно делать без жили- были, обеспечив соответствующие условия для работы и безопасность тем, кто этим будет заниматься.
Ну-у..это бы в идеале..А,тем не менее-"Бухта мечты" в Ласпи сейчас должна вводится в эксплатацию..о какой-то, там, 100-метровой или рекреационной зонах,ваще говорить не приходится..А в Батильмане..Изумруде..а, бывшие воинские части,расположенные у моря,растащили под СТ..да, даже в "нахимке"..где находились свинарники-коровники..рядом..опять,таки,с морем, тоже перешел в частные руки..Про СТ "Научник" забыли? ..А,т.н.яхтклубы,причалы..где настроили "гостишки"?..Так что- останется, в лучшем случае- "Хрусталка",да и то..если не уйдет в частные руки..Грустно..

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/07/2015 в 22:23

to Линьков (Севастополь)

Выходом из сложившейся ситуации должно быть принятие закона, запрещающего строительство в Ласпи и запрет на прием в эксплуатацию строящихся объектов. Одновременно с этим изъятие земель городу через суд и возмещение материального ущерба. Все это нужно делать без жили- были, обеспечив соответствующие условия для работы и безопасность тем, кто этим будет заниматься.
+ 1000500!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/07/2015 в 22:51

А тут. глядишь и нового главного прокурора назначат "И пойдут клочки по ЗА УЛОЧКАМ"!!!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/07/2015 в 23:28

Застройку прибрежной зоны Севастополя возможно остановить на законодательном уровнене нашими депутатами.......

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 05/07/2015 в 23:32

goodsword (Севастополь)
Так, как Вы сказали, не будет никогда.
Беспредел может прекратить только Президент, а остановить- ЗС. Спрашивать будут не только с тех, кто дерибанил, но и с тех, кто вовремя не пресек этот дерибан.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 06/07/2015 в 1:57

to Линьков (Севастополь)

помимо непринятия в эксплуатацию - не подключать электричество, воду и газ. Если про бурят скважину ставить водомер и цена куба как у 50 летнего виски. Странно что идет блеяние про принятие законов. Неужто федерального мало? Или кодекс можно трактовать иначе?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 06/07/2015 в 8:28

В период с 2006 по 2010 годы украинской исполнительной властью и Городским советом Севастополя в частную собственность были переданы земельные участки лесного фонда урочищ Ласпи, Батилиман и Сарыч.

БРЕХНЯ! Эти участки по материалам лесоустройства стали таковыми только в 2011 году. И только в 2013 году, ГопСовет отменил решение № 1444 согласно которого эти участки были отнесены к землям рекреации. ТУПОЙ ПЕРЕРАЗДЕЛ ЗЕМЛИ. Говорит при Украине об этом, говорю и сейчас. Пока не посадят Саратова, Куницына и т.д. ЭТО ТУПОЙ ПЕРЕРАЗДЕЛ. Ни одно заключение экспертизы по сегодняшний день не признано не законным. А значит тупой отбор гос.акта имеет целью просто передать участок другому владельцу.

Аватар пользователя Corpus Juris
постов:
162
Corpus Juris (Севастополь)
- 06/07/2015 в 8:38

То, что ЗакСобрание готовит какие-то меры, это, так скажем, последний рубеж обороны. Значит, от правительства уже даже смысла нет чего-то ждать. Про полтора года - это тоже все вопросы не к депутатам... У правительства в руках были все козыри - старые украинские архивы, огромный штат, включая все возможные контролирующие органы, которые на материке, замечу, не подчиняются субъектовым органам.За полтора года можно было завертеть такую карусель по возврату земли - все кооперативы бы содрогнулись. Но этого сделано не было. Я если честно, даже не припомню ни одного громкого иска от Правительства по земле. Про перераздел земли - не согласен. Если это исходит от Законодательного Собрания - то это точно не "перераздел".

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 06/07/2015 в 8:53

Попытка очередного передела! Кому то не хватает! Не первый к стати. Постоянные вбросы - забрали, отобрали,, отсудили! Не плохо бы посмотреть и статистику! Отобрали - что дальше произошло!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/07/2015 в 11:43

to Осип

Так ,что сидеть за компьютером и только кнопки нажимать ? Писать надо всем! Тогда количество перейдет в качество .Не сможет правительство России спокойно относиться к возмущению граждан.Если жители выйдут на улицу , то это чревато .Представляете какой позор будет для страны.

Аватар пользователя прав_Да
постов:
82
прав_Да (за Севастополь)
- 06/07/2015 в 16:35

/В Севастополь приедет Анджелина Джоли Звезда сыграет в новом фильме Екатерину II Одна из самых известных голливудских актрис, Анджелина Джоли, сыграет Екатерину II в фильме о ее личной жизни. Она не только снимется в гл... (просмотров: 3584)/ (Комментариев: 54) с 13:15:05 - по 16:12 /Застройку прибрежной зоны Севастополя возможно остановить на законодательном уровне Застройка прибрежной зоны Севастополя продолжается. На месте реликтовых деревьев вырастают коттеджи, многоэтажные дома и хозяйственные постройки. В период с 2006 по 2010 годы украинской исполнительно... (просмотров: 2537)/ (Комментариев: 47) Не интересно вам спасать Ласпи, даже не сильно волнует: ФАКТ достоверный - что важнее для форумчан, для форума ФП. Воля и намерение захватчиков земли | против воли севастопольцев. По факту на сегодня - безволие севастопольцев. Или, если угодно, воля севастопольцев слабее. А по мне, её, воли - совсем НЕ видно. На днях уважаемый форумчанин написал "...дай мне волю..." Волю НЕ НАДО брать! Волю надо ПРОЯВЛЯТЬ в действии. На то она и воля! Воля, она же свобода - мышления и действий. Народ, нужны юристы, IT-специалисты, желательны люди, способные отредактировать более качественно тексты... И нужны вообще люди свободной воли, кто искренне, по-настоящему любит свою землю. Есть давний план. Мало только вернуть землю. Задача возродить, оживить землю и даже сделать ее красивее. Для нас и наших потомков.

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 07/07/2015 в 14:17

М. Чалому. Сколько можно заниматься констатацией фактов и нытьём? Когда делом займётесь? Принимайте законы и контролируйте их исполнение. Не можете - в отставку. Пока вы будете раскачиваться - города уже не будет.