Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
19

Криминальная сводка Севастополя: задержаны садово-огородные сталкеры и изготовитель запасных ключей от иномарки

События сегодняшней хроники криминальных происшествий в Севастополе произошли в Ленинском, Балаклавском и Гагаринском районах. В Балаклаве с участка местного жителя был украден металл на 3 500 рублей. Следователи быстро нашли похитителей: ими оказались подростки, которые уже не впервые "вышли
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (19)

постов:
218
Сергей Коротков ()
- 05/01/2017 в 17:46

А чермет разве принимают? И подскажите п.ж. адреса приемок!

постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 05/01/2017 в 17:56

Принимают,по 3 копейки.Бензин дороже выйдет(если не тоннами сдавать,конечно).Хватит выручки только на БОЯРУ..Ждите МОСТ.

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 05/01/2017 в 17:58

классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5

постов:
616
Angmar (Sevastopol)
- 05/01/2017 в 18:42

to Сергей Коротков

Найдите в инете объяву, народ приезжает, распиливает и увозит чермет. Потом взвешивают и бабло дают. Естесственно, сдавать надо хотя бы сотню - другую кг для реальной суммы.

постов:
185
Камышовый Кот (Севастополь )
- 05/01/2017 в 18:47

to Astrolog (Севастополь)

to мститель (севастополь) классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5 Ну да, нормальная такая судебная система


Тоже обратил внимание- так выходит что сбил бы четверых-получил бы два года, а шестерых бы снес насмерть- год условно. А если б устроил как в Турции- ему выразили бы озабоченность

постов:
988
voroncov (Севастополь)
- 05/01/2017 в 18:57

to Камышовый Кот (Севастополь )


Не зря этой бабе с весами глаза завязали...

постов:
2
Денис Лигачев ()
- 05/01/2017 в 19:22

15 декабря на ГРЭСе (мкрн. Сев. ТЭЦ) благодаря бдительности соседей накрыли двух местных "сталкеров" 15 и 16 лет, у своих же соседей несколько дней подряд таскали с участков инструменты и металл, думали безнаказанно уйти, но настиг их небольшой "нежданчик" с занесением в дело (у одного уже не первое) и изъятием похищенного. Бдите, о мои садово-огородные братья! Враг не пройдет! Вилы - в бок!

постов:
1267
Всё просто (Севастополь)
- 05/01/2017 в 20:17

Помнится, жил да был в Городе этакий "генералиссимус" от милиции. Однажды поехал на дачу, да нарвался (или на него нарвались) на дачных воришек. Ну, и пострелял одного насмерть, другого - ранил, а третий, поговаривали, убёг. Сколько было по этому поводу шума - детей поубивал! А вот дачные бабушки и дедушки другое мнение высказывали, хотели чуть ли не нанять в стражи энтого "генералиссимуса" после его "ухода на пенсию". И вот прошло 20 лет. Выросло новое поколение. Те, кто раньше от дач нос воротили (мамы-папы), сами стали бабушками-дедушками, с тех же дач кормятся, детей-внуков кормят... А кто-то по-прежнему обносит дачи... Это я к чему? Что-то ничего не меняется в нашем-то королевстве...

постов:
1782
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/01/2017 в 21:26

to Всё просто (Севастополь)

Помнится, жил да был в Городе этакий генералиссимус от милиции. Однажды поехал на дачу, да нарвался (или на него нарвались) на дачных воришек. Ну, и пострелял одного насмерть, другого - ранил, а третий, поговаривали, убёг. Сколько было по этому поводу шума - детей поубивал! А вот дачные бабушки и дедушки другое мнение высказывали, хотели чуть ли не нанять в стражи энтого генералиссимуса после его ухода на пенсию . И вот прошло 20 лет. Выросло новое поколение. Те, кто раньше от дач нос воротили (мамы-папы), сами стали бабушками-дедушками, с тех же дач кормятся, детей-внуков кормят... А кто-то по-прежнему обносит дачи... Это я к чему? Что-то ничего не меняется в нашем-то королевстве...

Цитируемый вами исторический персонаж в 90-х завел уголовное дело против недобросовестных собственников, владевших рынками на 5 км. В результате предприниматели, работавшие на них образовали государственное - коммунальное предприятие "Севгоррынхоз" Севастопольского городского совета. Двадцать лет предприятие жило, развивалось, выросло в пятеро, стало бюджетообразующим для Ленинского района, получило государственный Акт постоянного землепользования.
Предприниматели, как и все севастопольцы, выразили свое желание возвратиться в состав России, стояли на митингах, блокпостах и участвовали в референдуме.
Только в 14-м году их вместе с Центральным, Юмашевским и Птичьим рынками объединили в ГУПС "Управляющая компания торгово-розничных комплексов", не являющейся правоприемником КП "Севгоррынхоз" СГС. Людей можно сказать успокоило то, что собственник и владелец их рынков, остался прежний, которому передали руководство - Госудаственная власть Севастополя.
А тут, накануне столетнего революционного юбилея в 2017 году, эти рынки ГУПСа на 5 км., которые были созданы трудом и защищены в судах предпринимателями, а также имеющие согласно Федеральному закону № 6-ФКЗ -2014г. полное на них право, Правительство Севастополя намерилось продать частнику, от которого 20 лет назад предприниматели избавились.
Может Губернатору и Законодательному собранию стоит принять решение о возврате рынков законным владельцам - предпринимателям, работающим на рынках 5 километра Балаклавского шоссе?!

постов:
17
love_krim (Simferopol)
- 05/01/2017 в 21:34

15 декабря на ГРЭСе (мкрн. Сев. ТЭЦ) благодаря бдительности соседей накрыли двух местных сталкеров 15 и 16 лет, у своих же соседей несколько дней подряд таскали с участков инструменты и металл, думали безнаказанно уйти, но настиг их небольшой нежданчик с занесением в дело (у одного уже не первое) и изъятием похищенного. Бдите, о мои садово-огородные братья! Враг не пройдет! Вилы - в бок!

постов:
53
hterlirik ()
- 05/01/2017 в 21:43

Алексей Макушин, чего раньше молчал когда национализировали рынки и в Гуп завели?И про собственников Центрального поподробней расскажи?что там тебя успокоило?Почему раньше молчал про госакты?о России думал?

постов:
1782
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/01/2017 в 22:41

to hterlirik

Макушин вам, не имеющему имени и прячущемуся за безликой аватаркой, ничего не должен, тем более рассказывать "о чем думал, молчал или что успокаивало". Учитесь сами что-то делать, а не "чужими руками жар разгребать".

постов:
53
hterlirik ()
- 05/01/2017 в 23:24

Мое имя слишком известно чтобы я его называл. Просто все 2 года молчали, а тут на тебе вспомнили и про госакты и про законых владельцев.Какое странное совпадение.Тут очень уместна сцена из фильма .Такой кусок пирога изо рта вытаскивают и неважно что он чужой, так уже привыкли к нему, как будто свой был всегда.Просто некоторые люди немного не понимают ситуацию, ну это ничего придет время поймут, переобуются на лету и другие песни запоют.

постов:
136
gumel22 (Lagos)
- 06/01/2017 в 0:28

Я долго не заходил на сайт, извиняюсь,Я стригся и купался, извините.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 06/01/2017 в 0:31

to voroncov (Севастополь)

to Камышовый Кот (Севастополь ) Не зря этой бабе с весами глаза завязали...


Уже развязали, а зря. Надо завязать обратно Верховный Суд Крыма

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 06/01/2017 в 0:49

to мститель (севастополь)

классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5
А бездоказанно взял взятку, всего 500 тыс, а не миллионов и не миллиардов - 9 лет

постов:
14267
narumbol (Севастополь)
- 06/01/2017 в 9:00

классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5
to Astrolog (Севастополь) to мститель (севастополь) классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5 Ну да, нормальная такая судебная система Тоже обратил внимание- так выходит что сбил бы четверых-получил бы два года, а шестерых бы снес насмерть- год условно. А если б устроил как в Турции- ему выразили бы озабоченность
Имеющий деньги не может быть наказан.(с) Марк Туллий Цицерон

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:49

постов:
1891
Старый житель (Севастополь)
- 08/01/2017 в 15:01

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным. Ссылка Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей[1">.Ссылка И причем здесь это - "В Балаклаве с участка местного жителя был украден металл на 3 500 рублей." ???