Севастополь

Дети катаются по закрытому на ремонт скейт-парку в Артбухте Севастополя

Предупредительные таблички обезопасят чиновников, но не детей.

Дети катаются по закрытому на ремонт скейт-парку в Артбухте Севастополя

Скейт-парк в Артиллерийской бухте Севастополя, находящийся в аварийном состоянии, закрыли — и повесили сразу три указывающие на это таблички. Однако дети, у которых начались летние каникулы, продолжают кататься по аварийному скейтодрому.

Десяток мальчишек — кто на самокатах, кто на велосипедах — гоняют по рампе, невзирая на запрет и зияющие тут и там дыры.

Ремонтные работы запланированы как раз на летние каникулы — на май–сентябрь 2023 года. Май уже подошёл к своему завершению, но будущие работы только обещаны запретительной табличкой.

Ремонт площадки находится в ведении управления по делам молодёжи и спорта. По словам его начальника Сергея Резниченко, в данный момент производится закупка материалов для замены покрытия.

«Предварительно, в конце июня — начале июля его заменят. Более точная дата будет известна позднее», — добавил он.

севастополь скейтпарк артбухта опасный ремонт

О том, что скейтодром находится в изношенном состоянии, было известно давно. Почему нельзя было отремонтировать его до начала долгих летних каникул? В Севастополе это вопрос почти риторический.

Всем понятно, что детей не остановят ни запрещающие таблички, ни возможная опасность. Напомним историю, случившуюся осенью прошлого года в Динопарке. Тогда дырявый скейтодром после многочисленных обращений горожан просто огородили ленточками. Дети продолжали кататься, и мальчик порвал ногу, провалившись в дыру с гвоздями. Делом занялась прокуратура, и департамент просто демонтировал злосчастный скейтодром.

Прошлогодний инцидент кое-чему научил чиновников — они заблаговременно «обезопасили» себя, написав на табличках предупреждение о том, что «администрация ГБУ ДО города Севастополя „ГЦССПС” не несёт ответственности за травмы, полученные при самовольном использовании объектов скейт-парка, находящегося в аварийном состоянии».

 

севастополь скейтпарк артбухта опасный ремонт

Ника Заринская

Фото автора

1422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user ЯКОРЬ
627

каждый раз, читая новости о работе АДминистраций Севастополя, вспоминаю слова Великого Лаврова   "дб"

Profile picture for user 19
830

Детей обезопасит демонтах и перенос скейтодрома из Артбухты в любое другое место, где катающиеся не мешают проходу тысяч людей. Можно даже на место Ивушки...

Profile picture for user Тупер
221

Это ж не глэмпинг "Золотой балки" тут по 1,5 млн не выделят из бюджета и ремонт затянут на год.

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Где детям кататься?   Кто ответит на этот вопрос?  

Кто ремонт  планировал  на май -сентябрь?  ФИО есть у чиновника?

Что мозгов и детей нет у него я уже поняла.

Profile picture for user Uta
3903

 

Детей обезопасит демонтах и перенос скейтодрома из Артбухты в любое другое место, где катающиеся не мешают проходу тысяч людей. Можно даже на место Ивушки...

 детей обезопасит только связывание их по рукам и ногам и запирание дома ((( В лагерь им не положено, на скейте нельзя, купаться толком негде, подработать не дадут ... Чем подросткам заниматься на каникулах ?

Profile picture for user PerSe 511
62

 

 Детей обезопасит демонтах и перенос скейтодрома из Артбухты в любое другое место, где катающиеся не мешают проходу тысяч людей. Можно даже на место Ивушки... детей обезопасит только связывание их по рукам и ногам и запирание дома ((( В лагерь им не положено, на скейте нельзя, купаться толком негде, подработать не дадут ... Чем подросткам заниматься на каникулах ?

можно походить по храмам, че их зря строили на наши деньги? вон в Херсонесе настроили. Потом когда достроят яхтенную марину, можно будет по телевизору на нее посмотреть. А глемпинги? глемпинги для кого строят?

Да и какое дело может довести до ума чиновник из министрества молодежи и спорта, который с молодежью связан тем, что когда сам был молод, а со спортом так же близок как с Луной. Сейчас по тендеру же надо своих друзей подтянуть, чтобы выйграли торги, потом найти исполнителя, потом еще переделать, так как денег не хватило и так к сентябрю 2024 года как раз и откроют.

Profile picture for user ЯКОРЬ
627

мне вообще непонятно, как будут ездить по однополосной дороге  через Артбухту на гору, в "культурный балетный клястер"

Profile picture for user Командор.
2180

Скейт-парк надо однозначно убрать из Артбухты: катается сотня, а неудобство тысячам!

Есть отличные парки в городе (за "Москвой", на Н.Музыки и т.д.) вот там и надо делать скейт-площадки. И площадь в Артбухте освободится, и детям в своих микрорайонах удобнее кататься вблизи от дома.

Но скорее всего, деньги освоят на тяп-тяп ремонт, а потом таки скейт-парк уберут "по многочисленным просьбам трудящихся". И опять за бюджетный счёт.

Profile picture for user dimitro
6233

Скейт парк на место Ивушки, отдать детям всю территорию, отобрать деньги у Золотой балки и на них построить тренажёры, если не хватит, взять из денег толстосумов, набивающих свои карманы за парковки, одним словом... А, ну на..., поеду дописывать этот фантастический рассказ в другую страну или на Луну :( 

Profile picture for user Boron
735

Категорически согласен с теми, кто говорит: "Уберите оттуда этот скейтпарк!":  to 19, to Andgi, to Командор., to dimitro:  +100500.

По моему мнению, единственная причина его возникновения на этом месте - это желание создать максимальные неудобства для владельцев заведений на знаменитой "Стометровке". Ну и сократить парковочное пространство центральной части города, выдавливая, тем самым, автотранспорт на платные парковки. 

Пустырь на месте "Ивушки" мог бы вместить в себя массу активностей для детей и молодёжи. Но, "... это же не наш метод!"  Нам нужно, чтобы люди ходили и проклинали всех тех, кто принимает решения...

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

Молодёжь тусит на стометровке в центре, и будет тусить. Это центр притяжения. А скейтпарк это хоть какой то пример нормального досуга для подростков.

Вот каким боком он вам помешал? Перемещению своей пятой точки из авто в едальню? Да ладно.

Вон в Динопарке никому вроде бы не мешал, и где он теперь? Закрыть и демонтировать нынешние власти-временщики могут легко - лестницы площадки что угодно, а вот создать что-то востребованное, а не для галочки, едва ли. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3679

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1231

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1181

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3620