Севастополь

«Франция признает Севастополь и Крым частью России, когда выучит свою историю», – политики Франции

«Франция признает Севастополь и Крым частью России, когда выучит свою историю», – политики Франции

Выборы губернатора в Севастополе посетили французские политики: Тьерри Мариани, экс-министр транспорта Франции, почетный член Парламента Франции; и его коллега Николя Дюик, мэр города Бриенн-ле-Шато, экс-член Парламента Франции.

«Я третий раз в Крыму после того, как Крым вернулся в Россию. Я приезжал несколько раз, когда Крым был Украиной. Это были 2000-е. Я занимался восстановлением французского кладбища в Севастополе. Мы проехали в Севастополь сейчас, потому что это первые выборы губернатора. Выборы в Севастополе это символические событие, не такое, как выборы в любом другом городе России, поскольку это первые выборы», – сказал Тьерри Мариани.

Тьерри Мариани сообщил, что он сделал вывод, что выборы в Севастополе проходят при «обычном» демократическом климате.

Когда Франция признает Крым частью России?

«Мы находимся в оппозиции к действующей французской власти, поэтому не могу точно сказать, когда это произойдёт. По моему мнению, самое главное это выбор жителей Севастополя», – ответил на вопрос ForPost Тьерри Мариани.

По мнению Николя Дюика, мэра города Бриенн-ле-Шато, чтобы Франция признала Крым и Севастополь частью России должно быть соблюдено два правила.

«Первое – это когда руководители страны хорошо знают историю своей страны. И второе, когда страна понимает и принимает суверенную политику», – ответил на вопрос ForPost Николя Дюик.

Явка на выборы в Севастополе

«Последние выборы во Франции показали, что только 47 процентов пришли на выборы. И это люди пожилого возраста. В Севастополе на избирательных участках мы видели много молодых людей, чего во Франции сейчас нет», – сказал Тьерри Мариани.

Его коллега Николя Дюик отметил, что Севастополь сегодня переживает исторический день: жители города первый раз выбирают губернатора.

«Мы хотим сообщить Европе, что желаем, чтобы к братским народам вернулся мир, чтобы они не были разделены. Чтобы братские страны развивались. И мы приглашаем всех людей доброй воли, которые живут в демократии, приехать в Крым. Чтобы помогать в развитии великой стране России», – сказал Николя Дюик.

Протест Киева на выборы в Севастополе

Комментируя вопрос ForPost по поводу протеста Киева, связанного с выборами в Севастополе Николя Дюик сказал, что Украина может говорить, что ей вздумается.

«Киев может говорить, что он хочет. Но юрисдикции Киева в Севастополе и Крыму нет. И после того, как Крым вернулся в состав России, стало заметно, что инвестиции в регион поступают именно со стороны России. И это несмотря на санкции, которые не позволяют европейским компаниям инвестировать в этот регион. Крым должен развиваться, а доступ к Чёрному морю для Украины – закрыт», – ответил Николя Дюик на вопрос ForPost.

Французское кладбище в Севастополе

«Ситуация вокруг воинского кладбища парадоксальная. Это самое большое французское кладбище за границей. И поскольку Франция не признаёт Крым и Севастополь частью России, она полностью перестала заниматься этим кладбищем. За кладбищем ухаживает только Россия», – сказал Тьерри Мариани.

Французские гости добавили, что во время выборов в Севастополе посетили три избирательных участка. Голосование, по их мнение, проходит спокойно. Также они посетили французское кладбище и 35-ю береговую батарею, где им провели экскурсию.

Сергей Абрамов

4146
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Атос Иноходец
48

Это они Бородино вспомнили и через неделю - тут как тут. Уважают. На границе не спрашивали - зимние вещи с собой? Более убедительнее были бы.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3357

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5823

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4796

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1505