5906
1

А вы в театр ходите?

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра (World Theatre Day) – профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. Севастополь всегда был культурным, творческим городом. Те традиции, которые у нас существуют, всегда поддерживаются и развиваются. В севастопольские театры зритель идет в любую погоду и по достоинству оценивает труд сценаристов, режиссеров и актеров, а также технических работников, обеспечивающих успех каждого спектакля!
У нас в городе - замечательные актеры, талантливые режиссеры и благодарные, интеллигентные зрители, большую часть из которых составляют ветераны, которым предоставляется возможность посещать спектакли бесплатно. При нищенских пенсиях - это хорошее подспорье старшему поколению, которое любит театр также, как и в молодые годы!

Можно не сомневаться, что на сегодняшних спектаклях севастопольские служители Мельпомены получат от своих почитателей море цветов, долгие аплодисменты и море положительных эмоций.
Пусть во всех севастопольских театрах всегда будут рекорды по проданным билетам и полные залы!
Новых вам творческих успехов и благодарных зрителей, мастера сцены!

Все пьесы, постановки и спектакли,

Комедии, трагедии и фарс

Пусть будут ставиться на сцене, как и ранее,

Талантливо для севастопольцев, для нас!

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user MIRinka
1113

Театр - это прекрасно. Хвала работникам сцены.
Но вопрос: еще недавно в городе практиковались льготные билеты для пенсионеров, а что теперь? К примеру, после скачка цен на билеты в театр им. Луначарского как часто сможет человек преклонного возраста и без дополнительных источников дохода посмотреть пусть даже не премьерную постановку?

Profile picture for user zhnat
5364

мы в театре бываем, но не часто.
Смотрю телеканал "Культура", сегодня был занимательный разговор о новой постановке "Дяди Вани" Чехова Андреем Кончаловским.
Всех театралов с праздником!

Profile picture for user irakliya
3508

Когда-то обожала театр, выросла в театральной семье. Сама мечтала о сцене. Теперь ненавижу люто и считаю это искусство одним из самых фальшивых и примитивных. Вот такая загогулина произошла с моим мировоззрением.
Люблю "Ревизор"а и то в кино, где не орут, как резаные, а говорят нормально.

Profile picture for user knnk007
1258

to irakliya (Москва)

А даже поддержу! Добавлю, что скорее всего это произошло от "новаторов"- режисеров и звездчатых "артистов".
Первый раз плевался на "Балет Москвы" - как то писАл.
Потом "Мастер и Маргарита" с Ужас! Ивар Калныньш!
Потом наши убили - ни слов, ни игры - "Семейная идиллия"...
Летом на Херсонесе смеялся в пыли с "Собора ..."
Вот таки дела! Кидайте тапки, "театралы"!

Profile picture for user Аста
2392

На счёт гастролёров - это понятно...Чёс - есть чёс...,а вот у наших действительно поубавилось огня.
На счёт театра на херсонесской сцене несогласна - луначарци бесподобны.Какая роскошная Хайек, а какой милый Геракл?Торговок из "Лягушек" дочь с 7 лет цитирует))))А какой Дионис?Браво Журавкину и как актёру, и как режисёру.
Впрочем, водила недавно гостей на Царскую охоту - костюмированная передача сюжета и не более....извините....но раскрыть такую благодатную тему можно было бы серьёзнее...
Порадовали лавренёвци... Укрощение - прелесть!А на Ромэо и Джульетте дети плакали)))))
У нас в городе хорошие актёры и хорошие театры!Встрече с ними радуемся всей семьёй. СПАСИБО.

Profile picture for user Аста
2392

to irakliya (Москва)

А я обожаю виктюковских Служанок и Ленкомовского Шута Балакирева...неужели ненравятся?

Profile picture for user irakliya
3508

to Аста (Севастополь)

Простите, с Вашим полом боюсь промахнуться и попасть впросак, но, как говорит Нарумболь, вставлю свой пятак. Для того, чтобы сказать что-то определённое-нужно не по отрывкам судить, а смотреть спектакль целиком. Вот в этом и загвоздка, что нужно ещё до театра дойти, а это выше моих сил. Не могу себя заставить, боюсь, что кроме тоски ничего не испытаю. КузИна закончила ГИТИС театроведческий факультет, так согласна со мной абсолютно, что театра нет у нас, сдох. Вы не поверите, но стала дико раздражать даже Алиса Фрейндлих, не смотрела бы.
А в 80-тых год жили в Питере и в театры ходили, как на работу, муж мог купить 2 билета в любой театр. Но уже тогда некоторые гривуазные пиэски даже у Товстоногова раздражали где-то.
Однако до сих пор обожаю С. Крючкову во всех тогдашних ролях, она была девушка талантливая и никакой дешёвки, как и сейчас.
Вот так где-то. Сама не рада, что кончилась любовь.

Profile picture for user Аста
2392

Хотелось бы попросить севастопольских режисёрав...Отелло и проэктируемая Кабала святош - это хорошо, только молодняку в наших театрах смотреть почти нечего(я не говорю о сказках). Подростки- это ваш будущий зритель, а с таким отношением останутся только пенсионеры...В театр ходить будет некому. Так что зрителя выращивать стоит с детства и подпитывать постоянно))))
Только не надо патетических спектаклей, им этого и в школе хватает. не верят они в это...

Profile picture for user Северный
2880

Сейчас через СМИ культивируется потребительство и нет места настоящему искусству. А любовь к прекрасному: классической музыке, театру, опере, балету, кино с нравственным глубоким смыслом, ни в семье ни в школе не прививается, не воспитывется (разве, что за редким исключением). А Лавренёвцы сейчас стали интереснее Луначарцев. Вспоминаются спектали "Театр", "Собачье сердце" и конечно же "Проводим эксперимент", поставленные непревзойдённым Владимиром Петровым. Памятную доску на театре им. Луначарского надо бы сделать: "Здесь ставил спектали с 1985 по 1989 г.г. художественный руководитель Владимир Петров".

Profile picture for user Капибара
2023

А я Подсекальникова люблю (режисер Плучек). Прямо меня показывают.

Profile picture for user Капибара
2023

Товарищи, я хочу есть. Но больше, чем есть, я хочу жить. Товарищи, я не хочу умирать: ни за вас, ни за них, ни за класс, ни за человечество, ни за Марию Лукьяновну.

Profile picture for user Karas
520

В Луначарском есть постановка по пьесе Н. Эрдмана ...Подсекальникова Семена играет Виталий Таганов. Смотрели? Если знать пьесу--очень даже занятно...

Profile picture for user пентагон
6462

С праздником мастеров сцены и их семьи, поклонников режиссёрского и актёрского таланта.
Память тем, кого помним.
http://prikoltube.ru/comedy-club/cc-luchshee/1264-zhena-aktera-teatra-mhat.html#.UVSkwhdShug

http://rutube.ru/video/6fadb8d687fc20c95e499d4b9d73ed6a/

Profile picture for user пентагон
6462

"Самоубийца" на сцене театра Сатиры.
http://www.youtube.com/watch?v=M5lDw6BcHuk

Profile picture for user Капибара
2023

А куда пропал из Луначарского очень хороший артист Черкасов? По моему он лучше всех играл. Или он там есть, хотя на сайте театра в разделе труппа ничего о нем нет.

Profile picture for user Karas
520

Борис Черкасов несколько лет назад уехал в Америку, кажется к детям...

Profile picture for user irakliya
3508

А кто помнит в театре Луначарского актрису Т. Гензель? Блистала несколько лет, а потом уехала в Литву и следы затерялись. До сих пор помню, актриса от Бога!

Profile picture for user komandor
6206

to irakliya (Москва)

Луначарский уже не тот. Лавреневцы нынче гораздо интереснее.
Не по теме - на почту загляните ))

Profile picture for user kuzaranda
596

Мы вот тоже представители старого театрального рода, но театр перестали уважать, особливо московский. Хотя и дети наши имеют непосредственное отношение к одному известному академическому московскому театру, и ходить на их премьеры приходится - положение обязывает. Но решпект и уважуха театрам провинциальным! Ах, как же хороши эти беззвестные служители муз. Помню постановку "Фёдора Иоанныча" в Русском Драматическом театре Марийской АССР - лучше не поставил и не сыграл ни один столичный (московский) театр! А постановки Театра Лавренёва! Восторг! Все до одной! Как приезжаем в Севастополь из Кузаранды (через Москву) - так сразу же в Театр Лавренева - оттянуться культуркой от таёжной жизни.

Это не трёп и не издевательство. Это восхищение и восторг!

С Днём Театра вас, дорогие театральные деятели города Севастополь! Творческих успехов, новых постановок! Спасибо вам за ваш труд!

Profile picture for user Karas
520

Первый севастопольский телевизионный канал показал интервью с новым директором ярославского театра Юрием Итиным. Его можно посмотреть здесь http://www.1sev.tv/story/id/5191/