Севастополь

«Качаем прессу»: Коля из Нового Уренгоя и железная фигура императора

В обзоре неформатных новостей от ForPost и телеканала «НТС» мы рассказываем о крестном ходе краснодарских гаишников, скандальном выступлении российского школьника в Бундестаге и том, что ждёт военнослужащих с лишним весом.

«Качаем прессу»: Коля из Нового Уренгоя и железная фигура императора
Фото:
НТС
Наталья Астахова

В свежем выпуске программы «Качаем прессу» Наталья Астахова рассуждает о выступлении гимназиста Николая из Нового Уренгоя в Германии, назвавшего солдат Вермахте невинно погибшими людьми. Журналист приводит в пример выдержку из статьи президента РФ Владимира Путина в журнале «Русский пионер» к 70-летию Победы. В ней глава государства вспоминает слова своей мамы, которая по его словам была очень доброй. «Ну какая к этим солдатам (солдата Третьего Рейха – прим.) может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне», – писал Владимир Путин. Хорошо, что президент – не мальчик Коля из Нового Уренгоя, – приходит к выводу Наталья Астахова.

2108
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Кто то по телевизору рассказывал, что нельзя детей вмешивать в политику, а тут целое политшоу разыгрывается. Отстаньте же от пацана.

Profile picture for user АМакаров
1784

Рассуждают о Коле уже миллионы. Больше не о чем рассуждать? Марионетки прямо, взмах дирижерской палочкой и оркестр заиграл по нотам. А в это время происходят и проходят мимо реально важные события

Profile picture for user АМакаров
1784

О Собянине ФорПост молчит. О 15 миллионах "условно ненужных людей", о "великом" проекте агломерации

Profile picture for user OlegY
3360

Хорошо, что президент – не мальчик Коля из Нового Уренгоя, – приходит к выводу Наталья Астахова.

Всех за для дебилов только не надо держать. Ненависть и виновность это разные понятия. Я сразу сказал - текст у провокации был очень хитро составлен. Там у Бориса в блоге про эту скотскую конторку которая спонсировала это мероприятие https://colonelcassad.livejournal.com/3834704.html

Profile picture for user Екатерина
24376

По поводу военных преступлений разбираться надо в каждом отдельном случае, но назвать немецкого солдата, осознанно шедшего убивать, невинной жертвой - кощунство. ИМХО

В своей автобиографической книге «Героическая быль» Людмила Павличенко писала: "Ненависть многому учит. Она научила меня убивать врагов. Я снайпер. Под Одессой и Севастополем я уничтожила из снайперской винтовки 309 фашистов. Ненависть обострила моё зрение и слух, сделала меня хитрой и ловкой; ненависть научила меня маскироваться и обманывать врага, вовремя разгадывать различные его хитрости и уловки; ненависть научила меня по нескольку суток терпеливо охотиться за вражескими снайперами. Ничем нельзя утолить жажду мести. Пока хоть один захватчик ходит по нашей земле, я буду беспощадно бить врага. Когда я пошла воевать, я сначала испытывала одну только злость за то, что немцы нарушили нашу мирную жизнь. Но все, что я увидела потом, породило во мне чувство такой неугасимой ненависти, что ее трудно выразить чем-нибудь иным, кроме как пулей в сердце гитлеровца. Когда я проходила по улицам Севастополя, меня часто останавливали ребятишки и спрашивали: «Сколько вчера убила?»". Те, кто не испытали таких ужасов сами, до конца всего пережитого нашими спасителями понять, наверное, не могут. Но верить им мы обязаны. Разве не так? 

ТОлстым быть плохо. Думаю, что толстеют самые нежные по натуре люди, остро переживающие несправедливость, хамство, безлюбье, нездоровую пищу, которой нас теперь снабжают, и прочие стрессы. Механизм прост: стресс-выброс адреналина-увеличение глюкозы в крови-повышение аппетита-нарушение усвоения пищи на фоне стресса с отложением жиров "про запас". Если травмирующая ситуация затягивается, порочный круг замыкается, и разорвать его становится всё труднее. 

Что касается крестного хода,

то, картинка, правда, подустарела, бо уже известна третья беда: дураки, укзывающие какой дорогой надо идти:-((. 

Profile picture for user Absolut
2532

Раскопав журнал "Пионер" Астахова порадовала Гозмана и Венедиктова..Такой  поток негатива при "качании прессы" неизбежно обнулит рейтинг сайта. Как бы не выпасть из лодки при таком "качании"..

Profile picture for user Bip
4735

Раньше была Маша с Уралмаша, а теперь Коля с Уренгоя.:)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_213500703
42

Сегодня лысый тип с россии1 вдруг(!) обнаружил, что историю изучают в школе крайне мало, учебники вообще пишутся какими-то врагами. Так может властям выгодны эти учебники и подобные учебные программы. Кто им мешает все изменить-то? Из истории выбираются какие-то изюмины разных периодов, которые приписываются неким россиянам, все сваливается в кучу и заливается в головы школьникам. Власть, идеалогически свободная, сегодня переживает за победу, завтра за одного царька, послезавтра за другого, главное народу нравиться, народ и партия едины))) А Колю надо в покое оставить - что хотели, то и получили, он не виноват, таких коль сотни тысяч.

Profile picture for user Всё просто
2361

Общество долго воспитывалось в толерантности и прочей педерастии, вот и выросло поколение, которое умереть за Родину не готово, а врага пожалеет, чего там пожалеет, подставит и голову и ж..у, чтоб врагу было удобнее тебя убить...наклонить

Profile picture for user halk
114

пригласите "Колю из Уренгоя" в Севастополь на 35 -ку.а потом опять в Берлин!

Profile picture for user Absolut
2532

В потоке "неформатных новостей" от Форпоста  странен вывод журналиста Астаховой : "Хорошо, что президент – не мальчик Коля из Нового Уренгоя".

Однако на горизонте не мальчик, а "девочка" 35 лет спекулирующая фамилией не мужа (Виторган), а фамилией отца.  То болото, куда она будет тянуть страну (в случае избрания) не заблуждение наивного мальчика,, а мечта всего либералистического клубка живущего на гранты отпущенные на информационную войну Западом. А прокол Коли с Уренгоя - хорошая проверка на вшивость любителей пармезана и баварского пива. "По плодам их узнаете их."

     

    

Profile picture for user gunzah
6241

Чем мусолить спекулятивную тему второй мировой войны, лучше бы подумали о сегодняшнем дне, о том, КТО ИМЕННО виноват в гибели тысяч людей в Сирии, Донбассе, на Кавказе... и ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Profile picture for user OlegY
3360

Чем мусолить спекулятивную тему второй мировой войны, лучше бы подумали о сегодняшнем дне, о том, КТО ИМЕННО виноват в гибели тысяч людей в Сирии, Донбассе, на Кавказе... и ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Разные у них фамилии (не надо забывать ещё Югославию, Ирак, Ливию, Египет) да и на сегодняшний день вряд ли получится привлечь США с их шавками к ответу.

Profile picture for user опять завтра
351

Неужели никто не замечает, что вот такими вот "новостями" отвлекают народ от действительно серьёзных проблем в стране. Правильно сказал оратор выше, что про 15 миллионов лишних россиян нигде практически не упомянули, а тут раздули до вселенского масштаба. А почему на выступавших после двух девочек не поднялось столько шума, хотя они  говорили про то же самое? Люди, снимите очки, вами уже манипулируют как хотят.

Profile picture for user seaman-sevas
364

Разные у них фамилии

Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы, Лейбы, Барухи, Варбурги, Соросы и т.д. 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Михаил Шевяков (Гатчина): Вот и Владимир Владимирович Колю не понимает: "...не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять". http://ruspioner.ru/cool/m/single/4655



 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2012

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5416

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4705

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468