Новороссия

Киев принял предложение ООН по созданию гуманитарной группы для координации с РФ

Киев принял предложение создать гуманитарную группу для координации с РФ.

Киев принял предложение ООН по созданию гуманитарной группы для координации с РФ
Фото:
РИА Новости / БелТА

Киевские власти согласилась с предложением ООН создать гуманитарную контактную группу для координации с Россией, а также с гуманитарными прекращениями огня, заявил замгенсека ООН по гумвопросам Мартин Гриффитс.

Ранее Гриффитс посетил Москву и Киев. Он провел ряд встреч в МИД и Минобороны РФ.

"Они (украинская сторона, – ред.) согласились на большинство предложений, которые мы выдвигаем. Нам еще предстоит получить ответ от РФ. Они (Украина, – ред.) согласились на гуманитарную контактную группу, они согласились на идею (гуманитарных) прекращений огня", – цитирует Гриффитса РИА Новости.

Замгенсека ООН добавил, что планирует посетить Москву еще раз после поездки в Турцию на этой неделе. Он рассчитывает обсудить украинскую тематику.

"Один из посылов, который я услышал в МИД России, в том, что мой приезд – это лишь первый раунд в моей скромной миссии и мне следует еще вернуться. И я тоже так думаю, и хочу поступить так после поездки в Турцию", – приводит слова Гриффитса РИА Новости.

Ранее сообщилось, что Зеленский сдал анкету на получение Украиной статуса кандидата ЕС.

Источники
546
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Мицуко
2929

Если они до сих пор ничего не выполняли, то и сейчас не будут. Всё это бла-бла-бла.

Profile picture for user strelec
23931

"они согласились на идею (гуманитарных) прекращений огня",

       hysterical hysterical hysterical А также на вывод российских войск и  сохранение  нацизма.

Profile picture for user fei5656
453

..."они согласились на идею (гуманитарных) прекращений огня".....А также на вывод российских войск и  сохранение  НАЦИЗМА....

 Ключевое слово тут НАЦИЗМ, именно оно дожно быть главным стержнем в понимании почему Россия, как и все страны мира обязаны(!) осозновать, что с укро-нацистами, как и с теми кто их возродил, выкормил, вооружил, профинансировал и направил на Россию, стоящими под "знаменем нацизма", никаких переговоров, соглашений и просто договоренностей БЫТЬ НЕ МОЖЕТ(!!), ПОТОМУ КАК ОНИ НАЦИСТЫ. А это значит, что с ними пусть "говорит" пуля или веревка.yak...

В данное время почти все международные организации такие как ООН, СЕ, ОБСЕ, ЕС и т.д. работают на врагов России, возродивших нацизм вновь в европах как уже это было в 1933-45гг. Мы тогда очистили мир от этой заразы.

Значит России теперь пришло время повторно преподать им это урок.ok... 

 

Profile picture for user fei5656
453

Представитель Украины в ООН возмутился отказом России от «перемирия» https://topwar.ru/195262-predstavitel-ukrainy-v-oon-vozmutilsja-otkazom-rossii-ot-peremirija.html

Представители киевского режима возмутились фактическим отказом российских властей от так называемого «пасхального перемирия».

Напомним, что с таким предложением ранее выступил генсек ООН Антониу Гуттериш, заявив, что «перемирие» на Украине можно было бы организовать с 21 по 24 апреля. В Москве отметили, что почему-то генеральный секретарь крупнейшей международной организации при этом не обратился к странам Запада с предложением в то же время прекратить поставки оружия на Украину. В этой связи предложение Гуттериша выглядит откровенным популизмом и отдаёт явной однобокостью. Согласно Гуттеришу, Россия должна остановить боевые действия, а страны НАТО и другие «партнёры» в это время будут продолжать накачивать Украину оружием.

По этому поводу высказался и заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский. Он назвал призывы к прекращению огня лживыми и неискренними. Российский дипломат отметил, что все эти призывы обнажают стремление дать киевским радикалам время, передышку с той целью, чтобы они могли перегруппироваться, устроить новые провокации, получить очередную партию оружия, включая ПЗРК, ПТУР и беспилотники.

Дмитрий Полянский: "Все эти слова о перемирии – для того, чтобы киевский режим вновь запустил фейки о действиях российских солдат."

Дмитрий Полянский назвал слова с предложением о «перемирии» лжемиротворческими.

Полянский в Совбезе ООН: "Так или иначе все задачи по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, устранению угроз, исходящий оттуда в адрес России, обязательно будут выполнены."



Своё возмущение по поводу отказа России от «перемирия» высказал украинский постпред в ООН г-н Кислица. Судя по крайне негативной реакции представителей Киева, планы Украины и её спонсоров на это якобы «перемирие» были вскрыты, а слова Дмитрия Полянского попали в точку.

И кто мне еще будет доказывать, что ООН -это не структура СПЕЦИАЛЬНО(!!!) работающая на врагов России и против установления мира на Земле?!!!yak...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3617

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2319

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4597