Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
239

Кого "испортил земельный вопрос"? О генеральном плане Севастополя без эмоций

Севастопольская эпопея "Принятие генерального плана" в самом разгаре. Страсти кипят нешуточные. Сплетни, крики, обвинения. Эмоции хлещут через край. Вполне объяснимая реакция, учитывая, что впервые в нашем городе столь значимый документ принимается с участием общественности. Вспомним,
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (240)

постов:
900
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/05/2017 в 17:57

Статья хорошая и емкая) Но опять таки,а кто главный дирижер этой вакханалии?Кто допустил эти возможности волнений? Касаемо зеленых зон,так таковых,есть в генплане места бывших садов под застройку,тем самым не уменьшаем ли мы зеленые зоны? Касаемо геологии и грунтов,не рискуем ли мы,сделать то,о чем потом будем долго сожалеть? Генплан это лакмус всего и вся на данном этапе,как и самой власти в целом. Как по мне - бардак. Скажите,для чего платят миллионы,что бы в итоге мы получили такие волнения???

постов:
1063
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 14/05/2017 в 17:57

Первые пункты генплана должны звучать так: 1)запретить любое строительство в полосе ... метров от береговой черты; 2)запретить уплотнительную застройку в существующих жилых зонах; 3)установить первоочередное выделение зеленых зон по отношению к любым строительным объектам в соотношении 2:1 (не менее); 4)установить первоочередное строительство социальных объектов по отношению к жилым.

постов:
180
wildmeat ()
- 14/05/2017 в 18:00

Люди не доверяют власти, потому что именно эта власть за последние два года забрала около тысячи участков без какой либо компенсации и украинская власть к этому недоверию отношение не имеет. Не надо все валит на попередников. Что Меняйло, что Овсянников достаточно тут наотжимали.

постов:
1063
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 14/05/2017 в 18:06

Недоверие - мягко сказано. Обстановка в городе накаляется, и "горбатый" генплан - это бомба. Печально, что в городе также нет доверия и общественным организациям! Тупик!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/05/2017 в 18:08

to Zvonaryova.pol (севастополь)

постов:
1131
chulkov (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:09

to Zvonaryova.pol (севастополь)

Первые пункты генплана должны звучать так: 1)запретить любое строительство в полосе ... метров от береговой черты; 2)запретить уплотнительную застройку в существующих жилых зонах; 3)установить первоочередное выделение зеленых зон по отношению к любым строительным объектам в соотношении 2:1 (не менее); 4)установить первоочередное строительство социальных объектов по отношению к жилым.
Не поспоришь. А я вот не верю уже в торжество здравого смысла.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:13

Дождавшись, когда все разошлись к заутренне, Аркашка достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги стал писать, пугливо оглянувшись по сторонам:

Сергей Кажанов, Ваши предложения после публичного обсуждения проекта генплана:
а) горожанам,
б) власти.
Вопрос: что делать сейчас, когда прошли слушания, задан потому, что по их результатам уполномоченный орган правительства, в лице Департамента архитектуры, обязан составить протоколы. После чего сделать соответствующее заключение, на основании которого председатель правительства должен принять одно из двух решений:
1) о согласии с проектом генерального плана и направлении его на утверждение в в заксобрание,
2) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.
Этот вопрос я адресую и к тем, от кого сейчас зависит принятие генплана, не на словах, а на деле. В этой череде событий, когда народ уже выразил свое отношение, слово за заказчиками генплана и его разработчиками и, конечно, за теми, кто эту работу в состоянии контролировать.
От себя считаю, что заключение по генплану должно быть представлено главе города в течение 1 месяца. В случае существенных разногласий должна быть создана согласительная комиссия для доработки генплана до ума. Итого работа над ошибками должна занять от 1 до 3 месяцев, после чего проект генплана должен быть занесен (представлен) в Законодательное Собрание, желательно, до того, как депутаты уйдут в отпуска. Сейчас многое будет зависеть от работы правительства и тех, кто им руководит на самом деле. Пользуясь известной терминологией, оно сейчас, как никто другой, на мой прикид, слабое звено.
Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой...
Остаюсь с Вами Иван Жуков, упс Аркадий Линьков:))

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:19

Наверное копии документов приведены правильные:когда люди у власти, то они строят себе дома и гаражи в большом списке других людей. Смущает резюме статьи.Посмотрите, во всех местах слушаний по генплану тысячи людей ПРОТИВ ТАКОГО ГЕНПЛАНА.Их подговорили олигархи-строители? Да ну! Людям не нравится, что им поменяли Ж2 на Ж3, при этом дружно пытаясь их убедить:" Ничего не будем сносить и ломать".Эта фраза как рефрен, как карма звучит от всех начальников города.Тогда почему всем людям не пояснили честно: Сносить не будем, но и вы, владельцы домов, не имеете права НИЧЕГО СТРОИТЬ И РЕКОНСТРУИРОВАТЬ.Только девелоперы с малоэтажками и многосемейками могут строить.То же самое с садоводами и гаражниками.На бытовом уровне звучит например такой вопрос : И где ставить машины на ночь? На улицах? Таки и там нет местов:) Кажановы и Моложавенки не понимают главного--Люди не против 7 пунктов предложений Заксобрания.Вот и сполняйте эти пункты, мы вам спасибо скажем.А наши дома, выстроенные законно и имеющие все укр и рос документы не смей менять зонирование! Тогда генлан пройдёт на ура.. Не считайте, господа начальники, себя умнее всех людей, это далеко не так, увы.Народу нужна правда касающаяся их жизни, жизни их семей в первую очередь.А ваши разборки с попередниками, свары между собой нам до лампады.И в заключение: Всё про дела и делишки нынешних депутатов и администрации мы узнаем сразу после перевыборов или увольнений , всё всплывёт, что обычно всплывает .

постов:
62
Панков (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:19

Отличная статья! Все конкретно, с фактами. А главное, на белый свет вытащили, противников Генплана, провокаторов, притаившихся в Севастополе "укрфеодалов" (за этот неологизм отдельное спасибо автору).

постов:
63
Севастопольский Комсомолец ()
- 14/05/2017 в 18:25

Отличная статья. Кто больше всех кричит, Белик, Бинали, Дубовик, Дронова обладатели земельных наделов, а прикрываются жителями города. Не успели свои гектары продать?

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 14/05/2017 в 18:26

Когда Меняйло ушел "на повышение в Сибирь" мы все радовались, думая, что хуже не будет. Ошибались. Будет. Л.Овсяников быстро сдулся как мыльный пузырь. Не оправдал наших надежд. Чьи указания он выполняет?

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:31

Отличная статья! Все конкретно, с фактами. А главное, на белый свет вытащили, противников Генплана, провокаторов, притаившихся в Севастополе укрфеодалов (за этот неологизм отдельное спасибо автору).
/////Вас не смущает, что провокаторами и укрфеодалами вы обозвали около 80 тысяч севастопольцев, которые против генплана, потому что наезжать на частную собственность не принято во всём мире и опасно для жизни в России? Неужели вы не верите, что я был готов защищать в 2014 году свою семью, свой дом и свой город и готов сегодня с сыновьями и соседями не дать себя ограбить чужакам из разных городов России? Послушайте мужчин -владельцев кровью и потом заработанного имущества, они как и я готовы к любым фокусам власти города.Кажановы приходят и уходят как и губернаторы, а мы , жители , здесь навсегда с сыновьями и внуками, нам здесь жить.

постов:
300
zbl (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:34

на кого рассчитана это статья? Севастопольцев совсем за идиотов держат? по вашему такому хорошему Генплану наши дома многоэтажные + Интернат идут под снос вы участки под нашими домами и Интернатом перевели под ИЖС))))

постов:
1
der (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:35

Многое правильно в этой статье. Но каким образом в разряд олигархов и "феодалов" попали жители частного сектора Северной, которым по генплану меняют назначение земли с Ж2 (ИЖС) на Ж3 (многоквартирная малоэтажная застройка)? Все участки были выделены в 1947-1960 гг.

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:35

Отличная статья. Кто больше всех кричит, Белик, Бинали, Дубовик, Дронова обладатели земельных наделов, а прикрываются жителями города. Не успели свои гектары продать?
///Не в защиту вышеперечисленных господ:Вы в курсе дела, что когда раздавали при Саратове земли на ЮБК, то список был в 400 фамилий? Почему Кажанов не привёл ВЕСЬ список? Он тоже был при власти ментовской.Может и он в том списке? (Это предположение:) Или в том списке есть нынче нужные люди? Отож.

постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:37

Генпланируйте на СВОБОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ и не надо нервировать и вынуждать строить баррикады людей, у которых родовые гнезда находятся на пути вашей говнорокады, деловых центров и т.п. Ничто не мешает уже сейчас приводить в порядок больницы, строить и школы, и д\сады, наверное, нашлись бы участки нужных размеров, не занятые частниками. Но нет денег, они ведь есть только на убийство нормальных крепких пляжей, на троекратную укладку асфальта по одним и тем же улицам. Давайте это изучать, давайте на систему пристально посмотрим, а не на людей-мелкособственников, отчаянно старающихся сберечь заработанное или доставшееся в наследство от прошлых поколений. Людей понять можно. Систему - нельзя. Ее лечить надо.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:37

Еще пару лет... , когда Кабановы и Лебедевы заведут в Законодательное собрание "своих" депутатов


Однозначно заведут.
Но,и в таком виде генплан принимать нельзя.
Это не план, а эскизный проект с большим количеством нестыковок.
Почему он так "сыро" был сделан?
Трудно поверить в некомпетентность разработчиков.
Хотя , что об этом теперь речь вести.
Остается , как всегда, решать вопрос "Что делать?".
1. В кратчайшие сроки объединить все замечания
2. При участии законодателей, проработать возможность их включения в генплан
3. Откорректировать генплан по принятым замечаниям , указав жесткие сроки ,т.к. вина разработчиков имеется.
4. ЗС разработать соответствующие законодательные документы, затрагивающие интересы владельцев, т.к. словестные обещания никого не удовлетворят.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 14/05/2017 в 18:37

to Riss (Севастополь)

Ваша цитата:Неужели вы не верите, что я был готов защищать в 2014 году свою семью, свой дом и свой город и готов сегодня с сыновьями и соседями не дать себя ограбить чужакам из разных городов России? А местным(Белик, Бинали, Дубовик, Дронова )разрешаете себя грабить?

постов:
442
niksy46 (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:43

Полностью согласен с Riss. Именно так и есть. Чуть-чуть о другом: отпраздновали День Победы, это хорошо. Провели комплекс антитеррористических мероприятий в праздник. Это прекрасно. Все живы, никто не пострадал. Когда убранные урны для мусора из сквера Ленинского комсомола и с улицы Ленина от 14 дома и наверх будут на своих местах ??? В этих метстах срач неимоверный !!! Пусть те, кто дал команду убрать эти урны, и те, кто ее выполнял, отработают в "исходное положение" и побыстрее, а то окурки и прочее отравляют жизнь нормальным людям.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:49

to Линьков (Севастополь) 1) о согласии с проектом генерального плана и направлении его на утверждение в взаксобрание,
2) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку


Но есть еще третий вариант, который Вы частично прописали:
3.Взять за основу и доработать по полученным замечаниям

постов:
6
Иван Губин ()
- 14/05/2017 в 18:49

а можно где-нибудь увидеть решения за 2010 и 2011 года? что ж вы самое интересное то прячете? ;) ссылки в студию пожалуйста!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/05/2017 в 18:50

to allusa (Севастополь)

Еще пару лет... , когда Кабановы и Лебедевы заведут в Законодательное собрание своих депутатов Однозначно заведут.
Неужели Вы за них проголосуете?

постов:
91
Сергей Осипов ()
- 14/05/2017 в 18:52

Прочитал статью. Вроде бы все верно, логично. Однако, на мой взгляд, присутствуют некоторые неувязочки. Разве в недалеком прошлом у нашего города не было генплана? Был генплан 2005 года, но это никак не помешало принимать руководителям города те решения, о которых сообщается, грабить и уродовать город. Разве горожане против генплана в принципе? Конечно, нет. Люди возмущены содержанием генплана. Обвинять горожан в том, что они поднялись защитить свои частнособственнические интересы по меньшей мере некорректно. Во-первых, город - это прежде всего люди. Во-вторых, на слушаниях поднималось большинство вопросов не по отдельным участкам земли, а касающиеся целых массивов, районов, дорог,промышленных зон и т.д. Я участвовал в слушаниях в Ленинском районе от начала и до окончания и говорю это с полной ответственностью. А где "сохранение уникальных ландшафтных и исторических особенностей города"? Позволить застройщикам возводить многоквартирные дома там, где исторически находится индивидуальный жилой сектор, тем самым дать отмашку на его постепенное уничтожение. Увеличить население этих массивов в разы при том, что инфраструктура останется прежней. Это и есть "сохранение уникальных особенностей"? и такой план не выгоден девелоперам? Да они спали и видели, что этот проект генплана удастся быстренько протащить. Упрекать горожан в затягивании принятия генплана совершенно некорректно. Упрекать надо тех, кто такой проект сверстал и тех, кто этот процесс не проконтролировал. И напоследок. Разве недостаточно законодательной базы и полномочий у нынешних депутатов и руководителей города, чтобы прекратить этот строительный беспредел до того момента, пока будет сделан качественный проект генплана? Если нынешние депутаты(не все) будут так относиться к чаяниям горожан, то Кабановы и Лебедевы наверное заведут своих людей в следующий состав заксобрания. Просто потому, что за многих из нынешних народ уже не проголосует.

постов:
63
Севастопольский Комсомолец ()
- 14/05/2017 в 18:54

to Riss (Севастополь)

Отличная статья. Кто больше всех кричит, Белик, Бинали, Дубовик, Дронова обладатели земельных наделов, а прикрываются жителями города. Не успели свои гектары продать?
Еще и коммунист Кияшко. Люди получившие законно частную собственность, земельные участки должны отстаивать свои права без этих лжеполитиков, зарабатывающих себе бонусы на протесте. Больше всех кричал Белик. За людей или за себя?

постов:
1696
Wlarom (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:54

Да, дела... Сергея Кажанова во власть.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 14/05/2017 в 18:57

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вы же умная женщина. И неплохо знаете, как проходят выборы.
Вы можете назвать хоть одного кандидата , который бы прошел и не удовлетворял власти?
Это только в Севастополе так получилось.
Ну и что ? Купили кого нужно после выборов, так ведь? Единственно: Белик мог выиграть у Лебедева, но прогнулся. Но с ним "достойно поступили" сделав депутатом Госдумы.

постов:
4
Игорь Акименко ()
- 14/05/2017 в 19:07

Если представить Генплан дипломным проектом студента,то его и до защиты допускать невозможно.Мероприятие для галочки, подводящее благополучный конец распила средств между заказчиком и исполнителем.Так много нестыковок. Из для меня,дилетанта, заметного по Балаклаве ; часть дороги "Таврида" вычёркивает 60 га виноградников ;Половина Серебряного и весь Золотой плаж уходят из муниципалитета; где брать воду и куда девать фекал- без ответа. Трудно это объяснить даже расхождениями масштаба. А эта странная фраза Москалика из Москвы - мы в экспедиции на местность ездим с 15 года .

постов:
254
olga-smirnova2006 ()
- 14/05/2017 в 19:09

Генплан нуждается в серезной корректировке, тут спору нет. Но на слушаниях именно Дронова и Бинали (дважды совравший за две минуты) выглядели самыми счастливыми людьми. И хорошо бы поправить Генплан спокойно и по делу, не доставляя этим гражданам неуемную радость. А вот те, кто пошел у них на поводу и со слушаний ушел, так и не высказали разработчикам свои претензии. На кого им потом обижаться? На Бинали? А толку-то?

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:09

to wildmeat to wildmeat

Люди не доверяют власти, потому что именно эта власть за последние два года забрала около тысячи участков без какой либо компенсации и украинская власть к этому недоверию отношение не имеет. Не надо все валит на попередников. Что Меняйло, что Овсянников достаточно тут наотжимали.
ВЫ забываетесь ! КАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ?? . Участки получены БЕСПЛАТНО!!!

постов:
231
Дальневосточница ()
- 14/05/2017 в 19:12

Эта статья еще раз убеждает нас в том,что вся эта братия,что при Украине,что при России идет во власть для того,чтобы жрать и ртом ,и ж...ой(извините за непарламентское выражение).И на людей им абсолютно наплевать.Да сколько же человеку надо,чтобы жертвовать моралью,принципами и человечностью.Зато всем миром будем собирать на операцию больным детям и это в самой богатой ресурсами и человеческим потенциалом стране.И ведь все эти люди ничего полезного ни для людей,ни для города не сделали.А когда мы идем на выборы,то надо думать головой,а не пятой точкой.А сейчас мы расплачиваемся за человеческую глупость и равнодушие.Пожинаем то,что заслужили.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:13

to olga-smirnova2006

Генплан нуждается в серезной корректировке, тут спору нет. Но на слушаниях именно Дронова и Бинали (дважды совравший за две минуты) выглядели самыми счастливыми людьми. И хорошо бы поправить Генплан спокойно и по делу, не доставляя этим гражданам неуемную радость. А вот те, кто пошел у них на поводу и со слушаний ушел, так и не высказали разработчикам свои претензии. На кого им потом обижаться? На Бинали? А толку-то?
Конечно , план надо дорабатывать , но не на митингах. Неплохо бы открыть сайт , где горожане могли бы написать свои замечания. дать две недели , а потом начинать доработку Генплана!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:16

to olga-smirnova2006

Возьмите интервьу у разработчиков . Задайте им вопросы , которые волнуют горожан . Интересно , что они ответят на них.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:19

allusa (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Но есть еще третий вариант, который Вы частично прописали:3.Взять за основу и доработать по полученным замечаниям

Добрый вечер.
Я за такую доработку генплана, чтобы она не заняла много времени и не была завязана в тугой узел.

постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 14/05/2017 в 19:20

Отличная статья. Кто больше всех кричит, Белик, Бинали, Дубовик, Дронова обладатели земельных наделов, а прикрываются жителями города. Не успели свои гектары продать?///Не в защиту вышеперечисленных господ:Вы в курсе дела, что когда раздавали при Саратове земли на ЮБК, то список был в 400 фамилий? Почему Кажанов не привёл ВЕСЬ список? Он тоже был при власти ментовской.Может и он в том списке? (Это предположение:) Или в том списке есть нынче нужные люди? Отож.
Если Вам так интересно, сходите в архив и посмотрите. Мне лично известно, кто и как приобретал участки, дерибанил землю Севастополя. Сергей Кажанов был криминалистом и отношение к Ворсовету не имел.

постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:21

to Riss (Севастополь) Отличная статья. Кто больше всех кричит, Белик, Бинали, Дубовик, Дронова обладатели земельных наделов, а прикрываются жителями города. Не успели свои гектары продать? Еще и коммунист Кияшко. Люди получившие законно частную собственность, земельные участки должны отстаивать свои права без этих лжеполитиков, зарабатывающих себе бонусы на протесте. Больше всех кричал Белик. За людей или за себя?
Уважаемый комсомолец! Обращаю Ваше затуманенное внимание,что депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик не имеет привычки кричать. А вот его выступление в Ленинском районе при обсуждении проекта генплана было мотивировано по просьбе его избирателей,которые учитывая его статус, просили вмешаться и защитить их интересы. Что он и сделал,вызвав овации переполненного зала благодарных севастопольцев.

постов:
254
olga-smirnova2006 ()
- 14/05/2017 в 19:21

to Вифлеем (Севастополь)

Думаю, чуть позже, когда изучат все высказанные мнения. На это нужно время. Но во время слушаний в Ленинском районе Финогенов (представитель разработчиков) отвечал всем - подробно, корректно, по делу и, что важно, не отрицая ошибок там, где они есть.

постов:
74
Владимир Комаров ()
- 14/05/2017 в 19:22

to allusa (Севастополь) Еще пару лет... , когда Кабановы и Лебедевы заведут в Законодательное собрание своих депутатов Однозначно заведут.Неужели Вы за них проголосуете?
А зачем им депутаты? Овсянников "вынуждено"вводит в строй все что они строят и достраивают,и примет все ,что они в будущем построят.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:28

to Линьков (Севастополь)

Добрый вечер! Так и я за нее. Поэтому и предлагаю взять за основу. Собственно говоря, у нас с Вами схожие предложения, только у Вас они прописаны как 2 пункта, а у меня получилось 4, хотя сначала было как и у Вас - 2. Вот Вы как специалист, пожалуйста, просветите меня по предложенному мною пункту: п.4 ЗС разработать соответствующие законодательные документы, затрагивающие интересы владельцев, т.к. словестные обещания никого не удовлетворят

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:30

Это не глубоко копнули.А если копнуть глубже?!!!!!!!!Уверен ,что там такое вылезет ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!

постов:
1063
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 14/05/2017 в 19:31

Когда речь заходит о жилищном строительстве в нашем городе сегодня, завтра и в дальней перспективе, у меня возникает естественный вопрос - а сколько нужно этого жилья??? Кто будет жить в этих домах? Ведь площадь города ограничена. То есть с учетом необходимого количества зеленых зон и социальных объектов нетрудно посчитать (желательно по-честному) сколько еще "влезет". Сегодня очевидно, что жилищное строительство- не развитие города, а тупое набивание карманов строителей и чиновников.

постов:
1261
Галина Митина ()
- 14/05/2017 в 19:31

Люди не доверяют власти, потому что именно эта власть за последние два года забрала около тысячи участков без какой либо компенсации и украинская власть к этому недоверию отношение не имеет. Не надо все валит на попередников. Что Меняйло, что Овсянников достаточно тут наотжимали.[/quote Ага, отобрала у тех, кто получил не законным путём. Забыли как Куницын раздавал земельку? А вы кто такой , что бы вам верить?

постов:
295
Первая школа (горка) (севастополь)
- 14/05/2017 в 19:31

С юмором комментирует Riss (Севастополь) что в этой статье "провокаторами и укрофеодалами обозвали около 80 тысяч севастопольцев, которые против генплана". Самое интересное история уже повторяется. Ранее Меняйло недовольных гениальной деятельностью Меняйлы называл пятой колонной, сегодня недовольные гениальным генпланом попадают в 80 тыс. укрофеодалов. Но это совсем не смешно...

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:32

to Владимир Комаров

А зачем им депутаты? Овсянников вынуждено вводит в строй все что они строят и достраивают,и примет все ,что они в будущем построят.
Ну, Вы даете. Свои люди в ЗС всегда нужны, они же законы утверждают. А закон, сами понимаете, что дышло... Да и Кажанов показал, как выделялись земли.

постов:
1261
Галина Митина ()
- 14/05/2017 в 19:33

to allusa (Севастополь) Еще пару лет... , когда Кабановы и Лебедевы заведут в Законодательное собрание своих депутатов Однозначно заведут.Неужели Вы за них проголосуете? А зачем им депутаты? Овсянников вынуждено вводит в строй все что они строят и достраива За Белика уже проголосовали, а у него вон сколько земельки.

постов:
1261
Галина Митина ()
- 14/05/2017 в 19:37

to Riss (Севастополь) Отличная статья. Кто больше всех кричит, Белик, Бинали, Дубовик, Дронова обладатели земельных наделов, а прикрываются жителями города. Не успели свои гектары продать? Еще и коммунист Кияшко. Люди получившие законно частную собственность, земельные участки должны отстаивать свои права без этих лжеполитиков, зарабатывающих себе бонусы на протесте. Больше всех кричал Белик. За людей или за себя? Уважаемый комсомолец! Обращаю Ваше затуманенное внимание,что депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик не имеет привычки кричать. А вот его выступление в Ленинском районе при обсуждении проекта генплана было мотивировано по просьбе его избирателей,которые учитывая его статус, просили вмешаться и защитить их интересы. Что он и сделал,вызвав овации переполненного зала благодарных севастопольцев.
to Riss (Севастополь) Отличная статья. Кто больше всех кричит, Белик, Бинали, Дубовик, Дронова обладатели земельных наделов, а прикрываются жителями города. Не успели свои гектары продать? Еще и коммунист Кияшко. Люди получившие законно частную собственность, земельные участки должны отстаивать свои права без этих лжеполитиков, зарабатывающих себе бонусы на протесте. Больше всех кричал Белик. Так Белик кричал не за людей, а за себя т.к. у него на Матюшенко земельки ой, ой, сколько. И в се они так повылазили...

постов:
92
durban15@mail.ru (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:38

Очередная провокационная статейка. Вполне возможно и написанная по заказу самих Кабановых/Лебедевых.Генплан Обязательно должен быть переработан. У нас , на Радиогорке, вместо единственного ГК " Кристалл" , на 500 боксов, собираются строить школу. А рядом , на Симонов, пустует пустырь, который отнесён к рекреационной зоне. Почему нельзя построить школу там, возле новостроек и стадиона? Почему автомобилисты должны свои авто ставить во дворах, где и так уже нет места? Почему наш ГК будет снесён безо всякой альтернативной парковки?

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:39

"Форпост" - подучите нормативную базу.

Они уже сегодня не стесняются объявлять строительство апартаментов "движущей силой развития экономики города". Тем временем можно будет успеть выгнать еще тысячи квадратных метров на старых землеотводах и услышать от очередного губернатора растерянное: "Что же нам делать? Не сносить же. Люди деньги вкладывали".
Ибо если слегка задуматься над обилием красного и ярко красного цветов, заливших зону ИЖС, то становится понятным, что жилищный фон Севастополя за 20 лет планируется увеличить не на 100 тыс населения, как заявляют представители правительства, а как минимум в два раза. Покупать эти бетонометры у все тех же Кабанова-Лебедева (других застройщиков просто к кормушке не пустят) будут для сдачи в наем в летний период и пенсионеры из денежных холодных краев, ибо для остальных - нужна РАБОТА, рабочие места, которые в Генплане сегодня - только декларируются без необходимого обеспечения. Ну а выдача разрешений на начало строительства сегодня - это прямое нарушение закона - согласно Градостроительного Кодекса РФ запрещена выдача разрешений на строительство при отсутствии Правил Землепользования и Застройки. Которые являются прямым следствием Генплана. И которые обещают только к 2018 году, при этом спокойно выдавая разрешения на строительство "кому надо". Т.е. на настоящий момент в Севастополе по зокону должно быть введено эмбарго на начало нового строительства капитальных объектов кроме объектов ФЦП и социальных (на них запрет ГрК не распространяется). Это как раз позволило бы устранить жесткий дисбаланс настроенных бесконтрольно жилых бетонометров и достроить к ним соцобъекты - школы, дет. сады, поликлиники.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:41

to Галина Митина За Белика уже проголосовали, а у него вон сколько земельки

Некоторые не ходят голосовать, тем самым увеличивают возможность появления подобных депутатов.

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 14/05/2017 в 19:45

to durban15@mail.ru (Севастополь) Обязательно должен быть переработан.

А может доработан с учетом Ваших предложений,а?

постов:
1261
Галина Митина ()
- 14/05/2017 в 19:46

to Вифлеем (Севастополь) Думаю, чуть позже, когда изучат все высказанные мнения. На это нужно время. Но во время слушаний в Ленинском районе Финогенов (представитель разработчиков) отвечал всем - подробно, корректно, по делу и, что важно, не отрицая ошибок там, где они есть.
Всё образумится. В древности , когда строили Храм Христа Спасителя тоже строили на обжитых землях, выкупая их и все соглашались. А у нас на Северной, на Радиогорке многоэтажки строили на обжитых землях. Владельцам предлагали то, что все соглашались. Так что ... не голосите..., не поддерживайте тех, кто имеет не ваши несчастные 4-6 соток, а гектары.

Страницы