Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
62

Брошенные голодные лошади бродят по Севастополю

Несколько месяцев назад на территории садового товарищества "Здоровье" появились четыре лошади и два ослика. Тогда они выглядели неплохо. Сначала их содержали за оградой одного из участков, а потом - привязанными то к одному, то к другому дереву на свободной земле товарищества. Насколько
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (62)

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/11/2014 в 12:38

Что тут думать? Опять животные виноваты... Надо пристрелисть их прилюдно или отравить, пока все деревья непообгладывали... А ведь деревья посажены людьми, сколько труда вложено... Может хватит уже? Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными и спустить с них три шкуры? И морально и материально... Сколько можно наблюдать на это скотство? Вначале пользуют животных, а потом бросают... Христиане! Что совсем осатанели?

постов:
16361
Банщик ()
- 12/11/2014 в 12:39

Землю приватизировали, и считают себя хозяевами: что хочу, то и делаю. Мы его вызывали на правление, призывали к принятию мер, а он нам одно: "Не ваше дело!"
Ну во-первых украинские Госакты на землю не дают право на владение ею как частной собственностью. Во-вторых Правление пишет заявление в суд о возвращении этого участка в собственность государства на основании нарушения им ФЗ РФ №66,ст.47. И поедет ваш коновод на своём ослике в Украину с жалобой...

постов:
8158
Serggio (Севастополь)
- 12/11/2014 в 12:40


Уголовный кодекс РФ, Глава 25,

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Отменили, что ли?

постов:
17956
Линьков (Севастополь)
- 12/11/2014 в 12:43

Лошадей нужно пристроить на работу в сельской зоне.
Осел- не в счет. Если необходимо время для переучивания животных, их переквалификации, поставить на учет в центре занятости.
Лошадь, как и осел не могут быть бродячими или безработными, по определению.

постов:
729
irchin (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:18

А куда же смотрят службы по защите животных? Или создали структуры и всё? Изъять животных у живодёра, привлечь к ответственности. А пока, если руководство не против, отправить их к Проспект победы, в детский городок. Пусть животинка зарабатывает себе на еду, играя с детьми. Ну или в рамках закона надо что-то сделать. Неужели изъять нельзя, ведь погибнут. Что им там надо. Да, если хозяин такой, то просто негодяй человек. Не можешь содержать, отдай или на передержку или так, в добрые руки, только бы жили.

постов:
729
irchin (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:20

По тв покажите, пусть прославят хозяина. Наверное, у всех на хорошем счету. Пусть окружение узнает о негодяе.

постов:
4298
Atos (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:35

Какой ужас! Разве можно так поступать с теми, кого мы приручили? Хозяина к уголовной ответственности. Животных надо спасти. Они любят людей и верят им. Господи спаси их.

постов:
1849
love19596 (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:43

Хозяина привлечь к ответственности и по ТВ показать все. Надо чтобы люди знали такого "героя".

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 13:48

to irchin (Севастополь)

А куда же смотрят службы по защите животных?
Как только поступило обращение в "Центр помощи животным "Жизнь", они инициировали этот репотраж. Сейчас оформляются соответствующие заявления в компетернтные органы. А, кстати, Вы какие службы имели в виду?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 13:51

to stronggy (Севастополь)

Что тут думать? Опять животные виноваты...
Такие, значит, Вами сделаны выводы. Честно говоря, мне это кажется странным. Ни животные, ни растения ни в чём не виноваты. Неужели это до сих пор непонятно?!
Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными...?
А мы что сделали? Статью до конца дочитайте, прежде чем критиковать.

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:59

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to stronggy (Севастополь) Что тут думать? Опять животные виноваты... Такие, значит, Вами сделаны выводы. Честно говоря, мне это кажется странным. Ни животные, ни растения ни в чём не виноваты. Неужели это до сих пор непонятно?! Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными...? А мы что сделали? Статью до конца дочитайте, прежде чем критиковать.
С иронией, как я понял, не очень. С самоиронией ещё хуже. И это не может не подкармливать ЧСВ - чувство собственной важности. Не сочтите за издевку, но могу порекомендовать учение дона Хуна Матуса (запротоколированное Карлитосом Кастанедой)... Впрочем, подойдёт любая религия - главное искренность и вера... Вера не столько в Бога, сколько в Человека, коими мы отправлены на землю... Ну и т.д.

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/11/2014 в 14:01

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А за помощь животным - огромное спасибо!

постов:
2071
Иван Комелов (Севастополь)
- 12/11/2014 в 14:15

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Екатерина спасибо! Возможно "Центр помощи животным "Жизнь" или какое либо другое общество возьмет на себя обеспечение животных кормом до принятия решения соответствующими службами. Как вариант можно попробовать обратится у Николаю Помогалову. Если я могу быть полезен, обращайтесь.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 14:30

to Иван Комелов (Севастополь)

Спасибо Вам!

постов:
7520
nord (севастополь)
- 12/11/2014 в 14:45

А чего народ так долго не шевелился, не прошло и полгода... Судя по фото жить им осталось недолго, а там и проблема отпадет сама собой. А народ тока за свои деревья и кусты переживает.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 14:52

to nord (севастополь)

Народ всё время шевелился. Руководство СТ в курсе. Этой теме посвящалось специальное собрание. Люди, как могут, кормят животных. Вот и сейчас они опять вопрос подняли, потому что приближается зима, и им их жалко.
Людям спасибо надо сказать, а Вы...

постов:
129
Юрий Дроздов ()
- 12/11/2014 в 14:52

Иван Николаевич. Спасибо. Ваша помощь нужна. Проблему можно решить всем миром. Сейчас готовим проект Правил, создается Межведомственная комиссия (23.10.2014г), которая примет решения по урегулированию сферы обращения с животными. Этот случай характерен для всего Севастополя (по лошадкам нами направлено обращение в Управлении ветеринарии и в дальнейшем будет оказана юридическая помощь) в отношении домашних животных и экзотов. Вспомните недавний случай в Каче, когда обезьяна убила ребенка. Мы видим разрешение проблемы путем создания специализированного предприятия с приютами для животных, в том числе для экзотов. Принятие административного кодекса Севастополя с разделом о нарушениях в сфере обращения с животными. Контролирующими функциями должно быть наделено также специализированное предприятие и общественность. Предложения нами направлены в Правительство и Законодательное Собрание поддержка есть. Главная проблема финансирование. При поддержке общественного мнения проблема может быть разрешена.

постов:
146
Лорис (Севастополь)
- 12/11/2014 в 15:00

Знаю я этого Олега - хамло и сволочь. Этих лошадей он держит давно. Была еще лошадь - Ласточка - тоже угробили, теперь вот и Мурашки нет. Если нет времени и средств зачем вообще животных заводить?

постов:
146
Лорис (Севастополь)
- 12/11/2014 в 15:14

с листками в руке

постов:
13448
джим (севастополь-очёр)
- 12/11/2014 в 15:17

to Юрий Дроздов

Принятие административного кодекса Севастополя с разделом о нарушениях в сфере обращения с животными.
здравствуйте! "пока толстый сохнет,худой сдохнет"((( Вы,наверняка,поняли о чём я говорю.... пока будут решаться проблемы постройки приюта,эти ,конкретные,четыре лошади и два ослика просто погибнут. может экспроприировать их у живодёра хозяина и попросить помощи у коневодческих ферм? в Оборонном,например есть приличная конюшня.а осликов попытаться устроить на ослиную ферму под Мангупом. как думаете?это реально?

постов:
13448
джим (севастополь-очёр)
- 12/11/2014 в 15:19

to Лорис (Севастополь)

а черненко,толстомордую скотину,привязать на коротком поводке к осине.пусть кору жрёт.и воды не давать!

постов:
7520
nord (севастополь)
- 12/11/2014 в 15:22

А лошади и пони, которых на Историке, в Детском парке, у Муссона буквально "убивают" за сезон что, лучше выглядят? На износ, без еды и воды целыми днями, даже те, кто вот-вот должны ожеребиться. И ведь знают все властники, а что -то делают? Законы не работают, хоть их тоннами напишут и примут. Ни контроля, ни штрафов, - всепобеждающее баблово

постов:
7520
nord (севастополь)
- 12/11/2014 в 15:26

to джим (севастополь-очёр)

Вот точно! Привязать и воды не давать, сволочуге. И носит же таких уродов земля...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 15:49

to stronggy (Севастополь)

С иронией, как я понял, не очень. С самоиронией ещё хуже.
Ни твоей, ни своей, ничьей - Никакой не хочу иронии. Прятать боль под бронёй речей?! Не нуждаюсь в их обороне я. Если боль - так пускай болит, Если радость- пусть греет, радуя. Не к лицу нам, боясь обид, Жар души заменять прохладою. Снег идёт - он и бел как снег, Небо синее - значит синее. Если смех - так не полусмех, И никак уж не над святынею. Я хочу прямой красоты, Не лукавого обольщения, Я хочу, чтоб заплакал ты От восторга, от восхищения. Как ни смейся, как ни язви - Это дело для всех стороннее. Людям нужен лишь свет любви, А не злой холодок иронии. Вера Звягинцева.

постов:
129
Юрий Дроздов ()
- 12/11/2014 в 17:08

А лошади и пони, которых на Историке, в Детском парке, у Муссона буквально убивают за сезон что, лучше выглядят? На износ, без еды и воды целыми днями, даже те, кто вот-вот должны ожеребиться. И ведь знают все властники, а что -то делают? Законы не работают, хоть их тоннами напишут и примут. Ни контроля, ни штрафов, - всепобеждающее баблово
Справедливое замечание. Спасибо, что есть неравнодушные люди. Будем добиваться скорейшего принятия в ЗС Админкодекса и созданием Правительством соответствующей инфраструктуры и контролирующих органов. О состоянии этого процесса будем регулярно информировать. Спасибо журналисту Кате Васильевой за внимание к этой проблеме!

постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 12/11/2014 в 17:18

Привлекут хозяина к ответственности, а лошадей-то куда? Они же никому не нужны!

постов:
90
Милена (Севастополь)
- 12/11/2014 в 17:24

Кто сказал, что хозяина привлекут к ответственности? Садовое товарищество "Здоровье" собирается писать заявление в полицию? И сразу же заявление на контроль в прокуратуру. Только в этом случае найдут, куда пристроить лошадей. А если товарищество будет молчать, то у них на глазах все лошади передохнут. Чего они боятся?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 17:43

to Милена (Севастополь)

если товарищество будет молчать, то у них на глазах все лошади передохнут. Чего они боятся?
А разве заявление "Центра защиты животных" не имеет веса?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 17:45

to OlgaSevast (Севастополь)

Привлекут хозяина к ответственности, а лошадей-то куда? Они же никому не нужны!
Оказывается, нужны. Уже были звонки.

постов:
501
Алиса (Севастополь)
- 12/11/2014 в 18:31

Животных у хозяина отобрать за жестокое обращение и отдатьв добрые руки - Помогалову, например! У его брата ослиная ферма в Залесном, там помимо осликов и лошади, и и козы, и быки, всякая живность. Когда после съемок "Тараса Бульбы" киношники бросили вот так же быков, которые снимались в фильме, и они бродили неприкаянные, Помогалов их подобрал и вылечил. Он ветеринар по образованию, он и этих подлечит. Там всем найдется место. А эту скотину Олега Черненко, несостоявшегося депутата, привязать на участке без воды и еды на всю зиму. Стрелять таких тварей мало.

постов:
8
4exova (Севастополь)
- 12/11/2014 в 18:38

А еще людьми называются... Как же противно от всего этого! Вечно страдают ни в чем не повинные. Жалко братьев наших меньших(((

Оказывается, нужны. Уже были звонки.
Было бы просто чудесно, если бы животинок приютили!

постов:
2071
Иван Комелов (Севастополь)
- 12/11/2014 в 19:26

to Юрий Дроздов

Буду рад помочь, звоните Юрий, телефон у Вас есть!

постов:
113
ВМФ-2014 (Севастополь)
- 12/11/2014 в 19:37

Черненко нужно снять штаны выпарать ..Пороть так что на жопе не одного белого места не было.Ведро холодной воды.Пусть лежит 3 дня так.. ..Потом можно приглашать СТВ для репортажа .В случае чего можно потом извиниться ..Всё-таки Черненко скотина прирождённая ..Таким не места в нашем в городе.Выгнать его из КРЫМА.ЗАСРАНЕЦ!!!!!!!!!!

постов:
4
Владимир Дерябин (Севастополь)
- 12/11/2014 в 20:27

Готов забрать откормить и пристроить79892658884
осталось решить вопрос как забрать.может кто посоветует?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 21:02

to Владимир Дерябин (Севастополь)

Спасибо за Ваш первый пост именно здесь и, конечно же, за предложение. Посмотрим, чем закончится расследование. Постраемся сообщить о результатах.

постов:
199
Ольга Сигачева (Севастополь)
- 12/11/2014 в 22:00

Почему не удалось побеседовать, прежде всего, с номинальным хозяином животных? Задать ему конкретные вопросы.

постов:
13448
джим (севастополь-очёр)
- 12/11/2014 в 22:12

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Владимир Дерябин (Севастополь) Спасибо за Ваш первый пост именно здесь и, конечно же, за предложение.
Готов забрать откормить и пристроить79892658884
ничего,что тел.Краснодарского края? товарищ самовывоз предлагает?или так,потриндеть,для "красного словца"?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 22:31

to Ольга Сигачева (Севастополь)

Ворота при входе на его участок на территории СТ были на замке. Председателя товарищества, у которого должны быть его данные, тоже не месте не оказалось. Люди уже так устали кормить и поить животных, состояние которых вызывает беспокойство, что было принято решение просить опубликовать тот материал, который уже собран.

постов:
193
Светлана Исаева ()
- 12/11/2014 в 23:38

Вопрос к хозяину,чего он ждет? Трупы животных или ......

постов:
39
Alex Shumilov ()
- 12/11/2014 в 23:57

и где власти? Ау!!!
души лечить надо

постов:
39
Alex Shumilov ()
- 13/11/2014 в 0:01

Что тут думать? Опять животные виноваты... Надо пристрелисть их прилюдно или отравить, пока все деревья непообгладывали... А ведь деревья посажены людьми, сколько труда вложено... Может хватит уже? Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными и спустить с них три шкуры? И морально и материально... Сколько можно наблюдать на это скотство? Вначале пользуют животных, а потом бросают... Христиане! Что совсем осатанели?
по твоим всем ракурсам,я б тебя первым пристрелил,миролюбивый ты наш

постов:
39
Alex Shumilov ()
- 13/11/2014 в 0:06

последний раз(на Братсском видел лошадей,девчёнки были на коне, безхозных я не видел

постов:
39
Alex Shumilov ()
- 13/11/2014 в 0:25

Надоело нытьё,самое обидное грошь вам цена,балоболы(от души говорю,человеком надо оставаться,хохол не хохол,какая разница обьясните?

постов:
501
Алиса (Севастополь)
- 13/11/2014 в 1:44

to Владимир Дерябин (Севастополь)

Готов забрать откормить и пристроить79892658884осталось решить вопрос как забрать.может кто посоветует?
выше я писала - забрать за жестокое обращение с животными. Юристы подскажут, как это грамотно сделать. У Центра помощи животным "Жизнь" наверняка есть выходы на юристов. Только нужно делать все оперативно, пока эти несчастные животинки еще живы.

постов:
501
Алиса (Севастополь)
- 13/11/2014 в 1:46

Вообще непонятно, чего так долго ждали товарищи из кооператива, если все это тянется с весны? А где- то вообще промелькнуло про четвёртую зиму... Могли бы и раньше забить тревогу...

постов:
1
Анастасия Толстоброва ()
- 13/11/2014 в 3:02

Одной жалости мало. Без проблем. Завтра же утром приеду и заберу всех. Я из Севастополя. Финансы и опыт имеются в избытке. Откормить и вылечить -не вопрос Только кто мне даст хоть одну "юридическую бумажку" подтверждающую моё право собственности на них? Я уже молчу о прививках и анализе крови, без которых их ни одна конюшня не имеет права принять. Хоть что-то. .

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/11/2014 в 8:51

to Анастасия Толстоброва

Здравствуйте, Анастасия! Спасибо Вам за отклик. Вчера представители "Центра..." отвезли все необходимые бумаги в соотвестсвующие инстанции. Сегодня они встречаются с ветеринарами. Но за два-три дня эту проблему не решить, ведь животные являются, надо полагать, частной собственностью. Хозяин не объявлялся. А лошади сейчас, видимо, стоят, как всегда голодные и холодные, привязанные к обглоданным деревьям и с надеждой смотрят на каждого проходящего мимо человека. Только зря Вы, Алиса (Севастополь), людей осуждаете. Они делали всё, что могли. За свой счёт поили-кормили животных, инициировали собрание правления. Никто не обратил внимание на другие проблемы СТ, о которых я упомянула в репортаже. Власти никак не помогают их разрешить, а у людей на всё просто уже не хватает сил.

постов:
501
Алиса (Севастополь)
- 13/11/2014 в 13:22

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Я все прочла. Спасибо, что поили- кормили. Но я действительно не понимаю, почему так долго молчали. Ведь ели бы забили тревогу раньше - проблема была бы уже решена! Видите, даже люди есть, готовые забрать животных. Вам спасибо, что подняли эту тему. А нельзя ускорить все это бумаготворчество? Ведь счет идет, возможно, на дни. А на бумагу можно отвечать в течение месяца... Может, телевидение стоит привлечь, тогда и дело быстрее пойдет? Больно же смотреть на животных!

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/11/2014 в 16:11

to Alex Shumilov

Что тут думать? Опять животные виноваты... Надо пристрелисть их прилюдно или отравить, пока все деревья непообгладывали... А ведь деревья посажены людьми, сколько труда вложено... Может хватит уже? Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными и спустить с них три шкуры? И морально и материально... Сколько можно наблюдать на это скотство? Вначале пользуют животных, а потом бросают... Христиане! Что совсем осатанели? по твоим всем ракурсам,я б тебя первым пристрелил,миролюбивый ты наш
Книги в детстве читать не пробовал? Одна кухонные стишки предлагает в ответ на обвинение в отсутствии иронии, второй пристрелить подумывает... Может для начала попробуете поглубже разобраться со своим русским языком? Посмотреть в словаре, что означает слово "ирония", о её роли, скажем, в поэзии Пушкина... Совсем охренели, грамотеи? Так плохо с ментальной составляющей? Мыслить можем только простыми предложениями и Гоголя Николая Василььевича знаем по сериалам? Так не уважать ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ, что писать "по всем ракурсам"! По всем ракурсам садись за учебники по русскому языку с класса третьего - иначе беда!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/11/2014 в 18:49

to stronggy (Севастополь)

кухонные стишки
говорите? Так, значит, современные псевдограмотеи отзываются об известных и уважаемых наших деятелях культуры и искусства:-((( А ведь Вера Звягинцева - поэтесса, переводчик, заслуженный деятель культуры Армении. Так что у нас с ментальной составляющей всё в порядке. Дайте ссылку, где о ваших достижениях можно прочесть, кроме хамских высказываний на ФП.

Страницы