В мире

Капитан круизного лайнера бросил туристов на африканском острове

Он отказался пускать их на борт из-за небольшого опоздания.

Застрявшие на острове туристы
Фото:
NYPost / Jay and Jill Campbell
Застрявшие на острове туристы

Круизный лайнер Norwegian Dawn бросил восемь пассажиров на острове Сан-Томе в Центральной Африке. Как пишет New York Post, шесть пассажиров из США и два из Австралии остались на острове без денег и жизненно-важных лекарств, когда их круизный лайнер продолжил путешествие без них.

В составе группы туристов оказались муж и жена из Южной Каролины, супружеская пара из штата Делавэр, а также инвалид и человек с сердечным заболеванием. При этом все их документы, лекарства и деньги остались на судне.

Джилл и Джей Кэмпбеллы из Южной Каролины утверждают, что капитан якобы не пустил их на борт, но в компании Norwegian Cruise заявили, что эти восемь пассажиров отправились на остров «самостоятельно или в составе частной экскурсии», но не вернулись на судно к положенному времени.

«В таких случаях гости сами несут ответственность за то, чтобы вернуться на судно к указанному времени, которое оглашается по внутренней связи, в том числе перед выходом с судна», — рассказал представитель компании.

Незадачливые туристы утверждают, что во время экскурсии у них возникла некая проблема, и гид «не смог привести» их обратно на судно вовремя.

«Мы говорили ему, что у нас заканчивается время, но нам лишь отвечали, что мы будем в порту в течение часа», — утверждает Джей.

По его словам, их гид вышел на связь с капитаном лайнера, чтобы предупредить его о том, что его группа опаздывает. К тому моменту, когда туристы добрались до порта, судно всё ещё стояло на якоре: береговая охрана отвезла пассажиров к лайнеру, но, как утверждают Кэмпбеллы, капитан отказался пускать их на борт.

У застрявших на острове туристов совсем не было денег, но у Кэмпбеллов оказалась с собой банковская карта — семейству пришлось потратить более 5 тысяч долларов (около 450 тысяч рублей), чтобы прокормить их группу и снять номера в гостинице.

На этом расходы не закончились: в круизной компании сообщили, что туристам придётся самостоятельно добраться до следующего порта захода судна, чтобы вернуться на круиз, и им пришлось вылететь в Гамбию.

Однако по прибытии в западно-африканскую страну злоключения туристов продолжились: лайнер не смог пришвартоваться из-за отлива. Им наконец удалось вернуться на борт лишь в Сенегале. Таким образом, из-за опоздания всего на час группе туристов пришлось страдать 48 часов.  

Это уже не первый инцидент, который происходит на круизном лайнере Norwegian Dawn: в феврале судно было закрыто на карантин из-за предполагаемой вспышки холеры.

16162
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (2)

Profile picture for user Великолепный
3282

Морская романтика всегда была полна разных неожиданностей

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2412

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4859

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1830

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2824