Лента новостей

Севастополь

9467
37

Экс-депутата Горсовета Севастополя Галичего отпустят из киевского СИЗО под домашний арест

Владимира Галичего отпустят из СИЗО. Но оставят под арестом.
ForPost - Новости : Экс-депутата Горсовета Севастополя Галичего отпустят из киевского СИЗО под домашний арест

Как стало известно сегодня, бывший депутат Горсовета Севастополя Владимир Галичий, которого на Украине судят за измену и "подрывные действия" из-за голосования по вопросу о референдуме 2014 года, будет отпущен из СИЗО под домашний арест. Такое решение принял суд по ходатайству защиты.

Напомним, что Галичий был задержан почти полтора года назад на пограничном пункте в Херсонской области при возвращении от родственников. Власти Украины обвиняют 76-летнего севастопольца в государственной измене  за участие в голосовании по вопросу о референдуме-2014, после чего граждане Севастополя и Крыма подавляющим большинством высказались за вхождение в состав Российской Федерации.

Во время содержания под стражей у Владимира Галичего возникли серьезные проблемы со здоровьем, ранее сообщалось, что киевские органы досудебного расследования длительное время отказывали ему в адекватной медицинской помощи.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/02/2017 в 18:37

Здоровья и выдержки.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/02/2017 в 18:43

киевские органы досудебного расследования длительное время отказывали ему в адекватной медицинской помощи

Изверги - другого и не скажешь. А Галичему - здоровья и терпения.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 24/02/2017 в 18:53

Обменять на тройку атошников ,их у нас в городе стало много , даже работают чиновниками .

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/02/2017 в 19:22

Хоть бы всё обошлось с ним.

Аватар пользователя Климеша
постов:
424
Климеша (Cевастополь)
- 24/02/2017 в 19:50

Выходит . если любой из нас поехал туда . как он . то нас бы арестовали.. какой ужас. Желаю крепкого здоровья этому человеку . этому герою ! Спасибо ему за его мужество и стойкость !)

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 24/02/2017 в 19:51

дай Бог, чтобы всё получилось, столько перенёс! Главное, здоровья!!!!

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 24/02/2017 в 19:51

Издеватели над пожилым человеком. А куда домой? В Севастополь или как?

Аватар пользователя Олег Лактионов
постов:
61
Олег Лактионов (Севастополь)
- 24/02/2017 в 19:55

Выдержки, здоровья и удачи!!!

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 24/02/2017 в 20:28

Почему МИД не предпринимает никаких действий по его освобождению?

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 24/02/2017 в 20:37

т.е. укры признают,ЧТО РЕФЕРЕНДУМ БЫЛ? И без принуждения под автоматами?!

Аватар пользователя Несмеянов Владимир
постов:
208
Несмеянов Владимир (Севастополь)
- 24/02/2017 в 20:42

Дай Бог здоровья и выдержки всё это пережить. Возраст указали неправильно, ему где-то около 70-ти. Хотелось бы, конечно, услышать делается ли что-нибудь властями для его освобождения

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 24/02/2017 в 20:54

to Несмеянов Владимир (Севастополь)

Володя, привет! С Праздниками! --------------------------------------------------- Автономная Республика Крым Галичий Владимир Алексеевич 18 Января 1948 (69 лет) Бывший председатель Ленинской районной государственной администрации в г. Севастополе Источник :Ссылка

Аватар пользователя Гарри Маклауд
постов:
16
Гарри Маклауд ()
- 24/02/2017 в 21:19

Выходит . если любой из нас поехал туда . как он . то нас бы арестовали.. какой ужас. Желаю крепкого здоровья этому человеку . этому герою ! Спасибо ему за его мужество и стойкость !)

. Вы давали как госчиновник присягу на верность народу Украины?Прочитайте биографию его. все 23года присасывался к госкормушке...То же мне русский патриот...

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 24/02/2017 в 22:44

to Patriot-1 (Севастополь)

Почему МИД не предпринимает никаких действий по его освобождению?
Чей МИД? Российский ничего не может предпринять: Галичий при пересечении границы предъявил паспорт гражданина Украины. Поэтому юридически российские власти не при делах. Работать можно только по неофициальным каналам.

Аватар пользователя Гоголинский
постов:
83
Гоголинский (Севастополь)
- 24/02/2017 в 22:44

Очень хорошая новость!!! Спасибо адвокату Высоцкому

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 25/02/2017 в 6:25

Самое важное, где будет проходить этот домашний арест. Не думаю, что в Севастополе.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 25/02/2017 в 8:23

to Гоголинский (Севастополь)

Преждевременно радоваться и благодарить. Замена меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест приведёт к тому, что срок содержания под стражей иезуиты не засчитают при назначении наказания с лишением свободы. И истечения срока назначенного наказания начнёт идти по новой, без зачёта содержания в СИЗО. С другой стороны, иезуиты дадут возможность подсудимому не умереть до приговора. А то что приговор будет и с реальным лишением свободы сомневаться не приходится. Так что получит Галичий иезуитский приговор лет так 5 лишения свободы, немного скостят, не дадут максимальный срок указав, в приговоре раскаяние и помощь следствию.

Аватар пользователя Вера Васильева
постов:
12
Вера Васильева (Севастополь)
- 25/02/2017 в 9:36

очень рады за Галичего наконец-то,что-то сдвинулось здоровья ему.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/02/2017 в 10:05

to Гарри Маклауд Вы давали как госчиновник присягу на верность народу Украины?Прочитайте биографию его. все 23года присасывался к госкормушке...То же мне русский патриот
"Изиди желчью изрыгающий"

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/02/2017 в 10:08

to Вера Васильева (Севастополь)

очень рады за Галичего наконец-то,что-то сдвинулось здоровья ему.

Что то в другой прессе нет информации по данному вопросу. Может решение не принято еще ?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/02/2017 в 10:44

to Климеша (Cевастополь)

Выходит . если любой из нас поехал туда . как он . то нас бы арестовали.. какой ужас.
Во всяком случае, те, кто был непосредственно связан с организацией референдума, ополченцы, их семьи - таким людям лучше не рисковать.

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 25/02/2017 в 11:24

Очень достойный человек

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 25/02/2017 в 12:36

М-да)) Колебался вместе с линией партии )))

Аватар пользователя Климеша
постов:
424
Климеша (Cевастополь)
- 25/02/2017 в 12:41

to Климеша (Cевастополь) Выходит . если любой из нас поехал туда . как он . то нас бы арестовали.. какой ужас.Во всяком случае, те, кто был непосредственно связан с организацией референдума, ополченцы, их семьи - таким людям лучше не рисковать.
--------------------- Скажите, пожалуйста, тогда? на этих людей могут приехать к нам оттуда "в ролях беженцев" ? например. чтобы мстить? Ну. это логично понять ? они оттуда могут приехать к нам "врагами" ... всех нас тут запутают . запугают и т.д. а потом уедут или нет . у них же чёткая задача ? а когда начнём мы думать? что делать нам ? Где выход ? я на митинг не ходила, и другие мероприятия. но не прячусь. я за Россию и должна ждать мести? я украинка на русском языке и потому я -русская. и т.д... я надела одежду свою. а такая же у моего двойника? и т.д., я или умная или дура? я - в защите ! я понимаю. только на меня во сне напал "маньяк" : Когда я в церковь пойду !" вот с таким вопросом.. Простите. большой комментарий.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 25/02/2017 в 13:17

Я сомневаюсь, что адекватный человек поехал бы в Заперекопье вообще, а тем более, имея такой статус. Жадность Билла погубила. Сам виноват. Его никто не захватывал, он добровольно поехал во вражеское государство.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 25/02/2017 в 13:19

to Patriot-1 (Севастополь)


Потому, что он сам туда поехал и от украинского гражданства он не отказался.

Аватар пользователя Поляков
постов:
49
Поляков ()
- 25/02/2017 в 13:35

Владимир Алексеевич очень порядочный и хороший человек! Здоровья ему и выдержки. Кто не знает его лучше помолчите. Его бы в обменные списки было бы правильно включить. Всех благ тебе Алексеевич!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/02/2017 в 14:43

to Мельников (Севастополь)

to Patriot-1 (Севастополь) Потому, что он сам туда поехал и от украинского гражданства он не отказался.
Как быть тем, у кого там родственники? Отказаться от них, стать Павликом Морозовым? Вместо сочувствия , бред несете о человеке, которого не знаете. Не дай бог, чтобы с вами или вашими родственниками нечто подобное случилось.

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 25/02/2017 в 16:24

to Климеша (Cевастополь)

Скажите, пожалуйста, тогда? на этих людей могут приехать к нам оттуда в ролях беженцев ? например. чтобы мстить? Ну. это логично понять ? они оттуда могут приехать к нам врагами ... всех нас тут запутают . запугают и т.д. а потом уедут или нет . у них же чёткая задача ? а когда начнём мы думать? что делать нам ? Где выход ? я на митинг не ходила, и другие мероприятия. но не прячусь. я за Россию и должна ждать мести? я украинка на русском языке и потому я -русская. и т.д... я надела одежду свою. а такая же у моего двойника? и т.д., я или умная или дура? я - в защите ! я понимаю. только на меня во сне напал маньяк : Когда я в церковь пойду ! вот с таким вопросом.. Простите. большой комментарий.
Вам надо говорить "простите" не за большой по размеру комментарий, а за неграмотность. Чокнуться можно, пока дочитаешь до конца. Что сказать-то хотели? :-)

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Севастополь)
- 25/02/2017 в 19:19

Желаю скорого возвращения домой к семье! И здоровья!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 25/02/2017 в 23:17

to рыбачка (Севастополь)

Желаю скорого возвращения домой к семье! И здоровья!
А пока - под домашний арест в Херсоне.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/02/2017 в 10:31

просто дядька денег хотел сорвать под шумок...нет?тогда ЗАЧЕМ он туда попёрся?

Аватар пользователя AleksandrSevastopol
постов:
44
AleksandrSevastopol (Севастополь)
- 26/02/2017 в 11:21

он поехал на похороны матери

Аватар пользователя AleksandrSevastopol
постов:
44
AleksandrSevastopol (Севастополь)
- 26/02/2017 в 11:22

его туда пустили, а когда ехал обратно - задержали на границе

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 26/02/2017 в 22:53

to allusa (Севастополь)


Я свою родню оттуда вытащил, приютил, поставил на ноги, выкормил и ныне они в Подмосковье живут.
Не надо тут рассказывать ересь всякую, про павликов морозовых.
А про жабу тема не раскрыта. Зачем он в этот зоопарк ехал и какая у него была в этом выгода - реальный и прямой вопрос.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 27/02/2017 в 8:14

to AleksandrSevastopol (Севастополь)

Вам to Мельников (Севастополь) ответил, что поехал на похороны к матери. А про "жабу" Вы сами придумаете.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 27/02/2017 в 8:21

to Patriot-1 (Севастополь)

Почему МИД не предпринимает никаких действий по его освобождению?
Когда Галичего задержали, Лавров обращался в МИД Украины, на что ему ответили: "Мы задержали гражданина Украины и вы не имеете права вмешиваться в наши внутренние дела". Все бывшие депутаты горсовета Севастополя включены на Украине в "расстрельный список".