Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
47

Директор Херсонеса: Если бы я вам рассказал об общении с Московским патриархатом, вы бы ужаснулись

Из летописи известно, что где-то здесь крестился киевский князь Владимир. Известно, что, в Херсонес, в 101 году отправили первого Папу Римского Климента, который здесь же трагически погиб. Через два-три века Папа Мартин тоже здесь погиб   Митрополит Лазарь врет, и за это будет отвечать перед
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (47)

постов:
9752
Александр3 (Севастополь)
- 27/10/2010 в 12:36

В конце концов, а почему именно Московскому патриархату? Украина – многоконфессиональная страна…

Действительно: можно и управлению мусульман отдать, и буддистам.
Дебил филаретовский.
Сохраняет он, как же. сколько понастроил "левых" сооружений.

постов:
1616
лансер (Украина)
- 27/10/2010 в 12:45

А почему кому то надо отдавать ?

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 27/10/2010 в 12:56

Такое впечатление, что вопросы задавал не вполне адекватный (и в профессиональном, и в медицинском смыслах) человек... А какие вопросы, такие и ответы получились...
Есть ощущение манипуляции - с помощью неполных цитат, вырванных из контекста, субъективных толкований слов и предложений представителей церкви, недоговаривание, откровенное хамство...
Ужасное впечатление от "интервью".

постов:
523
Добрый Бобр (Севастополь)
- 27/10/2010 в 13:05

Я против создания в Национальном заповеднике Херсонес монастыря. Но прочтя данное интервью у меня создалось впечатление, что Марченко сам себе задавал вопросы и сам себе на них отвечал.

постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 27/10/2010 в 13:17

Как утомил ворюга Марченко. Пусть лучше расскажет - куда дел деньги на ремонт кровли музея в Херсонесе, отчего разрешил застройку холма в районе ул. Степаняна (где вообще-то была усадьба херсонеситов, сохранявшаяся как памятник), расскажет, как ялтинские бандюки с его подачи брали деньги за вход на Балаклаву и будут брать за вход на Инкерман, как он яхт-клуб на Херсонесе устроил.
И дикая брехня - Марченко как инициатор восстановления Собора. Того самого на который Кучма с Путиным дали денег и который восстанавливали приезжие архитекторы и строители (иначе не было бы собора по сей день - Марченко бы все разворовал по привычке).
И гнуснейшие нападки на церковь канонические, защита сектанта Филарета.
Заворовался и заговорился Марченко - пора снимать его и разгонять всю его лавочку.

постов:
1616
лансер (Украина)
- 27/10/2010 в 13:17

Раз вышла статья значит вокруг Херсонеса
заваривается какая то каша.

постов:
29
Понтий Пилат (Севастополь)
- 27/10/2010 в 13:24

Марченко, строит из себя борца за интерес народа!!!! А сколько денег он украл, а сын-нарик их доблесно рокалывает.

постов:
920
sevportal.info ()
- 27/10/2010 в 13:29

Гнать всех московских попов в шею, со святой православной украинской земли!!!

постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 27/10/2010 в 13:30

Сначала местные умники докажут, что Херсонес - не исторический центр Севастополя. После академики из Киева найдут место крещения Руси в Конче-Заспе. Затем развалины чуждого славянскому патриотизьму грецкаго городища признаются бесполезным для процветания Украинской Державы мусором. Всё, можно продавать и строиться! Если кому-то смешно, пусть вспомнит здание таможни на Хрусталке.

постов:
8525
Верещагин (A)
- 27/10/2010 в 13:36

"Коммерческий Директор Херсонеса" : Я тут вам не позволю кому не поподя, у нас самих голова за плечами! Вообще то создается впечатление, что коммерсант заподозрил, что доставшееся ему по случаю "бойкое место" которое он "окучивал" у него будут отбирать и отбирать на веских основаниях. Тут он заблуждается, отбирать не будут, будут убирать коммерсанта.:)

постов:
8525
Верещагин (A)
- 27/10/2010 в 13:39

to sevportal.info Хорош "гнать" "святой" униатский пустобрех.:) От вас вообще ничего кроме свидомого гонева, хоть иногда трезветь нужно. :))

постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 27/10/2010 в 13:40

Во круг Херсонеса уничтожают в буквальном смысле памятники археологии (На пляже Скалки вырыт котлован; Девичья горка застроена недавно даже канализацию толком не сделали течет по склону; возле строительного техникума ведется строительство, вдоль карантинной бухты настроены коттеджи - сама бухта уже какой-то дачный кооператива).

А попам по хер - лишь бы самим урвать!

Спасибо ЧФ РФ, расположен на землях не раскопанной античности - не дает всю землю с памятниками загадить!

постов:
3706
Вадим (Севастополь)
- 27/10/2010 в 13:46

Каждый день Хероснгес посещают тысячи. Летом, в сезон еще а порядок больше. И все платят бабки.

Где деньги Зин? Да за такие денжищи можно золотом каждый камушек покрыть.

Что касается попов, то что они поломали или снесли? Пусть приведет факты. Тогда это будет разговор по теме.

постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 27/10/2010 в 13:55

Правильная статья. Нефиг МП варежку разевать на достояние всего культурного человечества. Цари таких лазарей на Соловки ссылали, пора бы такую практику возобновить для попов с длинными карманами.

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2010 в 13:55

А что "из летописи видно" насчет частного яхтклуба и гостиницы и теннисных кортов. Это тоже наследие " русской трои" - или просто наследие ментов?
Как-то он избирательно гневается на посягательства на земли.
Раньше там был лагерь археологов, которые жили во время летней практики.

Фуфло вы господин директор.

постов:
267
Led ()
- 27/10/2010 в 14:01

Может быть, Серега Бурштейн знает к чему этот дым и где сам огонь? Ведь его недавно назначили замом Марчеко?

постов:
1775
Veteran (Севастополь)
- 27/10/2010 в 14:17

Назрел момент освобождения Марченко от непосильного бремени пользования Херсонесом и поэтому он начинает метать икру. Храм надо передать верующим и закрыть вопрос.

постов:
2392
возмущенные пациенты (пьём красное по-чёрному!)
- 27/10/2010 в 14:20

Не защищая хохла можем назвать навскидку 5-6 мест в горном Крыму, самовольно захваченных монахами. Если Каламита под вопросом, то уж самозахват древнего пещерного монастыря на Мангупе никаких вопросов вызвать не может. Для тех, кто давно не был: металлопластиком застеклена 3-х этажная пещера, двери на замках, водопровод, печки с трубами наружу. Ещё 5 лет назад любой мог там сфоткаться, лёжа в каменном склепе. Далее - слева наверху после Терновки, далее - справа по тропе на Сюреньскую крепость, далее,далее....А ведь это чужое, т.к. землеотвода там быть в принципе не может.
Вы всё ещё веруете - тогда мы идём к вам !

постов:
3706
Вадим (Севастополь)
- 27/10/2010 в 14:37

to возмущенные пациенты (пьём красное по-чёрному!) В этих пещерах, до прихода туда монахов, кроме бутылок от пойла и дерьма оставшегося от пикников и шприцов наркоманов, ничего не было. Монахи хотя бы в порядок привели окружащую территорию.

Но в том, что бы в этом вопросе навести порядок согласен. Должен быть сделан отвод земельного участка. Заключен договор, в том числе и на беспрепятственное посещение туристами. Но это вопрос не к монахам, а к местной власти.

постов:
1548
zelma (Sevastopol)
- 27/10/2010 в 14:37

Позорное интервью дельца и ворюги.15 торговых точек,даже игровой автомат на аллее приспособил.Американцы имеют в Херсонесе большое здание.Десяток персональных бунгало с персональным пляжем на территории постоянно расширяющегося яхтклуба с плавучей гостиницей.Ну не дают больше развернуться Марченко!Пожалейте,старичка-националиста

постов:
28
Unsapiens (Севастополь)
- 27/10/2010 в 14:38

Может быть, Серега Бурштейн знает к чему этот дым и где сам огонь? Ведь его недавно назначили замом Марчеко?


Конечно знает - скоро Марченко уберут , а его поставят директором.
Но неужеле думаете, что что-то от этого изменится?
Фигли вам.
НЕ будет он о Херсонесе думать - ему нужно отрабатывать назначение.

постов:
8525
Верещагин (A)
- 27/10/2010 в 14:42

to Unsapiens (Севастополь) "Хранитель" православной святыни Бурштейн, вместо свидомого "коммерческого директора" Марченко? :) Какой удар по "не просыхающим по черному":)

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 27/10/2010 в 15:10

Там где появляются люди с фамилией Бурштейн, начинают твориться разные чудеса!
Дети Сиона Знают Что Делать :)

постов:
290
Космос (Казачка)
- 27/10/2010 в 15:30

Серёгу Бурштейна нужно гнать не из Херсонеса, а из города. Задолбал уже это заслуженный артист полуострова. Все, кто работает с Сарой или под ним должны пройти люстрацию после выборов.

постов:
21
Nata56 ()
- 27/10/2010 в 15:44

Собор - верующим, раскопки - археологам, музей - историкам....И все это - народу!!!!!

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2010 в 15:52

to Космос (Казачка) Все, кто работает с Сарой или под ним должны пройти люстрацию после выборов.
Серёня пел, пил и мочил корки еще при "николае"... это не саратова вскормышь. просто прогинаться умеет.

Хорошо был озвучен принцип постановки людей на должность в экранизации "статский советник". Чего его ( старого) снимать с Москвы. При нем все чин чином, не придраться. Ответ - а нам такие не нужны, нужно чтоб в любой момент взять можно было "за бороду с корнем". Вот и ставят на должности людей по уши в дерьме, чтоб не дергались, а делали то, что скажут. Хвилософия панимашь!

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2010 в 15:55

куда ни кинь- педерасты, педофилы зеки и просто взяточники....(про женщин в политике вообще молчу - комсомольская школа :)) ),

постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 27/10/2010 в 17:49

«…Директор Херсонеса: Если бы я вам рассказал об общении с Московским патриархатом, вы бы ужаснулись…».

Лёня!
Не спеши рассказывать и ужасаться – всему своё время.

На Страшном Суде про тебя самого всё расскажут – вот тогда, вероятно, и ужаснёшься.
Не только по делам, а и по помыслам ответствовать будешь

А сейчас чего «лазаря» петь?..

Сходи в собор, помолись, и лучше – сегодня…
А то, знаешь, бывает так, что завтра и не наступает…
Так в скверне греха лжи про «…Они себе опять построят свинарники и будут заниматься бизнесом. Собственно, что и было раньше…» и предстанешь.

Подумай, если понимаешь о чём речь.

Если нет – искренне нам тебя жаль: годы есть, а ума не нажил…

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

постов:
753
551209 (Севастополь)
- 27/10/2010 в 18:54

То что бабки дерут и за вход в собор, заявляя мол служба уже началась, это правда и за это надо их мочить! А вот музей все же есть музей и не хрен попам землю отдавать. Они и так оборзевшие и разжэиревашие. Уже церквей больше чем больниц! Хорош, пора аппетиты умерить!

постов:
753
551209 (Севастополь)
- 27/10/2010 в 18:57

А все равенство в этих храмах сводится к тому что в первых рядах принимаются ПЕРВЫЕ лица, а люд как всегда толпою сзади. Вот тебе и вся правда, преподобный....

постов:
391
Ворчун ()
- 27/10/2010 в 20:41

монастыря. Состоящего по обыкновению из подбора грубых, неграмотных, ничего не делающих, ни к чему не пригодных людей.
В Подмосковье было такое место - Белые Боги. Представлял собой округлое строение несколько метров в диаметре и пару метров в высоту (примерно). Очень известный памятник славянской древней культуры. Исчез совсем недавно. Возможно потому, что рядом бомж"отшельник" поселился.

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 27/10/2010 в 21:33

Ворюга со стажем... Куда денюжки дел за вход на территорию? Даже охранникам нечем заплатить? Давно пора отправить человека на "незаслуженный отдых"

постов:
251
Ярославна (Севастополь)
- 27/10/2010 в 21:50

Леонид Марченко возглавляет заповедник уже 25 лет.

ЭТОТ ГАД ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ !!!


ХЕРСОНЕС - ОТДАТЬ МОНАСТЫРЮ.

Л.МАРЧЕНКО ЗАНИСАЕТСЯ СЛОВОБЛУДИЕМ !!!

А ЛЕТОМ В БАЛАКЛАВЕ ПОСТАВИЛ "ОСТАПОВ БЕНДАРОВ"

НА ВХОДЕ НА ГЕНУЭССКУЮ БАШНЮ.

И "ОБИРАЛ" ТУРИСТОВ - 20 ГР. СО ВЗРОСЛОГО И 10 ГР. - С ДЕТЕЙ.

ПОРА СНЯТЬ "КНЯЗЯ ХЕРСОНЕСКОГО"

постов:
378
Последний легион (Севастополь)
- 27/10/2010 в 22:23

Поповщину развели, прям Средневековье какое-то!
Попы не сеют, не жнут, рассказывают простакам про духовное, а сами жрут вполне материальную колбасу и хлеб.
Паразитируют на теле общества! Гулага на них нет и бензопилы "Дружба".

постов:
1651
Иоанн (Севастополь)
- 27/10/2010 в 22:35

возмущенные пациенты (пьём красное по-чёрному!), добавлено 27.10.2010 14:20:52 Цитировать

Не защищая хохла можем назвать навскидку 5-6 мест в горном Крыму, самовольно захваченных монахами. Если Каламита под вопросом, то уж самозахват древнего пещерного монастыря на Мангупе никаких вопросов вызвать не может. Для тех, кто давно не был: металлопластиком застеклена 3-х этажная пещера, двери на замках, водопровод, печки с трубами наружу. Ещё 5 лет назад любой мог там сфоткаться, лёжа в каменном склепе. Далее - слева наверху после Терновки, далее - справа по тропе на Сюреньскую крепость, далее,далее....А ведь это чужое, т.к. землеотвода там быть в принципе не может. Вы всё ещё веруете - тогда мы идём к вам !


Уважаемый, со слов одного из "представителей УП", если указанные объекты оставить без "внимания", их однозначно займут другие "товарищи", не важно кто: сектанты, раскольники, наркоманы, целители, бомжи....

Лично видел на Эски-Кермене и на Мангупе проживающих в пещерах каких-то юных радаров (не в смысле - гомесов и педро).

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/10/2010 в 22:52

Всё дело в том, что просто надо поставить в нужном контексте -направлении вопрос и адресовать его Марченко: ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ БОИТЕСЬ БОЛЬШЕ господин-товарищ-барин: МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА, ИЛИ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ НАСИЖЕННОЕ ТЁПЛОЕ МЕСТО!?

постов:
2392
возмущенные пациенты (пьём красное по-чёрному!)
- 28/10/2010 в 1:07

to Вадим (Севастополь) to Иоанн (Севастополь)
Давайте по-порядку.
В трёхэтажной пещере южного склона Мангупа редко кто ночевал, ибо она открытая, огромная и соответственно - холодная. Про кучи мусора и шприцов - расскажите ушастым туристам. У нас есть фотки 12-летней давности. Максимум что было: консервные банки, солома, закопчённые потолки.
Лихо вы делите людей на праведников и отбросов общества.

Лично видел на Эски-Кермене и на Мангупе проживающих в пещерах каких-то юных радаров (не в смысле - гомесов и педро).
Хотя, возможно, что вы имеете ввиду монахов - тогда мы согласны (кстати - они ещё и тунеядцы).
На каком основании должен быть сделан землеотвод в заповедной зоне? Если на том, что они монахи (да ещё нахалы и тунеядцы) - так почему Хутор не имеет таких же прав? Беспрепятственное посещение туристами... А что там будет смотреть - быт тунеядцев, или памятник древности? Мы уже не говорим о том, что не всем будет приятно посетить "богоугодное заведение". И вообще с вашими идеями мы рискуем вообще оказаться без горного Крыма.
Слово предоставляется...... впрочем он сам скоро вылезет.

постов:
218
sps55 ()
- 28/10/2010 в 8:54

В конце концов, а почему именно Московскому патриархату? Украина – многоконфессиональная страна… И это тоже. Я об этом уж и не говорю. Когда в Севастополе был с визитом Филарет и хотел зайти в Херсонес, так они здесь такое учинили… Херсонес окружили… Филарет так и не попал сюда. А я вот себе думаю, а почему он, наконец, как гражданин не может зайти на территорию заповедника?ЕГО ПРЕДАЛИ АНАФИМЕ И ОСКВЕРНЯТЬ СВЯТОЕ МЕСТО СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ,ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. Да и не простой он гражданин,не простой...

постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 28/10/2010 в 11:28

Очень интересная статья по теме
Строительство на некрополе Херсонеса приводит к разрушению античных склепов
http://vkurse.ua/analytics/prestuplenie-protiv-istorii.html#comment-876

постов:
2392
возмущенные пациенты (пьём красное по-чёрному!)
- 28/10/2010 в 11:55

Пару раз пытались найти эти склепы - безуспешно. Есть фото точного места?

постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 28/10/2010 в 12:21

Вот что происходит на Херсонесе

Гробницы Херсонеса

постов:
2488
Alex2008ander (Севастополь)
- 28/10/2010 в 12:39

Херсонес должен стать достоянием ЮНЕСКО и ни МП,ни Марченко с его прокурорской крышей( и их будками на берегу бухты),не имеют ни какого права застраивать эту землю и уж тем более отдавать ее кому то в собственность или аренду.Все частные постройки должны быть снесены и на этом надо поставить жирную точку!

постов:
251
Ярославна (Севастополь)
- 28/10/2010 в 23:31

ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ БОИТЕСЬ БОЛЬШЕ господин-товарищ-барин: МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА, ИЛИ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ НАСИЖЕННОЕ ТЁПЛОЕ МЕСТО!?
Всё дело в том, что просто надо поставить в нужном контексте -направлении вопрос и адресовать его Марченко: ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ БОИТЕСЬ БОЛЬШЕ господин-товарищ-барин: МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА, ИЛИ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ НАСИЖЕННОЕ ТЁПЛОЕ МЕСТО!?

постов:
1254
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 29/10/2010 в 19:58

А Марченко уже много лет известен своими неатекватными поступками. Лично я начинала работать в системе культуры города, когда он был начальнико упрвления культуры и уже тогда славился не совсем "культурными" поступками... Честно говря, думала что он уже лет 100 на пенсии!

постов:
1039
надежда (Севастополь)
- 29/10/2010 в 20:20

А пан Марченко не гражданин Украины, как позиционирует себя. Это - крайне правый националист. Они живут на Западной Украине. А это, как известно, не вся страна. Пан Марченко столько нагадил, столько наврал, но главное в другом. Он заставил врать эксурсоводов.Москвичи пишу, у них "уши вяли" когда они слышали "истинную", с точки зрения Марченко, историю места.
Этого человека близко нельзя допускать к Севастополю.
Этого человека полезно вывезти в Ровно, Ивано-Франковскую область и похоронить там.

постов:
3706
Вадим (Севастополь)
- 29/10/2010 в 22:54

to возмущенные пациенты (пьём красное по-чёрному!) Вы утверждаете, что монахи это тунеядцы. А на Украине тунеядство наказуемо?

По Вашему коптить стены пещеры и разбрасывать консервные банки позволено, а жить в этой пещере нельзя. Это почему так? Гадить можно, а жить нельзя?

В конце концов, пещеры когда то монахи и выдолбив их в скалах. Еще святой Климент на этих каменоломнях (что в нынешнем Инкермане) вкалывал. А по действующему законодательству, имущество церкви должно быть церкви и возвращено. Так что монахи живут у себя дома. В некотором смысле они как живые декорации. Намного интереснее посмотреть жизнь действующего монастыря, да еще в скалах, чем бродить по консервным банкам.

постов:
2392
возмущенные пациенты (мы вам покажем кузькину МАТЬ!)
- 30/10/2010 в 0:32

to Вадим (Севастополь)
Жаль, что под рукой нет картинок, как было ДО и стало ПОСЛЕ.
Тунеядство хоть и не наказуемо, тем не менее не является поводом посягать на чужую собственность. И почему туристов и прочих бомжей-дезертиров из пещер гонят, а их - нет?
Можно подумать, что монахи там ничего не варят и не срут вообще. Да, и хороший повод для занятия пещеры - уборка прилегающей территории))
Имущество какой церкви? Чтобы вернуть имущество - надо доказать факт бывшей собственности, а ежели правоустанавливающих документов не было - звыняйте. С этого начинается порядок в стране и исключений быть не должно.
Далее читаем историю Крыма. Княжество Феодоро было заселено преимущественно католическими народами, а ежели и попало потом под Византию - так всё равно не "машкофский поцреорхат".
Для борьбы за чистоту природы есть специально обученные люди - лесники + административный кодекс.