Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
26

Их осталось всего 119! Администрация музейного комплекса «35-я Береговая батарея» приглашает добровольцев принять участие в акции «Живая память».

3 июля этого года исполняется 70 лет со дня окончания второй обороны Севастополя. Она была героической, ведь защищали наш город люди – герои. Сегодня в Севастополе их осталось 119 человек. Многим из них трудно самостоятельно передвигаться, но каждому необходимо внимание в этот день, наше с
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (26)

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 18/06/2012 в 15:41

Есть предложение....собраться форпостовцам в этот день на 35-й батарее ....

постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 18/06/2012 в 15:47

Есть администрация города и общественные организации , которые контролируют данные мероприятия . Пусть реабилитируют свое назначение , коль с днем Победы не смогли реализоваться .

постов:
59
Максимыч (Севастополь)
- 18/06/2012 в 16:11

ЛЕОНУ Хорошее предложение, но мы с товарищем предлагаем пойти дальше и взять на себя ответственность лично привезти ветерана на 35-ю к 16 часам и отвезти до дома. На чинуш недежды нет, опять все заболтают. Посмотрим на Белика с Яцубой- на их старания. А сами внесем хоть какой-то маленький вклад и отдадим дань памяти ветеранам ВОВ без всякого пиара.

постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 18/06/2012 в 16:18

to Максимыч (Севастополь)

А почему просто не проконтролировать , не поинтересоваться готовы ли везти ветерана , почему не готовы , посадить в общественную машину , встретить . А прикрывать коммерческую деятельность общественников не гоже в этом вопросе . Помогите не одному ветерану , а 119 .

постов:
4520
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 18/06/2012 в 16:33

эх жаль я далеко, а так непременно бы принял участие

постов:
6190
gunzah (севастополь)
- 18/06/2012 в 17:04

Привыкли чинуши на сознательных людей все заботы спихивать. А кто им запрещает организовать КОЛЛЕКТИВНЫЙ выезд для ветеранов на нескольких автобусах? А потом собрать их за праздничным (или поминальным) столом. Пожилым прежде всего нужно общение. Нашей администрации не хватает ума (или совести), чтобы устраивать регулярные вечера встреч для ветеранов. Деды готовы платить за входные билеты небольшие суммы, чтобы администрация могла арендовать какой-нибудь дворец культуры, клуб...В других городах такое практикуют. Практикуют и компьютерные курсы для ветеранов и университеты...А у нас в городе-герое только политическая трескотня про русский язык и про то, как мы любим ветеранов. А на деле всем чиновникам на дедов начхать, если не сказать грубее. Гречку, масло, сахар им начнут втуливать перед выборами...

постов:
54
sat (Севастополь)
- 18/06/2012 в 17:32

о каком КОЛЛЕКТИВНОМ выезде речь?????? ветераны - люди преклонного возраста. многие передвигаются с трудом. заоорганизованный коллективный выезд им не под силу. очень хорошая и грамотная идея попробовать индивидуально подарить каждому поездку. это для них такое СОБЫТИЕ будет! пропиариться сейчас, наверное, многие депутаты на этом захотят. помощь начнут предлагать. да вот только не верится, что это будет настоящая забота от сердца и по велению души. а вот простые севастопольцы, кто может и транспорт свой имеет, по-настоящему могли бы помочь.

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 18/06/2012 в 17:32

to Максимыч (Севастополь)

ЛЕОНУ Хорошее предложение, но мы с товарищем предлагаем пойти дальше и взять на себя ответственность лично привезти ветерана на 35-ю к 16 часам и отвезти до дома. На чинуш недежды нет, опять все заболтают. Посмотрим на Белика с Яцубой- на их старания. А сами внесем хоть какой-то маленький вклад и отдадим дань памяти ветеранам ВОВ без всякого пиара.
Колесниченко пропиарился там 8 мая....открывал митинг...и все....ах да проезд на 105 маршруте был бесплатным в течении часа....уж не ли его это заслуга....

постов:
88
Antonin (Sevastopol)
- 18/06/2012 в 17:34

А что у чинуш нет денег на такси и на бензин, почему они хотят это переложить на плечи рядовых севастопольцев? Может хватит делать себе рекламу на святой для каждого севастопольца теме?

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 18/06/2012 в 17:44

to Antonin (Sevastopol)

А что у чинуш нет денег на такси и на бензин, почему они хотят это переложить на плечи рядовых севастопольцев? Может хватит делать себе рекламу на святой для каждого севастопольца теме?
Был очевидцем.... 9 мая на ост Меньшикова....ветеран не поверил таксисту, который предложил отвезти бесплатно в центр.... Всей остановкой уговаривали его сесть в машину..... со слезами на глазах он согласился....

постов:
8781
кэт (Севастополь)
- 18/06/2012 в 18:08

to Antonin (Sevastopol)

Вызывают удивление ваши посты. О каких ЧИНУШАХ вы говорите?! Коллектив 35-батареи предложил СЕВАСТОПОЛЬЦАМ - каждому, кто хочет выразить своё уважение ветеранам войны делом, - помочь индивидуально, конкретному человеку. Договориться со "своим" ветераном лично - когда, на какой срок по времени, быть готовым в любой момент везти его назад... Надо решать конкретно по каждому человеку, т.к. у ветеранов могут быть свои планы, свои соображения здоровья и прочее... О каком пиаре здесь пытаются кричать? Если пиар, то это пиар все небезразличных севастопольцев! Кто захотел - тот позвонил, сел за руль и пробыл от часа-двух до четырех на 35 Батарее со своим "подопечным"... Нет, начинаются сказки Венского леса...

постов:
601
Савилов В.Н. (Севастополь)
- 18/06/2012 в 18:59

Все бы хорошо, но 3-е июля рабочий день, однако. Любят, блин, на 35-й ББ организовывать мероприятия в рабочие дни...а потом спрашивают - а чего не пришли? С уважением, Владимир

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 18/06/2012 в 19:20

to Савилов В.Н. (Севастополь)

Неправда уважаемый....все мероприятия на 35-й проводились в выходные дни.... С 2009 года принимаю участие во всех мероприятиях... Ну а 3 июля, согласен....но это дата, которую нельзя перенести....Надеюсь не нужно объяснять, почему.....

постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 18/06/2012 в 19:26

to кэт (Севастополь)

Коллектив с предложением должен обратиться по назначению о доставке ветеранов . Любая акция нуждается в соглашении . Или не согласовали ? На парад Победы согласовали между собой ? Не посты должны вызывать удивление , а обращение к жителям города о доставке ветеранов на место акции . Если это дело санкционировано , то всё должно пройти как по маслу . Заезд , присутствие , скорые . развоз по домам .

постов:
1731
ANMA (Cевастополь)
- 18/06/2012 в 20:59

Ребята, мы своего сами доставим и можем еще прихватить - но зная нашего 91 летнего бойца совершенно ответственно заявляю, что каждому ветерану нужен постоянный сопровождающий наш в этом году на парад не пошел - сказал -у меня нету пригласительного билета- ну можно я сама такой сварганю от имени оргкомитета? А администрация тут не причем - а вот скорая не помешает

постов:
10
Верификатор (Севастополь)
- 18/06/2012 в 21:02

to Letty (Sevastopol)

С каких это пор у нас добрые дела должны санкционироваться? Дожились. Простите, с кем я должен согласовывать свое желание поучаствовать в акции - связаться с ветераном, услышать его желание, договориться о времени и месте его встречи, отвезти на батарею, походить с ним (вокруг него), отвезти домой? Я еще куплю ему цветы для возложения к памятнику, воды, чтобы мог попить. А о скорой помощи и других атрибутах мероприятий такого рода, думаю, позаботится коллектив батареи - у них достаточный опыт организации мероприятий с участием ветеранов. Завтра обязательно позвоню организаторам и предложу свое участие.

постов:
317
Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь)
- 18/06/2012 в 21:35

to ANMA (Cевастополь)

Не волнуйтесь, скорая помощь обязательно будет дежурить. Обратила внимание, что организаторы учли опыт прошлого года, в 16 часов солнце не такое жестокое.

постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 18/06/2012 в 21:35

to Верификатор (Севастополь)

Позвоните , конечно . Предложите помощь . у них достаточный опыт организации мероприятий с участием ветеранов. Так что не организуют ?

постов:
8781
кэт (Севастополь)
- 18/06/2012 в 22:10

to Letty (Sevastopol)

Вы специально отказываетесь понимать? Это - не мероприятие для галочки всяких должностей. Это предложение - шанс для севастопольцев, если хотите. Да - да, нет - нет. Хозяин - барин. Причём здесь организация самого мероприятия? Суть вашей претензии не ясна. Здесь стоит вопрос о КОМФОРТЕ для очень пожилых людей, о том, чтобы сделать всё так, как они хотят, чтобы им удобно было, каждому из них. Севастопольцев просто приглашают побыть... ну, волонтерами, личными сопровождающими на несколько часов события...

постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 18/06/2012 в 22:14

В предыдущие годы возил ветеранов. Буду свободен в указанное время - обязательно поучаствую. А чиновники тут и пиар причём, обращение-то к севастопольцам? Спешите делать добро, не удивлюсь, если 3 июля придётся везти не 119 человек. Крепкого им здоровья!

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 18/06/2012 в 23:48

to Letty (Sevastopol)

Девушка, я понимаю - бензин дорог, но не стоит оправдывать свою жадность гневными возгласами в адрес властей. Многие севастопольцы действительно рады чем-то конкретным помочь ветеранам. А на местные власти нормальным людям просто на***ть. Не хватало еще по такому поводу с протянутой рукой к этому мудачью идти. Сами справимся.

постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 21/06/2012 в 12:07

Мы в теме

постов:
10
Верификатор (Севастополь)
- 21/06/2012 в 12:38

Большая просьба к организаторам: обеспечьте возможность подъезда непосредственно к входу на комплекс тех машин, которые будут привозить ветеранов, для посадки-высадки, а также выделите места для парковки машин участников акции. Наверно нужно как-то обозначить такие машины, например - георгиевскими ленточками, закрепленными в определенном месте (например - боковом зеркале заднего вида). Если предложение принимается, то есть ли у организаторов возможность выдать ленточки участникам?

постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 21/06/2012 в 12:50

Из личного опыта: Был со организатором акции «Подвезу Ветерана» на 9 мая в этом году. Собрали людей. Завез письма в ГАИ и на Пушкина, там перенаправили в оргкомитет в администрации. Рассказал о желании Севастопольцев оказать помощь Ветеранам. Попросил предоставить нам место на пл. Лазарева, чтобы каждый ветеран пройдя парад, мог спокойно сесть в наши авто, которые их доставят БЕСПЛАТНО домой. Все обговорили, предоставил список авто и отличительный макет для беспрепятственного пропуска авто. Так же просил администрацию и общество ветеранов, сообщить им об акции и ожидающих их авто. С чем столкнулись: 1) Ветеранов не предупредили. 2) МВД о проезде авто с отличительной наклейкой не сообщили (все пришлось решать по месту), в основном приходилось высаживать ветерана на Суворова и он шел пешком до музея ЧФ 3) Из-за отсутствия информации для ветеранов, приходилось по мере подхода желающих уехать, уже не смотреть на район проживания и развозить как есть. Поэтому более чем уверен, что пока каждый из нас не пожелает что-то сделать сам для ветерана, никто ничего за нас с вами не сделает. Я очень хочу в этом ошибаться, но увы 9 мая показала обратное. Я так же лично перед 9 мая, завез письма в наши телекомпании с просьбой проинформировать ветеранов, что на пл. Лазарева у КБ их будут ждать авто и только СТВ сообщило это в эфире. ЭЛЕМЕНТАРНО сказать об этом, донести до ветерана информацию и то не смогли.

постов:
10
Верификатор (Севастополь)
- 21/06/2012 в 13:37

to DKSevastopol (Севастополь)

здесь организаторы изменили систему: они дают номер телефона ветерана. Ты звонишь ему, договариваешься с ветераном сам обо всем - о времени и месте встречи, о порядке обратной доставки. Интересуешься, что нужно ветерану - ну там попить, лекарства, цветы и пр. Вообщем берешь полное шефство в частном, так сказать, порядке. Поэтому смысла сообщать ветеранам об акции в СМИ нет.

постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 21/06/2012 в 13:54

to Верификатор (Севастополь)

Вы вообще внимательно прочли? Я описал ситуацию с 9 мая... И кто может гарантировать БЕЗОПАСНОСТЬ ветерана, давая его телефон не известно кому?