Севастополь

Дикий отдых на пляже в севастопольской Любимовке станет платным

Чиновники собираются благоустроить прибрежную территорию.

Дикий отдых на пляже в севастопольской Любимовке станет платным
Фото:
Dimetros Gonczarewski (۞ ЛЮБИМАЯ ЛЮБИМОВКА۞|ВКонтакте)
Навес на пляже в Любимовке.

Севастопольские власти намерены брать деньги за дикий отдых с палаткой на пляже в Любимовке. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов, передаёт «Первый Севастопольский».

«Будем работать с теми, кто приезжает сюда с кемпингом, в палатках. Но они должны, как минимум, осуществлять оплату за мусор, который производят. Соответственно, мы будем их тарифицировать. И предлагать им, чтобы они благоустроенно хорошо находились», — пояснил чиновник.

Отмечается, что у отдыхающих были вопросы к благоустройству не только Любимовки, но и Учкуевки, Качи и Андреевки. Опрошенные чиновниками жители и гости Севастополя считают, что на этих пляжах не хватает инфраструктуры.

По данным издания, проект по улучшению прибрежной зоны уже разработан, и в ближайшее время его вынесут на рассмотрение правительства.

Читайте по теме: Розовые очки не помешают на пляжах Севастополя

севастополь любимовка туризм палатка дикий отдых

Фото: Вячеслав Жемжуров (۞ ЛЮБИМАЯ ЛЮБИМОВКА۞|ВКонтакте)

9281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (51)

Profile picture for user dimitro
6234

осуществлять оплату за мусор, который производят

Господин Горлов наверное не в курсе, что пока люди производят мусор на пляже они его не производят дома, а за вывоз мусора платят исправно и немалые деньги, ежемесячно и выбрасывать его имеют право куда угодно по городу или по стране и когда угодно, лиш бы в места для этого предназначенные. Люди уже платят за вывоз мусора господин Горлов и с какого они должны платить ещё раз! Займитесь своими прямыми обязанностями по вывозу, а не сотрясайте воздух.

Profile picture for user sevpro
1419

 

Помимо абсолютно логичного предыдущего комментария, предлагаю Горлову еще одно объяснение: цивилизованные люди после себя мусор ни в лесу, ни на море не оставляют. Остапу Бендеру Евгению Горлову это известно? Или желание взимать плату "за провал" отключает мозг?

Евгений Горлов за воздух, морскую воду, песок еще денег не додумался брать? Или пока придумывает обоснование?

Profile picture for user Скажу
6578

жаба наших недочиновников душит - море и бесплатное?!!!!crazy

Profile picture for user Помор
1217

Те кто уходят пешком пару км по камням и песку на дикий пляж под аэродромом как правило не быдлота с бухаловом и шашлыками в 3м от своего авто. По такой жаре много с собой пешком не унесешь, а значит и мусора тоже не будет. Просто очередное обиралово под видом благоустройства. Тут в городе то мусор не вывозят ни хрена, а оттуда его только пешком выносить, т.к. дорог туда нет. Кто это будет делать? Господин Горлов хватит вешать людям лапшу на уши. 

Profile picture for user Brig
955

Мы налоги платим и содержим чиновников в том числе, чтоб они вывозили мусор.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Бесплатное теплое Черное море, солнце и пляж? Без забора, турникета и охранника? С бесплатной парковкой?. Вы не в той стране находитесь. 

Profile picture for user Линьков
32078

С нудистов нечего брать и им нечего терять. Недалёко находится натуристский пляж.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Почитаешь комментарии - все душистые, пушистые, фантик от конфеты не оставят. Только прибрежная зона действительно вся загажена, замусорена.  Ну это точно не наши - понаехавшие.             Правильно делают, пусть собирают деньги, заодно и за интеллигентами мусор уберут. 

Profile picture for user Тётя Софа
428

Я всегда забираю мусор с природы, а если хватает места-то и чужой. Но всё равно горы мусора растут в диких местах, на пляжах. Не буду обсуждать свинство (если оно есть, то бесполезно обсуждать). Готова платить за вывоз мусора (если это будут символические 50-100 р), хотя свой мусор всё равно буду сама увозить. Однако без централизованной уборки не справиться, а она, ясно дело, платная

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Ну да. Старый хорошо знакомый подход. Вместо наказания нарушающих, упреждающая мзда со всех. Просто, дёшево и без единой мысли об интересах простых севастопольцев. 

Profile picture for user Val'ok
1905

to SeaCat2019:  В этой стране (остров Крым) всё, что без забора и охранника, со свободным подъездом загажено "профессионально".

Profile picture for user Аллегро
3532

А товарисч горлов уже весь мусор уже Оплаченный мусор вывез??!!!

За такие порядки, народ будет мусорить просто везде, ведь деньги дерут вот пусть и убирают. Но убирать ведь не будут!!!

Profile picture for user ALfons
1137

а если я не желаю платить за бесплатный дикий пляж ? ты смотри ,все пляжи офицальные как из задницы ,люди едут на дикие и эти улучшатели уже сюда свои пятаки розовые суют .,бизнес уголок решили устроить. Растолкуйте юридические нюансы ,кто в курсе .является ли дикий пляж общественным местом и какие еще услуги должен предоставлять оператор пляжа если он станет "официальным " пляжем?

Profile picture for user RSA
440

мусор его интересует, а куда ходят такие отдыхающие "по большому" ?!

все кусты утыканы бумаками и прокладками

Profile picture for user SeaCat2019
1204

 

to SeaCat2019:  В этой стране (остров Крым) всё, что без забора и охранника, со свободным подъездом загажено "профессионально".

 В нормальной стране. руководитель прибрежного города или региона, если он не тупой назначенный понаех, понимает что летом жители и гости поедут к морю, и уборку и элементарное благоустройство  этих мест закладывает в бюджет. И убирает и облагораживает также как центральную улицу. А это понаехавшее с удивлением увидело что летом люди, жители и гости,  поехали на море купаться. И ручки сразу зачесались. Но не убирать и благоустраивать. А хапать. Разными местами. По поводу загажено, до "понаехов", доступи проезд  на пляжи был свободный и мусора было сравнительно не много. Даже на труднодоступных пляжах на Фиоленте.

Profile picture for user Шато
1351

Если это не сведется просто к очередному курортному сбору,а действительно ежедневной уборкой прибрежной полосы от мусора в курортный сезон,то это нормально.Но по факту это будет простое обилечивание за просто так,что собственно уже проходили.Хотя на многих водоемах горного Крыма это привело действительно к чистоте.А по большому счету все это ведет к плате за воздух,море,солнце и забору по переметру всего побережья.

Profile picture for user scilla-1
882

Это не первый проект в Крыму с полным игнорированием экологических норм. Жаль, если примут в таком виде, как сейчас 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Тема оплаты за вывоз мусора актуальна как никогда! Мало того что тарифы надуманные так ещё и двойные поборы с дачников. Люди оплачивают мусор по месту прописки и в дополнении оплачивают мусор на дачном участке, но не может один и тот же человек мусорить одновременно в двух местах. Так теперь и за пляж? Нормально "пацаны" устроились! Депутаты-т.н.слуги народа АУ! Прокуратура?

Profile picture for user Conservative
2525

Отличная концепция, а главное работает как швейцарские хронографы!!!!!!!hysterical  Главное внушить трудовому народу, что партия о них заботится!!!!! В упрощенном виде выглядит так: -- С начала обьяснить людям, что камеры..основа безопасности!!!!!! Потом устанавливать их в "рыбных" местах, со знаком "40".

Потом рассказать, что единственным методом борьбы с машинами...платные парковки...

Потом всему миру обьявить о строительстве общедоступного бассейна, на пляже Хрустальный...

Аппогей всего...денюжки текут в карманы не государства, а в карманы  правильных консисионеров... Точно так же будет и с пляжами, дикими и не очень дикими...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Ну вот добрались и до Любимовки....все отжтмают! все им мало хапуги!

Profile picture for user Boron
737

Долгие годы "украинского безвремения", видя, как с началом курортного сезона, вырастают кучи мусра на пляжах, я мечтал о том, чтобы за вывоз и утилизацию отходов начали платить те, кто их (отходы) производит, а не только квадратные метры наших квартир...

И вот, когда наконец-то предлагается разумное решение мусорной проблемы, большинство комментаторов, вдруг, включает "альтруистов", готовых оплачивать вывоз и утилизацию отходов за кем угодно...

Profile picture for user Аллегро
3532

Минусовщики парируйте, докажите мою неправоту или только кляксы ставить можете

Profile picture for user Veteran
2961

to Игорь Сыроежкин: Люди оплачивают мусор по месту прописки и в дополнении оплачивают мусор на дачном участке, 

А Горлов несмотря на двойную оплату загадил остановку "МАЯК" на Фиоленте, хотя хорошо знает об обязаности обеспечить санитарное багополучие населению. Хотелось бы от губернатора  и прокурора услышать,- почему не убирается санкционированная Горловым свалка на "Маяке"?

Profile picture for user Val'ok
1905

to SeaCat2019:   В нормальной стране человек, отдохнув на природе (особенно дикой), не оставляет после  себя и следа. Но это не про нас. Бедный Инжир уже кричит от вандалов. От Фиолента дикого ничего уже не осталось. А какие горы мусора оставляют после себя "людишки" на диких пляжах западного пебережья Крыма - вообще жесть. 

Profile picture for user Laspie
1464

А чеки выдавать будут?Дабы потом ,при желании,можно было проконтролировать куда пошли деньги.Эт я так,по наивности....При СССР постоянно стояли летом под аэродромом,там где родник,только погранцы иногда беспокоили....

Profile picture for user Аэлита
4243

Сегодня презжали мимо и решили заглянуть. Парковка забита битком, даже мотоцикл поставить негде. Народу на пляже, как в советские времена, один на другом. Навесов нет. Солнце палит как на сковороде.  Больше туда не пойду.

Profile picture for user Аллегро
3532

А может надо ставить контейнеры для мусора? Знаки ставить, потихоньку воспитывать. Что-то делать надо же. Проводить беседы с отдыхающими, ловить и штрафовать сурово.

Весь мир штрафует за нарушение порядка, а у нас плата распространяется на всех сразу

to SeaCat2019:   В нормальной стране человек, отдохнув на природе (особенно дикой...

 

Profile picture for user Val'ok
1905

to Аллегро:  Ну вот на Маяке и поставили мусорку...красота с видом на море. Нафига она в том месте вообще нужна.  

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

с нетерпение жду налога на воздух,такими темпами,судя по всему не загорами.И эти люди до 2014 года, считали,что я украинец.А вот оказалосьпо приезжие специалисты, как раз и живут в жлобско- куркульской парадигме.

Profile picture for user ***
1340

Чиновники собираются благоустроить прибрежную территорию = убить территорию!

Правильно амеры говорили мы их разрушим изнутри, для начала поменяем их сознание, навяжим им свою культуру, мироощущение!

Работает! Деньги из всего, деньги любым путём! Ничего личного, только бизнес!

Дикая природа, красота? Забудь! Она не приносит доход! Качественно сделать ремонт! Забудь! Качественно значит на долго! А фуфло, постоянно переделывать, это деньги в карман! И....

https://youtu.be/_uHO0poQAXU

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Такие вбросы позволяют чиновнику длительное время уходить от ответственности за реальные провалы в работе. 

Уважаемое руководство ну это же просто манипуляции с его стороны. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_297134377
29

Что-то мне подсказывает, что это будет не законно. Ибо штрафовать за мусор это одно, а осуществлять сборы в общественных местах это другое. 

Думаю этому депутату нечего делать в правительстве. 

Profile picture for user ufkbyf
178

Как цитата чиновника - так сплошное косноязычие . Где учились  и как уважаемые руководители ? 

Profile picture for user kostoprav
6245

Пропал пляж, а заодно и дом. Что будет с паровым отоплением?

Profile picture for user Boron
737

Вам бы, уважаемый Михаил Александрович, самому для начала не мешало бы разобраться в структурах городского управления, а потом выносить нАлюди своё авторитетное мнение о том, каким "депутатам" место в правительстве, а каким - нет...  

Profile picture for user Ирокез
556

Последнее, что осталось у простого народа, это свободные дикие пляжи, на которые приезжая быдлота, с "цивилизованным" сознанием не ходит! И, если не расхваливать в соц сетях и прочих квартирных агенствах, наличие рядом "мест для незамутненного отдыха"(понятно о чем толкую), то и проблемы на таких местах просто не будет! Банда управленцев-понаехов пытается добавить традиционные, севастопольские(!), места отдыха в перечень "национального достояния", т.е. владеют как-бы все, а прибыль кидают себе в карман отдельные личности! Примеров валом! Сколько тихих и классных мест сначала были "народными", а потом стали частными! Веры этой власти нет! Клеймо"Единая Россия" стало черной меткой! За все, к чему тянутся шаловливые ручонки едросов, становится тленом. Самый показательный пример Исторический бульвар! А тут природный естественный пляж, который "не освоен", не дай Гоподь "нашим народным" избранникам протащить этот вопрос на сессии! В общем думай сами, где будете детишкам и внукам попы в море макать, а то ведь и там забор поставят...

Profile picture for user mvy007
630

Ну вот... всё больше и больше сбываются мои прогнозы на развитие ситуации в Севастополе... Еще ни разу не ошибся... Дальше будет только хуже, ибо плебс - хавает. А выйти на стихийный митинг, как могли ранее - закон не позволяет.... Да и настоящих буйных мало...

А на Хрусталева, возле 55го отделения связи уже ГОРИЩА мусора. Просто ГОРИЩА. Такого даже в худшие украинские времена не было...

Profile picture for user alek-1980
274

 

to SeaCat2019:  В этой стране (остров Крым) всё, что без забора и охранника, со свободным подъездом загажено "профессионально".

 а что еще что то осталось без забора и охранника?

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Горлов, ответь за бассейн и прочую свою вредительскую работу.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Почему бы горлову не убраться туда откуда приехал ? Наш город от этого ничего не потеряет, а только лишь приобретёт.

P.S. и Boron пусть с собой прихватит.

Profile picture for user mvy007
630

 

Горлов, ответь за бассейн и прочую свою вредительскую работу.

 Фраза родилась.

Горлов за Базарова не отвечает!

 

Profile picture for user Boron
737

to Русский_Мир:  

Почему бы горлову не убраться туда откуда приехал ? Наш город от этого ничего не потеряет, а только лишь приобретёт.

 Почему бы не задуматься о том, что "от перемены мест слагаемых, сумма - не меняется"?...

Отсюда за последние 5 лет уже столько "выдающихся деятелей" убралось, что пальцев рук и ног не хватит всех перечислить. А лучше, что-то всё не становится и не становится...

Profile picture for user val.prasolov
4765

Господин Горлов наверное не в курсе, что пока люди производят мусор на пляже они его не производят дома, а за вывоз мусора платят исправно и немалые деньги, ежемесячно и выбрасывать его имеют право куда угодно по городу или по стране и когда угодно, лиш бы в места для этого предназначенные. Люди уже платят за вывоз мусора господин Горлов и с какого они должны платить ещё раз! Займитесь своими прямыми обязанностями по вывозу, а не сотрясайте воздух.

to dimitro:  Вывоз мусора в разных городах стоит по разному, мало того для сбора мусора на пляжах надо выделять дополнительный транспорт летом.

 

Главная проблема в том, что граждане платят за вывоз мусора не по количеству проживающих, а по квадратным метрам жилья. Это абсурд! 

У нас двое живут на 50 кв метрах, а у соседей трое на 43 кв м. И спрашивается, какого рожна двое лпатят больше чем трое за вывоз мусора?

 В Рф приезжает  масса гастарбайтеров, которые которые пачками селятся в квартирах, производят кучу мусора ,но арендодатели платят за вывоз мусора по квадратным метрам. 

Profile picture for user Шато
1351

 

to Аллегро:  Ну вот на Маяке и поставили мусорку...красота с видом на море. Нафига она в том месте вообще нужна.  

 Действительно,нафига она там нужна,проще же на***ть прямо там где отдыхаешь и купаешься.

Profile picture for user Boron
737

to val.prasolov:  

Вы когда последний раз за коммуналку платили, уважаемый?

Уже года четыре, как оплата за обращение с отходами начисляется по числу зарегистрированных, а не за квадратные метры... 

Profile picture for user Антон А Шульга
45

 

осуществлять оплату за мусор, который производятГосподин Горлов наверное не в курсе, что пока люди производят мусор на пляже они его не производят дома, а за вывоз мусора платят исправно и немалые деньги, ежемесячно и выбрасывать его имеют право куда угодно по городу или по стране и когда угодно, лиш бы в места для этого предназначенные. Люди уже платят за вывоз мусора господин Горлов и с какого они должны платить ещё раз! Займитесь своими прямыми обязанностями по вывозу, а не сотрясайте воздух.

 Ну как же Вы не понимаете, он же главнюк-чиновник, ему же надо что-то "умное" предлагать......

Profile picture for user Антон А Шульга
45

 

to Русский_Мир:  Почему бы горлову не убраться туда откуда приехал ? Наш город от этого ничего не потеряет, а только лишь приобретёт. Почему бы не задуматься о том, что "от перемены мест слагаемых, сумма - не меняется"?...Отсюда за последние 5 лет уже столько "выдающихся деятелей" убралось, что пальцев рук и ног не хватит всех перечислить. А лучше, что-то всё не становится и не становится...

 Так ядро же у власти..., вот они и убираются-меняются (сегодня я главный - завтра ты)...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2231

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1210

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2108

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4288