Севастополь

Коронавирус унес жизни еще семи севастопольцев всех возрастов

Оперативные данные о заболевших и умерших.

Коронавирус унес жизни еще семи севастопольцев всех возрастов
Фото:
Pixabay

На утро 10 августа в Севастополе зарегистрировано 219 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли семь человек в возрасте от 37 до 90 лет. 

194 человека выписаны после выздоровления. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 22 701 человек. Выздоровели 19 540 человек, 915 умерли. 

Под наблюдением находится 692 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

На утро 10 августа сделали прививку от коронавируса 123 291 человек. Второй этап вакцинации прошли 107 406 жителей региона. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

5932
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Veteran
2961

Губернатор скачет по стройкам, такой довольный и живчик.. а кто-то хоронит близких.. уже по 6 по 7 человек в сутки !!

На бога (губернатора) надейся но и сам не плошай, -соблюдай пандемические меры безопасности ( маски, прчатки,прививки...).

Profile picture for user Bip
4735

to Veteran:  Даже когда в день будет умирать 30-50 человек антиваксеры будут кричать:

- Сами колите себе эту жижу!

Profile picture for user val61
1368

Что мешает дать информацию,а сколько из ушедших было привитых и не привитых?

Profile picture for user VonDorn
1042

А когда перестанут смешивать в одной палате ковидников и пневмонийщиков с аденовирусниками?

Ковид достаточно легко переносится, если при этом больной не цепляет более тяжёлую заразу. Каранти и ещё раз карантин с любыми симптомами (гриппа, простуды, ковидлы). Все уже убедились, что прививки с масками до лампочки.

Profile picture for user Глеб Жиглов
23

 

Ковид достаточно легко переносится, если при этом больной не цепляет более тяжёлую заразу. 

 Легко переносится? Серьёзно? Ежедневно наблюдаете клиническую симптоматику течения болезни и поэтому делаете такие громкие выводы или так, просто лишь бы ляпнуть? Космическая глупость подобных комментариев просто поражает воображение

Profile picture for user Неудобный
653

37 летние  уже умирают, вот это жесть !  Это чей-то  сын, муж, возможно отец..  Кто ответит за этот всплеск в Севастополе?

to Дачник-Дредд: Сначала надо выяснить где, и от кого заразился умерший.

Может он непривитым ночью на Казантипе танцевал без маски.  

Profile picture for user Неудобный
653

Ковид достаточно легко переносится, если при этом больной не цепляет более тяжёлую заразу.

to VonDorn:  Официальную статистику, про всех кто легко перенёс, в студию.....Или это просто у вас сочинение на вольную тему о ковиде?

Profile picture for user VonDorn
1042

to Неудобный:  

Лично я легко перенёс потому, что не шарахался во время карантина по тусовкам. Мои коллеги тоже. У нас одновременно в конторе 7 человек заболели. 

Тяжёлых (с госпитализацией) всего двое, но у них ковидлу показал только 3-й ПЦР тест, когда они уже неделю с пневмонией отлежали (угадайте, кто ещё в их палате лежал).

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

 у них ковидлу показал только 3-й ПЦР тест, когда они уже неделю с пневмонией отлежали (угадайте, кто ещё в их палате лежал).

 Вот и суть проблемы - внутрибольничная инфекция, микст.

Profile picture for user Неудобный
653

to Неудобный:  

Лично я легко перенёс потому, что не шарахался во время карантина по тусовкам. Мои коллеги тоже. У нас одновременно в конторе 7 человек заболели. 

Тяжёлых (с госпитализацией) всего двое, но у них ковидлу показал только 3-й ПЦР тест, когда они уже неделю с пневмонией отлежали (угадайте, кто ещё в их палате лежал).

to VonDorn:  Это вся ваша статистика? По 7-ми случаям делаете выводы.  Надо ваш метод подсчётов взять на вооружение Роспотребнадзору, экономия будет неимоверная. :)

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Из пустого в порожнее переливаете. Вакцинировать нужно принудительно. Точнее создавать условия чтобы бежали вакцинироваться сами. 

Из пратики видно что антитела после болезни защищают плохо. Прививка гораздо лучше работает. 

Profile picture for user Неудобный
653

Из пратики видно что антитела после болезни защищают плохо. Прививка гораздо лучше работает. 

to Алексей Немичев:  Из чьей практики? Можно статистику для доказательства того, что антитела после болезни защищают плохо?  Или это просто у вас сочинение на вольную тему о ковиде? :)

Profile picture for user РубеЖ
559

Читаю ваши споры ,И с настольгией вспоминаю Виктора Цоя ! 

Покажи мне людей

Уверенных в завтрашнем дне

Нарисуй мне портреты погибших на этом пути

Покажи мне тогокто выжил один из полка... 

 

Из пустого в порожнее переливаете. Вакцинировать нужно принудительно. Точнее создавать условия чтобы бежали вакцинироваться сами. Из пратики видно что антитела после болезни защищают плохо. Прививка гораздо лучше работает. 

 Отлично сказано ,а еще от головной боли классно помогает гильотина и лоботомия - все на гильотину и лоботомию .... 

а то их не создали к работе не допускать без прививки ! 

to 

Алексей Немичев

Как думате через сколько найдет у меня короновирус после прививки с моей гипертонией ,варикозом и ревмотойдным артритом левой ноги ... 

 

Profile picture for user lara-lr3
880

to Алексей Немичев:  

Не врите! Самый надёжный иммунитет-это собственный,сформировавшийся после перенесённого заболевания. А после вакцинации,бывает что антител,вообще,нет,от слова совсем.

to Дачник-Дредд:  

;

37 летние  уже умирают, вот это жесть !  Это чей-то  сын, муж, возможно отец..  Кто ответит за этот всплеск в Севастополе? Губернатор скачет по стройкам, такой довольный и живчик.. а кто-то хоронит близких.. уже по 6 по 7 человек в сутки !!

А ещё пусть укажут какие сопутствующие заболевания были и сколько! В наше время в 37 лет может быть что угодно,от врождённых(того же сахарного диабета),до любых приобретённых(на исскуственной почке,с заменой сердечного клапана,рака на последней стадии).

Profile picture for user Алексей Немичев
209

 

 to Алексей НемичевКак думате через сколько найдет у меня короновирус после прививки с моей гипертонией ,варикозом и ревмотойдным артритом левой ноги ...  

 Я не врач, дешевых советов давать не буду. Имею похожий букет, но вакцинировался. Прививка - шанс, хоть и с риском. Без прививки игра в рулетку. А с таким букетом вероятность услышать финальный свисток вырастает в разы. . 

to Алексей Немичев:  Не врите! Самый надёжный иммунитет-это собственный,сформировавшийся после перенесённого заболевания. А после вакцинации,бывает что антител,вообще,нет,от слова совсем.

 Господа, выводы делаю, потому что очень много переболевших друзей и знакомых, с подтверждёнными антителами, оказываются сейчас в наших севастопольских больницах. У привитых обоими компонентами совсем другая картина. Поспрашивайте у своего окружения. Думаю все то же самое. Конечно во всём есть исключения, мы говорим лишь об общей тенденции. 

Profile picture for user Борух
155

6 августа, Роспотребнадзор разрешил медикам не носить противочумные защитные костюмы в «красных» зонах больниц. Именно в них лежат больные COVID-19. Теперь врачи, работающие с ними, смогут самостоятельно выбирать, надевать им полный защитный комплект или облегченный вариант СИЗа.

Информация для размышления ...

 

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Роспотребнадзор разместил на своем официальном сайте ответы на 12 распространенных вопросов о дельта-штамме нового коронавируса. Этот штамм был впервые описан в Индии в декабре 2020 года и с тех пор активно распространился в более чем сотне стран мира. Он отличается от привычного "уханьского" варианта рядом мутаций в гене S-белка. Именно эти мутации, по мнению ведомства, позволяют ему "ускользать" от действия нейтрализующих антител у тех, кто ранее переболел коронавирусом.

В результате он стал очень распространен – около 70% случаев инфицирования (как в России, так и во всем мире) связывают именно с этим штаммом.

Роспотребнадзор подчеркивает, что это более заразный штамм по сравнению с теми, которые появились раньше. Индекс репродукции (то есть способность заражать) "дельта"-варианта увеличен в 2-2,5 раза. Если раньше носитель инфекции мог заразить 1-2 человека до момента выявления заболевания, то теперь это число доходит до 5-6. Именно поэтому при отслеживании контактных Роспотребнадзор для "дельта"-варианта берет под наблюдение большее количество людей.

Самое важное – это то, что течение болезни при дельта-варианте коронавирусной инфекции отличается большей стремительностью и чаще бывает более тяжелым. У больных преобладают среднетяжелые, тяжелые, реже регистрируется бессимптомные и легкие формы. Лечение таких пациентов и более сложное, и, соответственно, более продолжительное. Но клинические рекомендации и способы лечения те же, что и раньше.

Важно и то, что с появлением дельта-штамма коронавирус "помолодел". Самая уязвимая категория – молодые люди от 14 до 29 лет. Это активные люди с самым большим количеством контактов, которые часто пользуются общественным транспортом, ходят на работу, общаются в нерабочее время.

Роспотребнадзор рассказал также о специфических симптомах штамма "дельта" (например, проявления со стороны ЖКТ), особенностях его диагностики и профилактики. Так, защитный эффект вакцин против "дельты" может снижаться – но прививка по-прежнему профилактирует заболевание довольно хорошо и предотвращает тяжелые последствия.

Кроме того, только массовая вакцинация поможет предотвратить появление новых, более серьезных и заразных штаммов.





ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1477137/#ixzz7392EGcbt

Profile picture for user ulogin_yandex_1340594004
41

Ковид достаточно легко переносится, если при Официальную статистику, про всех кто легко перенёс, в студию.....Или это просто у вас сочинение на вольную тему о ковиде?

to Неудобный:  Лично я легко перенёс потому, что не шарахался во время карантина по тусовкам. Мои коллеги тоже. У нас одновременно в конторе 7 человек заболели. Тяжёлых (с госпитализацией) всего двое, но у них ковидлу показал только 3-й ПЦР тест, когда они уже неделю с пневмонией отлежали (угадайте, кто ещё в их палате лежал).to VonDorn:  Это вся ваша статистика? По 7-ми случаям делаете выводы.  Надо ваш метод подсчётов взять на вооружение Роспотребнадзору, экономия будет неимоверная. :)

 

Profile picture for user Nik Nik
1243

   to Дачник-Дредд (Севастополь):

37 летние  уже умирают, вот это жесть !

  В прошлом году в Севастополе умерли три моих родственника (не от Covid-19)  в возрасте 14, 38 и 80 лет.

 Отвлекаем средства и внимание на Covid  и всё, что с ним связано (масочный режим, штрафы, вакцинация). А в это время смерть продолжает косить людей с  другими болезнями, не менее опасными.

Лечить нужно не только Covid, но и многие другие заболевания.

Люди продолжают  умирать от диабета, сердечнососудистых, онкологии, туберкулёза, ВИЧ  и многих других заболеваний. Многие больницы перепрофилируют под ковидные госпиталя. И люди просто не могут (часто и не хотят) сходить на приём к врачу (любому) со своими сомнениями или недомоганиями, чтобы не подхватить заразу. В итоге - запускают болезнь.

 «В России, сообщил на неделе Росстат, за первое полугодие 2021 года родилось 678,1 тыс. человек, а умерло — 1,1 млн человек. Естественная убыль составила 421,9 тыс. человек. Ковид? В прошлом году тоже был ковид — и большую часть года не было вакцины. Сейчас этой вакцины хоть залейсяИ в этом году естественная убыль на 60% больше. Убыль на четыреста с лишним тысяч человек за полгода — это очень и очень много… (https://www.mk.ru/politics/2021/08/08/putin-cementiruet-rossiyu-pered-vyborami.html)».

Profile picture for user sonn.
942

. Любителям статистики.  С.Лесков и А.Оганесян(главный редактор журнала "Международная жизнь") в беседе на Дзене  "Короновирус - заболевание психическое" с 7-й минуты приводят ежегодную статистику по смертности от различных заболеваний:  от туберкулёза умирает - 1,3 млн. чел; гепатиты В и С - 1,286 млн;  ВИЧ - 0,77 млн; грипп - 0.65 млн;  малярия - 0,405 млн; корь - 0,142 млн; От кори в месяц умирает около 20 тыс. Т.е в 6 раз больше 3 тыс, которыми пугают и парализовали всё.  А "крёстный отец" ваксеров Б. Гейтс приводит свою статистику: за 2 месяца от короны погибло в 2 раза больше, чем от крокодилов и слонов и столько же, как от укусов собак. Ущерб от коронавируса такой же, как от главного друга человека - собаки. От ВИЧ-инфекции смертность в 40 раз больше, чем от коронавируса.   

"Вообще, как говорят- это обычный вирус гриппа, но генно-модифицированный, - в него добавили так называемые пептидные ножки, которые цепляются за клетки и цепляют все вирусы по пути, усиливая их действие. Смысл пептидной модификации в том, что у каждой расы разное количество свободных радикалов в клетках, за которые эти ножки цепляются, и, играя их количеством, можно делать вирус как бы целевым для каждой расы. Но, (печалька!) вирус оказался подвержен быстрой мутации и деградации до обычного гриппа, поэтому, чтобы максимально долго сохранять его «боеспособность», были введены разные «методы борьбы с вирусом», типа самоизоляции и масочно-перчаточного режима, которые на самом деле препятствуют не вирусу, а скорейшей выработке популяционного иммунитета". (с)    

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Алексей Немичев: Это некий показатель (заразность), который практически невозможно ни проверить, ни посчитать )

Роспотребнадзор подчеркивает, что это более заразный штамм по сравнению с теми, которые появились раньше. Индекс репродукции (то есть способность заражать) "дельта"-варианта увеличен в 2-2,5 раза.

Извините, но эта страшилка от Роспотребнадзора (считайте от ВОЗ), которая не подтверждается врачами и медицинской статистикой.

Самое важное – это то, что течение болезни при дельта-варианте коронавирусной инфекции отличается большей стремительностью и чаще бывает более тяжелым.

Это "видит"  опять таки Роспотребнадзор, но врачи такого не наблюдают )

 Важно и то, что с появлением дельта-штамма коронавирус "помолодел". Самая уязвимая категория – молодые люди от 14 до 29 лет

 Вот только почему-то в Израиле заговорили об эффективности Пфайзера от дельта-штамма в районе 39%. Хорошо так снизился "защитный эффект" )

Так, защитный эффект вакцин против "дельты" может снижаться – но прививка по-прежнему профилактирует заболевание довольно хорошо и предотвращает тяжелые последствия.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2459

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4895

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2848