151
1

Как распознать правильного инвестора?

Инвесторы - это налоги в бюджет, рабочие места, решение проблем города и жителей.

Понятно, что люди инвестируют, чтобы заработать. Осуждать предпринимателя за желание заработать как можно больше глупо, такая у Инвестора профессия поменьше вложить - побольше заработать. Надо его сразу ставить в рамки, чтоб вложил столько, сколько нужно,  и все стадии прописывать в договоре, ну и контроль.

Выбрать полезного для города инвестора - непростая для Правительства задача. 

Ясно все инвесторы хотят быстрых денег. Построить жилье, часто  плохого качества, квартиры продать, а  все проблемы (сети, школы, дороги и т.л.) на  город повесить. Это похоже на бизнес лес вырубить и вывезти, продать.

Многие инвесторы играют на чувствах людей, например, мол мы строим коттеджи для детей, когда  себе газ проведем, и село газифицируем.

Жители, не обольщайтесь, за забор красивеньких домиков вас не пустят, вашим детям там не учиться и не отдыхать, все будет дорого, и газ проводить бесплатно вам не будут. Да и на стройку  вас не привлекут, приедут со своими рабочими. Пусть школу строят, а родители у вас жилье снимают. Преподаватели в школе пусть живут. Какие аппартаменты, какие коттеджи.? Пусть местные  гостиницу строят и содержат. Никаких аппартаментов, разрешено строить гостиницу, должен быть хозяин всех аппартаментов один, с невозможностью распродавать как квартиры, только сдавать. Это будут долгие деньги.

 Необходима прозрачность всех строек. Пусть на сайте Правительства будет рубрика ИНВЕСТИЦИИ.

 Пусть Инвесторы сами регистрируются на сайте Правительства, чтоб жители и Заксобрание видели, с какими проектами к нам приходят предприниматели. Так Ивесторы будут  представлять свои проекты не отдельным членам Правительства, а всем жителям. А то потом получаем, что не только жители, но и члены Заксобрания не знают, что там роют за забором. Есть же стадии: - предложение, - концепция, - согласования, а только потом рабочий проект и стройка.

При современной компьютеризации и политики ограничить общение Заказчика с чиновником свою заявку Инвестор может подать онлайн. Прозрачно для всех жителей Севастополя. И Инвестору не обязательно будет ехать в Севастополь, имея лишние деньги и желание вложить их на юге, он может озвучить свои намерения на сайте Правительства. Иначе, договариваясь кулуарно, Инвестор может затратить деньги, а жители отвергнут проект.

 Еще есть бюджетные деньги на какие то проекты. Расход этих денег тоже должен быть максимально прозрачен.

Пусть на сайте правительства будет рубрика план работ по бюджетным деньгам на год, на квартал, на месяц:

Проект (со всеми ограничениями) ---деньги----участники конкурса----по каким признакам  выбран победитель (прежние заслуги, финансовая состоятельность, зарплата рабочих и руководителей, и многое другое ) график выполнения работы, так как деньгм бюджетные - график расходования денег. 

 

 

 

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Александр Валерьевич
139

Дорогая Мила! Коротко отвечу на Ваш вопрос - самый надёжный инвестор, это представители-руководители сообщества в котором Вы живёте. Мы их кстати, выбираем. Они распоряжаются бюджетом сообщества. Жить надо по средствам - правильно? Пункт второй - если инвестор не наш - надо выяснить "откуда деньги Зин?". Если из США, то принять и освоить, если из Африки или из других мест, где дети остались голодными, то посадить в тюрьму и не париться. В самом крайнем случае, надо поступать, как в песне "балаклавские пираты"ok

https://www.youtube.com/watch?v=noTGMQFH7xw