Севастополь

До конца года правительство Севастополя планирует покончить с «земельными» судами

В 2017 году более 270 земельных участков, которые незаконно были выделены в украинские времена, уже удалось вернуть в собственность Севастополя. На рассмотрении в судах разных инстанций остаётся ещё около 3,5 тысячи исков.

До конца года правительство Севастополя планирует покончить с «земельными» судами

Одно из поручений, которое губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал своему заместителю Илье Пономарёву при вступлении им в должность, касается решения вопросов земельно-имущественного блока. Сегодня в кулуарах Дома правительства он рассказал журналистам, как продвигается работа в этом направлении.

«Мы продолжаем выполнять задачу по наведению порядка в вопросах выделения земли. На сегодняшний день из поданных в течение этого года 3,8 тысячи исков по земельным участкам, предоставленным с различными нарушениями, свыше 1,2 тысячи уже рассмотрены судами первой инстанции. К концу года мы планируем выйти на завершение этой работы в судах первой инстанции», – сказал вице-губернатор.

По его данным, больше 270 решений уже прошли апелляционные инстанции и вступили в законную силу. Пономарёв подчеркнул, что правительство Севастополя во всех случаях доводит дело до конца – сопровождает дела и в апелляционной инстанции. И, как показывает практика, добавил чиновник, решения, принятые в первой инстанции, оставляют в силе.

Напомним, треть всех земельных участков, по которым идут суды, были выделены в урочище Ласпи. На сегодняшний день первая инстанция приняла по ним всего 120 решений и только около 70 вступили в силу. В правительстве Севастополя утверждают, что именно судебно-исковая волокита не позволяет выполнить поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию на территории урочища Ласпи заказника.

Власта Пидпалая

3039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Даккар
6631

И как всегда будет отмазка-не успели,на пересмотре и т.д. и т.п.!!!!!!!!Будут тянуть время до конца строек!А после как обычно-ну они же построили,давайте узаконим.Да и не удобно-денюжку (откат,взятку )уже получили!

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Уверена,что губернатор Овсянников просто обречен выполнить поручение Кремля и покончить с земельным произволом. При этом будет действовать с позиции исполнения законности принимаемых решений.

Profile picture for user strelec
23927

Сколько можно вешать лапшу?Если  за 9 месяцев 2017  рассмотрены иски по 120 участкам урочища Ласпи,то как за три оставшихся месяца до конца года можно рассмотреть еще более 1000 исков по урочищу? 

При имеющихся темпах судебные заседания будут тянуться еще 10 лет.

Видимо,на это и рассчитывает губернатор,отказываясь утвердить оформленные документы на ООПТ урочища Ласпи,чтобы дать возможность застройщикам уничтожить уникальную природу.

     Координатор центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса  ОНФ Вл.Гутенев ясно сказал,что в письме Минэкономразвития севастопольские чиновники уведомлены,что,независимо от рассмотрения судебных исков,статус ООПТ должен быть присвоен урочищу Ласпи.Ясно,что губернатор ждет вызова в ФСБ и СК.Чтобы объяснили,что поручения Президента надо выполнять.Вместо междусобойчиков с застройщиками.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_14658501612399554257
30

Что или кто мешает Овсянникову показать,кто в доме хозяин? И сколько еще Лебедев и Кабанов будут качать права?

Profile picture for user strelec
23927

Лебедев и Кабанов "не качают права".Они "тянутся к сильным".А "сильные" прогибаются под хотелки застройщиков.

to Петр Киримов (Севастополь):

Profile picture for user M.V.Y
1312

Когда ж вы уже нажретесь и подавитесь?

 

to strelec (Севастополь):

Не прикалывай. ЧАСТНЫЙ застройщик менее опасен чем Лебедев с Кабановым. Поскольку у частника нет денег на взятки. Я уже предлагал: на участках частников переписать ценные растения и передать собственнику на хранение, при условии отбора участка в случае уничтожения. И ВСЁ! 

И волки сыты, и овцы целы. Но откатов в этом случае в десятки миллионов властям не будет...

Profile picture for user Акимёнок
1644

С того самого легендарного кофепития стало ясно, что очередной главный представитель испол власти Севастополя наладит диалог со звездами строительного зоопарка. Где-то там, наверху, вьется конец веревочки. Вот и выстраивать это противостояние алчности приходится по всей длине этой веревочки. На одном местном уровне вопрос не решится от слова "никогда". 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1989

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5399

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4703

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1467