Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
40

"Гражданин, а не прокурор" Шевченко лишился земли на Фиоленте

По иску правительства Севастополя суд отменил право собственности на один из видовых участков земли на Фиоленте, отчужденный в украинские времена.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (40)

постов:
459
Монолит (Севастополь)
- 25/01/2018 в 12:31

Интересная война пошла. Овсянников планомерно устанавливает диктатуру. Сначала показательно и, по всей видимости, бесповоротно нагнул Заксобрание. Теперь дал звонкого леща прокурору города. Потом походу кто-то из судей слетит. В общем, дерутся "паны". Нас это мало касается. Потому как ООО "Правозащита" за наши с вами налоги защищает не интересы Севастополя, а интересы конкретных чиновников правительства города, которые имеют собственные планы на землю. А мы как обычно кроме заборов ничего нового не увидим.

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 25/01/2018 в 12:50

«Земельный участок площадью 1 000 кв.м. был передан в собственность Шевченко И.С. весной 2010 года распоряжением Севастопольской городской государственной администрации...<...>для строительства и обслуживания дачного кооператива и передачу ПК «Новый Фиолент» в аренду земельного участка и в собственность членам кооператива для индивидуального дачного строительства с отнесением этих участков к категории земель рекреационного назначения», - сообщили в правительстве города-региона.

"Права собственности 1 000 кв.м. -  лишился ответчик - Шевченко И.С., который сейчас занимает должность прокурора города, акцентирует официальный сайт правительства Севастополя.

АМИНЬ!!!

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 25/01/2018 в 13:04

to Монолит:  

Интересная война пошла. Овсянников планомерно устанавливает диктатуру. Сначала показательно и, по всей видимости, бесповоротно нагнул Заксобрание. Теперь дал звонкого леща прокурору города. Потом походу кто-то из судей слетит. В общем, дерутся "паны". Нас это мало касается. Потому как ООО "Правозащита" за наши с вами налоги защищает не интересы Севастополя, а интересы конкретных чиновников правительства города, которые имеют собственные планы на землю. А мы как обычно кроме заборов ничего нового не увидим.

  to Монолит:

Забирают все что плохо лежит, имеют Севастопольцев как хотят! А народ хавает!   

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 25/01/2018 в 13:16

to Севастопольский патриот:  

Забирают все что плохо лежит, имеют Севастопольцев как хотят! А народ хавает!   

Вы утверждаете, что 1 000  кв. м   на Феоленте , принадлежащих прокурору города Шевченко И.С.,  "плохо лежали"?thinking

 

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 25/01/2018 в 13:18

кто помнит, чем так провинилась за последние месяцы прокуратура перед правительством?

постов:
388
ТРАМП (москва)
- 25/01/2018 в 13:49

Даже удивляться не буду когда там построят торгово-развлекательный комплекс, что-то наподобие в планах строить на Ай-петри под предводительством господина Аксенов и Ко.

постов:
33
alexan_19 (севастополь)
- 25/01/2018 в 13:49

Ну и зачем отобрали у человека землю? Для каких нужд? В принципе понаехавшим не интересно.

постов:
30
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/01/2018 в 13:52

Прокурор города РФ уже 4 года нарушает Законы России.

И 4 года нарушал закон Украины будучи прокурором Украины!

Не пора ли российским властям сделать вывод в отношении генерала Шевченко И.С.?

постов:
16373
Банщик
- 25/01/2018 в 14:08

Всё правильно.Фиолент-заповедник.Всё, что находится вдоль береговой полосы, можно смело сносить бульдозером...yes

И что значит "участок был передан в собственность"? Каждый севастополец имеет право на бесплатные 12 соток и хрен их при хохлах получил, а чуваку в погонах 10 соток просто так подарили? Не верю.Есть подозрение на коррупцию...

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 25/01/2018 в 14:39

В конце статьи написано.

кто помнит, чем так провинилась за последние месяцы прокуратура перед правительством?

 

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 25/01/2018 в 14:41

Чего ж Кабановско-Лебедевское не сносят? Потому что "договорились"? А с прокурором, судя по премиям и прочим губернаторским "хочу" не договорилсь.

Всё правильно.Фиолент-заповедник.Всё, что находится вдоль береговой полосы, можно смело сносить бульдозером... 

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 25/01/2018 в 14:44

Если есть факты, пишите в генеральную прокуратуру, а иначе это пустой треп. И по-моему, при Украине он прокурором не был, ни районным, ни городским

Прокурор города РФ уже 4 года нарушает Законы России. И 4 года нарушал закон Украины будучи прокурором Украины! Не пора ли российским властям сделать вывод в отношении генерала Шевченко И.С.?

 

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 25/01/2018 в 15:14

 to alexan_19:  

Ну и зачем отобрали у человека землю? 

 

Не подскажите, где можно ознакомиться с доходами  гос.служащего  прокурора Севастополя Шевченко .И . С  за  2016 год (????????)

у которого  "отобрали землю"

 

постов:
2696
rotor ()
- 25/01/2018 в 16:30

Значит скоро будет новый прокурор в городе!!!! Ротация однако!!! А в Ласпи гражданин уже отдал участочек?

 

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 25/01/2018 в 16:32

Весело живём. А что будет осенью? Интересненько будет услышать о коррупционерах Севастопольцах которые захотят избираться в ЗС и кристально честных понаехавших, желающих осчастливить нас работой в ЗС. 

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 25/01/2018 в 17:50

Вот бы с таким же остервенением приговорили к сносу незаконно возведенный  бу министром обороны Украины П.Лебедевым комплекс многоэтажных апартаментов на территории природного заказника Феолент,прямо напротив щита о запрещении застройки природного заказника.

    А то у правительства наблюдается избирательный подход :Кого хочу,казню,кого хочу -милую!Банальное сведение счетов.

постов:
16
Борис_Бритва (Севастополь)
- 25/01/2018 в 17:53

То есть это что получается, если они отобрали землю у прокурора, то теперь начнут и у простых севастопольцев забирать?То есть Овсянников продолжит свои любимые Генплановские штучки  вместе с Моложавенко?Так где управу на этих товарищей теперь искать?

постов:
16
Борис_Бритва (Севастополь)
- 25/01/2018 в 18:00

Очень долго оформляем документы жены на землю, полный беспредел, и что в итоге - ДИЗО теряет всю документацию, полгода не могли найти. Мы обратились в прокуратуру, и бац, сразу же начались шевеления, и вдруг о чудо - документы нашлись. Так теперь вопрос, может товарищи убирают неугодных, тех кто им мешает терять документы людей и отбирать у них землю?

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 25/01/2018 в 18:25

to ТРАМП:   Откуда у вас  информация о  планах  господина  Аксенова .- Трамп  подсказал  или  хохлятских  газет  начитались ?. Мне жалко, что лишили  прокурора  хатынки - может он теперь озвереет  и начнет копать  под правительство .?  Свое  же родное   сильно прилипает  к сердцу . От этого  противостояния  нам  только  лучше будетcrazy

постов:
65
Aleksandr555 (Севастополь)
- 25/01/2018 в 18:33

Они уже давно у людей забирают землю. Поэтому на выборы не пойду. 

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 25/01/2018 в 19:16

Напомним, что ведомственное противостояние между правительством и прокуратурой Севастополя в конце прошлого года перешло в открытую фазу, а официальные сайты ведомств временами напоминают "вести с передовой".

Это определяет качество власти (и той и этой)  и качество судя по всему второй свежести. Власть с запашком гнили и разложения..

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 25/01/2018 в 19:50

Правильно  Правильно сделал Овсяников..Обьясните мне пжс шановные гражадане Севастпольцы.Зачем..... одну человек 1000 к м. Вы только вдумайте в цифру. Мы Севастополь отдельный регион  и этот тип 1000  кв м..Если пану Шевченко колекционрирют землю  так валит в Сибирь на Дальний Восток....

постов:
1222
Остряки (Севастополь)
- 25/01/2018 в 20:17

Это Вы Анчар хватили, как перешли на латинский регистр совсем ушли в крутую оппозицию. 

постов:
1
ПапаВовы (Севастополь)
- 25/01/2018 в 20:50

Севастопольцы, не будьте наивными ! За этим судебным решением губернатор и его молодая команда пытаются замолчать скандальный контракт с юрфирмой, которая получила без конкурса 25 млн. руб. за представительство интересов ДИЗО в судах. При этом, в самом ДИЗО  и правительстве десятки юристов на зарплате ! Но об этом факте всегда умалчивают под благовидным предлогом изъятия земель у нечистых на руку собственников. И по решению Балаклавского суда много вопросов. Насколько мне известно по ПК “Новый Фиолент”’ были суды ещё при Украине, подтвердившие законность распоряжения администрации о передаче земли. Решения этих судов обязательны в России в силу Законодательства РФ - ФКЗ 6. Чем ДИЗО доказало иск или опять как у сотен севастопольцев изъяли землю, игнорируя действующее законодательство, руководствуясь революционным правосознанием. В этом споре с ДИЗО лично Я на стороне прокурора Шевченко. Видимо крепко наступили казнокрадам на мозоль ...

постов:
1255
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/01/2018 в 20:56

Меня, лично, другое удивляет - как это человек как минимум с 2010 года в Севастополе и на руководящей должности? Что-то материковые не досмотрели)))

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 25/01/2018 в 21:16

to Товарищь:  1000 кв м = это 10 соток.Согласно украинскому законодательству, в с/т разрешалось приватизировать 12 соток.

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 25/01/2018 в 21:22

Так может наоборот, хорошо, что хоть где-то севастополец остался, а то уже надоели эти "туристы", которые кроме как свои карманы набивать, ничего не умеют.

Меня, лично, другое удивляет - как это человек как минимум с 2010 года в Севастополе и на руководящей должности? Что-то материковые не досмотрели)))

 

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/01/2018 в 21:25

Нас вообще не перестает удивлять то обстоятельство что штат городской прокуратуры в своей большее части сидит еще с Украинских времен!

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 25/01/2018 в 21:31

to Vce.pod.nebecami:  

Нас вообще не перестает удивлять то обстоятельство что штат городской прокуратуры в своей большее части сидит еще с Украинских времен! 

А население  Севастополя вас не удивляет, оно тоже по большей части со времён Украины?

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 25/01/2018 в 21:32

Это типа такая шутка или бред? 1000 квадратных метров это 10 соток (чуть больше чем 30х30метров)или полтора дачных участка, а по закону можно было получить в полтора раза больше. Это не гектары, которые Овсянников дарит "инвесторам" и "застройщикам". У Лебедева только один дом в Казачке больше места занимает, чем у Шевченко участок В чем нарушение-то? 

Обьясните мне пжс шановные гражадане Севастпольцы.Зачем..... одну человек 1000 к м. Вы только вдумайте в цифру. Мы Севастополь отдельный регион  и этот тип 1000  кв м..Если пану Шевченко колекционрирют землю  так валит в Сибирь на Дальний Восток....

 

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 25/01/2018 в 21:37

to Vce.pod.nebecami: Вы предлагаете "должностных туристов" разместить еще и в прокуратуре ? 

  "Все познается в сравнении". И оказалось,что 500 управленцев Яцубы работали эффективнее и честнее,чем две с лишним тысячи  нынешних.Так что "Не буди лихо,пока оно тихо".

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 25/01/2018 в 22:45

Ты прокурор ты должен быть с кем? правильно!! с народом..Прокуроро должен быть Н АР О Д Н Ы  М... ..наборный  депутат..народный губернатор..народный презедент..  итд   А у тебя 2 учатка земли.Ты же государсвенный человек надо более  скромней как например  тот-же Сталин  Ленин Крупская  и др Ты выносишь приговор а у тебя домина  и ещё 2 участка машина гараж..Сколько  у нас в Севастополе людей  минимальным прожит минимум?Если ты  занимаешь такую должность будь  кароче я спать...

Это типа такая шутка или бред? 1000 квадратных метров это 10 соток (чуть больше чем 30х30метров)или полтора дачных участка, а по закону можно было получить в полтора раза больше. Это не гектары, которые Овсянников дарит "инвесторам" и "застройщикам". У Лебедева только один дом в Казачке больше места занимает, чем у Шевченко участок В чем нарушение-то?  Обьясните мне пжс шановные гражадане Севастпольцы.Зачем..... одну человек 1000 к м. Вы только вдумайте в цифру. Мы Севастополь отдельный регион  и этот тип 1000  кв м..Если пану Шевченко колекционрирют землю  так валит в Сибирь на Дальний Восток....  

 

постов:
2511
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/01/2018 в 23:20

Если уже у прокурора города отбирают землю, причём в очень скромном количестве, взятую на законных основаниях, чего тогда можно сделать с простыми севастопольцами или простыми материковыми, купившим землю и ничего не подозревающим об мерзких аппетитах правительства.

Остаётся пожелать местной прокуратуре жаловаться в Генеральную прокуратуру РФ на произвол местных государственных "туристов". А заодно и проверить ДИЗО, Генеральной конечно прокуратурой, раз местная им не указ.

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 25/01/2018 в 23:33

 

Ты прокурор ты должен быть с кем? правильно!! с народом..Прокуроро должен быть Н АР О Д Н Ы  М... ..наборный  депутат..народный губернатор..народный презедент..  итд   А у тебя 2 учатка земли.Ты же государсвенный человек надо более  скромней как например  тот-же Сталин  Ленин Крупская  и др Ты выносишь приговор а у тебя домина  и ещё 2 участка машина гараж..Сколько  у нас в Севастополе людей  минимальным прожит минимум?Если ты  занимаешь такую должность будь  кароче я спать... Это типа такая шутка или бред? 1000 квадратных метров это 10 соток (чуть больше чем 30х30метров)или полтора дачных участка, а по закону можно было получить в полтора раза больше. Это не гектары, которые Овсянников дарит "инвесторам" и "застройщикам". У Лебедева только один дом в Казачке больше места занимает, чем у Шевченко участок В чем нарушение-то?  Обьясните мне пжс шановные гражадане Севастпольцы.Зачем..... одну человек 1000 к м. Вы только вдумайте в цифру. Мы Севастополь отдельный регион  и этот тип 1000  кв м..Если пану Шевченко колекционрирют землю  так валит в Сибирь на Дальний Восток....    

 

Ты прокурор должен быть с народом!

 

постов:
46
veniamin.kudryavtzev (Севастополь)
- 26/01/2018 в 9:15

Герои - 10 соток у прокурора забрали.Вы че из севастопольцев идиотов делаете? думаете мы считать не умеем..За этими заголовочками пр-во и пытается свою пятую точку прикрыть.Поддерживаю Папа Вовы.Что-то товарищ Овсян не с того начинает в нашем городе! Не забывай "уважаемый", что мы не стадо, не надо из нас дураков делать! 

постов:
1113
natalisa51 (Севастополь)
- 26/01/2018 в 10:45

Суды под себя поставил ,теперь прокуратуру под себя хочет положить. Если в ближайшее время Шевченко попрут, нам всем капец. Будет у нас так как во всей РОссиhttp://ww.klerk.ru/buh/news/471408/#op318584

Всё это хорошо,но я лично всё воспринимаю на свой счёт потому что у меня тоже земля, полученная при Украине, перерегистрированная, но как я вижу -это не мешает её забрать в пользу губернатора, У нас коррупция перевернулась с ног на голову..

 Товарищь очень настойчиво хочет показать всему городу, кто теперь городом рулит...

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 26/01/2018 в 12:44

Стало крайне неловко за  нелицеприятное ( мягко сказано, чтобы не забанилиsmile )  высказыванние губернатора в адрес прокурора,  тональность которого явно демонстрировала, кто в доме хозяин.

Очень понравился достойный ответ зампрокурора :

.«Действия прокуратуры, которые коллеги по какой-то причине считают незаконными, могут быть обжалованы в судебном порядке или у вышестоящего прокурора. Рекомендую использовать законную форму решения спорных вопросов», – сказал Неудахин

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 26/01/2018 в 17:50

Овсянников пытается всему городу показать, кто в доме хозяин!!!! Все никак 51 млн премии не простит прокуратуре, которые к Новому году хотели распелить на премии!!!!

Если губернатор призывает не исполнять Закон, то о чем уже говорить?????? И это у губернатора 4 высших  образования!!!!!

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 26/01/2018 в 17:56

Вся эта истерика губернатора, говорит о задетых его личных амбициях!!!! Законодательное Собрание уже Овсянников уже подъмял под себя!!!! Губернатор не имеет  грамотной команды, профессионалов нет, есть одни  туристы, которые назначаются им на должности и через пол года они уезжают!!!! Одни варяги!!!! Которые не любят Севастополь!!!!  Которые думают как что то урвать!!!!!!

постов:
5878
55555 (Севастополь)
- 26/01/2018 в 18:16

Пусть результатом противостояния будет ещё лучшее исполнение Закона прокуратурой и правительством в их службе, работе и жизни.