Новороссия

Госдеп США: Миротворцы на Донбассе должны иметь право пересекать границу России

Если миротворческий контингент ООН будет направлен в Донбасс, то он должен иметь широкие полномочия, и распологатся не только на линии соприкосновения, но и на границе ДНР, ЛНР с Россией.

Госдеп США: Миротворцы на Донбассе должны иметь право пересекать границу России

Такое заявление сделала официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.

"Мы считаем, что возможное введение миротворческих сил ООН на восток Украины — это идея, которую точно стоит изучить. Мы рассматриваем это как потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности. Мы расцениваем это как возможный путь к восстановлению украинского суверенитета и территориальной целостности", — заявила Науэрт.

Представитель Госдепа подчеркнула, что размещение миротворцев на границе с Россией «поможет избежать разделения внутри Украины». "Тем не менее, и я хочу ясно выразиться насчёт этого, любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, до и включая границу с Россией, с целью избежать усиления или институционализации разделений внутри Украины", — отметила она.

В свою очередь, экс-командующий силами НАТО в Косово Уэсли Кларк также поддержала идею о том, что миротворцы ООН должны иметь право пересекать границу России, чтобы у них были полностью развязаны руки для работы на востоке Украины.

"Я не выступаю за эту миротворческую миссию, если не заработает глава 7 миротворческой миссии, которая дает силам ООН право делать все, что нужно. И способность доехать туда, куда им нужно, в частности право пересекать границу с Россией на некоторое расстояние", - сказал Кларк. В Госдуме РФ комментируя идею Госдепа, отметили, что Россия не является стороной конфликта.

"С таким же удовольствием Госдеп США мог предложить разместить вооружённые силы миротворцев на границе Украины и Польши, Белоруссии и России, России и Китая, Китая и Индии. В связи с чем нужно размещать миротворцев на границе России и Украины, если эти два государства не являются ведущими между собой войну, не являются сторонами конфликта? Даже обсуждаться это вряд ли должно", — подчеркнул первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Источники
441
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user nord
10762

А нащи миротворцы должны иметь "рвзвязанные руки", чтобы пересекать грвницу США для помощи угнетаемым неграм и индейцам! Свободу "Хижине дяди Тома"!hysterical Дурею с этих псаки.

Profile picture for user narumbol
16397

"Я не выступаю за эту миротворческую миссию, если не заработает глава 7 миротворческой миссии, которая дает силам ООН право делать все, что нужно. И способность доехать туда, куда им нужно, в частности право пересекать границу с Россией на некоторое расстояние"shocking

Хренасе! Тебе что, граница, проходной двор?haha 

Profile picture for user nemoronin
2796

Если миротворцы будут российским ( в смысле гражданства, ну и соответственно быть военнослужащими России), то пожелания госдепа по пересечению границы с РФ, будут выполняться автоматически. Если нет, то тоже можно, но в установленный срок подать заявку на получение визы, предьявить справки: не был ли замечен в антироссийской деятельности, не состоял ли в террористической организации..., уплатить пошлины  (в консульстве в Сан-Франциско!), а там уж как российские власти решат, ну и разумеется никакого оружия - это запрещено и тогда Welcome, граждане туристы !biggrin

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
343

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3680

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5920

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4815

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513